Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

Меняю "ой, спасибо" на яблочко для Громика ;)
 
Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

Trof написал(а):
Меняю "ой, спасибо" на яблочко для Громика ;)
Так Громик ваш? Он просто красавец!... С меня яблочко. :wink: Кстати сегодня вас видела, вернее даже мы ездили на одном манеже. Я была на Бисарабике 8)
 
Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

Спасибо за Громика :) Ну если залезть в мой дневничок, то можно насмотреться кучу фотографий. Кстати, мы до этого пять лет простояли в этой конюшне. Когда ее занимала "Гера". так что Громик там чувствует себя вполне дома. Сейчас только по-новой к грунту привыкаем. Полгода стояли и прыгали на жестком манеже.
Бисарабика - это черненькая такая? Ты сидела на дамской посадке? Мне любопытно было что вы там все изображали? :eek: Я, правда, когда работаю - народ вокруг вижу автоматически - чтобы не столкнуться и не помешать друг другу, не вдаваясь в подробности что конкретно происходит. Но пока шагала краем глаза заметила :lol:
 
Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

Зайду, посмотрю, обязательно ))
Я ещё удивилась, когда нового конька увидела. Грома вижу впервые.
Бисарабика чёрненькая- вороная. Я пыталась изобразить дамскую посадку на шагу, но, думаю, это у меня не получилось)

Кстати отчёт о вчерашнем занятии будет сегодня, когда приеду з конного магазина) Помните писала, что мне нужны бриджи, перчатки, ботинки и тд...
 
Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

жалко, когда тренер уходит..я вообще не представляю, что буду делать, если уйдет моя тренер..а тебе другие тренера не нравятся??
 
Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

Любой тренер всегда может дать только часть знаний. Другой тренер даст новые знания и более разжует старые. Поэтому смену тренера нужно воспринимать как переход на другой уровень. Вопрос только в том, чтобы каждый следующий тренер был выше предыдущего по уровню, хоть на чуть-чуть.
А на счет конного магазина. Обычно для моих друзей в Конке скидка ;)
 
Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

Eovin написал(а):
жалко, когда тренер уходит..я вообще не представляю, что буду делать, если уйдет моя тренер..а тебе другие тренера не нравятся??
Конечно жалко.
В Истоке то было только 3 тренера- Е.Н, А.Б и Алексей. А.Б, уже писала, мне не очень нравится, Алексей даже не вариант- я не видела, чтобы он занимался с прокатом, так называемым.
А может оно и к лучшему. Я же всё равно в СДЮШОР собираюсь, если только меня возьмут...

Недавно приехала из конных магазинов... Бриджи и ботинки не купила. =( Бриджи были одни малы, другие велики, ботинки вроде нашла подходящие, но покупать не стала, ибо я кожу не ношу, а они как раз оказались кожаные. =(
Съездила в 3 магазина: вначале в Фаворит (там ничего не купила), потом в Мицар (там приобрела перчатки и книгу), ну и в какую то вет.аптеку, только забыла название, что то типа "Аквиор"... Там была куплена симпатичная кружка с лошадью)

