Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

Re: Индивидуальное занятие... Делаю уступку шенкелю!

Ak-Idel, ~ЯдовитаяR~, большое спасибо!
А теперь отчёт:

Я и Бисарабика. Выездка или конкур?

Приехала в конюшню примерно к 5 часам. Я опять должна была заниматься одна. Елена опаздывала, как всегда. Пока я её ждала, случайно встретилась с Ak-Idel или Наташей. Поговорили про лошадей, выгнали с манежа гулявших Херода и Орлика (они мешали). Я позвонила Е.Н, сказала, что почистила Бисарабику. Но, похоже, она сразу собиралась дать мне Бубенчика. Сказала, если на нём никто не едет, брать мне его. Но к моему счастью, на нём уже ехала девочка. Мне кажется, что надо начать с Истока. В следующий раз попрошу его. К тому же Тошка по выездке, мне на нём надо ездить.
Пришла Елена, поругала за то, что я не поехала в смене у А.Б, сказала седлать лошадь. Я долго искала седло, нашла только выездковое Истока. Взяла его, оно подошло вполне. Всё, вышла на манеж. Там вначале ездили галопом Камелия и Бубенчик. Потом шагала смена А.Б после галопа. Я села… Стремена и так сделаны на последнюю дырку, но они всё равно мне длинные. Стала я их закручивать, получились стремена разной длины! Но я переделывать уже не стала. Лучше так, чем как было ;) Пришла Е.Н с Арктикой, села, стала шагать, а мне сказала ехать рысью. Я выслала Бисарабику в рысь как и в прошлый раз, незаметно, просто прижатием шенкеля. Она отреагировала не сразу, пришлось помочь хлыстиком слегка. Побежала. Правда приходилось объезжать всех шагающих и всё время говорить «Осторожно!» Тогда Е.Н сказала ехать на другой манеж, где никого нет. Приехали, я снова стала рысить. Только бисарабика почему то сама решала где надо ускорить темп а где замедлить ). А так довольно хорошо прошла первая строевая со стременами рыська. После шага, была вторая рысь строевая без стремян. На выездковом седле это очень неудобно. Я делала маленькие вольты, остановки, на этот раз они лучше выходили. Потом работала над серпантином! Причём не просто, а с переходами в центре манежа в шаг. Выходило не очень, но местами всё же получалось. Потом шаг. Делала уступку шенкелю! Получалось лучше, чем в прошлый раз, но всё равно так себе… А Бисарабика реагировала на правильный посыл, моих действий почти не было видно!
Я обо всём етом рассказала очень коротко, потому что самое интересное впереди…
С шага я тут же подняла Бисарабику в галоп, но проезжая мимо входа, она снова потащила в конюшню. Так же на галопе она не делала остановки когда надо, растаскивала. Тогда села Елена на Бисарабику, а я пока шагала в руках с Арктикой. Ну всё было отработано, снова села я. Стремена не успела взять… И тут Бисарабика как понеслась галопом, я её не могла остановить! Только когда она протащила где то круг по манежу, удалось её притормозить. Наконец то! Я решила сделать перемену направления на шагу. На моём пути попалось высокое препятствие, даже скорее шлагбаум. Ну я шагаю пока спокойненько, «держу лошадь». Сейчас, думаю, проеду мимо препятствия. А у Бисарабики были другие планы… Она опять потащила, уже понеслась галопом и летит прямо на препятствие! Я не могу её не остановить, не развернуть! Приходится прыгать. Препятствие высотой где то 70 см., самое высокое, которое стоит на манеже! (Ak-Idel, наверное, знает, такое бело-оранжевое) Я ещё и без стремян! Бисарабика перепрыгнула! Я, когда уже она остановилась, упала, вернее плавно сползла с шеи. Вот такая она, оказывается, конкурная лошадь! Сколько потом было шуток на эту тему… У меня даже спросили сколько я занимаюсь и как это я так хорошо прыгнула))
В общем слава богу ничего себе не сломала, села снова на лошадь и стала шагать. Но Е.Н сказала опять ехать галопом. Я немножко ещё пошагала, так что меня пришлось уговаривать)) Потом всё таки подняла лошадь в галоп (она у меня так хорошо поднималась, не то, что какая то прокатная кляча, а с одного прижатия наружного шенкеля) Немного растаскивала, но ничего, остановить всё же можно. Поднялась она у меня не с той ноги. Пришлось остановить и поднять ещё раз… ещё и ещё… Раза 3 она всё так же и бежала неправильно, но потом всё таки получилось! Я отдала повод и стала шагать!
Вот так. Бисарабику, после всего этого, ещё дали новичку ездить. Конечно, теперь вся работа пойдёт на смарку. 
Ну всё. Это и есть небольшой мой отчётик 
 
Re: Я и Бисарабика. Выездка или конкур?

Что-то мне это напомнила... Ах да) Мою знакомую, которая после случайного прыжка начала заниматься конкуром) Тебе вообще хоть понравилось прыгать то?! :)
 
Re: Я и Бисарабика. Выездка или конкур?

Я толком ничего не поняла, и потом испугалась :) Не знаю... Я и раньше прыгала маленькие пряпятствия, но это... ПРыгать я, конечно, буду, но так, для развлечения, а серьёзно заниматься только выездкой :)
 
Re: Я и Бисарабика. Выездка или конкур?

Завтра утром я уезжаю на неделю в Лен. область под Лугу на базу отдыха! Приеду только 26 в субботу. Так что не скучайте!
Сегодня у меня тренировка с утра. Не знаю успею ли я написать отчёт, но постараюсь. Сегодня уж точно я либо на Истоке либо на Бубенчике... :shock: Честно говоря, боюсь. :oops:
 
Re: Я и Бисарабика. Выездка или конкур?

Ну что ж, будем ждать и отчёта и тебя, конечно же!)
 
Re: Я и Бисарабика. Выездка или конкур?

Спасибочки!
Я уезжаю через 2 часа, но напоследок всё таки напишу немного про вчера...
Я опоздала, так уж получилось, приехала, когда Е.Н уже собралась домой =( Она никак не могла остаться, поэтому сказала позаниматься сегодня у А.Б. Ну ладно. Пришлось его ждать. Я хотела взять Жасмин, но потом решила всё таки Истока. Поседлала, он как обычно в деннике вёл себя плохо.
Тренировку подробно описывать не могу, нет времени. Скажу только, что мне в целом всё понравилось. Так непривычно было. Исток очень высокий, где то 170 в холке. Он немного обленился, но всё равно чувствуеся, что сидишь на хорошем выездковом коне. Строевая рысь на нём просто чудо, такая шарокая и удобная, а вот учебная так себе. Я, наверное, ещё просто не приседелась, т.к те, кто на нём ездят постоянно, говорят что рысь очень мягкая и удобная. Меня пока что просто выбивало из седла. Галопом я не поехала, пока что, решила оставить его до следующего раза, т.к сил уже не было. Элементы я никакие не делала, это я только с Еленой.
Так же заметила, что Истока очень легко собрать. Я этого, конечно, не делала, но он сам прямо просит. Подводит зад под корпус, головой делает какие то новые для меня движения. Остаётся только немного руками доработать и всё!
Так что мне кажется, на Истоке я буду ездить ещё долго, будет время всему этому научиться.
Узнала я у Ольги. Исток спокойно бежит Малый Приз, но знает очень многие элементы Среднего. Просто надо с ним работать.
Может звучит глупо, но я решила заняться этим конём. Чтобы он спокойно стоял в деннике, пока его чистят, чтобы не ленился, чтобы не упирался, заходя в манеж....

Это мой небольшой рассказик был. Ну а теперь всем пока... до субботы!
 
Re: Я и Бисарабика. Выездка или конкур?

Танюш, всегда читаю все твои отчёты! Очень интересно пишешь) Совершенствуешься)
 
Re: Я на монстре-Мопре.

Чёрная_Орхидея написал(а):
Пишу отчёт :)

Е.Н мне снова предложила ехать на Бубенчике, но я отказалась... Теперь жалею. Просто мне 3 человека сказали, что он носит, козлит, скидывает и никто с ним не может

А ты сама это видела? Ведь часто бываешь в конюшне. :idea: . Много раз сталкивалась в конюшнях, что девочки любят рассказывать всякие ужастики про лошадей, причем абсолютно несправедливо.
А Бубенчик классная лошадь, довольно легко управляемая и отдатливая в работе. Не надо постоянно пинать, чтобы шла вперед, но и не растаскивает. Как раз самое то, что бы отрабатывать посадку. А уж если ты справлялась с Истоком, то на Бубенчике получишь настоящее удовольствие. Не бойся его (ну если только когда чистить будешь, а то что то он стал крыситься в деннике) :wink:
 
Re: Я и Бисарабика. Выездка или конкур?

