Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Добро пожаловать в Ясли.

Света, привет тебе и здесь! :)

Скажи мне, пожалуйста, а сколько у вас стоит сено самого хорошего качество, сенаж, овес и отруби. У меня тут появилась одна безумная идея. :)

Малышка просто вне конкуренции, Блейд тоже молодчина. Приятно посмотреть.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
бурчит из-за того, что на лошадях хотя бы нужно ездить.

Этот урок мы тоже часто проходим. Но я стараюсь плохо слушать... :lol:

Да и куда ездить??? У всех же машины, трактора! А лошадь запрягай, распрягай, пои, корми, привязывай... Мои доводы очень производят впечатление на наших трудоголиков. :D
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Привет Наташа, рада видеть тебя у нас в гостях :D ! Всегда рады старым знакомым :D !
Сено маленькие кипы по 8-10 кг от двух евро и выше. Большие 250-300 кг от 25 евро. Силос - также от 25. Овёс - 15 центов за килограмм. Отрубей мне кажеться здесь нет, ну или мне не встречались :roll: .
Rinder написал(а):
У меня тут появилась одна безумная идея.
А что за идея, если не сикрет :) ?


mmm, мне кажеться мужчины частенько хотят кого-либо запречь (да и женщины тоже этим грешат) :wink: :lol: .

Площадку развезло окончательно, даже не понятно озеро или болото






Наконец то мне достали мячик. Видетели такие мячики - игрушка для лета и зимой их с прилавков убирают :? . Хорошо, что пришла весна :D !
Бриана опять знакомится с мячём.






А ещё, сегодня на пару часов выпустила нашу красавицу погулять и конечно не смогла удержаться, что-бы не сфотографировать


 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Читаю...радуюсь тому, как ваш ребенок (три тьфу) активно растет и развивается. Ваши успехи впечатляют :D Кошка просто красавица :wink: Весна конечно замечательно...но грунт...и так везде :roll:
Мама Брианы уехала (продали?) и у вас сейчас только Бриана и ее папка?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Отличный мячик! Действительно, может здорово развлечь лошадь : ухватить можно легко! :D А как вы с ним играете?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Татьяна-16 Большое спасибо за тёплые слова :D ! Мы стараеся!
Татьяна-16 написал(а):
Мама Брианы уехала (продали?) и у вас сейчас только Бриана и ее папка?
Магику забрала дочь вместе с подругой. Кто знает, может летом Магика и приедет погостить обратно домой, но зимой места в конюшне расчитано только на две лошади, а поэтому вся ответственность на девчатах :wink: .




mmm написал(а):
А как вы с ним играете?
играть Бриана пока не умеет, но в дальнейшем будет апортировка. У папочки она на "ура" таскает всё подряд (особенно любит бич :? )
http://www.youtube.com/embed/Mz3prsZP ... annel_page
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Посмотрела фильм. Детеныш - чудо! Но почему бедного папу так беспощадно изгнали??? Мне так их бывает жаль прогонять... Или потом вы позанимались с ним тоже? :D Жалко папу! :(

Можно один вопрос и одну ИМХУ?

Вопрос вот какой: я пока своей головой не доросла как укладывать. У вас очень хорошо это получается на пленке! Какая была ваша идея укладки? То, что читаю пока не по душе. Как то уродливо, неестественно. А у вас - как по маслу! Раз - и на земле! Здорово!

Моя ИМХА. Смотрела на девочку и вас, Светлана, и как в зеркале видела моего жеребенка Марсю пару немного времени назад. Точнее, выражение морды. Оно меня напрягло где-то пару недель назад. Я тоже, как и вы, вкусности всякие засовывала ему в ротик и заметила, что он ооочень много о них думает, чрезмерно что-ли.
Решила сократить на 45%. И что вы думаете? Он стал больше думать, внимательнее, медлительнее что-ли. И делает сейчас то, чем мы занимаемся с расстановкой, а не с одной мыслей: "Сухаричка бы, а?"
Похоже, у вас та же проблема... Ушки часто заложены у малышки. А спрашивается, на что сердится, если не на запоздалое извлечение сухаря?
Это мое мнение, конечно. Вам, безусловно, виднее, как процесс идет быстрее и продуктивней. :D Прошу прощения за вмешательство в индивидуальный процесс!
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Маша, мы вроде на "ты" перешли :wink:

mmm написал(а):
Magika-Deizi написал(а):
А можно на "ты", как то просче общаться?