Теперь отчёт о вчерашнем дне. Будет он пока без названия...
Я приехала в конюшню примерно в пол первого. Никуда не торопилась, спокойненько приехала и стала ждать А.Б. Помогла накормить лошадей, потом просто сидела, разговаривала и ничего не делала. До А.Б было, как всегда, не дозвониться. Прошёл час, два... Наконец он взял трубку! Выяснилось, что он не приедет, сказал ждать Катю (она арендует Коду). Катя появилась быстро, минут через 10. Я попросила Бисарабику. Быстро почистила её и отправилась уже в амуничник, только пришлось задержаться. Катя попросила вывести в леваду к Самиту Брегета. В леваде они с Самитом сразу не поладили, чуть не подрались, пришлось Брегета вести в другую леваду. Ну а я пошла к Бисарабике, седлать. Взяла хорошее универсальное седло и единственную оставшуюся уздечку. Поседлала, все мы вывелись на манеж. Я села, как всегда сделала стремена, встала четвёртой за Бубенчиком. Головной была Катя на Коде. За мной бежала Камелия, из-за этого я немножко нервничала ) Уже на шагу я почувствовала приятные плавные движения Бисарибики… удобнейшая лошадь! Пошагали и поехали рысью. Она была такая быстрая! Во всяком случае мне так показалось. Я так быстро рысью только в полях ездила. Хотя Бисарабика всё равно отставала. Она бежала прямо как поняшка: быстро-быстро семенила ножками, из-за этого приходилось очень часто вставать на строевой рыси. Я ещё пыталась правильно дышать животом- короткий вдох длииинный выдох. Как это сложно! До меня сейчас только дошло, что так надо дышать только на учебной рыси =) Мы ездили по двум манежам, они у нас совсем рядом. Круг по первому поедем, потом на второй и обратно )
Спокойненько едем рысью и вдруг кода чего то испугалась, понеслась, начала прыгать. В итоге Катя с неё упала, а Кода убежала с манежа. Слава богу всё обошлось, ни лошадь ни всадник не пострадали. Там временем вся наша смена стояла, потом зашагали и поездили немножко рысью. Через 2 минуты уже похвалили лошадей и шагали. Катя села опять на Коду, встала головной и тоже стала шагать. Мы сделали заезд направо, он получился неплохо. На шагу кто то пытался делать упражнения, я не стала. Потом мы снова поехала рысью, только теперь я встала за Камелией. Ехали медленнее, чем первый раз, но всё равно довольно быстро. Я решила не заморачиваться хотя бы один день с этой учебной без стремян, ехала строевой рысью. В начале всё было так спокойненько, миленько, потом опять произошло ЧП: Кода взбесилась снова. Она понеслась карьером, стала прыгать, в итоге не вписалась в поворот и упала, Катя тоже с неё полетела, причём прямо под копыта… Бисарабика вся вытянулась, насторожилась, с изумленьем смотрит ) … Чудом всё обошлось. Ничего серьёзного не случилось. Коду стали осматривать не захромала ли она, отвели с манежа в сторонку, а мы поехали опять рысью. Скоро настало время шага, а за ним и галопа. Я немного побаивалась, всё таки Бисарабика такого насмотрелась, как бы ей в голову не пришло сделать что то что и Кода =) Но нет, она спокойно поднялась в галоп. Только мы разогнались, образовалась небольшая пробка: Жастик резко остановилась, Камелия чуть с ней не столкнулась, ну и я, соответственно сзади еле успела остановить лошадь. Теперь Камелия объехала Жасмин, ну а я за ней. Мы поехали галопом! У Бисарабики очень удобный плавный галоп. Я всё время смотрела на свою тень, вроде бы посадка была сновная, от седла особо не отрывалась. Это хорошо! Вот только на одном повороте я всё время переходила в рысь, не получалось его нормально пройти. Бисарабика подозрительно косилась на препятствие, стоящее там, его надо было объехать, только в планах лошади было его задеть и уронить. Поэтому приходилось срезать манеж, рысить, а потом догонять Камелию галопом.
Всё, галоп сделали! Шагаем. Я очень довольна лошадью, похвалила, конечно же. И очередное событие: Камелия и Тайсон друг по другу отбили задом, причём довольно сильно. Камелия потом ещё долго не могла успокоиться и била ногами в воздух.
После шага все, кроме меня и девочки на Орлике стали прыгать. Мне показалось, что Бисарабике уже хватит. Она и так очень медленно шагала, дышала тяжело. Только в самом конце, хорошо пошагав, я попросила Катю поставить мне махонькое препятствие. К сожалению даже его мы не осилили. Бисарабика просто резко сворачивала и благополучно объезжала препятствие.
Теперь, когда уже все стали отшагивать лошадей, мы решили поделать всякие упражненья. Я тоже пыталась изобразить дамскую посадку, делала хлопки над шеей и крупом. Когда Катя сказала, мы завели лошадей.
В целом поездила я хорошо, только не продуктивно. В следующий раз буду ездить ТОЛЬКО без стремян, а то расслабилась тут =)

P.S: ну а Бисарабика, конечно же, получила заслуженные вкусняшки.=))
 
Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

Trof написал(а):
Любой тренер всегда может дать только часть знаний. Другой тренер даст новые знания и более разжует старые. Поэтому смену тренера нужно воспринимать как переход на другой уровень. Вопрос только в том, чтобы каждый следующий тренер был выше предыдущего по уровню, хоть на чуть-чуть.
А на счет конного магазина. Обычно для моих друзей в Конке скидка ;)
Да, конечно это так, но всё равно есть любимый тренер, у которого нравится больше всего )
Мне вот ещё предстоит купить бриджи с полной леей и ботинки из кожзаменителя. Скидка бы была очень кстати ) Если я, конечно, могу относиться к друзьям :wink:
 
Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

а почему не носишь кожу??для ноги полезней же...
 
Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

:)
Не пиши несколько сообщений подряд, это запрещено правилами :?
А почему действительно не носишь кожу? В коже дышат ноги, кожа не промокает, не лопается. Носится много лет, не портит ноги.
На счет скидки - напиши когда поедешь - я позвоню в Конку, попрошу скидку :)
 
Re: Тренировка во вторник. У меня снова Орлик!

Хорошо, постараюсь не писать.
Я разве ещё не говорила? :roll: Кожу не ношу из этических соображений, то же самое относится и к меху, про мясо я вообще молчу. Я считаю, что человеку в 21 веке не нужно убивать животных, чтобы выжить. Они тоже хотят жить. И потом есть прекрасные кожзаменители, которые тоже могут прослужить довольно долго. Это имхо.
За скидку спасибо :) Напишу.
 
Re: Я и Бисарабика. Отчёт!

Хе-хе :lol: Ну тогда по твоей логике и ездить верхом ты не имеешь право. Т.к. верховая езда относится к тому же глюку, что и мясопоглощение и мехоубивание... и т.п. Ты не имеешь право эксплуатировать животное себе в удовольствие, т.к причиняешь ему дискомфорт и пр. и пр. и пр. :wink: В наш 21 век есть куча машин для перемещения наших поп - велосипеды, автомобили, роликовые коньки и т.д. ;)
А еще нужно запретить собачкам жить в городских квартирах, т.к. им там тоже не комфортно, нужно им всем построить вольеры :roll: И лошадкОф выпустить в табуны ;)

А на самом деле если во все это углубляться, то сделать ты ничего не можешь. Это индустрия. И отказываясь от чего-то (например, от кожи) - меньше убивать коров и свиней не будут. Это называется современный мир. А еще проще это называется симбиоз. Коровок и др.животинок специально выращивают для этого. Так же, как мы кроем кобыл, чтобы получить жеребенка для души/спорта/телеги.
Поэтому если делать логические выводы, то отказываться от кожи/мяса и меха - получается себе во вред. Организм, тем более молодой должен получать мясо - это полноценный животный жир и белок, который ты никогда не получишь от растительной пищи.
Мы же не боремся с птичками за то, что они поедают мух. ах, бедные мухи! нужно собрать "зеленых" и вломить птичкам. Пусть едят травку - она полезней ;)
Мне очень нравится пословица - Вегетарианцы это не те, кто не ест коров. Это те, кто их объедает ;)

Кстати, в Конке хорошая не дорогая итальянская обувь ;)
 
Re: Я и Бисарабика. Отчёт!

Что то я ооочень давно не писала у тебя в дневнике!)
Прочитала всё твои отчёты! Ты молодец!)))
Trof,полностью согласна.
 
Re: Я и Бисарабика. Отчёт!

Лоэрен, спасибо)
Честно говоря не очень хочется обсуждать такие темы. У каждого своё мнение.
Скажу только, что КС я ни в коем случае к такому не отношу. Начнём с того, что лошадь от человека тоже очень многое получает, так что у спортсмена перед лошадью куда больше обязательств. :wink:
В спорте лошадей не убивают и не причиняют им боль, во всяком случае такую, что на мясокомбинатах.
Для себя я давноооо уже всё решила, и пусть мне хоть миллион человек будут доказывать, что я живу неправильно. Если таков современный мир, то что будет дальше? На витринах магазинов появится новинка- куртка из кожи ЧЕЛОВЕКА? :shock:
Всё же я себя отношу к любителям животных, причём ЖИВЫХ, а не убитых. И считаю мягко говоря неправильным есть тех же любимых лошадок.
Хотя возможно, если бы я находилась в экстремальных условиях, как «пещерный человек», может и съела бы какое нибудь животное. Но, к счастью, сейчас люди живут совсем по другому. И мне ничего не стоит купить не ботинки из натуральной кожи, а из искусственной. Я себя и так прекрасно чувствую (ттт).
Я ни в коем случае никого ни в чём не обвиняю, каждый человек конечно может сам для себя принимать решения что ему носить и есть, я тоже. Надеюсь вы меня правильно поймёте. :)
 
Re: Я и Бисарабика. Отчёт!

Да мы тебя очень правильно понимаем. У тебя своя жизненная позиция и в принципе она тоже имеет право на жизнь и уважение.
А вот скажи - рыбу ты кушаешь? :roll:

Корова тоже от человека все получает. Просто свой жизненный путь она заканчивает по-другому. Хотя бы потому, что выращивается не для спорта и не для души. Даже в деревне корова - для молока и мяса, как ни крути. Как и курочка, свинка, кролик и т.д.. Кстати, на современных мясокомбинатах животных не мучают - там все это происходит мнгновенно. Ну что же поделать, если только человек удостоился чести умирать своей смертью :| Все остальные должны быть кем-то съедены, а человек в этой иерархии - верхняя ступень.
Ладненько, если тебе эта тема не приятна, давай закончим :)
 
Re: Я и Бисарабика. Отчёт!

