Дневник бывалого чайника. Закрыто.

  • Автор темы Автор темы lizun
  • Дата начала Дата начала
Косяк Церы в ее апломбе в споре с оппонентами, навесившими на неё ярлык мошенника, и только.
Давать бесплатные советы по просьбам нуждающихся это законом не запрещено) ну и да, в след раз человек, прежде чем самого себя тренером назвать 100 раз подумает)
 
Косяк Церы в ее апломбе в споре с оппонентами, навесившими на неё ярлык мошенника, и только. Давать бесплатные советы по просьбам нуждающихся это законом не запрещено) ну и да, в след раз человек, прежде чем самого себя тренером назвать 100 раз подумает)

Ага!

Советы давать можно, но только бесплатно.
Отмазываться от обвинений в мошенничестве и прочей противоправной деятельности допустимо, но исключительно смиренным тоном, без малейших признаков апломба.
А вот называть себя тренером - ни-ни, сразу на квалификационную комиссию с последующими оргвыводами. Консультантом, как я понимаю, еще как-то терпимо, максимум, вынесут мягкое порицание).

Всё, я всё понял, спасибо всем за объяснения!).
 
Последнее редактирование:
Дилетант, так это в любом форуме так, тренером, ветеринаром, дрессировщиком и тп, могут называть себя люди, имеющие бумагу, где написано, что де такая то имеет на это право и кто ей это право дал) сам себя ты тренером называть не имеешь права) это из серии - без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек!)
Абсурдность этой ситуации в том, что настоящие тренеры, имеющие соответствующие квалификации, как правило молчат, либо высказываются конкретно, а холливар устраивают такие же любители, как Цера) вот поэтому то и смешно блин!!!
 
Эти любители никого не тренерую, тем более по интернету, тем более конкур, не имея опыта прыжков, ни опыта просто грамотной базовой езды. Почувствуйте разницу.
 
Эти любители никого не тренерую, тем более по интернету, тем более конкур, не имея опыта прыжков, ни опыта просто грамотной базовой езды. Почувствуйте разницу.

Согласна, но также эти любители не имеют бумажки, дающей им право осуждать действия кого то и переходить на личности) это к вопросу - почему Цере нельзя себя назвать тренером, а любителям ее поступки критиковать можно) однобоко судите)
Хотя во многом я очень согласна со всеми - конкурные он лайн тренировки - это прям очень плохо. Но повторюсь ещё раз - коли кого то это устраивает, то и ответственность за свой выбор этот кто то несет сам
 
Хотя во многом я очень согласна со всеми - конкурные он лайн тренировки - это прям очень плохо. Но повторюсь ещё раз - коли кого то это устраивает, то и ответственность за свой выбор этот кто то несет сам
А разве все говорили, что конкурные онлайн тренировки очень плохо? Вам только что постом выше написали, что очень плохо-когда тренировки проводит "тренер", не умеющий прыгать. И даже толком ездить
 
Швед, я понимаю, да, это плохо, но это выбор человека, в данном случае той девочки из Барнаула. И она за это решение несет ответственность. Я вот единственно о чем, так же как и о том, что считаю неверным осуждать поступки любителя такими же любителями с переходом на личности. Вот и все! Если б изначально на Церу не накинулись так все скопом, она б и в бутылку не полезла, получился бы хоть какой никакой нормальный диалог. Вот к чему я в принципе и стала тут вообще писать. Я никого не защищаю, мне просто реально смешно считать как чайники критикуют поведение чайника же! Ну смешно и все! Ничего не могу поделать с данным аспектом!) а так я полностью согласна, что все то, что делает сейчас Цера, это не тренерство! Но в то же время повторюсь - она делает это бесплатно с полной озвучкой своей карьеры в кс и ее клиент об этом прекрасно осведомлён!
Вот если б она за это деньги брала, то тут да - гаденько было бы очень! Но я об этом уже писала несколько сообщений назад) видимо тут не только я по мнению НЧ через букву читаю)
 
и хто тут чайники? *встаёт в позу возмущённой сахарницы)* ну кроме Чайника)

Давайте я не буду перечислять имена) а то вдруг кого обижу несправедливо, потому что у меня не так много времени и подноготную всех участников форума я не знаю)))

Я вот читаю читаю эту тему по ссылке, которую мне скинула Стрела, и все больше убеждаюсь как мудро поступает хозяйка дневника "Фотодневник тренера"! Так и надо! А то как напишешь чего, как люди неправильно прочитают и понеслась душа в рай!)))
 
