Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

Спасибо за пожелания!
Амазонка, не успеем сделать МП, поедем ППЮ :wink: , благо там будет и то, и другое. Я просто хочу именно МП, пусть и без сделанных элементов, чтобы посмотреть, над чем работать.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

У меня опять умер комп... :cry: :cry: :cry: , поэтому, писать буду, как доберусь до связи.
Была в субботу фотосессия :p
Оля привезла свежепошитый фрак. Тренировку мы отработали в нем и в новых бриджах. Я всегда требую, чтобы перед стартами хотя бы одна тренировка происходила в форме. Особенно, если есть какая-то стартовая обновка. Это делаю для того, чтобы успеть что-либо поменять, если вещь мала, не сидит, мешает работать и т.д.
Из 4-х элементов, которых нам не хватает до МП, мы собрали 2.5. Остались менки в 3 и стабилизировать полупируэт направо. Я хочу отметить вот что: не думайте, что мы взяли "сырую" лошадь, и за 3 недели из него выбиваем темповые и полупируэты. Нет. Конь уже был ко всему этому подведен с помощью подготовительных упражнений. Просто, если бы не старты, мы бы подошли к ним вплотную через месяц. Так что, форсировки, как таковой нет.
Как обычно на Оле батарейка закончилась, поэтому лишь пару кадров

А этот кадр вообще ржач :lol: : это Оля забыла связку и выехала не на ту букву, и тут же сама это поняла

Больше, к сожалению, ничего интересного нет, кроме собаки, которая вечно лежит в точке Х, если всадники едут езду, или на заходе на препятствие, если они прыгают
 

Вложения

  • оля1.jpg
    оля1.jpg
    65,8 KB · Просмотры: 774
  • оля.jpg
    оля.jpg
    76 KB · Просмотры: 783
  • лиза.jpg
    лиза.jpg
    46,3 KB · Просмотры: 800
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

Продолжаем.
Работа с Ирой. Новый этап. Потихоньку гимнастируем для перехода к собранным аллюрам.
Полупируэт на шагу

Непонятно что, но "в горку" :lol:

Принимание на галопе
 

Вложения

  • ира.jpg
    ира.jpg
    81 KB · Просмотры: 765
  • ира1.jpg
    ира1.jpg
    60,7 KB · Просмотры: 799
  • ира2.jpg
    ира2.jpg
    57,4 KB · Просмотры: 790
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

Переходы рабочая-средняя


С Ирой приходится местами очень тяжело. У нее на все свое, уже четко сформировавшееся мнение. И, если оно в чем-то неправильно, переубедить ее практически нереально. Это меня сильно огорчает :cry:

Гели в этот раз не было, поэтому заявленная выше контрольная работа пока откладывается :cry:
 

Вложения

  • ира3.jpg
    ира3.jpg
    77,5 KB · Просмотры: 775
  • ира4.jpg
    ира4.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 768
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

Ну и, наконец, Юльча. Была поставлена метровая связка. Просмотрев фото, мне стало плохо - с земли выглядело все гооорааааздо лучше :cry:
Вот самые приличные фотки. Но, по крайней мере, метровый мини маршрут затруднений у них не вызвал. Хоть что-то радует...
 

Вложения

  • юльча.jpg
    юльча.jpg
    54,5 KB · Просмотры: 794
  • юльча2.jpg
    юльча2.jpg
    58 KB · Просмотры: 805
  • юльча1.jpg
    юльча1.jpg
    52,1 KB · Просмотры: 783
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

Вы даже последние "прикидки" едете без оголовья? судя по фото...
 
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

Lisovin написал(а):
Вы даже последние "прикидки" едете без оголовья? судя
Вот тоже этот вопрос интересует.
А то недавно книгу Миклема "ВЕ" читала, захотела побольше про него узнать и нашла про его уздечку, которая как говорит реклама, является более анатомически правильной. На что мне тренер сказала, что это-то может и так, но если хотеть ехать соревнования, то могут потом быть проблемы с неприятием лошади другого оголовья. Хотя я знаю случа, когда у лошади из-за негативного опыта неадекватная реакция на мундштук и лошадь постоянно работается на трензеле, и только за пару дней перед соревнованиями переводится на мундштук.
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    4,9 KB · Просмотры: 764
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

Выкладываю фото для Анжелики. Расстановка препятствий по схеме для Ангелины :D )))
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    61,9 KB · Просмотры: 777
  • 2.JPG
    2.JPG
    130,8 KB · Просмотры: 782
  • 1.JPG
    1.JPG
    122 KB · Просмотры: 769
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

:D
 

Вложения

  • 6.JPG
    6.JPG
    116,3 KB · Просмотры: 776
  • 5.JPG
    5.JPG
    122,7 KB · Просмотры: 776
  • 4.JPG
    4.JPG
    113,7 KB · Просмотры: 785
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

:)
 

Вложения

  • 9.JPG
    9.JPG
    141,1 KB · Просмотры: 720
  • 8.JPG
    8.JPG
    132,8 KB · Просмотры: 755
  • 7.JPG
    7.JPG
    126,1 KB · Просмотры: 753
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

