Дневник директора-любителя конного спорта. КСК Факт СПб

Брульянты на вестерн -моветон, мне кажется))(.
Я тоже так думала, пока не увидела там комплекты с брошками и стразами😄 Тиснения на коже и узлов хватит.
Моя говно/сено/хламовозка.
О, Рамина! Не Лонгхорн? Мотор уже Хеми) А у меня Магнум 5,2. С его супер рокотом, даже глушак от Газели его не портит)
 
Близкие говорят, что у меня дар - людей бесить :)
Зря надеетесь) не бесите так уж всех)))
Очень приятный у вас формат турниров сложился. Всегда с удовольствием посещаю, когда могу. Правда внимание сейчас сместилось с журналистской работы на чисто конную, поэтому турниры сейчас все в пролете, только подопечные выступают, а я тружусь на их благо с вожжами))
 
Т. е система сдюшора? Учебные кони, сдача на разряды в срок?
Планов, спускаемых сверху, как впрочем и денег, у нас нет. Сами планируем, сами выполняем. Максимальные планы годовые. Стратегические на пять лет, конечно тоже есть, но это больше похоже на хотелки и мечты.

У нас все кони учебные. Своего Таланта я тоже отдал в "прокат", его сейчас успешно арендуют две девушки (одна конкур, другая выездка). Сам езжу на учебных конях Абакане (конкур), и Китано (выездка).

Де-юре, конечно, все кони наши с женой, есть тройка лошадей, оформленных на клуб, они досталисть по наследству и ли были подарены клубу. Но мы всех ситаем прокатными, у нас можно взять в поларенды даже малопризника, с условием занятия у нашегго тренера.
 
девочки, ну, хоть кто-то что-то пытается сделать за свои деньги, получчиться или нет... время покажет
Так, чужих денег нет, не доверяют мне люди свои деньги на развитие конной отрасли. Приходится на деньги жены все делать. Когда кончаются, иду к ней и говорю, дай миллион, пожалуйста !
 
Последнее редактирование:
Зря надеетесь) не бесите так уж всех)))
Очень приятный у вас формат турниров сложился. Всегда с удовольствием посещаю, когда могу. Правда внимание сейчас сместилось с журналистской работы на чисто конную, поэтому турниры сейчас все в пролете, только подопечные выступают, а я тружусь на их благо с вожжами))
Не могу понять, "не бесите так уж всех", это повелительное наклонение? :)

Про турниры, да, удалось нащупать нашу фишку "Старты в КСК ФАКТ - уютные, домашние, твои!" Очень важно людей вкусно покормить.

Сегодня Даша Короткевич выступила 6! раз, от детских езд до МП, а потом ещё поехала к себе в Неву лошадок работать, я просто в шоке. Вот это выносливость и работоспособность. Завидую, мне бы хотя бы половину...

Конечно, она с пелёнок в седле, а ночью, наверно, спит в деннике. Зачем домой заходить, время терять?Работает без выходных, в отпуске мучает верблюдов...
 
Не могу понять, "не бесите так уж всех", это повелительное наклонение? :)

Про турниры, да, удалось нащупать нашу фишку "Старты в КСК ФАКТ - уютные, домашние, твои!" Очень важно людей вкусно покормить.

Сегодня Даша Короткевич выступила 6! раз, от детских езд до МП, а потом ещё поехала к себе в Неву лошадок работать, я просто в шоке. Вот это выносливость и работоспособность. Завидую, мне бы хотя бы половину...

Конечно, она с пелёнок в седле, а ночью, наверно, спит в деннике. Зачем домой заходить, время терять?Работает без выходных, в отпуске мучает верблюдов...
Скорей "сострадательное"))
Сочувствую, что так думаете😂
 
А я не поняла, будут ли брать деньги с детей. 😅
Циничный вопрос, но чтоб понять: это по итогу планируется прокат с возможностью получения разряда или тут какие-то высокие цели ставятся?
Деньги, конечно, брать. Нельзя гневить бога самоокупаемости. Благотворительностью можно заниматься только за большие чужие деньги.
 
Сегодня фигачили выездку, работал вратарём и носильщиком протоколов!

По ссылке пара видосов со стартов.

Кристина Морозова на молодом Паганеле, Мария Семенюк на Таланте.