маленькая о-пля, да, конечно, мне надо будет сесть на Бубенчика. Не такой уж он сложный. Я никогда не видела как он кого то специально скидывал, но на нём сидят только очень опытные всадники. Исток разве сложнее Бубенчика?

Ну вот я и приехала!
Скоро вставлю фотки! Надо сказать я только и мечтала поскорее приехать, увидеть мою кошку Кэт, Е.Н, конюшню... Истока. Странно, но я только и думала об этом коне.
Завтра же поеду в конюшню, только об этом и мечтала. Неделя была просто вечностью! Только отзвонюсь Елене, договорюсь.
Вот, ждите фотки... :)
 
Re: Я приехала!!!

Ну вот и дошли руки до написания отчёта о тренировке сегодня )
Жасмин... Ужасный день, ужасная тренировка...Ещё вечером в субботу я пыталась дозвониться до Елены, но у неё телефон был всё время отключен =( Ну решила, что позвоню утром. Однако в 11 утра он тоже был выключен, а потом я всё таки дозвонилась… Чёрт! Я же Лену заранее не предупредила, что заниматься буду, она не знала. Оказывается смена в пол первого, уже пол двенадцатого! Как же я помчалась! Собралась за минуту, ну а как умудрилась доехать за 55 минут вообще загадка…
Прибегаю я ровно в пол первого. Все занимающиеся (2 девушки) уже в конюшне, а Е.Н должна через 5 минут приехать. Первое, что я спросила у девушек: «-Кто нибудь едет на Истоке?» Ответ был «нет». Я побежала в конюшню искать Тошика…Но в деннике я его не обнаружила, кроме того многие пустовали. «А, так они, наверное, в леваде…» К моему разочарованию и там Истока не было, а лошадей вообще подозрительно мало. Я с тревогой спросила у конюха где Исток. Оказывается его, вместе с многими другими лошадьми увезли в какой то детский лагерь… то ли до конца месяца, то ли на месяц…
Как я расстроилась! Так ждала, когда увижу зайку, а его, оказывается, увезли… Букавально вчера вечером. Он ещё, кстати, очень плохо грузился, не хотел уезжать.
Да уж… После такой новости не хотелось уже ничего. Ни ездить, ни приезжать в конюшню. Но тут пришла Е.Н, распределила лошадей. Девушке-новичку дали Бисарабику, другой девушке, немного опытнее, дали Орлика, а мне Жасмин. Я сразу поняла, что сегодня буду стоять головная и что вообще всё придётся делать самой. Как то отвлеклась, сосредоточилась на Жастике. Вывела её из левады и стала чистить в деннике. У нёё был опять очень грязный круп. Его не реально было очистить, не намочив щётку.
Тут мы поговорили с Мишей про Истока немного. Я сказала, что он бежит Малый Приз, а он сказал, что Исток ещё и прыгает. Я удивилась. А Лена неожиданно вмешалась, сказав, что Исток в прошлом был отличным конкурным конём, прыгал 1,5 метра, но из-за травмы пошёл в выездку. И там и там он проявил себя как очень талантливый конь. Только с ним сейчас никто толком не занимается, его дают в прокат под всяких новичков.
Для меня это было новостью. Никогда не думала, что у Истока такое прошлое!
