Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

Re: Гамма... Свечит!

Сегодня будет отчёт! :)
А у меня отличная новость :D ... С августа я буду ходить ПЛАТНО в КСК Исток! Правда платно 2 раза в неделю, а ещё один раз за уборку. Ну ничего, зато 2 дня можно ЗАБЫТЬ про грязные денники, про крик А.Б, можно просто приехать за час до занятий, поседлать лошадь, отзаниматься и уехать! Отлично.
Почему не в июле? Просто в июле я уезжаю на 10 дней, а если брать абонимент занятия пропадут (.
Вот так. :)
 
Re: Гамма... Свечит!

Привет всем! Завтра будет отчёт о моей тренировке на Бисарабике! И ещё. Я поговорила с мамой и платно теперь буду ходить уже с завтрашнего дня!!! :D
 
Re: Гамма... Свечит!

Тренировка на Бисарабике.
Подробно писывать не буду, тренировка прошла кое как, а вернее вообще никак. Ничего не запомнилось, ну разве то, что я немного постояла головной, где то пол рыси. Ещё то, что бисарабика довольно мягкая лошадь, на хороших движениях. Ещё у меня снова не получился этот злосчастный поворот на переду. Бисарабика просто нагло тащила вперёд. Так же я делала прибавки, сокращения, вот это хорошо.
Где то рысили, где то шагали. я как всегда ездила строевой без стремян, мне это уже не сложно, тем более на такой удобной лошади.
А вот на галопе эта лошадь не сделала ни одного темпа! Я по этому поводу очень расстроена, толклась в куче с чайниками. Хотя нет, даже Мопра сумели поднять в галоп, а я... В общем позорище! :? Сегодня сделаю обязательно галоп, в конце концов у меня длииинный хлыст есть! :?
После тренировки я к Елене подхожу и спрашиваю почему не получилось, она говорит, что надо нахальнее и настойчивее высылать лошадь. Но ещё сказала ,что посадка у меня практически уже исправлена, вперёд я не валюсь...
 
Re: Гамма... Свечит!

Но ещё сказала ,что посадка у меня практически уже исправлена, вперёд я не валюсь...
Вот с посадкой проблем больше нет :wink: Так и все остольное будет хорошо у тебя
 
Re: Гамма... Свечит!

Tenkor написал(а):
Но ещё сказала ,что посадка у меня практически уже исправлена, вперёд я не валюсь...
Вот с посадкой проблем больше нет :wink: Так и все остольное будет хорошо у тебя
Спасибо большое! :sun:
Сегодня я постараюсь попросить Е.Н сделать фотки со мной верхом. Надеюсь согласится...
 
Re: Гамма... Свечит!

Вчера у меня была замечательная тренировка! Будут фотки! :)
Я и Бисарабика! Долгожданный галоп!
С Е.Н мы договорились на 4, но она приехала только в пол шестого. :? Неочень то хорошо начался день в конюшне, А.Б опять был в плохом настроении, покрикивал то и дело на кого то.
Кокос (собака наша) чуть меня не покусал. Это он так играет. Я конечно от него отбивалась, остановилась в проходе конюшни, так тут А.Б:
-Не толчись тут, иди куда нибудь!
Ну ушла я, ничего не сказала. Оставила вещи и пошла фотографировать!
Вот такая красота висит у нас в комнате отдыха:

А это провинившийся Кокос:

Гаммочка гуляет:

Носик Истока:

Носик Гаммочки:


Потом я устала фоткать, пошла уже седлать Бисарабику. Прочитала на деннике, что она тракенненской породы. Зашла, привязала, потому что эта лошадь себя всегда плохо ведёт. Почистила быстро, она не грязная была. Потом принесла седло и уздечку, но пока не седлала, Елены всё равно ещё нет. Подождала минут 20, замучилась от безделья и одела седло. Когда пришла Елена, у меня ещё уздечка не была одета, а Даша на Жасмин(со мной занимается) уже были готовы. Я быстро всё одела, подошла к Е.Н и сказала, что по таким то дням буду заниматься платно. Оплатила, попросила меня пофоткать, дала фотоаппарат.
Ну и всё, пошла выводить Бисарабику =) Всё было хорошо, я села, подпруги не подтягивала, они и так были нормально затянуты. Поехала шагом за Жасмин. Я сегодня во чтобы то ни стало должна была сделать галоп, а то что то совсем деградировала. =( Пришла Е.Н сказала ехать рысью, ну мы быстренько поехали строевой. Всё хорошо было, Бисарабика бежала хорошо, я даже делала прибавки и сокращения, благо дистанция от Жасмин позволяла. Вот фотки:


