Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Добро пожаловать в Ясли.

Нам Полгода и из яслей переходим в садик :D !
В холке 125 см.
Приступили к оповаживанию (хорошо, что заранее научились командам "пошли" и "стоп"). Малышка возмущена, но не сильно, главное больше уговаривать и не тянуть недоуздок.
Научились брать мячик в рот и играть с ним.
Стали осаживать когда стою сзади.
Ещё стала ложиться рядом, когда убираю денник :eek: . Чешу, хвалю, кормлю, но это пока редко. Посмотрю как будет дальше, главное не напугать :roll: .






А вот какую шубку вырастили


http://www.youtube.com/embed/P-ZYY3g2Wpg
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

В прошлую субботу 14 февраля, перевезли Магику на новое место жительства.






Конюшня старенькая, но довольна хорошая. Денники очень просторные и Магиша как то потерялась ...






В первый день Бриана переживала очень сильно, орала и выпрыгивала с площадки. На второй, успокоилась и переключилась на папочку (сосёт довольно активно). Блэйд относится спокойно :shock: , хотя когда Бриана кусает - прогоняет :lol: .
С Магикой всё в порядке, молоко перегорело и вымечко висит как пустые шкурки.
Хорошо, что переживания позади и спокойная, размеренная жизнь вернулась на круге своём.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Сегодня немного погоняла обоих.





Даже получается почти как у папы :roll: .


А это упражнение папа не умеет :P .




Чем не заботливая мамочка? Ну, если не обращать внимания, что Блэйд не кобыла, выглядит вполне по семейному...


 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Должна немного пояснить :oops: , папе четыре года и учиться бегать уравновешенной рысью. О стабильности речи (пока) быть не может :roll: , но на фотографиях (удачных и не очень) смотриться вот так


 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Сегодня был замечательный день, мы всё-таки вышли погулять с площадки по дорогам. Для Брианы довольно сложная прогулка так как нужно идти на чёмбуре рядом с человеком. Ребёнок изображал то ослика, которого никакими силами невозможно сдвинуть с места. То, резко просыпался мустанг, которого было сложно остановить. Но были и приятные моменты полной свободы.








А ещё, неудержалась и сфотографировала нашу дорогу через озеро, по которой ездили зимой и которая совсем скоро растаит и превратиться в воду :o .







Не знаю, как и для кого, но для меня поездка по этой дороге вызывает каждый раз какие то непонятные чувства восторга, красоты и самое главное какого-то покоя и спокойствия...
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.



















И папа




Прикольная фотка получилась, гоняю Бриану, а Блэйд самостоятельно занимается над рысью.






 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Тут ещё нашла несколько фоток :roll: .






Птица говорун отличается умом и сообразительностью :D .




 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Похоже и к нам весна пришла днём солнышко, тепло и всё таит, ночью подмораживает, поэтому грунт пока есть хоть и скользковато.
К сожалению, мячик с рожками за которые Бриана уже почти начала поднимать "пал в неравном бою" и у меня остался только мяч для занятий аэробики, который совершенно не помещается у лошади во рту :lol: . Бриана нашла ему новое приминение :eek: ... она два раза легла на него.
Сперва, закатила его под себя


а потом легла. К сожалению, мячик оказался по другую сторону и на фотке особо не виден.




Очередной раз убеждаюсь, что с фантазией у деток ВСЁ в порядке.

Ну и папины фотки.








 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Похоже, мой дневник напоминает "Записки сумашедшего" - "Тихо сам с собою Я веду беседу" :lol: :shock: :lol: .
Если никому не интересно, тогда дневник просто заброшу.
У меня две лошади и обе с нуля. С папочкой наделали много ошибок, которые в воспитании Брианы обхожу стороной. Опять же, лошадь с рождения общается с человеком, постоянно учиться и даже не просто учиться, а САМА предлагает что-то новенькое, да и по большому счёту требует общения.
Многим кажеться, что раньше четырёх лет с лошадью особо и заниматься нечем. Как думают многие - с жеребятами делать то ничего не нужно, они же ещё маленькие, ну чего с них возьмёшь. А ведь всё закладывается именно в детстве и поверьте на слово, с мелочью с одной стороны легко, а с другой - ой как непросто :roll: . Единственно могу утверждать - ИНТЕРЕСНО!
Не зря вывесила папины фотки, ему сейчас четыре и то как старается, а ведь он незнает что такое нужно подчиняться, он просто хочет быть САМЫМ, САМЫМ :!:
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
Похоже, мой дневник напоминает "Записки сумашедшего" - "Тихо сам с собою Я веду беседу" :lol: :shock: :lol: .
Если никому не интересно, тогда дневник просто заброшу.
Не. забрасывать не надо. Интересно наблюдать, как растет ваша малышка))
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Сразу стало интересно, хоть и начала с шестой страницы.
Можно, буду читать? Мы, вот, тоже на озере живем, и тоже пестую сейчас жеребеночка. Правда, нам уже 9 месяцев... Ваша поменьше. С мешком здорово придумали! Интересно, сядет ли на землю потом?

