Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Так а кто против-то?
Все работают так, как им хочется и нравится. Главное, не вооружаться знаменем "все дураки, только я в курсе, как надо"
 
Главное, не вооружаться знаменем "все дураки, только я в курсе, как надо"
Опять двадцать пять. И много тут таких?

Фотографии Маркисы, точнее, ног Маркисы, убрала :) А то нечестно получилось, она вроде бы тут не выступала на эту тему, а отстопкадрили ее
Лучше уберите ремарку про ненужность ребёнка. Его мама в данной теме вообще ничего не писала, но она присутствует на Проконях и сдаётся читает данную тему.
А Маркиса (смею утверждать) не обидится. Она на своё счёт иллюзий не питает. И её проезд на том видео - это очень хороший результат. )))))
 
Ну сообщение то я убрала. Только вот, если она эту тему читает, пусть представит, что будет с ребенком, если лошадка поедет передом, что на таком грунте немаловероятно, при таком положении стопы и в такой обуви
 
Последнее редактирование:
А с моей точи зрения, можно работать на "приблудах", но умеючи, разные лошади бывают, кому-то очень даже надо, но опять же на короткое время. Не опытному берейтору я бы ни шлею, ни шамбон не рекомендовала. Очень легко завалить на перед, уложить, не знаю как правильнее сказать, пусть будет в рот, способствует зажатию челюсти. Галл Тото вообще поводом за седло цеплял и гонял на корде.
 
Марови, фото подобраны прекрасно. На первой явно видно насколько больший вес несет передняя нога относительно задней, то есть проще говоря - лошадь свалилась на перед. На второй она просто зад отставила. Так в чем был вопрос относительно рамки, если не смотреть на фото?
Не копируется у меня выдержка из правил, но я именно про собранную рысь, Вадим, про пассаж и пиаффе мне и так сие понятно.
Марови, видео с Климке удовлетворило? Про пассаж нужно просто видео двухтактного пассажа или хорошего двухтактного пассажа? (со вторым сложнее, с первым быстро).
Ни в чем, просто вопрос. Т.с. в рамках(простите за тавтологию) уточнения понимания терминов))))
Не удовлетворило. Я не умею сравнивать рамки на разных лошадях. На одной и той же пожалуйста. А на цельном видео езды Климке там с прибавками и приниманиями с рамкой что-то не так как Вы мне рассказывайте.
И я не просила пассаж. Пассажей уйма.
Edward-Gal-and-HP-_JB_1502.jpg
Я уже писала на другом форуме повторю и тут.
Вам верхнее кажется жестким потому что Вы на таких лошадях не сидели. С ними, в отличии от распространенного у нас сложения лошадей никаких усилий не надо и никакой жестокости, чтобы так сложить. Просто чуть-чуть остановиться рукой и лошадка сложится. Ей так - удобно.
А то, что под Карлом - не сможет так никогда. У нее ганаши уже чем горло, удавится.
 
У Карла вроде ганновер это под седлом. Нет?
Да ладно, неважно. Я о другом несколько.
Тут все очень умные и рассуждают о рыси и ногах) я насчет этого никогда не думала особо, но тут мне стало интересно и я посмотрела. Счас на свою лошадку. Вот она рысит вокруг меня на вольту метра 4 и выходит на прямую. И у перестроенной слегка лошади (т.е. никакой не голландской и правильного экстерьера) я вижу, что она заднюю ногу вроде ставит чуть раньше, чем переднюю, потому что на маленьком кругу ей удобней перед поднять, чтобы красиво рысить удобно для себя. Это без всяких стоп-кадров, просто если смотреть. Если че - лошадка в леваде вокруг меня бегала, без всякой работы, просто развлекалась пока я сено таскала.
Чтобы понять эту проблему с ногами надо целое исследование провести. Это работа для целой команды) Может кто-то подобное и изучал.
 
Рассуждения по фото - это конечно прекрасно. При хорошей фотосессии или въедливом кадрировании видео можно у любого всадника надергать как шикарных кадров, где баланс, гармония и т.д., так и разных ужасов. Вон, в любой социальной сети посмотрите любой альбом знакомых более-менее опытных конников - смотришь на фото, ну все как "Валегры и Шарлотты". Смотришь в движении - картина чаще сильно отличающаяся в худшую сторону.:) И иногда ОООчень сильно.

Видела ДаймонХилла в живую (правда под новой всадницей), ощущение - это запредельный уровень и качества лошади, и выездки, и работы всадника. И вот честно, даже не представляю, что тут можно сравнивать.

У Карла вроде вполне приличная современная выездковая лошадка.
 
Ни в чем, просто вопрос. Т.с. в рамках(простите за тавтологию) уточнения понимания терминов))))
Не удовлетворило. Я не умею сравнивать рамки на разных лошадях. На одной и той же пожалуйста. А на цельном видео езды Климке там с прибавками и приниманиями с рамкой что-то не так как Вы мне рассказывайте.
И я не просила пассаж. Пассажей уйма.

Я уже писала на другом форуме повторю и тут.
Вам верхнее кажется жестким потому что Вы на таких лошадях не сидели. С ними, в отличии от распространенного у нас сложения лошадей никаких усилий не надо и никакой жестокости, чтобы так сложить. Просто чуть-чуть остановиться рукой и лошадка сложится. Ей так - удобно.
А то, что под Карлом - не сможет так никогда. У нее ганаши уже чем горло, удавится.