Да не то, чтобы прямо неприятна, просто подобное приходится слышать от очень многих людей и доказывать что то каждому не очень то хочется.
-----
Ой, забыла же про рыбу написать! Стараюсь всё таки и её не употреблять в пищу... ну может бывает она и попадается во всяких блюдах, но такое бывает редко.
 
Re: Я и Бисарабика. Отчёт!

Я, Бисарабика и А.Б
Я приехала в конюшню, подошла к А.Б спросить может ли он со мной позаниматься. Он может, только попросил помочь по конюшне. Убрала 1 денник и помогла накормить лошадей. Захожу в денник к Жасмин. Какой то ужас, на лошади живого места нет! Это её так покусал Тайсон. :shock:
Потом почистила и поседлала Бисарабику. Так уже надоело на одной лошади ездить, тем более на такой простой. А кто ещё? Чтобы было хоть из кого выбирать, надо чтобы привезли наконец лошадей... Истока...
Вышли на манеж мы с Мишей: он с Жасмин, а я с Бисарабикой. Сели, стали шагать. Я встала головной. А.Б пришёл с Бичом, сказал шагать активнее. Бисарабика шагала так быстро, как могла, наверное. Мы совсем недолго пошагали и поехали строевой рысью. Бисарабика бежала хорошо, активно, только иногда А.Б всё таки говорил ехать быстрее. Жасмин немного отставала, но всё равно догоняла потом. Мы делали переходы в шаг, остановки, снова подъёмы в рысь. Бисарабика обычно плохо делает остановки, а если и остановить, то максимум простоит на месте 2 секунды. Сейчас дела обстоят уже лучше, с остановками что то начинало получаться. А.Б периодически говорил подсаживаться на учебную рысь. Мы сделали остановку, похвалили коньков и стали шагать. А.Б сказал сделать такое упражнение: надо сделать перемену по диагонали и ускорить шаг, а по стенке шагать медленным шагом. У меня получалось это хорошо, я хвалила Бисарабику. Потом поехали рысью учебной. Вначале со стременами, потом и без стремян. Но они мне не очень то и нужны ). Я сделала заезд направо, но он получился слишком маленькие. Сделала ещё раз, вроде неплохо. Потом надо было сделать заезд на палочку, я сделала, Всё получилось. Дальше едем просто учебной рысью. А.Б:
-Вы сидите на конях, как на горшках! Вы не внимательны!
))) Я попыталась изобразить сосредоточенность и внимательность, только всё равно в голову лезли какие то другие мысли.
Мы сделали перемену через середину, А.Б сказал взять стремена и сделать перемену по диагонали, а при подходе к стенке подъём в галоп. Диагональ сделала хорошо, а вот в галоп не получилось поднять =( Сделала ещё раз и теперь уж подняла! Бисарабика побежала, только А.Б сказал, что нет движения вперёд. Так было несколько раз: я делала перемену направления и поднимала в галоп, потом снова начинала шагать или рысить. Потом нам сказали шагать. Я спросила: -Галопа больше не будет? (а мне хотелось ещё), А.Б ответил: -Если хотите, то будет.
Но пока лошадям надо было отшагаться. Когда пошагали, А.Б сказал ехать учебной рысью без стремян. Я конечно поехала рысью, но Бисарабика уже растаскивала, рысила очень быстро, а иногда даже переходила на галоп. Тренер сказал сделать такое упражнение: на рыси расставить руки в стороны и так ехать. Я сделала и всё получилось! И наконец А.Б сказал ехать галопом! Я тут же выслала лошадь, а она побежала прекрасно! Но я недолго ехала галопом… А.Б что то кричал, злился, непонятно почему. Я ничего не поняла… А Миша не мог выслать в галоп и даже в рысь Жастика, она пятилась и не шла.
Потом А.Б сказал мне перейти в шаг и подъехать к нему. Я подъехала, он сказал слезть и сесть на Жасмин, а Мише на Бисарабику. Я не ожидала даже, что сегодня поеду на Жасмин. Я села на неё, она мне показалась такой маленькой и худенькой, после Бисарабики. Стремена я вначале не стала делать, решила, что меня посадили не на долго, поезжу и без стремян. Но только я стала шагать, А.Б сказал сделать стремена и взять их. Ну ладно, сделала. Прошагнула, А.Б сказал мне ехать галопом, а Мише шагать. Я только попыталась выслать Жасмин, она попятилась, я снова выслала шенкелем, потом хлыстом, на что Жасмин скозлила, а я чуть не оказалась у неё на шее. А.Б опять что то начал кричать, а Жасмин просто прижалась к забору и всё пятилась. Я конечно так просто не сдалась, продолжала высылать лошадь хотя бы шагом. Если пятилась или козлила, наказывала хлыстом. Хотя я испугалась, лошадь долго крутилась на месте, потом мне всё таки удалось поднять её в рысь, но Жасмин явно не собиралась сдаваться. Она пробежала немножко, резко остановилась и опустила шею. Вот за это она уже хорошо получила несколько раз хлыстом! Теперь она побежала рысью нормально, я подняла её в галоп. Жасмин вначале игнорировала все мои попытки поехать галопом, потом побежала и даже очень неплохо! Потом я переводила лошадь в шаг и снова поднимала в галоп.
Тем временем Миша не мог поехать галопом на Бисарабике, А.Б на него кричал. Миша потом взял и чуть не уехал с манежа, а А.Б на ним погнался)) Бисарабика от А.Б побежала галопом, но он всё таки догнал)) В общем обстановка была очень напряжена…
Наконец мне сказано было снова сесть на Бисарабику и делать галоп. Я обрадовалась, Села и уж теперь стала нарезать круги галопом! На самом деле! 3 круга проехала и ни разу в рысь не перешла! Потом всё таки Бисарабика отвлеклась и зарысила, но я сразу же подняла её в галоп…
Галопировала я долго, хотя почти не устала. На галопе как то не устаю, наверное потому, что стараюсь двигаться вместе с лошадью и у меня это частенько получается, во всяком случае лучше, чем на рыси. Галопом я на 100% довольна! Потом А.Б сказал немного порысить и шагать. Я так и сделала. Конечно никакой уступки шенкелю я не делала =((( От этого больше всего грустно. Только начала делать хоть что то, и на тебе… Как бы мне вообще не забыть как она делается. В очередной раз убеждаюсь, что я правильно решила идти в СДЮШОР. Что не говори, но там куда больше шансов хоть как то заниматься выездкой.
Шагала я не достаточно активно, у меня не хватало амплитуды, по словам А.Б. Он сказал мне подъехать к нему и спросил почему у меня лошадь не двигается. Я начала что то тараторить, но А.Б перебил:
-Ты пассивна! Слезь с коня и попробуй пошагать активно в руках.
)))) А.Б просто невозможно воспринимать без юмора!))
Так я и шагала в руках, потом завела Бисарабику домой, расцеловала и сама уехала.