Magika-Deizi написал(а):
А ещё, неудержалась и сфотографировала нашу дорогу через озеро, по которой ездили зимой и которая совсем скоро растаит и превратиться в воду :o .

Озеро всегда очень красиво. Как Ваше называется? Тоже отрежет от большой земли, как и нас,когда лед разойдется?

Приглашаю и к нам :D :

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=67295
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

mmm написал(а):
Можно, буду читать?
Конечно :D , Добро пожаловать! Довольно скучно в одиночестве :roll: .
Бриане почти 8 месяцев, так что жеребятки у нас почти одного возраста.
mmm написал(а):
С мешком здорово придумали! Интересно, сядет ли на землю потом?
Думаю, что садиться на землю немного из другой оперы. Садясь на мешок, сгибаются задние ноги и спина расслабляется. Вставать из этого положения намного легче. Садиться на землю, нужно из положения лёжа и для того чтобы встать спина у лошади должна быть хорошо подготовлена, тоесть умень нести довольно серьёзную нагрузку. А вообще, конечно сядет, ну если конечно заниматься над этим, но пока это только в планах :) .

Наше озеро называется Кюросярви (это Финляндия). Зимой мы просто экономим на бензине, когда пользуемся "ледяной дорогой", путь сокращается километров на пять :wink: . А вас вообще отрезает от большой земли :shock: ? На чём тогда переправляетесь?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
Садиться на землю, нужно из положения лёжа и для того чтобы встать спина у лошади должна быть хорошо подготовлена, тоесть умень нести довольно серьёзную нагрузку.

Да, как бы я это читала, но то, что сама видела :shock: - это наш жеребец, который, когда захочет - плюх на задницу и сидит! Забавно, слов нет. Его никто не учил, значит, это вполне физиологично?

Magika-Deizi написал(а):
Зимой мы просто экономим на бензине, когда пользуемся "ледяной дорогой", путь сокращается километров на пять :wink: . А вас вообще отрезает от большой земли :shock: ? На чём тогда переправляетесь?

А какая толщина льда? У нас как-то боязно было в этом году на машине по льду ездить. Мы только на снегоходе перебирались. Но разок джип-экстримал приехал таки...

А когда нас отрезает от "большой земли", у нас есть две возможности: поиграть в игру "племя мумба-юмба на необитаемом острове" (благо, это длится недели 2-3) или шлепать по топям и болотам 15 км. до ближайшей деревни, откуда, быть может, нас может вывезти такси. Так что, мы предпочитаем "мумба - юмба"! :D
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

mmm написал(а):
наш жеребец, который, когда захочет - плюх на задницу и сидит! Забавно, слов нет. Его никто не учил, значит, это вполне физиологично?

С вашими попками сидеть наверняка удобно :) . Кто его знает, может садиться сразу и физиологично, но я побаиваюсь, всё-таки высоковато, как-бы чего не повредить :roll: . Ну или чего-нибудь мягинького подложить, а вообще интересно, как то раньше не задумывалась :wink: .



mmm написал(а):
А какая толщина льда? У нас как-то боязно было в этом году на машине по льду ездить. Мы только на снегоходе перебирались. Но разок джип-экстримал приехал таки...

Толщина льда расчитывается 10 см. на тонну и 30 см. лёд вполне достаточен для легковушки. Так мне муж объяснил. У нас наоборот, в этом году зима была хорошая, а до этого два года дорога так и оставалась неоткрытой.

mmm написал(а):
А когда нас отрезает от "большой земли", у нас есть две возможности: поиграть в игру "племя мумба-юмба на необитаемом острове" (благо, это длится недели 2-3) или шлепать по топям и болотам 15 км. до ближайшей деревни, откуда, быть может, нас может вывезти такси. Так что, мы предпочитаем "мумба - юмба"! :D
Какой кошмар :shock: , вы просто герои! Низачто не решилась бы жить в таком месте (наверно слишком мнительная :roll: ), а если случиться чего? Вы почти как отшельники :D , снимаю шляпу.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Читаем, читаем!
Magika-Deizi написал(а):
Какой кошмар , вы просто герои! Низачто не решилась бы жить в таком месте (наверно слишком мнительная ), а если случиться чего? Вы почти как отшельники , снимаю шляпу.
А мне нравится, где нет никого, ведь часто, главная опасность - люди, как ни прескорбно признать :(
Если б наша работа не зависела от автобусного туризма, то тоже бы, наверное уехали б подальше куда-нибудь ... за Урал. :D
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
Кто его знает, может садиться сразу и физиологично, но я побаиваюсь, всё-таки высоковато, как-бы чего не повредить

Нет, конечно, если пробовать - пробовать потихоньку. К примеру, понижая уровень на пару см. пока не привыкнет и не будет это как "дважды два"?