Швед, я понимаю, да, это плохо, но это выбор человека, в данном случае той девочки из Барнаула. И она за это решение несет ответственность. Я вот единственно о чем, так же как и о том, что считаю неверным осуждать поступки любителя такими же любителями с переходом на личности. Вот и все! Если б изначально на Церу не накинулись так все скопом, она б и в бутылку не полезла, получился бы хоть какой никакой нормальный диалог. Вот к чему я в принципе и стала тут вообще писать. Я никого не защищаю, мне просто реально смешно считать как чайники критикуют поведение чайника же! Ну смешно и все! Ничего не могу поделать с данным аспектом!) а так я полностью согласна, что все то, что делает сейчас Цера, это не тренерство! Но в то же время повторюсь - она делает это бесплатно с полной озвучкой своей карьеры в кс и ее клиент об этом прекрасно осведомлён!
Вот если б она за это деньги брала, то тут да - гаденько было бы очень! Но я об этом уже писала несколько сообщений назад) видимо тут не только я по мнению НЧ через букву читаю)
Вы неправильно расставляете акценты:
- не любители критикуют любителя, а взрослые, искушённые люди критикуют поступки безответственного инфантильного человека
- наличие или отсутствие платы за "тренерство" не влияет на степень безответственности "тренера". Можно также гаденько, как вы выразились, морочить головы по интернету и без денег
- ученица из Барнаула пошла на этот эксперимент с открытыми глазами, да. А те, кто будет после неё? Менее опытные. Прочитают про удачно стартующую ученицу "тренера", начнут учиться прыгать у человека, который в седле-то толком сидеть не умеет. И.. и что? Хорошо, если обойдётся дефектами посадки и отсутствием техники. А если чего похуже? Конкур очень травмоопасный вид КС
 
потом прочитала жж НЧ и убедилась в своей правоте не приглашать ее в качестве тренера.
Да, я тоже вспомнила ту историю. Поэтому вместо того, чтобы упрекать меня в преследовании Олены, просто скажите еще раз спасибо мне и моему ЖЖ

почему Цере нельзя себя назвать тренером, а любителям ее поступки критиковать можно)
Наоборот. Если Цере можно называть себя тренером, то почему любителям и нелюбителям нельзя критиковать этот ее поступок?

видимо тут не только я по мнению НЧ через букву читаю)
Нет, далеко не только вы )))

Николль, тут ни я, ни кто-то другой не называли Лизуна мошенницей или гурой. Если бы вы читали внимательно, то заметили бы это. Но она тоже человек и в случае с Церой допустила ошибку, нельзя было поощрять в человеке уверенность, что вот так, с одной лошадью, не ездя верхом, можно стать тренером и получать за это если не деньги, то поздравления с победами там, где тебя рядом не стояло.

Мною тут тоже некоторые недовольны, хотя денег ни с кого не беру, напротив, вам вот сэкономила расходы на "тренера". Но я же не впадаю в истерику по поводу того, что меня постоянно попрекают тем, что я якобы маниакально слежу за гурой?
Хотя слежу я за ней лишь тогда, когда мне про нее напоминают. В прошлом году в ЖЖ я написала аж четыре поста. За год. На всякий случай. Чтобы Олена вдруг не подумала, что она может снова заявиться на прокони. Вон, Летучая я аж разочаровалась во мне, узнав, что из вконтакта я гуру выжить технически не могу. ))))))))))))))
Я вообще горжусь собой, своей убедительностью, насколько всерьез мои фразы про ПНИИГЛ воспринимают )))

Единственная гура, которую я знаю - это Олена. А, еще Кэп был. Два сапога пара. Много постов красивых на форумах, ноль результатов в реале. Даже не просто ноль, а минус.

Дорогие мои поклонники, чтобы заслужить звание гуры, нужно постараться. Недостаточно просто плохо тренировать, плохо ехать или мало учиться. Нужно практически не ездить, зато много врать про свои умения. Даже не врать. Жить в своем придуманном мире, свято веря, что просто звезды не сошлись, а вообще МП вот он - в кармане. ))))))))))
Лизун ведет дневник, с учениками выезжает на соревнования, у них есть результаты. Когда-то она занималась спортом, у нее был разряд, все это есть в начале дневника. Какая она гура?
Да, в начале дневника меня возмутил пост, про который я подумала, что Лизун учит ученика на неумеющей лошади делать пассаж. Но меня поправили - речь шла о ней самой, а не об ученике.

Николль, спасибо большое, я до сих пор сижу улыбаюсь, все-таки в своей импульсивности вы - прелесть ))) Надеюсь, на этот раз я более понятно изъяснилась и вы поняли, что никого тут мошенником не считаю, а заблуждаться и делать ошибки может каждый из нас.

Надеюсь @lizun остынет, подумает и вернется к своему дневнику.
 
Посмотрим немного с другой стороны.
...у и да, в след раз человек, прежде чем самого себя тренером назвать 100 раз подумает)
Вам симпатична Цера?
Как человек может осуществить мечту и стать тренером, если он искренне убеждён, что уже им стал?

Но повторюсь ещё раз - коли кого то это устраивает, то и ответственность за свой выбор этот кто то несет сам
Так можно оправдать что угодно. Жертва сама виновата и все дела.
 
Для меня данная дискуссия не что иное, как групповая травля. Правого или не правого, это второй вопрос. Очень неприятный осадок. Это не нормально, эта культура не здорова, и мы все вместе можем изменить ее к лучшему! Быть терпимее, вежливее, спокойнее.
 
Для меня данная дискуссия не что иное, как групповая травля.
Ага, надо было собраться всем недоумевающим где-то за углом, а потом одного парламентера сюда заслать. Чтобы группы не было.

