Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

Рина Р. написал(а):
Умница!

Это большое счастье - иметь в жизни увлечение, которое тебя захватывает, и безумно нравится. Не каждому дано.

А о будущем думаешь? Кем по профессии хочешь стать?
Стать... Здесь всё сложно. Не знаю ещё точно ничего. Скорее всего буду поступать в вет. институт, но уж не знаю буду ли работать по специальности. Если у меня что то получится в конном спорте, то попробую быть тренером, либо совмещать.

Итак, тренировки у меня получаются 3 подряд, а писать ежедневно километровый отчёт мне сложно :( Так что про сегодня скажу только в двух словах, а завтра будет подробный отчёт! :)
Я опоздала, тренировка оказалась раньше. Елена сказала быстро седлать кого нибудь и выводить, т.к смена делала уже первую рысь! Первой, кто попался подруку оказалась Гамма. Вот её я и поседлала, мне даже помогли :oops: Вывелась я очень во время, все(Бубенчик и Херод) как раз шагали. Ещё был Исток, сейчас он работал рысью. На нём делали плечо внутрь и другие неизвестные мне вещи. Я встала второй за Бубенчиком. Вначале всё было хорошо, мы поехали рысью, но на 3-ем кругу Бубенчик вдруг увёз в угол, а мне сказали объехать и встать головной :shock: Я очень старалась, головной я стояла только несколько раз в жизни. Гаммочка бежала медленно как всегда, только на этот раз я активно работала шенкелем и иногда даже хлыстом, хотя всё равно много не требовала от старенькой лошадки. Я немного проехала строевой со стременами (размялась), потом Е.Н сказала ехать учебной, затем строевой без стремян. Ну я иногда уставала и подсаживалась на учебную. :roll: Затем по команде я сделала вольт, уже более похожий на круг, причём даже не перешла в шаг! Гамма молодец! :sym: Затем сделала остановку, тоже можно сказать неплохо. Затем шаг. Пошагав, всем сказали ехать галопом, а у меня вторая рысь :( Исток опять что то выделывал, а я тихонько рысила. Гамма даже сама несколько раз перешла в галоп, но я остановила во время. Я двигалась строевой рысью без стремян. Смотрела в стёкла на окнах конюшни... А у меня и правда уже посадка стала намного лучше. Может пора с Еленой поговорить о выездке?.. Пока я решила завтра непременно сесть на Бисарабику, это уже точно. Хоть я и люблю Гамму, но надо двигаться дальше. так же спрошу про что нибудь хотя бы самое простенькое из выездки. Бисарабика выездку тоже знает!
Ах да, что это я отвлекалась :D В общем сделали рысь и шагаем. К сожалению это было всё, мы все слезли и повели коньков домой!
Денник я убирала только один, но невозможно грязный! Это была Гамма, помните я говорила, что у неё всегда очень грязно? Так вот, у неё уже оооочень давно не убирали тщательно! Навоза и грязного сена накопилось столько, что всем просто страшно браться на это! Я вычистила всё до последнего опилка! :) Гамму вывела гулять, только скоро начался дождик и лошадей пришлось ловить и заводить в конюшню. Было очень скользко, кони разбегались, меня чуть не лягнули , я вся промокла.
Я убирала где то час, завела Гамму в чистый денник, та стала валяться! ) Я тоже счастливая уехала домой!
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

