Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

Re: Я и... Мы уже прыгаем!

Блин,спасибо за ошибку.Сейчас исправлю.Я то пишу ,то "голоп" ,то"галоп"))
Спасибо еще раз.
 
Re: Я и... Мы уже прыгаем!

привет))и правда посадка у тебя хорошая)))здорово,прыгаете)))хоть и 30 см,но хоть что-то)))а котятки просто чудо))
 
Re: Я и... Мы уже прыгаем!

Eovin, :) Я уж думала у меня посадка вообще никуда не годиться...
Русичка, я тоже заметила, что на галопе сижу лучше, чем на рыси. В следующий раз попрошу Бисарабику. Она галоп без всяких остановок делает!
Сейчас вот думала кого в следующтй раз Е.Н скажет. Надеюсь, что не Орлика. Он милый, нравится мне, но только с земли. Не хочется ещё больше его портить своими непрофессиональными дёрганиями за рот, и он меня не должен портить этими выкрутасами. Не хватало мне ещё привыкнуть дёргать лошадь.
 
Re: Я и... Мы уже прыгаем!

Незнаю почему ты говорила что у тебя плохая посадка,совсем нормальная. На галопе почти все сидят лучше :) Прекрасный дневник и фотографии
 
Re: Я и... Мы уже прыгаем!

Tenkor написал(а):
Незнаю почему ты говорила что у тебя плохая посадка,совсем нормальная. На галопе почти все сидят лучше :) Прекрасный дневник и фотографии
Спасиб... :oops: Я сейчас жду с нетерпением затра. Давно уже так не ждала тренировки. :roll:
 
Re: Я и... Мы уже прыгаем!