Честно говоря домой еле приползла, похоже после этой тренировки я заболела (( Вчера была температура, а сегодня побаливает горло и насморк( А так занятием я довольна! :)
 
Re: Я и Бисарабика. Отчёт!

Чёрная_Орхидея написал(а):
А.Б:
-Вы сидите на конях, как на горшках! Вы не внимательны!
))) Я попыталась изобразить сосредоточенность и внимательность, только всё равно в голову лезли какие то другие мысли.
Тань, изображать сосредоточенность как раз не надо! Тем более изображать старательно :lol: Наоборот: надо расслабиться, получить удовольствие, и быть внимательной к лошади.
Чёрная_Орхидея написал(а):
)))) А.Б просто невозможно воспринимать без юмора!))
Эт точно. Ох, видела бы ты, как Борисыч изображал с какой рожей я периодически езжу :lol: . В лицах...

А в целом... Сижу вот и завидую. Черной-черной завистью :evil: Потому как машин мой спортился, и приехать на конюшню раньше, чем в субботу, никак не выйдет :(

А Борисыч, гоняющийся за Мишей... Сильно!
 
Re: Я и Бисарабика. Отчёт!

а ты молодец))не спасовала,когда лошадь стала крутиться и отказываться двигаться))
Чёрная_Орхидея написал(а):
А.Б перебил:
-Ты пассивна! Слезь с коня и попробуй пошагать активно в руках.
это у вас такое своеобразное наказание??))
 
Re: Я и Бисарабика. Отчёт!

А вот стремена как раз нужны всегда - ибо это твоя правильная длина ноги. Даже когда они тебе не помогают облегчаться - их всегда нужно держать ногой "в поле зрения". Иначе нога твоя поднимается наверх и ты теряешь драгоценное равновесие, за счет которого правильно бегает лошадь.
Подойди ко мне на конюшне - не постесняйся, я тебе объясню.
 
Сверху