Тут у меня сильно развёрнут носок, знаю.
В общем отрысили на ура! Дальше шагаем, я напомнила Е.Н про поворот на переду, но она и так всё помнила. Когда лошади немного отдохнули, я стала делать, на Жасмин тоже пробовали. У меня получалось уже что то, но буквально один шаг, т.к лошадь шла боком или осаживала. Фотки:

Здесь Е.Н помогает сделать поворот на переду Даше, а я на заднем плане что то выделываю =) :


А тут Елена помогает мне:

Дальше я встала головной и мы поехали учебной без стремян, потом строевой без стремян. Мне намного легче на Бисарабике строевой, чем на других. Делали мы почти всё не по головному, а сменой. У меня получалось, на Жасмин не очень, т.к они ехали всё равно за мной, а не сами. Бисарабика умничка! Такие шикарные прибавки! Просто замечательно. Правда у меня заболел живот, т.к привыкла я уже к очень мягкой Гамме. Делали странное упражнение... Надо оторвать ноги от седла, чтобы они его не косались и сидеть за счёт баланса. Здесь у меня не очень то получалось, но всё же местами...Сделали остановку и шагом. А вот дальше был такой потрясающий стремительный галоп. Что прямо дух захватывало!!! Вначале я встала за Жасмин, моя тут же тоже поднялась в галоп. Вот фото:

Вот ещё:

Тут я не валюсь вперед, просто проталкиваю лошадь поясницей.
Потом Е.Н сказала встать головной мне и бросить стремена, но я так устала, поэтому попросила поездить со стременами. Ну ладно, поехала я дальше. Бисарабика не то, что Гамма, которую высылать надо в каждый темп, чтобы бежала, она делает галоп без всяких остановок.
Потом произошло небольшое ЧП. Отвязалась молодая лошадь и стала носиться по манежу. Е.Н сказала шагать, а лошадь быстро поймала. Потом, когда снова дали команду галоп, Жасмин почему то зашла на препятствие, а я дальше ехала галопом. Это было просто здорово! Я даже не могла остановить, настолько мы разогнались! Потом сказали шагать и я даже расстроилась) На шагу я сделала осаживание! Замечательно! Я ушла ОЧЕНЬ довольная.

Это был мой фотоотчёт, в следующий раз еду завтра… за уборку =(
Так же я пришла к выводу, что мне уже просто невозможно ездить в кроссовках, надо покупать сапоги для ВЕ. Обязательно этим займусь! Тук же необходимы бриджи и… может галькроты? Как вы думаете? Не чтобы всё время тыкать лошадь в бока, а чтобы иногда, особенно на галопе подавать более чёткий и сильный посыл. Ну как?
 
Re: Долгожданный галоп! Фотоотчёт (стр. 12)

Хороший отчет, молодец, что не побоялась галопа! И фотографии тоже хорошие)
Чёрная_Орхидея написал(а):
Так же я пришла к выводу, что мне уже просто невозможно ездить в кроссовках, надо покупать сапоги для ВЕ. Обязательно этим займусь! Тук же необходимы бриджи и… может галькроты? Как вы думаете? Не чтобы всё время тыкать лошадь в бока, а чтобы иногда, особенно на галопе подавать более чёткий и сильный посыл. Ну как?
Ну не знаю. Я езжу довольно быстро всегда в полях, и мне удобно в крагах и в моих старых скейтерских тапках(ну кедах иначе говоря). Очень удобно. Иначе в сапогах, особенно летом, просто спаришься :) Но я тоже подумываю о том, как бы к осени купить себе сапоги...Все же удобней. А бриджи - да, нужны непременно.....Сама собираюсь приобретать.
Галькроты - что это такое? Не слышала.
 