И снова я на Гамме.
Началось всё плохо, погода была мерзкая, моросил дождик, а иногда начинался просто ливень! Не смотря ни на что я как всегда приехала в конюшню. Елены ещё небыло, да и вообще было как то пустынно и одиноко. Встретила только конюха, А.Б и Алексея (он работал молодую лошадь на манеже под дождиком). Я переоделась заранее и пошла в комнату отдыха просто сидеть. Потом пошла смотреть как прыгает молодая лодадь Бродяга. Она сбивала препятствия, пугалась. Вот уже пришла Елена. ОНа о чём то долго разговаривала с А.Б, потом я к ней подошла, не успелав даже никого попросить, мне сказали чистить и седлать Гамму. Я не расстроилась вовсе, Гамма мне нравится. Я принялась её чистить. Хотелось почистить медленно и тщательно. Так я и сделала. Никуда не надо было спешить, Елена возилась с молодыми лошадьми, я с Гаммой. Стояла лошадь спокойно, вроде даже дремала, только иногда делала шаг вперёд к выходу, но я её возвращала на место. И тут я зазевалась и лошадь у меня как выскочит из денника и побежит рысью по проходу конюшни на улицу! Я испугалась, честно говоря. На манеже ведь А.Б ездил на Бакубе, а она отобьёт сразу, если кто подбежит. Я понеслась за Гаммой! Она, умница, сама зашла в леваду и хотела уже изваляться! Я вовремя её поймала, правда лошадь вначале выпендривалась, носилась, но ничего не помогло: Гамма была снова заведена в денник.
Елена не торопилась, я тоже. Неспеша пошла за аммуницией, выбрала седло, уздечку, т.к своей аммуниции у Гаммы нет. Уздечка подошла, я уже одела её. С седлом не спешила. Всё равно Е.Н ещё не готова. Но когда стала одевать и затягивать подпругу, выяснилось, что Гамме она слишком длинная. ПОшла я за другой подпругой. Она оказалась слишком короткая! :? Тем временем Е.Н уже вышла и стала гонять лошадь. Я всё возилась с седлом. Наконец я подобрала подпругу, затянула и вышла. Е.Н спросила почему я так долго. :oops: Как только я вывела Гамму, дождь стал сильнее. У меня совсем испортилось настроение. Я опустила стремена, кое как протёрла рукавом мокрое седло и села. Стремена мне оказались сразу хорошо, и я поехала шагом по стенке. На втором или третьем кругу Гамма как всегда решила покатать меня где ей вздумается: то к конюшне увезёт, то к кустам каким то. Е.Н:
-Не давай себя катать!
)) Ну ладно, я Гамму с усилием, но поставила на стенку. Елена дала команду ехать рысью. Гамму я почти сразу выслала в рысь, а то обычно она ещё повыпендриввается, поупирается. Зная это я сразу слегка поддала хлыстиком. Как обычно получалась такая медленная сонная рысь, но я от Гаммы большего и не требовала, старое животное всё таки. Тут пришла моя подруга МАша, она опять опоздала. Я остановилась, что то сказала ей и поехала дальше. Едем едем... Всё так благополучненько. Я оттягиваю пятка вниз, еду строевой рысью, Гамма бежит тихонечко... Наконец Елена сказала шагать, а сама отошла не на долго. На шагу Гамма уже опять собиралась потащить к конюшне, но я во время среагировала и этого не произошло. Когда прешла Елена, то сказала ехать учебной рысью без стремян. Я поехала. Стремена били лошадь по бокам, а меня по ногам. Надо было их перекинуть через седло, но я этого почему то не сделала. Потом Е.Н сказала ехать строевой быз стремян. Сложновато было, но ничего. пО команде Е.Н я сделала вольт налево, правда он не получился, Гамма перешла в шаг. Потом я сделала перемену направления через середину манежа, это уж получилось. Гамма что то странное делала шеей, она её выгибала дугой. Мне показалось, что это сбор. Я спросила у Елены что это, но она сказала, что это называется лошадь идёт за поводом. Интересно, так удобно управлять. Лошадь очень хорошо реагирует на повод, правда на шенкель туповата. Еду я и думаю: Гамма ведь когда то была в покатушках, мне об это рассказывали. Такую хорошую лошадь губили, но её слава богу во время оттуда выкупили. И по моему она стояла в конюшне с Голубой Дачи. На ней там в полях просто гоняли, поэтому она теперь поля не любит. :( Бедная.
Прозвучала команда шагом. Я отдала повод и шагала. Гамма шла активно, видимо понимала, что дальше галоп. К Елене, тем временем, подошла хозяйка Чичерона, что то стала рассказывать, подошёл какой то мужчина... Они все теперь смотрели на меня :oops: Елена сказала:-Галопом, марш! Я не сразу подняла Гамму в галоп, но потом... Мы проехали одну стенку, а на повороте она переходила в рысь и дальше в галоп не поднималась :cry: Ну вот, опять! Я использовала хлыст, но получалась только очень быстрая рысь! Сократила, подняла. Опять Гамма бежит галопом только по одной стенке. Потом мы сделали перемену направления и дальше вроде бы круг проехали галопом не сбиваясь на рысь. Какой у Гаммы мягкий медленный галоп! Прямо даже порой не чувствуешь, что она бежит галопом. Серьёзно, как диван! Я таких магких и удобных лошадей ещё не видела!
А.Б проходил мимо манежа и посмотрел на меня. Он сказал:
-А Татьяна то молодец! Уже умеет так много.
Я старалась ещё больше, чтобы сохранить авторитет. Гамма сбилась в рысь на повороте, потом целую стенку мы рысили и Елена сказала:
- Ну подними тогда последний раз в галоп и шагай...
Я подняла Гамму сразу же, затем перевела моментально в шаг 8) Я похвалила, отдала повод, достала из кармана вкусняшки и скармила лошади. Мы, думаю, обе довольные спокойно шагали. Потом пришла Елена, сказала заводить кобылу. Я слезла, ещё раз похловала Гамму по шее и завела в конюшню!
В деннике растёрла сеном, Гамма была вся мокрая. Кстати сена в деннике небыло, у Гаммы неубрано, прямо потонуть можно! Лошадь мне даже растереть себя не давала, пыталась отобрать и съесть сено! Ну я немного стащила из денника напротив и положила Гаммочке. )) Всё, все счастливы! Я вышла из денника. Тут Маша мне сообщила, что сейчас будет заниматься у А.Б на Хероде. ПРосит подождать. Я посмотрела на время, ну ладно. Машка отзанималась, как и я, под дождём. А я наблюдала из конюшни. Галоп у Херода просто клас! Такой быстрый, напоминает карьер. Обязательно поезжу на нём как нибудь. ... ... ... Эх... В такие вот дни мечтаешь о крытом манеже больше всего на свете. :cry:
Тут ко мне подошёл А.Б и сказал, что даже не ожидал, что я уже так хорошо езжу. Расхвалил за посадку, за управление. :oops: Я прямо засмущалась Только вот в конце он добавил, что хотя бы пока каникулы хорошо бы, чтобы мы с Машей убирали не раз в неделю за все дни, а когда занимаемся, т.е 3 раза в неделю. У меня испортилось сразу настроение. Неужели нельзя пойти на какие то уступки? Вот какая разница когда убирать? Всё равно кол-во денников одно и тоже! Тем более тренировки не продуктивны, когда устаёшь! Вот раньше спорт был бесплатным! :evil: Конечно, хорошая экономия: уборка одного денника в месяц стоит 1300, я занимаюсь 3 раза в неделю, убираю за раз 2 денника. Тренировка платная стоит 300 рублей... А вот конкуристы, постоянный состав, здесь каждый день! соответственно ежедневно убирают по 2 денника! Вот и считайте. :( Всё бесплатное, самое платное на свете!
Впринципе всё, мы с Машей потом пошли домой!
 
Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

Ах да, забыла добавить. 8) Прихожу я домой, мама спрашивает на ком я ездила. Я говорю На Гамме. Она долго переспрашивала, а потом говорит: -Какими ещё ногами?
:lol:
 
Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

Про маму смешно! :lol:
Если ты подходишь к ВЕ серьёзно - то получаться будет очень даже хорошо!)
Классный отчёт! :wink:
 
Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

Лоэрен написал(а):
Про маму смешно! :lol:
Если ты подходишь к ВЕ серьёзно - то получаться будет очень даже хорошо!)
Классный отчёт! :wink:
:oops:
Да, подхожу я более чем серьёзно! Вот теперь собираюсь пересесть на Истока, когда у меня получится сделать весь галоп без переходов на рысь. Он выездковй, всё таки.
 
Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

здорово..у вас треня стоит 300 р...я о таком только мечтаю...а бесплатно ездить за уборку 2 денников...эх,мечта-мечта...
 
Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

Eovin написал(а):
здорово..у вас треня стоит 300 р...я о таком только мечтаю...а бесплатно ездить за уборку 2 денников...эх,мечта-мечта...
Хм, а у вас в Битце неужели правда 700 руб. за час? А в СДЮШОРе же бесплатно.
 
Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

Чёрная_Орхидея написал(а):
Eovin написал(а):
здорово..у вас треня стоит 300 р...я о таком только мечтаю...а бесплатно ездить за уборку 2 денников...эх,мечта-мечта...
Хм, а у вас в Битце неужели правда 700 руб. за час? А в СДЮШОРе же бесплатно.

конечно правда, я плачу 4000 за 8 занятий в месяц, то бишь абонемент дешевле выходит.
А СДЮШОР сделали бесплатным месяц назад,до этого он был платным,просто дешевле. Но все равно я его переросла лет так на 5..туда детей берут.
 
Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

Eovin написал(а):
Чёрная_Орхидея написал(а):
Eovin написал(а):
здорово..у вас треня стоит 300 р...я о таком только мечтаю...а бесплатно ездить за уборку 2 денников...эх,мечта-мечта...
Хм, а у вас в Битце неужели правда 700 руб. за час? А в СДЮШОРе же бесплатно.

конечно правда, я плачу 4000 за 8 занятий в месяц, то бишь абонемент дешевле выходит.
А СДЮШОР сделали бесплатным месяц назад,до этого он был платным,просто дешевле. Но все равно я его переросла лет так на 5..туда детей берут.
Да, дорого, конечно. Надеюсь когда нибудь в спорт будут пробиваться люди не самые богатые, а самые талантливые. :?
 
Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

я понимаю,что в Битце дорого..но..там и условия отличные, манежи, плацы, раздевалки, денники очень хорошие, да и мне близко от дома, при моей занятости это большой плюс.. а вообще содержать лошадь-дорогое удовольствие...
 
Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

Какой большой отчет,но такой интересный !!! :)
 
Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

Eovin написал(а):
я понимаю,что в Битце дорого..но..там и условия отличные, манежи, плацы, раздевалки, денники очень хорошие, да и мне близко от дома, при моей занятости это большой плюс.. а вообще содержать лошадь-дорогое удовольствие...
Я вот узнавала про СДЮШОР… В смысле наш, в который я в следующем году хочу пойти. 550 руб. за раз. В принципе не так дорого, но в месяц выходит 6500 тысяч. Там тоже условия замечательные!

Tenkor, да, я стараюсь писать подробно, но не нудно. ) Спасибо!
 
Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

Eovin написал(а):
А СДЮШОР сделали бесплатным месяц назад,до этого он был платным,просто дешевле. Но все равно я его переросла лет так на 5..туда детей берут.
М-м-м-м.. Всмысле безплатно... А можно поподробнее? Что это и с чем едят? :roll:
 
Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

бесплатные СДЮШОРы в Москве есть, но либо ты должна к 16 годам иметь разряд, либо тебе должно быть лет 12, я так поняла,но я точно не разбираюсь,я узнала,что я их все переросла и все, больше не интересовалась.
 
Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

Eovin, ладно, у тренера поподробне узнаю) Я так, просто для информации))) Меня и здесь не плохо кормят :lol:
 
Сверху