Дневник бывалого чайника. Закрыто.

  • Автор темы Автор темы lizun
  • Дата начала Дата начала
а если лошадь молодая и нулевая и всадник нулевой и даже тренер есть, кто кго учит? лошадь всадника или всадник лошадь? и кого тогда учит тренер?

п.с. это если что я не про кого то, а абстрактные лошадь, всадник и тренер
Все друг друга учат!) и это не зависит от возраста и опыта))))
 
Есть много способов для достижения правильной езды. Хороших и разных. И только присуствие грамотного тренера может дать хороший результат, потому что именно он может сразу сказать что что-то пошло не так. Или наоборот так.
А стоять на стременах 20 минут без пригляду, это заставь дурака богу молиться.
Пропустила начало но что плохого в том упражнении? Кроме варианта падения одна польза думаю)) 20 мин правда перебор))
 
Пропустила начало но что плохого в том упражнении? Кроме варианта падения одна польза думаю)) 20 мин правда перебор)
в упражнение - ничего.
Но когда вся езда состоит из этого упражнения то прилетают неожиданные последствия.
что плохого в упражнении бросить стремена помахать ногами? ничего. А если вот так ездить всё время?
 
Надо смотреть как выполняется это упражнение. Человек должен не стоять на стремени, а провалиться на пятку. Разница принципиальная. Стремена просто не дают упасть, а вес идёт не в стремя, а в пятку.
Если именно стоять на стремени, то это уже совершенно другая работа мышц, от которой нога закрепощается, причём в неправильном положеии и вместо пользы сплошной вред.
Подобные нюансы можно увидеть на видео. Можно угадать тенденцию по фотографиям. Но не возможно верно понять из пересказа.
 
В чем то я согласна со Strela, но также хочу сказать, что у посетителей Прокони есть талант в каждой букве видеть чуть ли не ядерную войну и увидев, все радостно бегут вешать на кого то клеймо мошенника! Самое смешное, что наиболее рьяно берутся за дело именно непрофессионалы, которые сами либо просто катаются и не падают либо простые любители, которые и на соревнования то не особо выезжают, от этого читать такие дебаты очень смешно!) если б не было бы так грустно....
 
У посетителей прокони, Николль, я вижу другой талант - читать через слово, даже не понять, что происходит, но зато высказаться о чем-то своем.
Произошло нечто из ряда вон выходящее. Люди возмутились как же так же. Далее дискуссия вообще ушла в сторону, в дочерней теме сейчас идет вполне конструктивная беседа.
И тут вы такая - та дааммм: ах, ярлык мошенника навесили.
На кого, где, кто?
Все мы ошибки совершаем, все мы люди. Но лучше, когда эти ошибки обсуждаются в лицо, а не шепотом за спиной, чтобы и "тренер" выводы сделала, и потенциальные ученики.
Да, критика может быть обидной, неприятной. Но умный думающий человек попереживает, повозмущается в душе, а потом все-таки выводы сделает и улучшит себя и свою работу.
И от этого в первую очередь выиграют те, кого мы так любим, - наши лошади!
 
Я думаю, Nikolle имела ввиду lizun (про клеймо мошенника), а не Церу. Ситуация с ребёнком alaena и тренировками по интеренету, очень неоднозначная, конечно,но по своему опыту могу сказать, что, к сожалению, у любого тренера, даже очень опытного, могут быть ошибки в тренировочном процессе, все мы люди, другой вопрос, какие выводы человек сделает после своей ошибки. Но в адрес lizunа тоже были не очень красивые комментарии (на мой взгляд незаслуженно). Жаль, что автор дневника приняла решение уйти с проконей, мне очень нравилось читать ее дневник, я не со всеми методами была согласна, но у каждого тренера свой взгляд на решение проблемы, непрофессионалом и мошенником я ее точно назвать не могу.
Конкурные тренировки человеком, который не прыгал ни разу в жизни, комментировать не буду.
 
