Дневник бывалого чайника. Закрыто.

  • Автор темы Автор темы lizun
  • Дата начала Дата начала
Стрела, наверное так и есть, живём в разных реалиях)
Я просто не очень поняла, если честно этот наезд на Лизун и Церу. Она ж написала, что мастером спорта себя не мнит, денег за советы не берет, лошади до гран при не подготавливала. По моему все честно. Тут уж ее клиентам решать - надо оно им или не надо.

А про рисование схем на бумаге - я не очень поняла к чему это, но если б я учила схему езды, я б дома тоже чертила бы на бумаге где у меня какая фигура должна быть, ну помогает это некоторым, это плохо что ли? Понятно, что никто так сказать наземные тренировки не отменяет! И присутствие тренера очень важно! Я б сказала присутствие хорошего тренера это большая часть успеха! Но если в кукуево нет таковых? Что делать то? Можно тренироваться по книжкам, без взгляда со стороны, а можно читать книги, записывать видео, и пользоваться советами и взглядом со стороны! Это не так плохо на мой взгляд, разве нет?

Плохо было бы, если б Цера себя тут мастером спорта обозначила и деньги немалые за свои советы бездарные по интернету ломила, попутно неся всякую чушь про то, что она де таким образом не одну лошадку до большого приза довела! Вот это гадство было бы! А тут ситуация то в том, что человеку нравится тренировать людей, человек видит ошибки, параллельно учится на тренера и даёт советы тем, кто их сам просит. Это так плохо что ли?
 
ну если вас так волнуют мои финансовые подробности)
Вообще не интересуют, прям серьезно.

Nikolle, Там тема есть
http://www.prokoni.ru/forum/threads...internetu-za-i-protiv-a-tak-zhe-riski.205290/

В ней перетерто уже 100 раз, зачем начинать эту волокиту по-новой, я лично не понимаю. Есть прям все мнения на все вопросы.
 
Вообще не интересуют, прям серьезно.

Nikolle, Там тема есть
http://www.prokoni.ru/forum/threads...internetu-za-i-protiv-a-tak-zhe-riski.205290/

В ней перетерто уже 100 раз, зачем начинать эту волокиту по-новой, я лично не понимаю. Есть прям все мнения на все вопросы.

Я не начинаю) ответила НЧ мне здесь, я ответила ей здесь же и началось)
А так - мне вообще фиолетово, если честно, потому что я при выборе тренера руководствуюсь своими мозгами и опытом, а не форумным мнением)
 
А так - мне вообще фиолетово, если честно, потому что я при выборе тренера руководствуюсь своими мозгами и опытом, а не форумным мнением)
А какое это отношение имеет к этой теме и справедливости?
Если фиолетово и есть сформированное мнение по этому вопросу, то почему надо кидаться в бой за каких-то мифических дам?
Свою заинтересованность я объяснить могу, мне потом попадают ученики, которых вот такие как Цера тренера учили и не знаешь с какой стороны начинать то ли учить заново, то ли переучивать. Поэтому для меня качественное и хорошее дистанционное обучение было бы подарком, а вот такие проявления - головная боль.
 
Свою заинтересованность я объяснить могу, мне потом попадают ученики, которых вот такие как Цера тренера учили и не знаешь с какой стороны начинать то ли учить заново, то ли переучивать.

Strela, если сумеете, не обижайтесь пожалуйста, ну не сумел сдержаться:(!
Сколько бы мне не встречалось специалистов в узких областях, от сантехников до стоматологов, ни один не удержался от вопроса "Блин, кто это Вам тут до меня такое понаделал!!!":).
 
Diletant1961, поверьте мне, у меня полно учеников от отличных, грамотных и образованных тренеров. Я людей на стажировки принимаю, а не только на постоянной основе. Мне прям есть что и с чем сравнить.
 