Гамма... свечит!
Я убрала 2 денника за 10 минут, немного подождала Елену. Когда она приехала, то пошла косить траву вместе с Мишей и я тоже попросилась с ними, т.к делать было совершенно нечего. Мы поседлали Орлика и все пошли в поле. Елена косила траву, а мы упаковывали её в мешки. Втроём быстро справились, пришли как раз в 7 часов. Я спросилу у Е.Н можно ли мне бисарабику, но она сказала, что лошадь слишком простая, на ней можно кататься, но нельзя учиться. Тогда конечно я выбрала Гамму!
У Елены в 7 занимаются, так что инд. занятие обломилось =( Ну и ладно, вместе веселее даже! :D Я побежала чистить Гамму. На этот раз почистила быстренько, потому что торопилась. Поседлала я тоже очень быстро, вывелась, но не в тот манеж. Я вышла на третий, где занималась всего раза 2. Я опустила стремена, залезла. Мне сразу стало понятно, что сегодня Гамма работать не хочет. Я кое как зашагала по стенке, а потом увидела ,Что Гуня и Исток вывелись на второй манеж, за ними Е.Н пришла. Ну я потихоньку поехала туда, но потом Гамма вдруг начала пятиться, крутиться и уткнулась в забор. Елена кричит развернуть правым поводом, но я не могу. Гамма скалит зубы, выворачивает куда то голову, как будто я прямо рот ей рву :lol: , хотя я просто слегка натянула правый повод. И вдруг Гамма снова попятилась назад, остановилась и встала на дыбы! Я конечно испугалась, что она может встать на свечку, т.к мне рассказывали, что в покатушках её этому учили. А если встанет на свечку, то может и перевернуться, всё таки старая лошадь. Я отдала повод, наклонилась вперёд, и Гамма опустилась обратно. Я высылаю шенкелем, за повод не тяну, т.е вообще никаких команд встать на свечку не даю. Недолго думая Гамма встала на ещё одни дыбы уже повыше. Тут ко мне подошла Е.Н, подёргала немного лошадь за повод и довела в руках до середины манежа. Дальше я выслала Гамму в шаг, мы спокойно пошли по стенке. Я конечно беспокоилась, но виду не подавала. Мне сказали ехать рысью, а остальным шагать, т.к я раньше вышла. Гамму выслала в рысь с хлыста, она недовольно мотнула головой и побежала. Конечно бегает она медленно, но куда быстрее чем раньше. Просто теперь я уж знала что и как. Эо было здорово! Я работала сама, отдельно от смены, всех объезжала, мне устепали дорогу. Просто супер! Мы делали РОВНЫЕ вольты, остановки, перемены по диогонали, через середину... Я почувствовала, что действительно я езжу на лошади, а не лошадь на мне. Потом я шагала, и смена ещё тоже. Когда все отдохнули/размялись, я встала головной и поехала рысью! Ура, я опять головная! Я делала большие ровные вольты, переменки, только вот по диогонали на всегда получалась, т.к. манеж такой формы... выпянутый прямоугольник. Гамма бегала медленно, а чтобы другим была возможность рысить, я постоянно подгоняла её. Кстати, забыла же сказать =) Первая моя рысь была строевая со стременами, вторая- строевая без стремян, хотя я половину проездила учебной :lol: Ещё раз отмечу, что Гамма очень мягкая лошадь, на учебной рыси сидишь как на диване! А вот строевой сложно, совсем не подталкивает.
Ну вот и шаг, дальше у меня идёт галоп, а у остальных рысь. Я люблю галоп! всегда жду с нетерпением, если езжу на хорошей лошади.
Шагали мы спокойно, не слишком активно. Хотя я пыталась сделать шаг более быстрым, чтобы лошадь не уснула к галопу ).
Когда прозвучала команда "Галопом-Марш!" я не сразу поехала, вначале бежала активной рысью, потом только растолкала в галоп. Нет, с постановлением у меня беда, я не понимаю как его правильно делать! :( ОБЪЯСНИТЕ КТО НИБУДЬ!!! Галопировали дальше хорошо, я не давала Гамме переходить в рысь, ну разве что иногда =) Затем Е.Н сказала сделать вольт на галопе! Мой первый вольт на галопе! Пол вольта сделала галопом, потом таки перешла в рысь. ну ничего, думаю, для первого раза неплохо :)
Так сделали почти весь галоп, затем меня подрезал шагающий чайник на Бисарабике, и Гамма безнадёжно уткнулась ей в хвост! Я её пыталась развернуть всеми силами, честно, но ничего не выходило долго. Потом я её дурнула наконец и та отлипла от хвоста Бисаравики. Только стало ещё хуже, Гамма вышла в середину стала пятиться! Это плохой знак. Елена кричит: -Отдай повод, отклонись назад и пошли хлыстом!
Я слегка шлёпнула шлыстиком и выслала шенкелем, на что Гамма немножко поддала задом и... встала на высокие дыбы! Жесть! Я испугалась, хотя иногда думала: "Интересно, а как смотрится со стороны?... Вороная высокая лошадь встала на дыбы... Наверное красиво..." :lol: Я так же пыталась вытащить Гамму из центра манежа, но ничего не получалось! Гамма ещё несколько раз вставала на небольшие дыбки! А потом было то, чего я так боялась... Лошадь почти встала на свечку... :shock: Ну или на ооочень высокие дыбы. Как не странно, но моя привычка валиться вперёд здесь помогла мне удержаться. Я всегда сразу же наклонялась вперёд. Елену уже достала эта лошадь, как она сказала. Е.Н снова взяла её за повод, поставила на стенку и подтолкгула шлыстом. Я выслала Гамму в галоп, всё получилось. Сделала 7 темпов(я даже отсчитала :lol: ) и отстала уже от лошади. Похвалила Гамму, стали шагать, а остальные пытались делать галоп. Пошагала, слезла, завела Гамму.
Впринципе мне всё понравилось, особенно то, что я удержалась на высоких дыбах!
Конец. :lol: На сегодня =)
 
