Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Спасибо! Там "на стиль".
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Что касается данного выступления- всадник очень сильно валится вперед на строевой рыси, нога не спокойна (хотелось бы стремена подлиннее), на прыжке редко отдает руку вперед, сама посадка не устойчивая. По траекториям -хотелось бы более плавные заезды, постановления и сгибания я почти не видела. Особенно на вольту. Скорее всего эту лошадь такому ребенку сложно согнуть чисто физически.. В общем, по моим подсчетам этот всадник набрал бы 6,5 балла.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Xpress написал(а):
на прыжке редко отдает руку вперед
эмм...а там надо еще и руку отдавать? Насколько? До провисания повода? Я-то всегда считала, что нужно в постоянном контакте ехать...
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Руку нужно отдавать вперед так, чтоб было видно, но повод провисать не должен.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Ага. Теперь дошло. Спасибо, будем пытаться изображать... :lol: :lol: :lol:
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

У меня есть какие-то описания соревнований конкура на стиль и схемы паркуров. Если надо - вышлю на почту.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Не хочется мне эту тему поднимать, но...
Относительно недавнего спора вокруг Кизимого младшего... Я не стану сажать его на свою лошадь (будь у меня таковая). Раньше я допускала варианты, сейчас однозначно.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Ржавая Дикая, а, совершенно случайно :roll: , твое мнение никаким боком не соотносится с той информацией, что М.К. купил себе лошадь для конкура и усиленно ее работает?
Я не в курсах. Мне просто интересно... :oops:
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Неее Об этом не знала.
Мне одна ЧВ рассказала как он смотрел её лошадь (на предмет купить) и что из этого вышло.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Ну, я не уполномочена личку пересказывать, хоть вроде бы тайны особой нет (равно как и ничего интригующего). :D Уж извиняйте.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Вот скажите мне непосвящённой в тонкости спорта, это нормально, что жерди даже на соревнованиях кладутся просто на землю? Просто я при использовании в работе кавалетти ВСЕГДА ставлю их на боковины с тем, чтобы они не могли свободно катиться по земле. :roll: (как рекомендуют дотошные немцы)
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

А они это рекомендуют?
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Ну вообще по правилам на соревнованиях жерди ни должны лежать на земле, даже край крестовины.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Корона написал(а):
А они это рекомендуют?

Анне-Катрин Хаген, Климке, может ещё кто-то, не помню конкретно. Но я с ними полностью согласна.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Кстати, когда была в Германии, нам немец тоже это говорил ( и я стараюсь соблюдать это тоже). Ибо если лошадь наступает на лежащую жердь - она может прилично травмировать ногу, копытом "прокрутив" жердь. Если она лежит на чем то, даже не высоком - она может свалиться, "отфутболиться", еще чего, но наступить на нее ...ну это надо оооочень сильно извернуться.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Я повсеместно вижу жерди безо вяких подпорок, поэтому слегка удивилась. В букварях мне тоже такое не попадалось. Надо будет порасспрашивать.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Вот кстати интересно, а в вестерне наоборот сложные коридоры и прочие вещи жердями выкладывают по земле именно, типа лошадь должна демонстрировать внимание и что она умеет ставить ноги куда надо...
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

демонстрировать умение и учиться наверное это несколько разные вещи?
 
Re: Дневник бывалого чайника. Кто знает о правилах кавалетти

Да, но на видео выше - учится ребенок. Под ребенком лошадь должна уже быть обученной. Уж в этом то немцы едины.
 
Сверху