поверьте мне, у меня полно учеников от отличных, грамотных и образованных тренеров.
а вот это ценно Ценно когда треенр признаёт что до него работали профи и не просто так
У меня один из показателей тренера к которому я иду заниматься. Если он начинает полоскать моих предыдущих тренеров - мы больше не встретимся

из этого моего правила было только одно исключение много лет назад, но там был тренер очень ценный) жаль что больше нам так и не удалось пересечься
 
Diletant1961, поверьте мне, у меня полно учеников от отличных, грамотных и образованных тренеров. Я людей на стажировки принимаю, а не только на постоянной основе. Мне прям есть что и с чем сравнить.
Srela, к сожалению не имею возможности знать Вас лично, но, априори, ни на секунду не сомневаюсь в Ваших тренерских талантах и способностях, хороших Вам учеников и побольше!
Просто уж очень распространенная тенденция, жаловаться на труды предшественников). Пусть, в 90% процентов случаев жалобы и обоснованные.
 
Ученик, который до тебя занимался с хорошим тренером - подарок, а после не очень грамотных, большая головная боль.
 
Ученик, который до тебя занимался с хорошим тренером - подарок, а после не очень грамотных, большая головная боль.
Вот не могу не согласиться!
Проблема в том, что от хороших тренеров люди уходят не по своей воле и не так уж часто. А от плохих - всегда пожалуйста! Так что, с одной с стороны, приходится исправлять, с другой - плохие тренера хороших без работы не оставят))!
 
Ну Стрела пожалуй одна из немногих, к кому я бы хотела попасть на тренировку)
А так, я не защищаю никого, мне просто хотелось разобраться почему надо сразу кидать тапками в оппонента, а потом уже вести конструктивную беседу?)
 
Так мы вроде бы разобрались для начала, Церу там долго уговаривали одуматься, очень вежливо.
 
Так мы вроде бы разобрались для начала, Церу там долго уговаривали одуматься, очень вежливо.
справедливости ради прокони проявили максимум лояльности долго вообще никак не реагируя на заявления Юли про её тренерство. Лично я сначала думала шутит так, думала что ну бывает скрутило человека. одумается
 
А вот тут я перестал маленько понимать писанные или неписанные правила общения на форуме.

Так мы вроде бы разобрались для начала, Церу там долго уговаривали одуматься, очень вежливо.

Объясните дилетанту, на данном форуме "все участники равны" или "некоторые более равны, чем другие"? Есть некая табель о рангах, верхняя часть которой имеет право увещевать нижнюю покаяться в грехах? Такой подход очень хорош для педсовета, разбирающего проступок нашкодившей ученицы младших классов. Как я понял, на сайте, где все друг друга знают с пеленок, практикуется наставничество по отношению к неофитам. Возможно, это и не плохо, но, как сказал один министр-администратор супруге практикующего Волшебника "предупреждать надо!".
Как-то я, например, не очень готов к увещеваниям и уговорам одуматься(.
 
Последнее редактирование:
Объясните дилетанту, на данном форуме "все участники равны" или "некоторые более равны, чем другие"?
на данном форуме. как и на любом другом. все участники равны, но некоторые равнее других И по другому не бывает) исключения модераторы Они изначально не равны
 
На этом форуме очень многие люди знакомы в жизни и достаточно представляют о личных качествах и профессиональной подготовке оппонента.
Другие знакомые знакомых, так или иначе пересекаются по работе.
Никакого неравенства в правах человека или участника форума это не создает.
Но когда тебе дают совет по работе лошади, хорошо бы знать кто именно его дает.
 
Ага. Понял. Спасибо).

Скажите, а для вас в больнице тоже все равны? И хирург, и медсестра?

У меня и на работе не все равны. Директор, например, вообще никому не равен).

Но когда тебе дают совет по работе лошади, хорошо бы знать кто именно его дает.

То есть все советы по работе с лошадью, по мере возможности, получают взвешенную оценку сообщества профессионалов. Отличный подход, сразу понятно, чем можно пользоваться, чем нет. И дающий глупые советы должен публично покаяться в своем неразумии, чтоб другим неповадно было...

Мудро.

Благодарю за разъяснения).
 
Последнее редактирование:
Сверху