Re: Гамма... Свечит!

Хорошая у вас сегодня тренировка вышла,не считая свечек))))
 
Re: Гамма... Свечит!

Ой... Свечки мой самый большой страх... :evil:
Постановление в галоп - укорачиваем ту сторону повода в которую собираются высылать,с той же стороный прижимаем шенкель,а другой ногой резко высылаем.
Например, лошадь собираются выслать в левую сторону т.е. укорачиваем левый повод,левый шенкель прижимаем,а правой ногой резко высылаем.
 
Re: Гамма... Свечит!

Нет,со свечками лично у меня проблем нет,я их не боюсь,так же и с козлами)))
А вот когда лошадь разносит я боюсь((
 
Re: Гамма... Свечит!

Нет,со свечками лично у меня проблем нет,я их не боюсь,так же и с козлами)))
А вот когда лошадь разносит я боюсь((
Вот у меня эта самая большая проблема,когда лошадь разносит я сразу же теряюсь ,а самый большой страх,когда ничего сделать не можешь.

Чёрная_Орхидея
Молодец ! Так держать,уже лучше сидишь в седле !
 
Re: Гамма... Свечит!

класс!!!я обожаю светить!!
извини((некоторие букви не работают прост))поэтому так пишу))
 
Re: Гамма... Свечит!

Большое всем спасибо за комментарии! На счёт постановления поняла, значит я правильно делала. :)
Свечек я до недавнего времени тоже боялась, но это не так страшно, оказывается =)
Скоро будет отчёт, сейчас нет времени совсем...
 
Re: Гамма... Свечит!

Свечек я до недавнего времени тоже боялась, но это не так страшно, оказывается =)
Скоро будет отчёт, сейчас нет времени совсем...

Если лошадь хорошо стоит на заднях ногах то конечно не страшно,просто у меня был конь который всегда переворачивался делая свечку
 
Re: Гамма... Свечит!

Tenkor, Грант?

Отчёт о тренировке в субботу (вчера):