Magika-Deizi написал(а):
Толщина льда расчитывается 10 см. на тонну и 30 см. лёд вполне достаточен для легковушки.

И мне объяснили... А потом объяснили, что кое-где лед одной толщины, а в другом месте может быть совсем другой... Ну, не бурить же скважины каждые 10 метров! :mrgreen: А так - боязно... У меня муж в прошлом году по последнему льду на снегоходе под лед угодил. Хорошо, около берега. А то снегоход жалко! :lol:

Magika-Deizi написал(а):
Вы почти как отшельники :D , снимаю шляпу.

:D Да что Вы! У нас тут событий больше, чем было в городе! А если что случится - штурм мозгов и интернета и, с помощью Божией, как говорится, все получится.
На самом деле, месяц в году, отрезанные, мы не очень рискуем, честное слово!
А что может случиться, даже интересно? Болезнь? Да разве в деревне болеют??? :wink: У меня тут зуб, правда, сломался. Но, вот, скоро в Питер на недельку надо съездить - починю. :lol:

А от вас как далеко до ближайшего цивилизованного населенного пункта? Вы ведь на хуторе? Одни совсем, без соседей?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Iumuri, а то уж думала, что здесь совсем одна :cry: .


Сва, читая ваш дневник, мне наоборот казалось, что очень компанейский человек :wink: .

mmm написал(а):
Нет, конечно, если пробовать - пробовать потихоньку. К примеру, понижая уровень на пару см. пока не привыкнет и не будет это как "дважды два"?


Может быть вы правы :? . А можно на "ты", как то просче общаться? Было пару раз, когда Бриана сползала вниз, но из этого положения (по крайней мере Бриане), чисто визуально было сложно вставать. Она, конечно никуда не заваливалась, но было видно, что малышка прилагаед довольно большие усилия что-бы встать.


mmm написал(а):
И мне объяснили... А потом объяснили, что кое-где лед одной толщины, а в другом месте может быть совсем другой... Ну, не бурить же скважины каждые 10 метров! :mrgreen: А так - боязно... У меня муж в прошлом году по последнему льду на снегоходе под лед угодил. Хорошо, около берега. А то снегоход жалко!


Как интересно обменяемся чужими объяснениями :wink: . Муж пояснил, что важны именно первые 10см.(!) , а потом при минусе лёд наростает до определённой толщины, если нет сильного течения то он примерно одинаков везде. Сама, наверняка не сунулась бы, но если официально дорога открыта, так почему бы не покататься :wink: .
Снегоход, конечно жаль :cry: , но ведь лёд таить начинает как раз от берега :wink: .


mmm написал(а):
А от вас как далеко до ближайшего цивилизованного населенного пункта? Вы ведь на хуторе? Одни совсем, без соседей?
Мы живём в городской черте, почти горожане :lol: . До центра 20 км. . Но в 5 км. магазин, децкий садик, начальная школа и банк. Мне очень нравится. Соседи не особо близко, они нам не мешают. Лошадки переодически прорываются и шляются по полям соседей, но финики народ культурный и прямо выругаться им воспитание не позволяет, поэтому хоть и раздражаем их, но внешне культурно и доброжелательно. Конечно прилагаем всё усилия, что-бы лошадки не уходили, но иногда случаются накладки :oops: .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
А можно на "ты", как то просче общаться?

Конечно же!

Magika-Deizi написал(а):
но если официально дорога открыта, так почему бы не покататься :wink: .

Аааа! Официально - другое дело! :D Они обычно с "захватом" перестраховываются. Так что не страшно.

Magika-Deizi написал(а):
Мы живём в городской черте, почти горожане

А город то какой? :D
Сено закупаете или сами?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Мы живём в Икаалине. Земли у нас гектар, второй арендуем что-бы лошадки паслись летом. Заготавливать сено нет ни сил, ни возможности. Для лошадей закупаем всё.
У меня довольно дорогое увлечение :roll: , муж хоть и непонимает, бурчит из-за того, что на лошадях хотя бы нужно ездить. Втираю ему, что всему своё время , а он конечно смиряется :D . И ждёт :lol: ...
 
Сверху