Я стала уже седлать лошадь, только седло не подошло, пришлось меняться с Орликом. Мы вышли все, я села и стала шагать по стенке. Остальные встали за мной. Стремена сразу мне подошли… Жастик шагала очень вяло, на правильный посыл почти не реагировала, пришлось помогать хлыстом. Сложно мне пришлось даже на шагу. Жасмин, наверное, давно уже никто правильно не высылал. Иногда я всё же била по бокам, потому что только на это лошадь реагировала. Тут вышел на манеж Херод. Какой то мужчина сел на него и с места поднял в галоп. Это при том, что коня только что вывели из конюшни! Лена просто отошла не на долго, а он воспользовался этим. На, к счастью, она пришла во время и остановила его. Поехали рысью. Я выслала Жасмин, а она раз, и развернулась резко к забору, остановилась и решила уже к выходу потащить. Но я все эти вещи решила пресекать на корню, чтобы не вышло как с Бисарабикой. Резко развернула и хлыстом поддала слегка, на что Жасмин только попятилась. Тогда пришлось стукнуть посильнее. До Жасмин дошло, наверное, что я не дам себя возить. Она побежала хоть и медленно, но довольно уверенно. Я еду строевой рысью и понимаю, что одно стремя у меня длиннее. Так не хотелось всё портить, останавливаться и делать это несчастное стремя… Решила доездить первую рысь и сделать потом. Сделала перемену по диагонали, кажется, вольт. Всё, поехала шагом, вышла в центр манежа и сделала стремя. Встала головной, отдыхаю. И вдруг смотрю… Херода снова мучают: поднимают в галоп, да ещё и не с постановлением, а просто со свёрнутой шеей. Я вначале молчала, мол, не моё дело. Но потом всё таки вмешалась, кричу :- Вы что, мужчина, не понимаете, что это лошади вредно?! Вы мало того, что сами навернётесь, ещё и коня покалечите!...
Как то так. Он проигнорировал, но, слава богу, пришла Елена, ссадила его с Херода и сказала отшагивать в руках.
Лена: -Таня, а что ты ему не сказала?
Я:- Я сказала, он не послушал.
Вот мы уже пошагали достаточно, поехали рысью. Я сразу же выслала Жасмин, причём правильно. Ехала опять строевой. Сделала слишком маленький вольт, никто не вместился. Ладно, встала, сделала снова вольт намного больше. Он получился хороший. Потом я поехала учебной без стремян по собственной инициативе. Елена заметила, сказала мне ехать без стремян строевой. Я поехала, доездила благополучно. Вторая рысь закончилась остановкой, потом шагом. Я заметила, что потник совсем съехал и слезла, чтобы поправить. Пришлось даже седло снимать.
Села, спросила можно ли сделать уступку шенкелю. Можно. После многих попыток наконец получилось весьма неплохо для Жасмин, совсем не выездковой поняшки. Только сгибалось не очень хорошо, а так…
После для меня последовал галоп, но увы Жасмин не поднялась. Не могла я её выслать! Либо лошадь пятилась, либо рысила, либо срезала манеж. Я жутко расстроилась! Какая тут выездка, если она у меня галопом не бежит. Е.Н кричит сильно выслать один раз хлыстом! Да я сама уже на Жасмин ужасно злюсь, выслала хлыстом хорошенько. Но всё равно от этого она не побежала галопом. В общем у меня получилось только несколько темпов галопа =(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((…
Отшагала Жасмин, завела в конюшню.
Меня потом Елена попросила позаниматься немного с девочкой. Она, как выяснилось, ходила в город в покатушки из Голубой Дачи. Вообще на лошади ездит где то год… Блиннн… Человек даже не знает как элементарно лошадь развернуть! Руки, ноги разъезжаются! Я так и не смогла научить лошадь поворачивать правильно. Ну не доходило никак!
Потом девочку передала Е.Н, а сама убрала 2 денника и уехала домой.
 