Старая знакомая- Жасмин.
В денниках надо было только подобрать навоз. Халява, плиз! ) Потом я поила лошадей, заводила из левады. Потом А.Б что то непонравилось, крик стоял на всю конюшню. Я еле успела почистить Жасмин, все уже были готовы, а я всё носила воду. :( С чего это мне её дали?...
Гуню и Бисарабику уже седлали, а я только чистила. Е.Н помогла мне поседлать, кстати седло мне дали довольно неудобное. Оно очень маленькое…
Пока седлали Жасмин, ей ни до кого не было дела. Она стояла, жевала сено. А я как то не очень то радовалась тому, что сегодня на ней поеду. Я конечно люблю всех лошадей, но вот что то мне не нравится в Хероде, Мопре и Жасмин. Наверное потому, что они все вредные и немного нагловатые. Это, пожалуй, мне больше всего не нравится в лошадях.
Тем временем всё было готово, я вывела Жасмин. Занятия снова на втором манеже. Я села, сделала стремена. Жасминка всё время начинала шагать, не стояла на месте. Не знаю почему, обычно я очень терпелива, но меня это жутко разозлило. Она, наверное, почувствовала и больше с места не двигалась. Всё сделано, я встала третьей(последней) за Бисарабикой. Я попыталась вклиниться за Гуней, т.к уже знала, что Бисаравика впереди будет останавливаться и шагать, я тоже буду вынуждена останавливаться. Не получилось ничего, еду за Бисаравикой.
Поехали рысью. Да уж, это мне не Гамма, Жасмин по сравнению с ней совсем неудобная. Хоть я и ехала строевой со стременами, всё равно никак не могла присидеться, тем более на маленьком седле. Мы делали перемену по диагонали. Я, не смотря на впередиидущего заходила во все углы и всё такое. Переменка мне понравилась. Потом мы ещё немного проехали, сделали вольт, которые не получился, т.к Биларабика срезала и перешла на шаг. Жаль. Затем была перемена через середину, тут всё получилось. Далее была команда переменить направление через середину только СМЕНОЙ! Я не услышала самое главное слово и ничего не получилось =( Поехала в хвост за Бисарабикой. А тут уже и шаг. Прошагнули. Потом все поехали со стременами, а я строевой рысью без стремян. Мне надо, понимаю, но сил совсем не было тогда. Я кое как привставала, но только пол круга, обычно проезжая перед Еленой =) Когда ехала учебной рысью, было легче, но тоже трясло. Жасминка маленькая, ножками семенит быстро, я за ней не успеваю. Кое как присиделась, пыталась смягчать толчки поясницей. Е.Н сказала заходить на кавалетти. Здесь всё было хорошо, я зашла почти ровно на середину, причём Жасмин не бежала за впередиидущей лошадью, все почему то объехали палочки… Ещё несколько раз всё получалось, потом лошадь моя снова начала вредничать- утаскивала с кавалетти. Честно отъездила строевой рысью последние 2 минуты и зашагала. Дальше галоп. Е.Н решила, что нам надо попрыгать. Пошли в первый огороженный манеж-леваду, там стояли небольшие препятствия. Все благополучно зашли, а моя лошадь встала, стала пятиться, не хотела заходить. Я её хлыстом, она пятиться. Подошла Е.Н, подогнала её немножко хлыстиком, она зашла тут же )) Пока был шаг, я вдруг спросила у Елены:
-А можно что нибудь из выездки поделать?
Елена:
- Ну что например?
Я, подумав немного:
-Ну поворот на переду, допустим.
-Делай.
Я старалась что то сделать, но получились какие то другие элементы, про которые я только слышала издалека.)
Е.Н:
-Это вертушка… А это… (ещё какой то элемент)
Она ещё посмотрела немного, потом говорит.
-Тань, ты давай вначале научись хоть элементарно справляться с лошадью, потом будет с тобой заниматься…
Что то в этой фразе меня порадовало… Может то, что заниматься выездкой уже где то в планах…
Вот и галоп! Вначале Жасмин поднялась, сделала несколько темпов, потом «труба». Жасмин рысила настолько быстро, что меня прямо из седла выбивало. Я сократила, поднимаю снова. Постановление, шенкель, хлыст… После последнего Жасмин резко остановилась и собиралась уже отбить задом, но почему то не отбила. Гуня тем временем прыгал, мне тоже Е.Н предложила. Я попробовала зайти разок, но Жасмин что то опять не понравилось =( Всё, хватит, в ход снова пошёл хлыст, после чего лошадь всё таки пробежала немного галопчиком. Ну ничего путного так и не получилось, обидно. Жасмин испортилась, без хлыста в галоп не поднимается, стала ещё больше вредничать. Подозреваю, что всему виной то, что на ней пытаются какую то джигитовку делать. На конкурной лошади! Она, между прочим, метр прыгает!
Шагали долго, потом завели лошадей.