Вы просили работу на элементах в правильном положении затылка-шеи - я нашла. прибавки и менки есть.
По размеру ганашей и гибкости шеи отличие есть, а вот угол зрения у всех лошадей един, да и растяжимоть выйной связки врдя ли настолько различается.
 
gargolia так в том то и дело, что начинаешь смотреть фото и хороши только статичные, на пируэтах часто хороши, в три четверти. А в профиль - сложно найти понравившуюся.
В живую да. Там, как любитель, не на количество темпов смотришь, а на общее впечатление. И картинка может быть совершенно другой. Но что касается соревнований, я люблю больше тренировки смотреть, когда все непредсказуемо, когда идет работа с лошадью. Соревнования - это уже готовая картинка.
 
Я нашла видео в правильном положении головы и шеи с прибавкой и менками - как вы просили.
Я просила:
А можно пример этого правильного сбора и выполнение в нем длинных приниманий, менок в темп и прибавок?
В таком порядке.
Приниманий там нет, зато есть сбой из прибавки.
Езду Климке целиком, кстати, я тоже видела. В том числе и принимания)))) и выход из прибавок))))
 
Сбой там действительно есть, бывает к сожалению, не езда уже все-таки. А вот чтобы в таком порядке - попробую, наверное, найти, но это отметает сразу очень большой пласт людей, которые схемы по тем или иным причинам не едут.
 
Этот нравится) Я вообще эту пару люблю. Жаль, что она распалась.
 
Сбой там действительно есть, бывает к сожалению, не езда уже все-таки. А вот чтобы в таком порядке - попробую, наверное, найти, но это отметает сразу очень большой пласт людей, которые схемы по тем или иным причинам не едут.
Нет -нет!!!
Это порядок моего приоритета элементов)))) длинные принимания, потом менки, потом прибавки.
Не обязательно в схеме и один за другим. Просто что интереснее. В идеале конечно на одной лошади.
 
Нет -нет!!!
Это порядок моего приоритета элементов)))) длинные принимания, потом менки, потом прибавки.
Не обязательно в схеме и один за другим. Просто что интереснее. В идеале конечно на одной лошади.
View: http://www.youtube.com/watch?v=oedtCjCJFpk

Сходу. Не могу сказать, что езда прямо хорошая, лошадь кажется сырой и вообще не самой пригодной к этому виду спорта, но большая часть езды прошла в хорошем положении.
Посмотрела выступление Климке на Алерике в Нью-Йорке - лошадь кажется короткошеей, тяжелой и вообще вся езда "вопреки". Как меняет восприятие зрителя такая вещь, как легкость)
 
Они тут тюлюпаются, в то время как ты на своём фото, "темпишь"?
я в то время не только не могла никого затемпить, но даже и толком не знала, что такое бывает)))
тем не менее, как тут уже ответили, неподнимание ног от земли вообще элегантно решет проблему неодновременного прихода переда и зада в диагонали.
(хотя я все равно не понимаю истерии вокруг этого факта, ибо лошади реально все так бегают от природы, кто не совсем инвалид.)
ну да ладно, расстрою, если не поднимать ноги совсем, то тоже с поля на выход, ибо тоже не рысь, фазы подвисания-то нетути.
ну и к несчастью... или к счастью... у меня есть фотоаппарат.
поэтому привет))) и хотелось бы таки услышать ответ тренера)))

Adss6r7fl34.jpg


kry1Ud9fZK0.jpg


6V9O76uwTEo.jpg


vjXfHxW83V4.jpg


kQx2ajjY_kY.jpg


uRRX7QvgFtU.jpg


но, несомненно, конечно, можно обвинить меня в том, что я так испортила лошадку в свое время, что она спустя несколько лет и тренера МС все никак не может оклематься и ноги ставит неодновременно. мне будет приятно)))


видимо еще и варварически?
 
Раз уж упомянули Хелен Лангеханенберг, то у нее прям в тему здешнего спора на эквитане прошлого года была клиника (может у кого-то есть это видео, я бы с большим удовольствием его пересмотрела): выехали две пары - всадник на современной высокопередой выездковой лошади со сказочными движениями и всадник на ком-то по типу наших алтайцев (вот прям и масть чубарая, и строение боченочка, и рост метр с кепкой), весьма неплохо выезженныном. "Алтаец" весь на заду, в заднем равновесии, в отличном балансе. Я полагаю, уровня он +- СП1 по нашим меркам, но с "их" буржуйским качеством. Так вот, бежали они оба хорошо под дирижерство Хелен, и в целом, одинаково. Да, именно по исходным данным лошадей между ними, конечно, пропасть. И ставить их рядом нельзя, но именно качество выездки там было соизмеримо. Контрастность лошадей картину не портила, а скорее наоборот, очень хорошо иллюстрировала на каком высоком уровне может быть выезжена и способна работать "обычная" любительская лошадь (ну и всадник-любитель тоже). Вот прямо очень рекомендую к просмотру.
 
Слушайте, а чего у вас с ногами у всех? Специально откопала фотки нашего проката того времени, все сидят :( А я еще грешила, что с нами мало возились. Надо шоколадку тренеру оттарабанить, что ли
 
Сверху