Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
Будем заниматься потихоньку, нам спешить некуда :) .

Абсолютно согласна! Куда спешить? Я обоим кобылам весь галоп отменила: неуравновешены и от того нервничают. Так что будем "детскими шагами" учиться сгибаться, кружиться, доверять...
Как же жаль, что я только год назад это поняла! А до этого: "Быстрее, быстрее!" А куда спешить то? :D

Света! На фотографиях твоих заметила, что вдоль левады идет полоска колючей проволоки. Лошади не нарываются?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

mmm написал(а):
Света! На фотографиях твоих заметила, что вдоль левады идет полоска колючей проволоки. Лошади не нарываются?
Это точно, наша площадка похожа на концлагерь :) . Нет лошади не нарываються, они живут довольно дружно и не выясняют отношений. Просто когда пойдёт трава, лошади начинают виснуть на заборе, а он в свою очередь не выдерживает и мы уже устали его чинить :x . Самое интересное, что просто колючка не спасает :shock: , чуть попозже мне к ней ещё и электрик нужно будет подключить, вот тогда забор устоит и продержиться до осени :roll: , хотя кто его знает...
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
Самое интересное, что просто колючка не спасает :shock: , чуть попозже мне к ней ещё и электрик нужно будет подключить, вот тогда забор устоит и продержиться до осени :roll:

Текс-текс! Буду ждать как забор будет вести себя после электричества... :D Видишь, какая я хитрая? Просто, у меня тоже те же проблемы. Один в один. А выпасная левада(ы) огромные. Так что их не так и просто чинить...

Кстати, а почему колючка не спасает? Они ее перепрыгивают?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

mmm написал(а):
Текс-текс! Буду ждать как забор будет вести себя после электричества... Кстати, а почему колючка не спасает? Они ее перепрыгивают?
[/quote]Нет они у меня не прыгают. Маша, у меня электрик ещё в прошлом году был подключён, потому что без него кони всё равно ложаться на забор, даже не взирая на истыканую грудь, а электрик хорошо отпугивает. Причём самое интересное, что они прекрасно чувствуют, если электрик забыл включить, то всё повторяется :x . Так что и лошадки усиленно тренируют нам память :wink: .
Маша, сегодня мы на несколько дней уезжаем в Питер. Твой вопрос переношу сюда и отвечу обязательно попозже :oops: .


Света, можно тебя попросить изложить более подробно как именно проходили и проходят упражнения с Брианой у тебя в дневнике? Я имею в виду даже не упражнения, а именно морально - эмоциональный аспект. Слушай, я подумала-подумала и в голову пришла мысль: знаешь, в чем разница Брианы и Марса сейчас? У Марса до сих пор есть молочная мать, к которой он, безусловно очень сильно привязан и эмоционально и физически. И если общение с другой лошадью - это такая формула:
Активность в общении = Интерес к реальному процессу (упражнения+вкусняшки+ почесушки) + привязанность к конкретному человеку - желание быть с другими лошадьми - желание пожевать травку или поспать, то для жеребенка прибавляется еще одно вычитаемое: тяга к материнскому боку.
И оно очень сильно. Потому, пока активность меня не так радует, как скажем с любой другой лошадью...
Что ты думаешь по этому поводу?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

mmm написал(а):
Да вроде как не за что :oops: Маша, с Брианой занимаюсь как с ребёнком :wink: , а что любят детки. Что-бы была любовь, надёжная защита (даже от мамочки, которой не разрешалось заниматься воспитанием ребёнка в моём присутствии), ну и конечно игры (всевозможная беготня). Детки ещё очень любопытны и заинтересовать их чем-либо особого труда не составляет, главное, что-бы ты сам был искренне заинтересован. Бриана очень любит махи передом, поэтому немного помахали и побежали, я от неё убегаю, а она догоняет, причём я стараюсь убежать подальше, а Бриана - быстро среагировать и не дать мне убежать далеко.
mmm написал(а):
Слушай, я подумала-подумала и в голову пришла мысль: знаешь, в чем разница Брианы и Марса сейчас? У Марса до сих пор есть молочная мать, к которой он, безусловно очень сильно привязан и эмоционально и физически. И если общение с другой лошадью - это такая формула:
Активность в общении = Интерес к реальному процессу (упражнения+вкусняшки+ почесушки) + привязанность к конкретному человеку - желание быть с другими лошадьми - желание пожевать травку или поспать, то для жеребенка прибавляется еще одно вычитаемое: тяга к материнскому боку.
Ты права про активность и интерес, но лично я не особо заметила тягу к материнскому боку. С полугода жеребятки становяться более менее самостоятельны и мамкой пользуются как молочным источником и неболее. Бриана, наверно месяцев с четырёх уходила под навес отдыхать, причём под навесом ей не были видны лошади, а она приспокойненько там отдыхала. Кстати, она до сих пор сосёт папу :roll: ...
Да и с Блэйдом занимаюсь с шести месячного возраста (под мамкой он был до года) и почти всегда, наше общение он предпочитал маминому боку. Если он вёл себя по хамски (молоденький мужичёк, который был непрочь выяснить, кто главнее), то просто уходила и это для него было очень сильным наказанием.
Немного фоток, травка немного подросла и мои коники опять лакомились с поля соседа :cool: ...










