Дневник директора-любителя конного спорта. КСК Факт СПб

Да, мотель Ольгино принадлежит банку Викинг и живет своей жизнью. Это бывший Интуристовский объект, сюда в советские времена любили приезжать иностранцы и хорошо проводить время. На русских тройках их тоже катали, отсюда есть пошла конная жизнь в мотеле.
Это как раз я помню))). Давно на белом свете живу))).
Автоматизация технологических процессов дело интересное. В 90-е работала в фирме, как раз по этой части. Секретарем-референтом.
 
Только с впн работает ютуб, но не везде и не всегда, в скором будущем обещают его совсем грохнуть. И это очень большая печаль. Я стала в вк заливать видео и сюда ссылкой.
Молодец, что дневник начали. Подсматриваю за вами в вк: интересный путь у вас и философия, мне импонирует).
 
У меня без впн с телефона работает.
Но весь контент я уже перенесла в рутуб. Там автоматом последние 100 видео можно перенести.
 
Последние в этом сезоне клубные старты по выездке 15 сентября 2024г.
Наши предшественники делали, дай бог, ОДНИ выездковые старты в году. В этом есть суровая логика, выездюков (тоже не нравится мне это слово, предложите другое) ВЫЕЗДИСТов у нас значительно меньше, чем конкуристов. Разряды мы не раздаем, статус пока не позволяет и при количестве участников в 15, а то и 9 человек, выездковые старты получаются сильно убыточными. Тем не менее у нас ежегодно проводится 10 официальных стартов, все они в календаре ФКС СПб и половина из них выездковые.

Для себя мы приняли непростое решение - убыточные выездковые старты проводить! Аргументов несколько:
1) Если ориентироваться только на прибыльность старта, то кроме конкура ничего и не будет ни выездки, ни рабочей выездки,
2) Мы не можем подводить внешних и своих спортсменов, которые готовятся за 2-3 месяца: учат элементы, езды, присиживаются к лошадкам.

С другой стороны мы буквально заставляем тренеров и спортсменов готовиться и участвовать в стартах (люди ленивы). Крайне важно нарабатывать соревновательный опыт, а как это делать без домашних стартов? Наш старший тренер утверждает, если мы собираемся построить конноспортивную школу, старты должны проводиться регулярно, в идеале каждые 2 недели, а то и чаще. Старты - это текущий контроль, как и в любой школе текущие контрольные работы. Без них непонятно, усвоен ли материал, получены ли необходимые навыки, что делал тренер.

Кстати, наши малопризники за два года не пропустили ни одного домашнего старта без уважительной причины. Выступления снимаем, берем судейские протоколы и дальше разбор полетов со старшим тренером. В итоге формируется план работы до следующих стартов. Только так и понятно попадаем ли мы в КМСы в конце второго сезона или нет?

выездка15сент2024.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху