Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

Да, сталкивалась с таким, в разных седлах приходится делать разные стремена)))
Сама езжу в выездковом и прыгаю в нем же, но до 70, выше моя лошадь не могет в данный момент да и нельзя ей высоко)))
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

Вот чем не люблю прыжки в выездковых седлах (такая тема на проконях уже была), так это тем, что на высотах выше метра задняя лука начинает догонять попу (особенно на брусьях) и дает смачный пендель :lol:
В принципе, каждому виду - свое седло, и лучше этим не пренебрегать: везде разная посадка, разная балансировка и куча других мелочей... :roll:
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

Я выше метра пока не прыгаю вообще, конкурные тренировки у меня на клубных лошадях в конкурных седлах, а на своей езжу в выездке и почти не прыгаю)))
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

Д/з №6
Задание №1. Тема: дистальная часть конечности, копыто.
На фото подписать кости и сухожилия,отмеченные цифрами




Задание №2. Тема: фигуры манежной езды. Прохождение углов, коротких стенок и перемен через середину при разных уровнях подготовки. Источник: правила соревнований по выездке ФЭИ
1. Нарисовать 3 манежа 20х60 в масштабе (1 клетка = 1м, 1см=2м) и обозначить точки.
2. Нарисовать с соблюдением масштаба траектории движения
- в углу АК
- по короткой стенке МСН
- при перемене направления КЕХВМ
- при выезде на осевую FАХ
а) в любительских ездах
б) в малых ездах
в) в больших ездах
 

Вложения

  • 6нога.JPG
    6нога.JPG
    54,7 KB · Просмотры: 799
  • 6ногакости.JPG
    6ногакости.JPG
    63,5 KB · Просмотры: 777
  • 6ногакость.JPG
    6ногакость.JPG
    47,7 KB · Просмотры: 741
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

Лизун, а где вы учились? Мне просто интересно)
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

В ЛЭТИ. А что касается заданий, я считаю, что человек, позиционирующий себя как тренер или спортсмен (короче, как профессионал) такие вещи знать обязан.
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

о, лэтишник, брат по разуму! я всегда подозревала в вас технаря :mrgreen:
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

Как интересно :mrgreen:
Поставлю вопрос по-другому, у какого тренера и где вы занимались КС? И как дошли до такого высокого уровня? Получали ли вы именно конное образование, проходили курсы и т.д.?
Мы просто тут с подругой долго спорили, нужно ли тренеру по КС образование и корочки, чтобы его на работу приняли или главное опыт и талант? Я придерживаюсь второго варианта. Потому что в конечном итоге тренера характеризуют не корочки, а результаты его учеников. Тоже самое про берейтора можно сказать

Р.S. ни в коем случае не сомневаюсь в ваших профессиональных способностях, чистое любопытство и с подругой спорить надоело :mrgreen:
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

У меня были хорошие тренеры, МС по выездке, МСМК и МС по конкуру. Потом несколько лет работала берейтором с нагрузкой до 8 лошадей в день.
Что касается приема на работу, тут правы вы обе. Если работать в "свободном" полете, то, как правило, смотрят на результаты учеников, результаты самого тренера, манеру вести тренировки/работать лошадь...
Если нанимает организация, они требуют либо корочки (особенно, если предполагается работа с детьми), либо наличие спортивного разряда. Сам уровень тренера для них менее важен.
Нужно отметить следущее. Сейчас тренерская деятельность государством не регламентируется, т.е. можно прийти, сказать: "я тренер", и тренировать. Если государство этим вопросом озаботится, то корочки придется получать всем, т.к. иначе, при несчастном случае тебя смогут привлечь к уголовной ответственности.
Тырпырка сэм, почему-то в конной среде достаточно много лэтишников...чем объяснить, не знаю :shock:
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

Тырпырка сэм, почему-то в конной среде достаточно много лэтишников...чем объяснить, не знаю
ну не зря же в определенных кругах наш вуз расшифровывают как эстрадно-танцевальный с лееееегким электротехническим уклоном)))
и учатся там люди творческие, а там уж кого куда потянет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

lizun, а в Шушарах у кого в группе Вы были и на каких лошадях ездили?
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

У Цыгановой, на учебных. Если по кличкам (тех, кого помню) Нок, Приступ, Магнитка. Ялта, Ветерок. В основном, ездила на Диске.
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

Ой, извините! Я же, кажется, в разговоре о Шушарах уже спрашивала :) . Нок казался просто огромным, когда нам его давали чистить :D .
Забавно, в Питере первые морозы - грунт "встал". И я сразу вспоминаю Шушары и наши первые занятия на таком вот грунте, на корде )) Аж звук от копыт в ушах )) И шушарские холод и ветер тоже вспоминаются.
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

arapel написал(а):
м. Нок казался просто огромным, когда нам его давали чистить :D .
Ага, а седлали его, забираясь на кормушку, и прицельно бросали на спину седло - иначе не достать было... :lol: Он, кстати, из троеборья был списан...
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

Да... Вот ведь - сто лет прошло, а как сейчас все помнится...
Знаете, а ведь многие из наших учебных, оказывается, были в прошлом такими спортсменами! Да только никто из тренеров даже нам об этом не говорил. Спустя годы я с удивлением рассматривала старые фотографии с такими знакомыми лошадьми - с троеборных трасс, конкуров!..
На сайте "Вконтакте" если группа "История питерского конного спорта" (вроде так). Там было много фотографий наших лошадей сдюшоровских, в их лучшие годы.
Интересно, кто был выше - Нок, Бостон или Хмель? )))
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

Нок был выше Хмеля однозначно. Бостона либо не знала, либо не помню...
 
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

Прошу прощения, что долго не писала: умер комп :cry:
Быренько черкану пару строчек с чужого, дабы не забывали меня :roll:
Итак, погода - дрянь, грунт - дрянь, но все равно надо работать.
Пока у дитенка каникулы, мучаю ее. Специально для вас фотки со второго занятия
 

Вложения

  • IMG_1405.JPG
    IMG_1405.JPG
    102,5 KB · Просмотры: 1.418
  • IMG_1395.JPG
    IMG_1395.JPG
    101,6 KB · Просмотры: 1.405
  • IMG_1375.JPG
    IMG_1375.JPG
    129,4 KB · Просмотры: 1.411
Re: Дневник бывалого чайника. +1 c "0"

Комп все еще не починен :cry: :cry: :cry:
Поэтому, пока свободная минутка...
Выбрались на Буцефала (симулятор ВЕ)
Пара фоток мамы и дочки :)

Аня сидит на лошади (не на этой, а вообще) раз 5-6


И результаты теста
 

Вложения

  • IMG_1471.JPG
    IMG_1471.JPG
    81,3 KB · Просмотры: 1.375
  • IMG_1475.JPG
    IMG_1475.JPG
    73,4 KB · Просмотры: 1.419
  • OHnGxArECHk.jpg
    OHnGxArECHk.jpg
    143,2 KB · Просмотры: 1.410
Сверху