Re: Я приехала!!!

Чёрная_Орхидея написал(а):
Тут вышел на манеж Херод. Какой то мужчина сел на него и с места поднял в галоп. Это при том, что коня только что вывели из конюшни! Лена просто отошла не на долго, а он воспользовался этим.
Жаль у меня в воскресенье не получилось приехать...
Таня, если получиться, покажешь гада, а? Размажу по стенке :twisted: . А потом убью собственноручно, лопатой! Меня - то фиг проигнорирует. Коняге. блин. всё же 19 лет!
 
Re: Ужасный день... Ужасная тренировка...

Если увижу- покажу! Только сомневаюсь, что его после этого кто то на занятия пустит...
 
Re: Ужасный день... Ужасная тренировка...

Сегодня у меня тренировка в 2...
Ну вот, как обещала, некоторые фотки меня на отдыхе:




А это озеро:
 
Re: Ужасный день... Ужасная тренировка...

Вчера я ездила на Орлике, просто потому, что другого никого нет. Расскажу позже.
 
Re: Ужасный день... Ужасная тренировка...

Коротко:
В общем почистила я Орлика, а другой девушке предложили Бисарабику, Но она слишком долго ела, поэтому Е.Н дала ей... Прозу :shock: :eek: Мы поседлались и вышли. Орлик по пути меня укусить пытался =) сели, я сделала стремена, а Проза сразу утащила с манежа, её вернула Лена. Шагаем. Я встаю за Прозой. Орлик вроде не так сильно утаскивает, как раньше, когда его на стенку поставить просто не реально было. Шагаем мееедленно... поехали рысью. Орлик, как не странно, реагировал на правильный полыс. Бежим рысью так вяло-вяло, потом Проза всё таки ускорила темп и Орлик отстал. Ну я решила хлыстом подогнать его, так он так испугался и побежал галопом! Я еле его остановила.
Строевая рысь была не очень удобная, но всё равно он бегал и на том спасибо. Иногда, конечно, утаскивал от стенки, как же без этого 8)
Елена сказала:- Шааагом!...
Шагаем. Я перекидываю хлыст на другую сторону, а Орлик снова испугался, шуганулся, и побежал рысью. Я еле остановила. После этого хлыст решила бросить, Орлик и так слушался.
ПОехали учебной рысью, я в конце ездила строевой без стремян. получалось всё ,практически. Правда опять Проза очень медленно тащилась. Заходили на палочку... всего одну. Она одиноко лежала посреди манежа. )
Шагаем. Шаг был недолгим. Поехала галопом. Впереди Проза никак не поднималась, поэтому на неё села Е.Н и сделала галоп. А я Орлика не могла выслать. :cry: Толклась в центре манежа =((((((( Потом на Прозу снова сели, а Лена села на Арктику (кстати она ещё и её работала на манеже, пока мы занимались) Они вместе ездили галопом, а я шагала в серединочке, иногда рысила. :? Потом они закончили, Е.Н мне дала хлыст и сказала ехать галопом. Я долго не могла Орлика поднять, но потом всё таки подняла! У него хороший мягкий галоп, только так и норовит скинуть =( Проехала один круг, потом Орлик стал утаскивать со стенки. Прошлось перевести в рысь. Поставила, подняла снова, побежал. Едет себе едет и вдруг сделал горку :shock: Бежим дальше, как полагается 8) И вдруг Елена говорит: -Шааагом...
Шагом так шагом. Перешла в шаг.
Меня попросили потом детей покатать на Орлике. Ну я слезла, подсадила мальчика и покатала шагом и иногда рысью. Потом второго ребёнка. И всё!
Орлик отправился домой )

Так прошёл день, а сегодня в 6 у меня тренировка.
 
Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

Вчера ездила на Жасмин. Скорее бы уже привезли Истока!
Отчёт будет позже.

P.S: ...И всё таки было бы интересней, если бы вы писали... :roll:
 
Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

Ух много я пропустила. Фотографии красивые,особенно озеро. :wink:
А Орлик энергичный :)
 
Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

Tenkor написал(а):
Ух много я пропустила. Фотографии красивые,особенно озеро. :wink:
А Орлик энергичный :)
За фотографии спасибо ) Только вот я себе всегда на фотках не нравлюсь )
Представила энергичного Орлика :D Думаю, с ним бы вообще было не справиться. 8) Он скорее не енергичный, а настойчивый и упрямый.

Теперь о плохом :( . Позвонила я сейчас Е.Н, ну чтобы договориться на счёт завтра и узнаю... Она больше в КСК Исток не работает :( :(
Я до сих пор в шоке. Очень неожиданно! И конечно грусно. Привыкла я уже к Лене, на самом деле оооочень жаль. Она сказала, что возможно у меня когда нибудь будет своя лошадь, впринципе она своит недорого. Что уходит в КСК... какой то... название не помню. Я сказала, что, наверное, теперь уйду в СДЮШОР. А Елена сказала, что и так знала, что я давно туда собираюсь... Дневник то мой, оказывается, читает вся конюшня )
А я и правда думала об этом всё время, только всё же жалко было из КСК Исток уходить. Да и из СДЮШОРа я когда то ушла, посчитав, что в учебной группе делать нечего. Теперь уж точно попытаюсь вернуться, только конечно не в "начальной подготовки", а хотя бы в "учебно-тренировачную" группу. Цель у меня, всё же, не кататься, а заниматься выездкой...
Даже позвонила уже. НЕ хочется как то до следующего года ждать, к тому же как мне сказали платных занятий в СДЮШОРе практически нет. Набор 11 августа. Попытаться стоит, может что из этого и получится.
Ну вот, собственно и всё. Завтра поеду ещё, позанимаюсь у А.Б, если можно.
 
Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

Не, весь дневник я не осилила :D
Но понятно, что он уже давно вполне достоин перекочевать в Дневники. Чего сидишь тихонько и помалкиваешь?
 
Сверху