Да, чуть не забыла. Сперва сами добейтесь таких результатов, как я, а потом имейте наглость меня критиковать.
smile_e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49138242841237.gif


x3YagtjYGKs.jpg
 
Швед, ок! Я неправильно расставила акценты, но меня возмутила групповая травля одного участника гораздо больше, чем то, что этот участник сделал! Да, я вот с детства групповую травлю, будь она в реале или сети не переношу на дух! Именно и единственно по этой причине я и стала писать тут, надеясь, что особо рьяные борцы с мошенниками сделают вывод и будут мягче что ли.... надежда напрасная, потому как всяк уверен свято в своей правоте и посмотреть на проблему с другой стороны не желант абсолютно.

Наглый Чайник, я очень рада, что ваш ПНИИГИЛ (извиняюсь, если неправильно написала) приносит такую колоссальную пользу! Правда! Но я отказалась от услуг Олены самостоятельно, а не потому что прочитала ваш жж. Я не умаляю ваших заслуг - я хочу сказать, что чв должен думать головой что он делает и кого он нанимает! Вы думаете я не ошибалась с тренерами, конюшнями и ковалями? Ошибалась, да ещё как! Но я всегда думала и анализировала мои действия и действия людей, которым я деньги плачу!
Я к тому, что вы тут Церу хоть на кресте повесите, но обязательно найдётся какой-нибудь наивный чел из глубинки, который польстится на ее слова и поверит всему, что она там говорит! И именно поэтому я и писала про то, что за все отвечает чв! Ибо это он потом лечит себя, лошадь и тп. А поэтому прежде чем принимать решения, должен все взвесить и подумать 100 раз!

Ржавая Дикая, мне Цера не симпатична, больше скажу - я вообще ее не знаю! Мне симпатична Лизун, но и ее лично или через знакомых я тоже не знаю, но вот дневник ее читала с большим удовольствием! Я ещё раз повторюсь - может я и не права, что влезла, может я и импульсивна, но меня очень покоробила такая групповая травля на данном форуме! Очень!!! Именно поэтому я и влезла в дискуссию. И получается стала на сторону Церы. Ну просто в моем понимании бесплатные советы по интернету - это не зло) но прочитав почти все 40 страниц смежной темы я поняла полностью в чем изначально был спич здесь - хвастаться чужими медальками и брать деньги за рисование на бумаге схем - нельзя! Это я утрирую, если что))
Про оправдать все, что угодно - ну вот прочитала я в той теме про Алёну, недовольную тренерство Lizun. Прочитала и думаю - а почему она сразу не задала вопросы тренеру? Почему бездумно каталась месяц стоя на стременах, или сына заставляла? У неё что, головы своей нет подумать, что фигня какая то происходит? А теперь она обижена на тренера, который ей не подошёл... ну знаете, так вообще про любого можно сказать то! Мозг чв зачем то дан наверное? И я рада, что теперь конем занимается Стрела! Это прям повезло коню!)

Я надеюсь я объяснила полностью свою позицию по данному вопросу))) ибо кроме выше написанного мне сказать больше нечего) давайте будем терпимее друг к другу что ли? А то заходишь на форум душой отдохнуть, а получается какой то холливар постоянно)
 
Ян, так ты его сейчас и устраиваешь, холивар-то этот. Прям все сама.

Я пытаюсь вникнуть в суть травли и высказать свою позицию по данному вопросу) но мне уже надоело, если честно, читать сообщения товарищей, которые считают, что им можно писать по данной теме 40+ страниц, а кому то нельзя) это ж смешно)
И я ни в коем случае не обижусь, если мне не ответят на очередной пост дабы я тут не разводила холливар) и вообще, всем спасибо, читаю второй день и веселюсь!)
 
А то заходишь на форум душой отдохнуть, а получается какой то холливар постоянно)

и вообще, всем спасибо, читаю второй день и веселюсь!)

Яна, у тебя там все в порядке в жизни, а то как-то совсем в разные стороны несет?
 
Яна, у тебя там все в порядке в жизни, а то как-то совсем в разные стороны несет?

Да, я даже больше скажу - у меня вообще все прекрасно! Настолько прекрасно, что я отвыкла общаться с форумными завсегдатаями, отвыкла от их подколов, иронии и злорадства)
а вы почему, Елена Сергеевна спрашиваете? Если вам не по нраву то, что я пишу, так можно ж кнопку игнор нажать, не? ))
Ладно, это все лирика) читать баталии было очень интересно на самом деле, жаль что такая интересная тема опустилась до банального битья камнями лиц неугодных) это я не конкретно про вас сейчас.
 
Если вам не по нраву то, что я пишу, так можно ж кнопку игнор нажать, не?
Яна, а почему ты мне рассказываешь что мне делать, у тебя очень странная манера общения, опять кто-то кого-то камнем бил по лицу, тебе не кажется что все давно успокоились, а ты раздуваешь скандал по-новой и еще жалуешься что все вокруг кого-то травят и неадекватные, при этом каждое сообщение меняя отношение к происходящему.
С чего ты взяла, что я должна жать там какие-то кнопки?
 
Сверху