Конечно же!


mmm написал(а):
Но почему бедного папу так беспощадно изгнали??? Мне так их бывает жаль прогонять... Или потом вы позанимались с ним тоже? Жалко папу!


Папочка - большая умница, но и подхалим ещё тот. Он прекрасно знает, что если занимаюсь с Брианой то подходить нельзя, а с бичём вроде как и не просто так подошёл. Да он и не обижается, отойдёт на пару метров, дождёться пока бич опять выкину, подберёт и с чувством выполненного долга принесёт :D . Его очень люблю, да и занимаемся гОраздо больше чем с Брианой, это на неё не всегда хватает время, а Блэйд вниманием не обделён :wink: .

С укладкой (у нас) очень просто, но довольно долго. Мы к ней шли года два. Блэйд очень аккуратный и ложился ТОЛЬКО летом, да и то когда сухо, поэтому мы ложились только в хорошую погоду. Принцып прост - наблюдала за конём, а когда он хотел поваляться давала команду "ложись". Тоесть, моя просьба ПОЛНОСТЬЮ совпадала с его желанием, да и место у него было определённое. Сперва Блэйд удивлялся, потом привык и стал воспринимать команду для того, что-бы поволяться.
В первый год Блэйд довольно активно валялся и не давал возможности подойти. На второй (как раз снято на видео) хоть и сложно но уже возможность подойти появилась.
Мне кажеться, что для лошади лечь (добровольно!) рядом с человеком нужно очень большое доверие!
С Брианой всё гораздо просче, она по команде стала ложиться недели через две, но пока только в деннике - в своём доме. Кстати, ревность - отличный стимул к прогрессу :lol: . Пробовала Бриане предложить лечь на улице...- лёг Блэйд :shock: . Никогда в снег не ложился, а тут сам лёг, да не просто лёг, поджал ноги и ждал пока подойду. Подошла, захвалила, зачесала, закормила. Пока был снег ложился, а если отказывался, то сразу шла к дочери и тогда конь в 99% ложился :lol: .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
Принцып прост - наблюдала за конём, а когда он хотел поваляться давала команду "ложись".

Почему то так и подумала сначала, т.к. естественность видна очень хорошо. Мне когда-то о таком методе говорили, но я почему-то не верила: ну сколько раз можно вот так подловить лошадь? Летом, если они в полях - вообще нисколько.... Ну, в общем, мало. Потому, думала, что нереально. А насильно мне не хочется ....
Теперь буду внимательней и хватать момент, спасибо! :D
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

mmm написал(а):
Летом, если они в полях - вообще нисколько.... Ну, в общем, мало.
Маша, всё верно в полях сложно :wink: . У Блэйда желание поваляться появлялось после занятия. Поупражнялись, побегали, поиграли, расслабились и тогда конь хотел валяться :) . Там уж дело техники.
Это где-то месяц назад.






Про вкусняшки ты права и это скорей моя проблема, как же оставить детишек без вкусненького :oops: . Конечно нужно убирать, но пока сложно именно мне.
По Блэйду смотрю, что когда бегаем и играем, то ему нравиться именно процесс игры, а не то, что у меня в карманах :) .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
Поупражнялись, побегали, поиграли, расслабились и тогда конь хотел валяться

Света, это глупо, конечно, спрашивать, но тем не менее спрошу: сколько раз ты подстораживала (если можно так выразиться) как они ложатся до того, как онипоняли команду? Или сколько времени?

Magika-Deizi написал(а):
Про вкусняшки ты права и это скорей моя проблема, как же оставить детишек без вкусненького :oops:

Да, у меня все те же мысли... :oops: Мне самой доставляет физическое удовольствие пихать в рот сухарь или сахар... Плохо. Я и сына так же избаловала. И сейчас балую. Эх... Может, это просто характер? Ну как себя сломаешь?
А надо, Федя,надо... Хотя, знаешь, сын у меня добрым парнем вырос. :)
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

mmm написал(а):
сколько раз ты подстораживала (если можно так выразиться) как они ложатся до того, как онипоняли команду? Или сколько времени?