Re: Долгожданный галоп! Фотоотчёт (стр. 12)

первый галоп? поздравляю. сама помню..у меня не так-то давно это было
Ну на фотках только видно, чтонога проскальзывает..вроде у обеих.. а так молодец..это через пару занятий скорее всего пройдет)
 
Re: Долгожданный галоп! Фотоотчёт (стр. 12)

Amber, галоп не первый =) Я просто его уже несколько занятий нормально не могла сделать, а вот тогда получилось! Но всё равно очень много эмоций, такой быстрый.
С ногой у меня жуткая проблема, стреме вообще не держится на носке! :? Но это ещё и обувь виновата, думаю.
 
Re: Долгожданный галоп! Фотоотчёт (стр. 12)

Жасмин. Что то получается, что то нет...
Пришла я, убрираю 2 денника, а мне ещё так нагло говорят:
-Так, сейчас закончишь и уберёшь ещё Камелию, потом надо сено в левады принести...
Сейчас! Побежала уже. :lol:
Убрала я 2 денника, звоню Е.Н, она будет в 3 часа...15 минут третьего... Уже пришли люди, Елены ещё нет. Я звоню, спрашиваю кому кого. Елена?
-Саше Бисарабику, ещё кому то Истока, а тебе на выбор... Кантри, Жасмин или... Бубенчик.
Я:
-Ну давайте тогда Жасмин.
Е.Н:
-А что на Бубенчике не хочешь?
Я:
-Ну мне, наверное, ещё рано на нём ехать... Я его как то побаиваюсь.
Е.Н:
-А что его бояться? Он не кусается.
Я:
-Ну давайте я его возьму в следующий раз тогда
Вот так вот! Я в шоке! Мне, оказывается, уже дают таких сложных молодых лошадей! Бубенчику то всего 4 года.
Я, думая над тем, что обещала его взять в след. раз, отправилась чистить Жасмин. Почистила, уже пришла Елена, раздала амуницию. Все быстренько поседлались и вышли.
Сели, я сделала стремена, встала второй за Истоком, за мной шла Бисарабика. На шагу я всё время делала то прибавки то сокращения, чтобы как то размять лошадь. Пришла Е.Н, мы поехали рысью. Жасмин молодец, успевала даже за Истоком. Вот только седло... Оно очень неудобное и скользкое. Потом ещё Исток чего то испугался и Жасмин тоже отскочила в сторону. Так прошла первая рысь. На шагу я спросила можно ли поделать поворот на переду. Елена почему то не разрешила. Жалко. Вторая рысь учебная без стремян. Я еду и понимаю, что если сейчас у меня лошадь или резко развернётся или чего то испугается, то я полечу на землю. Седло просто невозможно скользкое, на поворотах вообще почти на боку у лошади я висела. :? Потом строевая без стремян. Я конечно не всё время ехала строевой, но пол рыси точно. А так ничего особенного на второй рыси не было. Прошагнули и поехали галопом. Вернее Исток поехал, а мы с Бисарабикой рысили. Я конечно пыталась поднять в галоп, но Жасмин упрямо рысила! Я уже и чмокаю и всё, но она не поднимается!Только в самом конце сделала пару темпов и всё. Галоп был что то слишком мало времени, я попросила ещё раз поднять в галоп пока уже все шагали. И подняла, потом тоже стала шагать. Как всегда я жудко недовольна! Что с лошадью случилось?! Раньше бегала ещё как!
Ну вот мы шагаем, потом все пошли в другой огороженный манежик, а мне сказали пошагать где и шагала. Я вначале обиделась, а потом поняла, что это просто пришли новички, которых посадят на Истока и Бисарабику, а мою Жасмин никто не стал брать.
Вот я шагаю, захожу на кавалетти и тут решила сделать поворот на переду. Останавливаю я лошадь, делую постановление, причём встала я не у стеночки, а в центре манежа! И всё получется! Жасмин прошла почти ПОЛНЫЙ круг задом! Жаль, что Елена этого не видела, она уже ушла в манеж к новичкам, а за мной только иногда поглядывала. Затем мне сказали слезать, ну и србственно всё!

Прошу комментировать отчёт! :oops: :roll: И ещё нужен ваш совет... Стоит мне садиться в следующий раз на Бубенчика или нет? Что я узнала:
конь любит бегать, у него тряская рысь, но более мягкий галоп. Он хороший выездковый конь для своего возраста. Ну в общем достаточно сложный.
Ну и как же мне быть?
 