Наглый чайник, я могу высказывать своё мнение так же, как и вы) благо между нами все таки есть отличие, при чем глобальное - я не будучи профессионалом никогда не буду осуждать человека, который знает больше чем я, потому что это глупость несусветная) а вы как раз этим и занимаетесь сколько я вас тут наблюдаю на форуме) при чем ни разу не видела подготовленного вами ученика или лошадь) и сам собой вопрос навязывается - вы мните себя гуру кс или вам просто по кайфу холливар устроить, из за того, что человек тут себя тренером назвал, не спросив предварительно вашего согласия на это? В случае с Оленой, вы нам тут всем свет изливали, даже страничку завели на жж, а сами то вы в кс многого добились, чтоб вот так сходу других осуждать?
А про Лизун я могу сказать одно - я ее лично не знаю, но мне нравилось читать ее дневник, тут было много полезного для меня лично. И тут человек неосторожно выкладывает какие то фото и понеслась - все! Мошенник сама и мошенника воспитываешь! Да вы, НЧ, прям полиция нравов! Читать противно уже нападки ваши!
А на самом деле про любого, абсолютно любого тренера кто то может сказать, что он мошенник! Ибо одного до медалей довёл, а другого сколько не учи - толку ноль! И вот этот ноль потом сидит и брызжет злобой на весь форум!
А про конструктивную критику это вы хорошо сказали!) главное сначала человека с говном смешать, а потом уже и конструктивно поговорить можно) ай да молодцы!) добрее надо быть изначально и сразу конструктивно беседовать, а не срач устраивать! Вот о чем было мое первое сообщение, если вы вдруг не особо его поняли, упрекая меня в чтении через букву и непонимании вашей святой миссии)
 
Наглый чайник, я могу высказывать своё мнение так же, как и вы) благо между нами все таки есть отличие, при чем глобальное - я не будучи профессионалом никогда не буду осуждать человека, который знает больше чем я, потому что это глупость несусветная) а вы как раз этим и занимаетесь сколько я вас тут наблюдаю на форуме) при чем ни разу не видела подготовленного вами ученика или лошадь) и сам собой вопрос навязывается - вы мните себя гуру кс или вам просто по кайфу холливар устроить, из за того, что человек тут себя тренером назвал, не спросив предварительно вашего согласия на это? В случае с Оленой, вы нам тут всем свет изливали, даже страничку завели на жж, а сами то вы в кс многого добились, чтоб вот так сходу других осуждать?
А про Лизун я могу сказать одно - я ее лично не знаю, но мне нравилось читать ее дневник, тут было много полезного для меня лично. И тут человек неосторожно выкладывает какие то фото и понеслась - все! Мошенник сама и мошенника воспитываешь! Да вы, НЧ, прям полиция нравов! Читать противно уже нападки ваши!
А на самом деле про любого, абсолютно любого тренера кто то может сказать, что он мошенник! Ибо одного до медалей довёл, а другого сколько не учи - толку ноль! И вот этот ноль потом сидит и брызжет злобой на весь форум!
А про конструктивную критику это вы хорошо сказали!) главное сначала человека с говном смешать, а потом уже и конструктивно поговорить можно) ай да молодцы!) добрее надо быть изначально и сразу конструктивно беседовать, а не срач устраивать! Вот о чем было мое первое сообщение, если вы вдруг не особо его поняли, упрекая меня в чтении через букву и непонимании вашей святой миссии)
 
Ага, затронула тонкие струны души) очень не люблю несправедливость!
Да ничего ты не затронула. Разве что свои собственные, как-то связанные с личной неприязнью к Чайнику.
При всём любви и уважении к конкретному человеку, нельзя подписываться под откровенным... Даже не могу слово подобрать, чтобы отражало суть и не являлось "срачем".
Я не берусь судить ситуацию с @alaena. Мало ли, кто кому чего сказал или не сказал и кто кого не так понял. Но история с Церой - это за гранью.
первое чему учат на любых тренерских курсах, семинарах и прочих обучалках. Безопасность и Ответственность.
А тут не только отсутствие и того и другого. Тут вообще полный абсурд! Кто-то упоминал когнитивный диссонанс. Вот у меня те же чувства. Я тоже не понимаю, как Лизун могла в такое вляпаться.

Неправильно выгораживать людей, когда те откровенно не правы и более того, своими действиями провоцируют ситуацию, в которой кто-то может пострадать - это не лучшее проявление дружбы.

Если ты находишь действия Лизун правильными и оправданными, так и скажи. И объясни почему. Это будет конструктивным разговором. А пытаться очернить "посетителей Проконей" вообще и Наголого Чайника в частности - это просто некрасиво. Собственно, тот самый "срач" в чистом виде, в котором ты обвинила всех вокруг.
 