:)
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    106,9 KB · Просмотры: 789
  • 11.JPG
    11.JPG
    116,2 KB · Просмотры: 748
  • 10.JPG
    10.JPG
    123,2 KB · Просмотры: 752
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

:) вроде все
 

Вложения

  • 13.JPG
    13.JPG
    129,1 KB · Просмотры: 763
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

Немного разбавлю дневничок :) В воскресенье утром девчонки пошли в поля, а я их фоткала. Кроме будней, лошадки и девчонки получают позитив. :)
 

Вложения

  • Юля и Хава.JPG
    Юля и Хава.JPG
    70,4 KB · Просмотры: 761
  • Лена и Халва.JPG
    Лена и Халва.JPG
    62,6 KB · Просмотры: 750
  • Стеша.jpg
    Стеша.jpg
    218,9 KB · Просмотры: 714
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

:) пока я фоткала девчонок, Гушка гулял в леваде и там его дразнили кобылы :?
 

Вложения

  • Гуша.JPG
    Гуша.JPG
    165,5 KB · Просмотры: 743
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

Муж в 04:40 из Боровичей в Дубровку пригнал прицеп. Что бы самые трепетные лошадки к нему привыкли. :)
 

Вложения

  • Прицеп.JPG
    Прицеп.JPG
    106,8 KB · Просмотры: 752
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

Эсперанта написал(а):
Lisovin написал(а):
Вы даже последние "прикидки" едете без оголовья? судя
Вот тоже этот вопрос интересует.
А то недавно книгу Миклема "ВЕ" читала, захотела побольше про него узнать и нашла про его уздечку, которая как говорит реклама, является более анатомически правильной. На что мне тренер сказала, что это-то может и так, но если хотеть ехать соревнования, то могут потом быть проблемы с неприятием лошади другого оголовья. Хотя я знаю случа, когда у лошади из-за негативного опыта неадекватная реакция на мундштук и лошадь постоянно работается на трензеле, и только за пару дней перед соревнованиями переводится на мундштук.
Прикидки все делаем на мундштучном оголовье. Просто так совпало, что в этот день работали на хакаморе. Конь на хакаморе лучше расслабляется, поэтому хотя бы 1 раз в неделю работаем на ней. Обычно делаем 1 день полностью имитирующий соревы: т.е. оголовье-шпоры, соревновательная разминка и езда на оценку с вызовом, приветствием и всеми атрибутами соревнований. А остальные дни работаем над проблемными местами - тут уже выбор железа и наличие шпор по ситуации.
По поводу капсуля Миклема. Я его не пробовала, но мне не нравится. Я вообще считаю, что работу рта ограничивать нужно только "по показаниям". Когда лошадь работает без капсуля или со слабозатянутым капсулем, сразу видны проблемы в управлении, а с тугим капсулем, восьмеркой или Микленом (что является вариацией восьмерки) проблема будет скрадываться, и соответственно, сразу ее не поправить, т.к.ярко вылезет она гораздо позже.
Про тренировки и Гелину контрольную работу расскажу чуть попозже, когда время будет
 
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

Ну вот, выдалась свободная минутка, напишу поподробнее по контрольной работе Гели.
Она порадовала. Очень хорошо прошла предложенный маршрут, правда, потом призналась, что ничего не смогла вспомнить :lol:
Схема маршрута была выложена ранее.
Итак, разминка

1-е препятствие (упражнение)

2-е препятствие
 

Вложения

  • геляразминка.jpg
    геляразминка.jpg
    145,1 KB · Просмотры: 703
  • гелямаршрут1.jpg
    гелямаршрут1.jpg
    159,4 KB · Просмотры: 702
  • гелямаршрут2.JPG
    гелямаршрут2.JPG
    176,2 KB · Просмотры: 719
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

5-е препятствие (система в 2 темпа)

6-е (упражнение) - вольт через воротики

9-е препятствие
 

Вложения

  • гелямаршрут3.JPG
    гелямаршрут3.JPG
    73,7 KB · Просмотры: 694
  • гелямаршрут4.jpg
    гелямаршрут4.jpg
    142,7 KB · Просмотры: 697
  • гелямаршрут5.jpg
    гелямаршрут5.jpg
    140 KB · Просмотры: 703
Re: Дневник бывалого чайника. Продолжаем

Ну, и протокол :D


Немного по принципу судейства. Оценка ставилась за общее впечатление от выполнения упражнения. В графах посадки отмечались ошибки (т.е.то, что было во время упражнения не на месте). При подсчете за каждый отмеченный пункт посадки от результата отнималось по 1-му баллу. Потом считался итог и процент. Задача была проехать больше, чем на 50%. Они ее перевыполнили. Молодцы! :D
 

Вложения

  • IMG_1591.JPG
    IMG_1591.JPG
    99,7 KB · Просмотры: 699
  • IMG_1592.JPG
    IMG_1592.JPG
    102,2 KB · Просмотры: 685
Сверху