Дневник директора-любителя конного спорта. КСК Факт СПб

По мне так нужно учитывать мнение судей, тренера, ну и ещё пары-тройки авторитетных лиц. На остальных не распылишься...
Хотя, возможно, и критика в комментариях полезна, но по мне - слишком токсична))).
А если ездить только на тренировках, добиваясь идеала - то так можно годами про себя офигенно думать))). Вот поверьте - на тренировках мы с Желтым прекрасно прыгаем))). А на стартах - очень по-разному. Старты это лишний повод поработать над собой и усовершенствоваться.
 
так и группа не для критики, а для обсирания😅
А кто обсерает? Заумные девицы, держащие в голове некую идеальную езду с идеальной посадкой. Один перл там чего стоит:"Я далека от выездки, но, я вижу, что так не должно быть!" А как должно быть? "Как в инструкции написано." 90% даже бриджи не одевало:)
 
Езда спорная, но разве не для того и ездят на соревнования, чтобы получить оценку судей и понять над чем работать, а что хорошо? Мнение со стороны надо учитывать, но не примерять всё на себя, роняя самооценку. Хорошо, когда человек принимает критику и выносит из неё пользу. Ошибки совершают все, важно учиться на них.
И мы удивились, когда рядовое проходное выступление на клубном старте вызвало сперва генерацию такого длинного и содержательного поста, а затем и обсуждения на уровне "Олимпийская выездка уже не та!" Мы умеем слышать критику и учитываем внешнее мнение, ибо и старший тренер может ошибаться или недоговаривать, не говоря уже "о знать всё".
 
Езда спорная, но разве не для того и ездят на соревнования, чтобы получить оценку судей и понять над чем работать, а что хорошо? Мнение со стороны надо учитывать, но не примерять всё на себя, роняя самооценку. Хорошо, когда человек принимает критику и выносит из неё пользу. Ошибки совершают все, важно учиться на них.
Ничего не достигает тот, кто ничего не делает.
Основная масса комментов не похожа на критику …
Какой то неумный обсёр…от людей,далеко не в теме…
Несколько лет назад я интересовалась в одном конном клубе, кто у них тренер, поскольку искала, где бы поездить. И когда мне ответили, что тренер им не нужен, поскольку они и так все умеют, я исключила данный клуб из своего списка. Может, там тоже из этих, кто все умеет и так?))
Я бы не относился к ВПШ просто как к группе для обсирания. Иначе на неё не было подписано 30.000 человек, почти все сознательное конное сообщество.
Или не очень сознательное, но конное.
 
А кто обсерает? Заумные девицы, держащие в голове некую идеальную езду с идеальной посадкой. Один перл там чего стоит:"Я далека от выездки, но, я вижу, что так не должно быть!" А как должно быть? "Как в инструкции написано." 90% даже бриджи не одевало:)
Меня порадовал другой комментарий, где девушка откровенно не понимала, зачем придерживать перед и при этом двигать ногами.

По мне это такой уровень понимания инструментов управления. Для меня тоже относительно недавно было откровением, что на любом понижающем переходе надо лошадь высылать, дабы подвести зад. Что прущую лошадь надо двигать...

Судя по комментариям, девушки и не знают, что такое собранная лошадь и для чего это нужно в выездке, я уж не говорю про конкур, где без сбора, на растянутой лошади с откляченным задом препятствие выше метра в принципе не перепрыгнуть.

Похоже этому никто не учит, и видя иную картину появляется негатив.
 
По мне так нужно учитывать мнение судей, тренера, ну и ещё пары-тройки авторитетных лиц. На остальных не распылишься...
Хотя, возможно, и критика в комментариях полезна, но по мне - слишком токсична))).
А если ездить только на тренировках, добиваясь идеала - то так можно годами про себя офигенно думать))). Вот поверьте - на тренировках мы с Желтым прекрасно прыгаем))). А на стартах - очень по-разному. Старты это лишний повод поработать над собой и усовершенствоваться.
О, да, на тренировках мы тоже прыгаем как боги, а прибавленная рысь даже лучше, чем у Гала на Тотиласе, сам в зеркало видел!
 
Я бы не относился к ВПШ просто как к группе для обсирания. Иначе на неё не было подписано 30.000 человек, почти все сознательное конное сообщество.
Я на эту группу подписана только чтоб быть в курсе новостей и для развлечения).
 
где девушка откровенно не понимала, зачем придерживать перед и при этом двигать ногами.
Я уже месяц перманентно кусаюсь с дамой, откровенно не понимающей, почему мундштук не используется в прокате и детских группах) Вестерн же его использует. Какая связь между прокатом, детьми и вестерн железом она так и не смогла объяснить.
 
Я бы не относился к ВПШ просто как к группе для обсирания. Иначе на неё не было подписано 30.000 человек, почти все сознательное конное сообщество.
View: https://youtu.be/tdOskrv5AVc?si=_2_QcpjMY87IW8oD

По поводу, что в этой группе Сознательное Конное сообщество. ))
Судя по обсуждениям, там много тех, кто мимо проходил.
 
Я бы не относился к ВПШ просто как к группе для обсирания. Иначе на неё не было подписано 30.000 человек, почти все сознательное конное сообщество.
Станислав, а про накрутки в соцсетях и заказные комментарии Вы когда-нибудь слышали?😉
 
Это в ВПШ ещё не видели, как Жёлтый лбом вперёд прыгает. Или с осаживания))). Или с места, с хлыстом по жопе. Поедем когда-нибудь на старты - подкинуть им видосов, что ли))).
Не, иногда у нас все очень прилично и даже с призами. А иногда - вот так вот. До 13 лет только скачки, так что мы вообще молодцы.
 
Интересны подробности :). Какие показатели у коноводов и конюхов, например? Вообще как с конюхами обходитесь / справляетесь, где берете?
Конюхов с 2020 стали брать только русских. Отказались от узбеков, когда поимели проблемы с УФМС. Сперва набирали с опытом, потом отказались, т.к. все конюхи с опытом испорченные средой. Ищем на Авито людей из сельской местности. В последний год мужиков не стало, переключились на девушек. Тут бонусы только деньги за переработки и допработы (столярка, слесарка, покраска).

Коноводы тоже с Авито, набираем девушек без опыта работы, но со спортивным прошлым через обучение. Для коноводов бонусы - обучение верховой езде, конный спорт. Перспектива роста в берейторы и тренеры.
 
Сверху