Немного фоток Блэйда.








Ну и рысь


 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
Маша, с Брианой занимаюсь как с ребёнком :wink: , а что любят детки. Что-бы была любовь, надёжная защита (даже от мамочки, которой не разрешалось заниматься воспитанием ребёнка в моём присутствии), ну и конечно игры (всевозможная беготня). Детки ещё очень любопытны и заинтересовать их чем-либо особого труда не составляет, главное, что-бы ты сам был искренне заинтересован. Бриана очень любит махи передом, поэтому немного помахали и побежали, я от неё убегаю, а она догоняет,

Свет! Спасибо! Я как раз, похоже, перестаралась с Марсем! :( Ты с Брианой уступками занимаешься? И если да, то с какого возраста?

А то у меня Марся стал последний месяц себя кусать (раза два-три за занятие). Задала вопрос на ветеринарии, ответили, что возможно психологический перегруз и с уступками и поклончиками (хоть у нас они не с кранча, а так, как придется пока...) и с такого возраста (ему сейчас 11, а заниматься стали с 6) такими вещами не занимаются...
Только недоуздок, ножки поднять, расчистить, ну и все....

Правда, понимаешь, мы занимались и не скажу чтобы каждый день и не по долгу. А даже иногда он не хотел, так я и не настаивала. Больше баловались (догонялки-чесалки,-обнималки)!

Так что, если можно, побольше про Бриану и как вы с ней строите отношения... Не люблю вообще перегибов, но склонна, каюсь... Максималистка по природе, увы! :oops:

Magika-Deizi написал(а):
мои коники опять лакомились с поля соседа

А летом как они пасутся? Или приходится косить? Да... Поле соседа... Хорошо, что у нас все поля вокруг наши, в аренде! :D "За бугром", наверное, право собственности вообще отстаивается более жестко. И соседи не позволят атаковать не только заборы, но и травку!... Хорошо, в России, хоть и вопят, но до суда дело, как правило, не доходит. И пасутся кони пока в деревне... :D
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

mmm написал(а):
у меня Марся стал последний месяц себя кусать (раза два-три за занятие). Задала вопрос на ветеринарии, ответили, что возможно психологический перегруз и с уступками и поклончиками (хоть у нас они не с кранча, а так, как придется пока...) и с такого возраста (ему сейчас 11, а заниматься стали с 6) такими вещами не занимаются...
Только недоуздок, ножки поднять, расчистить, ну и все...."]
Ой Маш, ты поаккуратней это очень нехороший признак. Один раз на соревнованиях видела коня, который при малейшем стрессе начинал из себя чуть-ли не куски мяса вырывать, зрелище ужасное, прямо вгрызался себе в грудь :shock: .
Бриане сейчас 9 месяцев и уже как месяц начали заниматься "уступками переда" и "выходом на кранч". Мне кажеться, начинать с поклонов не особо правильно так, как это всёже растяжки, а неподготовленный поклон чаще всего похож на крючёк.
Уступки у нас более-менее неплохо. Главное здесь мне самой не суетиться и встать правильно, лицом к Бриане, чуть спереди плеча. Одной рукой показываю направление, второй как-бы контролирую плечё. Основное движение исходит в основном от команды "Туда" или "Иди туда".
У нас событие, уже третий день Бриана ложиться по команде на улице, раньше только в деннике.
Хорошо бегаем по вольту в обе стороны. Выполняет команды "Рысь", "Шаг", "Стоп". Меняет направления. Вот пожалуй и всё :roll: . Нужно будет вытянуть мужа на площадку, что-бы видео сделал, по видео более понятней.

mmm написал(а):
А летом как они пасутся? Или приходится косить? Да... Поле соседа... Хорошо, что у нас все поля вокруг наши, в аренде! :D "За бугром", наверное, право собственности вообще отстаивается более жестко. И соседи не позволят атаковать не только заборы, но и травку!... Хорошо, в России, хоть и вопят, но до суда дело, как правило, не доходит. И пасутся кони пока в деревне... :D
Хорошо когда земли достаточно, я бы тоже хотела, что-бы мои лошадки могли гулять где хотели :) . Летом мы арендуем поле, сейчас нужно засевать новой травкой, а то за три года лошади там уже всё выгрызли и вытоптали. Здесь, соседи (в отличие от росийских) ведут себя довольно культурно, по крайней мере с виду. У себя дома, если никто из посторонних не слышит наверняка поливают трёхэтажным матом, а в лицо принимают извинения и сочувственно улыбаються :wink: . У меня лошади осенью наверно рулонов 15 соседского силоса изодрали :? . Уже в холодном поту подщитывала убытки, если придёться оплачивать испорченные рулоны (250 - 300 кг. штучка и стоят от 25 до 30 евро :shock: ).
Сосед конечно уже не улыбался, но извинения принял и полдня скочем заклеивал рулоны...
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Наконец то навоз вывезли и лошадок перевожу на уличное содержание.
Ура! Да и лошадкам гораздо свободней и лучше.
