Re: Долгожданный галоп! Фотоотчёт (стр. 12)

Я думаю, что можно сесть на Бубенчика. Тренер ведь плохого не посоветует. Если он хорош в выездке, значит у него удобные мягкие аллюры, во всяком случаее галоп, а тебе как раз надо учиться галопу. Поэтому бери его. По крайней мере, ты же на плацу ездишь, а не в поле - ничего страшного не случится)
 
Re: Долгожданный галоп! Фотоотчёт (стр. 12)

Славянка написал(а):
Я думаю, что можно сесть на Бубенчика. Тренер ведь плохого не посоветует. Если он хорош в выездке, значит у него удобные мягкие аллюры, во всяком случаее галоп, а тебе как раз надо учиться галопу. Поэтому бери его. По крайней мере, ты же на плацу ездишь, а не в поле - ничего страшного не случится)
Славянка, спасибо! Наверное так и сделаю...
 
Re: Долгожданный галоп! Фотоотчёт (стр. 12)

Если кому то интересно, вот фотки многих наших коньков на сайте КСК Исток:
http://www.kskistok.ru/horses.php
Там в конце есть и Бубенчик.
Тренировка послезавтра, а я уже вся на нервах. У меня в голове только одно крутится: Бубенчик, Бубенчик, Бубенчик... Может глупо, но если я сяду на него и справлюсь, значит, начнётся новый этам в моей конной жизни. Я толком никогда на молодых сложных лошадях не ездила. Ну а там уж пересяду на Истока, затем на Бакубу... Авось и с выездкой дела пойдут. Ну а если не справлюсь, упаду, значит, ещё слишком мало сил и опыта.
Знаю, что я слишком серьёзно к этому отношусь, ну а как иначе?... Я вообще эмоциональная очень ))
Может кто из истоковцев посетит мой дневник, расскажет немного про Бубенчика, про его характер?... Мне бы было очень интересно узнать!
 
Re: Долгожданный галоп! Фотоотчёт (стр. 12)

Очередная тренировка на Жасмин.

