Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Если бы он стремился ехать иначе - не оправдывал бы нынешний топ-вздор, не снимал бы шляпу(С) перед невероятной чепухой, не рассказывал бы здесь нелепые сказки о том, что у классиков не найти импульса, и т. п.
Так что нет, иначе он не стремится; лучше - по своим собственным странным критериям :rolleyes: - допускаю, но никак не иначе, увы...
 
А среди нас есть хоть кто-то, кто бы не стремился "так" ехать?
Есть.
Это как минимум Никита. :rolleyes:
Который заявил в этом нашем разговоре прямо и недвусмысленно, что его эталон выездковой работы - это Гал.
И не будем путать: Никита говорил конкретно об идеале работы, а вовсе не только о соревновательных выступлениях.
Дословно: "лично для меня эталоном работы верхом все же является Гал."
То есть его эталон - это в том числе и вот это:

p6pMHJPNwys.jpg


***

Поэтому да, я понимаю, что это странно, дико и невероятно, но судя по всему - Никита действительно искренне верит в тот вздор, в который никогда не верил ни один достойный специалист - и поэтому "так" :rolleyes: он ехать не стремится, он стремится галоподобно.
 
Последнее редактирование:
Ах да. Ведь вопрос hip
А мне вот интересно, те, кто ратуют за западные идеалы - за какие?
Вот Ник например - за голландскую школу или школу Стефа Янсена, или немецкую, или английскую или американскую может быть?
остался без ответа. У нас тут пока по принципу "всё хорошо, что не наше".
 
Cap, не сдержалась. А вы со сколькими серьёзными всадниками общались о работе Гала, что утверждаете, что "ни один достойный специалист никогда не верил" в такие методы работы, если я правильно поняла.
Те большепризные всадники, с кем я общалась, восхищались ездой и работой Гала и многие признают, что его работа настолько сложна, выверена и точна, что он недосягаем для них, что у него удивительное чутьё и талант. Я не слышала, чтобы хоть один большепризный всадник осуждал методы работы Гала, потому что этот метод приводит к таким результатам, что нашим всадникам до него далеко. "Не пробовал, но осуждаю", получается так? А те, кто реально работают по программе Большого приза, редко настолько категоричны к методам работы. Ах да, благополучие лошади, я забыла. Хотя вроде уже выяснили, что благополучие лошади и спорт несовместимы? Или мы опять об этом? Простите за сарказм.
Среди приверженцев любых методов работы есть люди, которые заботятся о благополучии лошади, а есть, которые нет. И методы тут зачастую ни при чём.

А эти фотки уже задолбали. У всех лошади, как часы, не бывает неудачных тренировок, когда приходится чуть жёстче и настойчивей сработать? Или если лошадка сопротивляется и не хочет работать, надо погладить её и пустить расслабленно шагать? Тогда о каком спорте мы говорим?
 
Хотя вроде уже выяснили, что благополучие лошади и спорт несовместимы?
Действующие. Правила. Выездки. Начинаются. С правил. Регулирующих. Благополучие. Лошади. В спорте. :rolleyes:

И да, меня тоже уже задолбали не только эти фотки, но и нелепые к ним комментарии с нелепыми рассказами о том, что одна бабушка на скамейке мне сегодня сказала...
Изучайте матчасть прежде, чем писать: на фото - не неудачная тренировка, а разминка перед стартом, это раз, а два - не надо писать общие риторические фразы о сопротивлении и нежелании работать тогда, когда как раз вот такие "разминки", как на фото, и заставляют лошадь сперва сопротивляться, потом не хотеть работать, а потом попросту разваливаться.
 