Тренировкой я не довольна, увы. В следующий раз вложу все силы в то, чтобы сделать всё, что требуется. Я и так не ленюсь, стараюсь, но однако не выходит. Значит надо ещё внимательнее слушать тренера, быть ещё более требовательной к себе.
Что то фоток, давно не было, постараюсь в ближайшее время сделать =)
 
Re: Гамма... Свечит!

не расстраивайся))у меня тоже бывают такие трени, после которых не чувствуешь морального удовлетворения..раз на раз не приходится)))возможно,следующий раз будет удачнее))
 
Re: Гамма... Свечит!

Да,он мне уже который раз седло сломал :roll:

Уже и элементы пробовала делать ? Молодец !
В следущий раз будет намного лучше,у всех бывают такие дни :wink:
 
Re: Гамма... Свечит!

Tenkor написал(а):
Да,он мне уже который раз седло сломал :roll:

Уже и элементы пробовала делать ? Молодец !
В следущий раз будет намного лучше,у всех бывают такие дни :wink:
Да, надеюсь завтра всё получится! Чёрная полоса, белая полоса...
Кстати я уже не знаю на ком мне ездить! Жду недождусь когда можно будет садиться на Истока или Бубенчика, они выездковые, бегут М.П! А у Бубенчика вообще всё впереди, ему всего 4 года!
 
Re: Гамма... Свечит!

Привет. Слушай я по поводу неполучаещегося постановления на галопе(а может и на других аллюрах) или ещё чего более сложного. Ты не пробовала своего тренера спрашивать? :) Я всегда в подобных ситуациях поступала именно так. Причем очень важно когда занимаешься у одного тренера (как и должно быть) придерживаться его рекомендаций, а не советов других (не в обиду кому будет сказано :) ) либо менять тренера.
Молодец, видно, что стараешься :)
 
Re: Гамма... Свечит!

sirena написал(а):
Привет. Слушай я по поводу неполучаещегося постановления на галопе(а может и на других аллюрах) или ещё чего более сложного. Ты не пробовала своего тренера спрашивать? :) Я всегда в подобных ситуациях поступала именно так. Причем очень важно когда занимаешься у одного тренера (как и должно быть) придерживаться его рекомендаций, а не советов других (не в обиду кому будет сказано :) ) либо менять тренера.
Молодец, видно, что стараешься :)
Привет! Спасибо большое! :oops: Стараюсь, это точно :)
ТРенера я спрашиваю, конечно, но не могу же я ей вот так позвонить и спросить :) Мне очень важно всё переосмыслить дома, после занятия, что я делала правильно, а что нет.
 
Re: Гамма... Свечит!

Я имею ввиду не опосля спрашивать, а в данный конкретный момент, когда вопрос и возникает либо в начале следующей тренеровки :)
 
Re: Гамма... Свечит!

Sirena, да, так я и сделаю в начале следующей тренировки! Иногда неудобно кажется спрашивать…
dark`angel, эх… Мне бы самой очень хотелось, чтобы были. Да кто же меня сфотографирует.
 
Re: Гамма... Свечит!

sirena написал(а):
Причем очень важно когда занимаешься у одного тренера (как и должно быть) придерживаться его рекомендаций, а не советов других (не в обиду кому будет сказано :) ) либо менять тренера.
А что плохого если другие дают советы?
Если я что то не понимаю или не получается - на Проконях читаю советы. Нет, конечно я спрашиваю тренера,но тренер меня сильно старше и он иногда забывает, что я ребёнок и объясняет своими словами. Тем более я лично Чёрной Орхидеи ничего такого не советовала.

Чёрная Орхидея,ты молодец!!! :)
 
Сверху