Ещё ездили в гости к Магике - мамочке. Выглядит, по моему очень хорошо, но на её поведение девчёнки жалуются слишком деловая стала и делает исключительно то, что считает нужным для неё на данный момент :lol: .




После двух месячного перерыва в выходные опять села на Блэйда и мы минуты три отлично пошагали, хотя раньше малыш шёл вперёд с большой неохотой.






 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Сегодня был замечательный день и мои гаврики очень старались :) .










Тумба.




А из этого будет Кранч :wink: .


Укладка.




Пассо вместе с папой.


 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Ох, мне опять мне уведомления не приходят!

http://s41.radikal.ru/i092/0905/be/83b2bd41522c.jpg
прекрасная фотография! Так синхронно - молодцы! :D

Magika-Deizi написал(а):
У меня лошади осенью наверно рулонов 15 соседского силоса изодрали :?

Кошмар!!! Вот это терпеливый сосед! В лучшем случае у нас бы заставили самим и чинить все, в худшем...

Magika-Deizi написал(а):
Один раз на соревнованиях видела коня, который при малейшем стрессе начинал из себя чуть-ли не куски мяса вырывать, зрелище ужасное, прямо вгрызался себе в грудь :shock: .

Что-то я расстроилась. Неделю или пару вообще старалась не подходить к Марсу, так он так просился позаниматься, подбегал ко мне, сердился на Улана, с которым я возилась, старался мешать нам... В общем, опять стала с ним играть, уменьшив нагрузки. Но он продолжает пытаться укусить или кусает себя! :shock: Посмотрела чем вы с ребенком занимаетесь, так вроде ничем экстра - сложным по сравнению с вами мы не делаем! Даже вы более продвинуты... :cry:
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Немного фотографий Блэйда со вчерашнего занятия.


















Всё-таки Блэйд философ и не может обойтись без коментариев :D .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

mmm написал(а):
Неделю или пару вообще старалась не подходить к Марсу, так он так просился позаниматься, подбегал ко мне, сердился на Улана, с которым я возилась, старался мешать нам... В общем, опять стала с ним играть, уменьшив нагрузки. Но он продолжает пытаться укусить или кусает себя!
Похоже у него эта привычка уже укоренилась. Маша, тебе нужно постараться его отвлечь. Как видишь, что Марсу хочет укусить себя, постарайся его чем-нибудь удивить. Или бери на занятие большую морковь и лучше пусть её кусает :? ...
У меня Бриана, когда решила попробовать меня укусить, я её сразу поймала. Задала вопрос:"А что ребёнок задумал?". Не кричала на Бриану, а была простая перемена интонации, малышка подняла ушки и сама удивилась :lol: . Когда дальше были попытки укусить, говорила "Нет" и сразу переключала её внимание на что-то более достойное. Не понадобилось ни блоков, ничего, а ребёнок не кусается :wink: .
У вас ситуация другая, но уверена что вы справитесь :) .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Замечательный кранч и испанский шаг!!! 5++++
А вы еще не заезжены под седло или не будете вообще? Какие планы? Свет, а сколько времени вы с Блейдом уже занимаетесь? Великолепные успехи! :D
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
Похоже у него эта привычка уже укоренилась. Маша, тебе нужно постараться его отвлечь. Как видишь, что Марсу хочет укусить себя, постарайся его чем-нибудь удивить. Или бери на занятие большую морковь и лучше пусть её кусает :? ....

:lol: Это мы уже прошли! Он с огромным удовольствием ее пожирает, а потом опять за старое... :mrgreen: Ну, ничего страшного! Конечно, справимся! Тем более, что сейчас он по страшному жеребцует и, похоже, мозги заняты совсем другим...
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

mmm написал(а):
А вы еще не заезжены под седло или не будете вообще? Какие планы? Свет, а сколько времени вы с Блейдом уже занимаетесь? Великолепные успехи! :D
Спасибо Маша :) . Блэйд - папа Брианы и про заездку писала выше, да и фотографии чуть выше :wink: . В планах, что-бы Блэйд управлялся на кордео и при этом, что-бы наши отношения оставались такими же доверительными и дружескими как сейчас :wink: . Он родился у нас, а занимаемся с шести месяцев. Можно сказать 3,5 года на земле. Сейчас переходим на другой уровень :) .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Мои зайчики гуляют






А как на задик подсаживается :eek: .




И рысим с седлом




Вчера, гаврики убежали на поля соседей, ах какая же там травка :wink:


Как они синхронно двигаються :D .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Мы уже выросли из яслей, а может кто-нибудь посоветовать, КАК ПОМЕНЯТЬ НАЗВАНИЕ ДНЕВНИКА?
Заранее благодарю :oops: !
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Света, а что, у вас все поля поделены между людьми или все-же есть пустые, где лошадок хоть попасти можно было бы? Как ты пасешь их вообще летом?

Красивые леса у вас...
 
Сверху