Ржавая Дикая! Спасибо за конкретику!
Итак, по пунктам:
У меня нет какой бы то ни было неприязни с НЧ, разве что мне всегда был непонятен ее патологический интерес к выискиванию грязи в личной жизни Олены, с которой я сама переписывалась и которую даже хотела позвать меня потренировать, но она заломила такие условия, что я просто финансово не потянула. Мне ещё тогда это показалось странным.... потом прочитала жж НЧ и убедилась в своей правоте не приглашать ее в качестве тренера. С одной стороны - полезное дело сделал человек, глаза многим открыл, а с другой - она эту Олену преследует уже не год и не два. Мне такой интерес к человеку непонятен, только и всего) и дело тут не в личной неприязни совсем. Просто поведение ее непонятно.

По ситуации с alena - мне тоже как то предлагали такие он Лайн тренировки, но я сразу отказалась, подумав, что это бред. Если кто то решил, что для него это выход, то ради Бога! Каждый человек, будучи в здравом уме волен сам выбирать как и что ему делать и за свои поступки ответственность несёт он сам и только! Взять хотя бы случай с моей бывшей лошадью, которая разносила на галопе - опытный всадник мог с ней справится, я - нет, ибо была новичком. В итоге мой тренер на тот момент, решила, что я, неумея ездить галопом как следует, обязательно должна научиться за одну тренировку ездить галопом на ванде, которая разносила так, что у меня слезы из глаз текли. В итоге упав на повороте и сильно дернув поводом за рот кобылу, я остановила тренировку и больше с этим тренером дел не имела. А кто был бы виноват, если б я себе шею сломала и ребёнок мой сиротой остался? Неужели тренер? Нет! Я и только я! Потому что мне не 5 лет и я могу сама оценить риск того или иного действа.

Дальше про Лизун:
Я никого не выгораживаю. Но как же так вышло, что человек не один год писал на форуме и его считали профи, а потом сиюжесекундно записали в мошенники? Ведь так не бывает, правда? Я и написала своё сообщение лишь потому, что читая ваши нападки на Церу и Лизун, поняла, что вы недопоняли что то, кому то такта и терпения не хватило, вы все скопом начали нападать на Церу и Лизун, которая вступилась за неё и пыталась уверить вас, что все не так плохо, но у вас вожжи уже закушены, костёр для ведьм разведён! Вы все не остановились даже после того, как вам написала эта ученица Церы и все объяснила.

Мне вот интересно, Ржавая Дикая, почему вас так коробит эта ситуация? Денег насколько я поняла Цера за свои тренировки не берет, советует просто человеку. Так и я могу подруге посоветовать что то по видео, правда я не называю себя тренером, но Цера объяснила почему она это написала вроде, описАлся человек, а в итоге развели такую бучу, что аж Лизун с форума ушла! Ну и вот зачем это надо то было? Объясни мне, пожалуйста, я реально хочу понять)
 
и сам собой вопрос навязывается - вы мните себя гуру кс
сказано то что у многих на языке вертится.. Борьба с гурами и поедание их в маринованном виде, судя по всему приводит к собственному гуризму
 
Последнее редактирование:
Э...Валентина кого-то обучать взялась?
То есть кому-то можно не любить несправедливость и он считает себя молодец, а Наглый Чайник прям гуру вдруг стала?
Мы наверное в разных реальностях живем
Но как же так вышло, что человек не один год писал на форуме и его считали профи
Кто так считал? Если ты, так и напиши, я лично считаю ее профи.

Цера объяснила почему она это написала вроде, описАлся человек
Я не знаю как кто там описАлся или опИсался, но Цера сказала что ей нравится тренировать и она будет.

Я вообще не понимаю кто там гуру, кто не гуру, но факт получения денег за рисование схем в тетради в клеточку, остается в наличие. Есть кто деньги брал и есть кто рисовал.
А теперь скажите как влияет на качество езды рисование схемы Предварительного Приза . Дети в течении недели на тетрадном листке в домашних условиях?
 
karla, если Вы и правда считаете, что за то чтобы дать задание запомнить схему, надо взять с человека деньги, то искренне Вас жаль, видимо Вам на жизненном пути попадались тренеры жаднющие и хапуги, раз сформировалось такое мнение, лично с меня деньги брали всегда только за знания, полученные на тренировках.
 
karla, если Вы и правда считаете, что за то чтобы дать задание запомнить схему, надо взять с человека деньги, то искренне Вас жаль, видимо Вам на жизненном пути попадались тренеры жаднющие и хапуги, раз сформировалось такое мнение, лично с меня деньги брали всегда только за знания, полученные на тренировках.
а вы вообще не может не перейти на то кто кому попадался?

меня тренируют бесплатно, за интерес так сказать, ну если вас так волнуют мои финансовые подробности)

вообще то я пошутила и смайлов там накидала кучу...
 
Последнее редактирование:
Сверху