Это надо понимать так, что конь эдак разминался сам, а всадник только сидел сверху пеньком и краснел за неудачный день? :confused:
 
@Cap
То количество соревнований, такой уровень исполнения, как едет Гал, просто не реально ехать на лошадях, которые, с вашей точки зрения, готовятся неправильно, вопреки здоровью и благополучию, через боль и неудобство, нa неправильных аллюрах и разваливающихся. Вы настолько не в теме, что вам этого не понять, просто. Сопротивляющаяся лошадь, подготовленная болью и страхом так не бежит... НИКОГДА... То, сколько и как едет Гал, можно ехать только НА ВЗАИМНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ между лошадью и человеком, на лошади-атлете, подготовленной планомерно и правильно. Всем бы так разваливаться, как голландским лошадям. Вы хоть матчасть изучите - до какого возраста живут и до какого выступали многие лошади современной выездки. В вашем случае, Сар, это то ли непробиваемая глупость, основанная на гипертрофированном эго, либо энергетический вампиризм через тролллинг на форумах.
 
То количество соревнований, такой уровень исполнения, как едет Гал, просто не реально ехать на лошадях, которые, с вашей точки зрения, готовятся неправильно, вопреки здоровью и благополучию, через боль и неудобство, нa неправильных аллюрах и разваливающихся.
Не надо, пардон, болтать глупостей: тут нет никакой моей точки зрения, а есть официальные правила вида спорта, по которым нужно и ехать, и тренироваться, и даже разминаться. Точка.
Поэтому не надо мне рассказывать о том, какой я дилетант, это не связано с тем, что топы едут совершенно поперёк собственных правил - никак.
 
Это надо понимать так, что конь эдак разминался сам, а всадник только сидел сверху пеньком и краснел за неудачный день? :confused:
это надо понимать так что на разминке кони залупаются с неменьшим энтузиазмом, чтом дома. а то и с большим. и тут уж чинишь всеми способами, лишь бы починилось. а по душам они потом дома поговорят.

В вашем случае, Сар, это то ли непробиваемая глупость, основанная на гипертрофированном эго, либо энергетический вампиризм через тролллинг на форумах.
а то))) и еще-еще-еще-еще чего-нибудь. (с)
 
Конечно можно пнуть Никиту, почему нет то, вон и фото, и видео в открытом доступе. другое дело наши обличатели - не придерешься, у них ведь не только видео работы нет, у них и самого процесса нет, идеальнее не придумаешь, эталон
 
...и тут уж чинишь всеми способами, лишь бы починилось
Правда?
Не победа, так участие "всеми способами" - это таков сегодняшний конный спорт?
И такое делается по правилам - или просто вследствие непробиваемой глупости всадника, основанной на его гипертрофированном эго? (С) :rolleyes:
Или это были неофициальные правила участия в призе водокачки?
 
Последнее редактирование:
Конечно можно пнуть Никиту, почему нет то, вон и фото, и видео в открытом доступе. другое дело наши обличатели - не придерешься, у них ведь не только видео работы нет, у них и самого процесса нет, идеальнее не придумаешь, эталон
ага. и лошадь ноги от земли не поднимает. чтоб точно к рыси не придрались)))

Не победа, так участие любой ценой - это таков сегодняшний конный спорт?
чей-то не победа. починил - и поехал к победе)))

на фото, кстати точно не разминка.
 
Конечно можно пнуть Никиту, почему нет то, вон и фото, и видео в открытом доступе. другое дело наши обличатели - не придерешься, у них ведь не только видео работы нет, у них и самого процесса нет, идеальнее не придумаешь, эталон
Это называется: лить крокодиловы слёзы.
НИКТО тут Никиту не пинал НИ ЗА ОДНО его видео и НИ ЗА ОДНУ его ошибку в езде: его пинали ТОЛЬКО за то, что он поддерживает, хвалит и распространяет чушь - на словах. :rolleyes:
 
он поддерживает, хвалит и распространяет чушь - на словах. :rolleyes:
те, на деле можно, а на словах нельзя? щщщикарно (с).
критерии что чушь, а что нет, я так понимаю, у нас экспертная комиссия в в виде кепки определяет. ну учтем-с)))
 
Сверху