Надо было ехать рано, смена в час. Первым делом, как только приехала, я узнала про Бубенчика. Оказывается ему сделали прививку и сегодня на нём ездить нельзя. :( Ну и ладно, я же могу взять Бисарабику или Истока!... Но нет, на них уже приходят люди :( Тогда ничего не оставалось, как взять снова Жастика. Я не расстроилась особо, просто решила "раз уж ехать на простой лошади, значит, делать всё безупречно". Будет и рысь и галоп. Как я собираюсь ездить на Бубенчике, если не могу поднять в галоп пони?!
Я быстро завела из левады Жасмин, мне помогли, подержали дверь. Потом в деннике стала её чистить, лошадь как всегда стояла спокойно. Я быстро почистила, другие ещё не были готовы, поэтому прошло много времени, пока раздали амуницию. Мне хотели дать жутко неудобное скользкое седло, которое было в прошлый раз, но слава богу, дали хорошее.)) Я быстро поседлала, только вот подпруга Жасмин не подошла, пришлось искать другую. В итоге все были уже готовы, а я не могла нормально затянуть подпругу, хорошо, что мне опять помогли.
Вышли, как всегда, на второй манеж. И тут оказалось, что у моего седла нет стремян :? :lol: Я попросила Елену принести их. когда стремена были пристёгнуты, я села, стала устанавливать длину. Потом ещё несколько раз переделывала их... Встала второй (за Истоком), т.е вышло так: 1. Исток, 2. Жасмин, 3. Бисарабика, 4. Арктика.
Уже на шагу я сталалась давать чёткие посылы, правильно управлять лошадью и уж ни в коем случае не допускать, чтобы лошадь тупела на шенкель. У прокатных лошадок часто такое наблюдается: ты её ногой, ногой, а она ноль реакции. Так что посылаю раз, посылаю второй раз, если не слышит, на третий раз хлыстом слегка. Вот так я и делала.
Всё было отлично, Жасмин шла прибавлено, реагировала хорошо на шенкель, даже за большим Истоком успевала. Поехали строевой рысью. Всё было прекрасно, я хорошо ехала, Жасмин бежала отлично... ну разве что кое где Жасмин испортила вольт, но ничего. Остальные перемены направления и всё такое были на ура! Кое где от Истока, конечно, мы отставали. Зато заходили во все углы! Ну вот прямо придраться не к чему, первая рысь была шикарная! Шагаем. Жасмин уже раегировала на просто прижатие и напряжение шенкеля, прямо не скажешь, что она прокатная. Я отдыхала и заметила, что даже вспотела только на первой рыси. А жокейка... как же в ней жарко! Почему то мало кто у нас теперь ездит в жокейке. Но ведь это безопасность, это очень важно! Нет уж, лучше я в жаркой жокейке поезжу, чем разобью голову из-за такой ерунды...
Тем временем я отдала повод Жасмин, но тут снова Е.Н сказала ехать рысью. Все, почему то, поехали строевой, а я ехала учебной без стремян. Е.Н сказала всем бросить стремена, затем сказала:
-Таня, поехали строевой рысью без стремян.
Потом тоже самое сказала делать и остальным. На этот раз я совсем не халявила и отъездила всю строевую рысь строевой рысью!)) К концу, по моему, только я ехала строевой. 8) Я немного отвлеклась, следила только за собой, а лошадь уже у меня еле тащится. Пришлось помочь хлыстиком, а дальше всё было хорошо! Елена сказала ехать дальше учебной без стремян. Вольтики и переменки получались теперь ещё лучше. Проехали ещё минутки три, у меня уже заболел живот и вообще появились какие то неприятные ощущения, но Е.Н сказала уже шагать. Я похвалила Жасмин, полежала немного у неё на шее, всё прошло.... Тогда я спросила можно ли сделать поворот на переду. Е.Н не разрешила :( Я расстроилась. что же это такое, когда я буду заниматься выездкой?! Но потом она куда то ушла, а когда вернулась сказала мне делать поворот на переду! :p Другие тоже делали, но я на них не смотрела, мне надо было сосредоточиться на своей лошади. У меня получалось! В начале в одну сторону, потом в другую... Почти полный круг! Отлично! Но когда на меня посмотрела Елена, она сказала, что лошадь у меня зад поворачивает не в ту сторону. У меня правое постановление, а лошадь шагает в лево. :lol: Чёрт! Но на следующий раз я сделала всё правильно!!! ) Так, исходя из этого, можно уже спрашивать про ещё какой то другой элемент...
Впереди галоп, мы ещё чуть-чуть прошагнули и поехали галопом! Исток впереди поднялся в галоп, Жасмин тоже! Я даже не ожидала, Что она так быстро побежит. Видно хорошо я с ней поработала на рыси)) И вот, только мы с Истоком ехали галопом. Е.Н сказала пойти на другой манеж, т.к там больше круг для галопа. Мы побежали рысью на другой манеж. Там и правда лучше, больше места. Я тут же поехала галопом за Истоком, так ехала без остановок где то 2 круга, потом Жасмин перешла на рысь, я её остановила и подняла моментально в галоп с шага. И галоп был уже без остановок, это так здорово! За весь галоп Жасмин только один раз сбилась на рысь. и главное бежала так же быстро, как и Исток! Я правда забыла тянуть пятку вниз, поэтому нога моя не очень то смотрелась, зато я двигалась вместе с лошадью! Как будто мы одно целое. Или мне казалось или я практически не отрывалась от седла! :) Бегали мы долго, на этот раз, а когда все уже совсем устали, Е.Н сказала шагать. Я даже Жасмин не сразу остановила ). Похвалила лошадь... Я так устала, как будто пробежала марафон!
Мне стало совсем жарко и на шагу я решила снять жокейку. Деть её было некуда, кроме как повесить на стойку от препятствия. Я подъехала, остановила Жасмин и повесила. Ещё минут 5 я наслаждалась чудесной погодой, ведь без жокейки куда удобнее и не жарко. Когда пришло время слезать, я подъехала к стойке, одела жокейку и слезла!
В деннике уже Жасмин получила сухарики и другие вкусняшки, так же я раскрючковала ей копыта.

Ну вот, прошу комментировать!
 
Re: Долгожданный галоп! Фотоотчёт (стр. 12)

Привет. А в Спартаке ты у Пелеевой Ю.Н, занималась?
 
Re: Долгожданный галоп! Фотоотчёт (стр. 12)

днев ну просто суперрр!!!!!
:yes!: :yes!:
 
Сверху