Честно говоря не помню, но когда конь особо бегать не хотел, он именно валянием показывал, что двигаться больше не хочеться - лучше полежать :) . Понимать начинают довольно быстро, а вот с выполнением уже другой вопрос :wink: . Кстати, что тогда, что сейчас не прошу ложиться, если вижу, что конь не настроин или погода неподходящая. Лучше не вызывать негатива :) .



mmm написал(а):
А надо, Федя,надо...
:lol: :lol: :lol: ! Согласна, нужно взять себя в руки :cry: :D .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

У нас весна в полном разгаре, солнышко светит и снег растаял. Площадка превратилась в жидкое месиво, поэтому наверно две недели уже не занимались. Лошадки похоже скоро квакать начнут.
Блэйд научил Бриану "разговаривать" :shock: и теперь они у меня болтают вместе :? ...
http://www.youtube.com/embed/YR8ZhvnQ0Os
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Вчера хоть и было очень холодно но мужа всё таки вытащила на площадку немного поснимать 8) .
Шаг особо не получился :? ,так как мелочь переполняла энергия, хоть бегать она и не хотела по такому грунту. Изображала какие то подскоки, но направления меняла хорошо.
Два шага - ИШ.
Вытащила на площадку покрышку побольше диаметром, закрыла щитом, даже выделила коврик что-бы не скользко было и предложила мелочи встать на него.






Причём Блэйд, даже одну ногу отказался ставить. Эта покрышка для Него новый и очень страшный предмет :cool: . Время на уговоры не было (уж слишком сильный и холодный ветер был), да и Бриану прогонять не хотелось (уж больно понравилась ребёнку новая забава :D ).
А чем не остановка Боше?

http://www.youtube.com/embed/3mM47-STKkc&feature=channel_page
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Молодцы малыши! И такие напористые в упражнениях, что приятно смотреть... :D У вас тоже холодно, как посмотрю. Сейчас у нас тоже штормовой ветер (я в Питере сейчас). Деревья аж к земле клонятся!
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Спасибо Маша :D ! Надеюсь, что скоро весна всё-таки доберёться и до вас и до нас.
Что-то последнее время увлеклась аджилити для лошадей :roll: , рассматриваю разные фотографии и рождаються идеи. Но муж сегодня почему то откровенно заявил, что когда я ему заявляю про появление новой идеи, он начинает бояться :shock: . И чего переживает не понятно, сегодня всего-навсего заказала колесо от машины побольше :roll: .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
рассматриваю разные фотографии и рождаються идеи. Но муж сегодня почему то откровенно заявил, что когда я ему заявляю про появление новой идеи, он начинает бояться

Я очень тебя, Света, понимаю! Ведь невозможно либо все по написанному, либо одно и тоже! Это безумно скучно! И если голова еще полностью не атрофировалась - начинаешь выдумывать... А мужья всегда боятся нового... :lol:
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

mmm написал(а):
А мужья всегда боятся нового... :lol:
Это точно :lol: , своего за неделю стараюсь подготовить, что-бы мягко и нежно (без стресса :wink: ).

Занятий особых нет, лошадки скучают и я тоже.
Немного фоток.






По моей просьбе, муж достал колесо побольше. Блэйд был удивлён :D .




Но потом неплохо освоился


 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Ух! Снега у вас совсем то и нет! Грязь одна и травы не видно! Ничего: скоро, значит, появится.
А у нас пока снега много... :twisted:

Света, а ты совсем не подсаживаешься на лошадей? Только с земли работаешь?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Слава богу, снег сошёл, но грязища не то слово :x . Погода очень тёплая, думаю скоро подсохнет, только бы дожди не зарядили.
Надеюсь и вас весна скоро порадует, со снегом пора прощаться :wink: .
mmm написал(а):
Света, а ты совсем не подсаживаешься на лошадей? Только с земли работаешь?
Маша, я зимой немного подсаживалась. Потом вылезло много недоработок и езду приостановила, а сейчас совершенно негде :cry: . Блэйд можно сказать не заезжен, так сейчас "боюсь ударить в грязь лицом", в прямом смысле :lol: .
Летом, собираюсь подсаживаться на шагу, а к рыси пока он сам не разберёться (уравновесится и научиться работать спиной) приступать не буду. Будем заниматься потихоньку, нам спешить некуда :) .
 
Сверху