Паганель стартует выездку впервые. Задача была, проверить его поведение на выездковом старте, познакомить с обстановкой. С задачей пара справилась на 62%

Талант - уже опытный конкурный боец, подтягивал Машу в выездке.

https://vk.com/wall-15033869_6446

IMG_20240916_001139_529.jpg
 
Деньги, конечно, брать. Нельзя гневить бога самоокупаемости. Благотворительностью можно заниматься только за большие чужие деньги.
Разумно, вопросов нет.

Порылась в памяти и понимаю, что самоокупаемость вместе со спортивными результатами видела в специфических случаях, когда ученик был готов и мог, как готовить собой лошадь, так и платить за езду на ней. Обычно завязано на преданность ученика к тренеру.

А иначе или не окупалось, или не готовилось.
Без готовых лошадей сложно учить людей выше уровня "три аллюра". А покупать готовых лошадей - "золотые" занятия должны быть, чтоб такое окупить.
 
Судя по тому, что на БП его нет - ни чем.
Я помню, что закончили они на МП, сейчас он приглашает на тренировки на лошадь уровня БП, о ком речь не знаю, возможно и Ланкастер знает элементы и может их связать, но на старты они не ездят, так как всё куплено и проценты их не устраивают.
Да и у вас в Спб сейчас есть проблема посерьезнее.
Что за проблема? Неподтверждённый ИНАН?
 
Последнее редактирование:
Я помню, что закончили они на МП
Поэтому я сильно не выступаю на счет Кизимова.
Он тоже не герой моего романа. Но на каком-то уровне лошадей он умеет делать. И это не уровень три прихлопа - два притопа.
Если лошадь реально сериями меняет, все боковые знает, сокращается на галопе до пируэтов - это солидный уровень знаний и навыков, как ни крути. Больше, чем у многих его обсуждающих.
но на старты они не ездят, так как всё куплено и проценты их не устраивают.
А вот это то, что я сильно порицаю.
Люди идут со спортивными надеждами к таким тренерам и вроде бы результат рядом. Какие-то элементы есть, работают. Но вот той самой заветной корочки типа КМС люди не получат за годы своих труда и денег. Просто потому что у их тренера в голове "тараканы".
Не писал бы, что имеет какое-то отношение к спорту и готовит всадников туда - у меня вопросов не было бы. В конце концов, есть рабочая выездка, классическая и т.д. То есть ездят люди как хотят без стартов - на здоровье. Обидно, когда люди приходят за конкретными спортивными результатами, но не могут ещё ввиду недостатка своего опыта разобраться, что тут будет много слов, но к результату не приведут, хотя маячить он на горизонте вполне будет.
 
солидный уровень знаний и навыков, как ни крути. Больше, чем у многих его обсуждающих.
Так и есть, но он давно перестал учиться новому, он застрял там в "советах", он критикует абсолютно всех, все г--но, а он молодец. Работа его спорная, я её наблюдала в течении нескольких лет, пока в одном клубе были. И да, он умеет лошадь привести к необходимым навыкам и умениям, но ему не нравится, что его работу кто-то может судить, пусть даже у этого кто-то есть на то все основания.
 
но ему не нравится, что его работу кто-то может судить
А это необходимый компонент выездки как спорта. На постоянном оценивании по критериям "для стартов" все и завязано.
Это и плюс, это и минус.
Пусть бы просто не называл это все спортом, а своей "авторской" самой правильной выездкой - я бы мимо проходила и даже пальцем на клавиатуре не дрогнула.

Научить менке не велика наука.
Ах если бы.
Тогда бы каждое первое объявление о продаже лошади старше 5 лет было "с менкой". И это я про объявления не из аулов и деревень, конечно. Но это не так.
Да, есть спортсмены, у которых все с менкой. И это даже смешно обсуждать в их контексте. Но это потому что они владеют таки этой наукой, а не потому что она невелика.
Любители с тренерами средней руки порой учат чистой менке годами. Тьма объявлений про коней в 10-12 лет: "учим менке/подчищаем менку и цена вырастет".
 
Есть варианты без занятия у вашего тренера?
Конечно, покупка коня :) Просто видел как берут в аренду лошадку, хер...чат всю тренировку 100-120, к концу тренировки лошадь в пене и жить не хочет. А ещё хуже - нерегулярность. 2-3 тренировки в неделю, остальное время лошадь стоит и дуреет от безделия.

Просто к своим тренерам у нас есть требования к работе на лошади и контроль над этой работой, и то что-то да упускаем.
 
Сверху