Дневник директора-любителя конного спорта. КСК Факт СПб

если едет новичок по стенке ездой налево, то все спортсмены ему дают эту траекторию, а сами выбирают другой маршрут.
Что-то я не уловил) А если не новичок едет по стенке ездой налево, то спортсмены не дают ему эту траекторию?)
 
А если не новичок едет по стенке ездой налево, то спортсмены не дают ему эту траекторию?)
Если кто-то едет по схеме или предупреждает, чтобы дали стенку , то опытный всадник уступит и при езде налево, а вот новичок растеряется. Да Вы и сами прекрасно это знаете. В остальных случаях разъезжаются по правилам .
 
Если кто-то едет по схеме или предупреждает, чтобы дали стенку , то опытный всадник уступит и при езде налево, а вот новичок растеряется. Да Вы и сами прекрасно это знаете. В остальных случаях разъезжаются по правилам .
Теперь понятно, чтобы дали стенку.) А то думал может правила изменились и теперь не левым плечом разъезжаются))
 
Я тут краем уха слышала, что дескать новая какая-то директива что б судьи имели спортивный разряд по кс). И не соврать не ниже мп.
Было бы здорово!
А то с ужасом смотрю на одного толстого читчика, который метит в судьи... Он прям уже себя возомнил. А что будет если станет судить💩.
Поддерживаю. Судьи, которые ничего не смыслят в верховой езде и мало чего добились в спорте вряд ли будут нормально судить.
 
девочки, ну, что лить какашки на постой, где стоишь? если стоишь долго, то тебя все устраивает, а не устраивает - собираешь свои куро...ки и переезжаешь... пытаться подмять под свои хотелки владельца - не вижу смысла, а стоять там, где моими коням плохо, ну, на фиг...лучше искать другой постой, понятно, что будут какие-то косяки, критичны они для коней? не для меня. для коней... в свое время я поменяла 7 конюшен, на последней - вросла корнями, да, не евро, но это тот вариант, который меня устраивает по отношению к коням
 
Поддерживаю. Судьи, которые ничего не смыслят в верховой езде и мало чего добились в спорте вряд ли будут нормально судить.
Оно как бы логично, но это может привести к тому, что судей будет сильно не хватать, особенно в регионах. Уже сейчас есть проблема соблюсти, чтобы были судьи у которых никто из их учеников не выступает.
 
девочки, ну, что лить какашки на постой, где стоишь? если стоишь долго, то тебя все устраивает, а не устраивает - собираешь свои куро...ки и переезжаешь... пытаться подмять под свои хотелки владельца - не вижу смысла, а стоять там, где моими коням плохо, ну, на фиг...лучше искать другой постой, понятно, что будут какие-то косяки, критичны они для коней? не для меня. для коней... в свое время я поменяла 7 конюшен, на последней - вросла корнями, да, не евро, но это тот вариант, который меня устраивает по отношению к коням
а если обещали "сорок бочек арестантов" а на деле куча косяков, опасных для лошади, в первую очередь. тог как , молчать - хорошо? пусть другие на эти же грабли наступят.
когда просто "не сошлись во мнениях по поводу одного места из блаженного Августина" тогда все понятно, ищешь то, что тебе подходит.
 
а смотреть надо не на обещания, а на то, что есть в данный момент, ... обещать жениться, совсем не значит, что свадьба состоится
какое сено закупают, как отбивают, что в левадах не всегда видно на "экскурсии". Это надо лещадь арендовать месяц-два в этой конюшне. тогда понятно более - менее.
а так "вынул у нас есть", но в чистой теории. 😁
 
Уже сейчас есть проблема соблюсти, чтобы были судьи у которых никто из их учеников не выступает.
Это романтика прошлого. Сейчас это не актуально. Вернее, наоборот, актуально тренироваться с действующими судьями ;).
 
напомнили мне... приехали к нам смотреть постой девочки. прятать нам нечего. все на виду... глянули они на рулоны сена - не понравилось, желтое оно... если бы девочки чего понимали в сене! оно специально сеянное. да, оно желтого цвета, им подавай зеленого цвета... мы не в обиде. только у нас есть частники. которые закупили зеленое сено в Кормах. набили им рептуха, и висит оно уже которую неделю, лошади не едят, а наше сметают только в путь
ну. каким сеном кормим - мы показываем, рулоны стоят в конюшне, опилками забыто все. что можно и не можно, какой слой их в денниках - увидеть можно своими глазами, места для выгула - вот они, можно посмотреть, пощупать даже за ленточку с током
 
напомнили мне... приехали к нам смотреть постой девочки. прятать нам нечего. все на виду... глянули они на рулоны сена - не понравилось, желтое оно... если бы девочки чего понимали в сене! оно специально сеянное. да, оно желтого цвета, им подавай зеленого цвета... мы не в обиде. только у нас есть частники. которые закупили зеленое сено в Кормах. набили им рептуха, и висит оно уже которую неделю, лошади не едят, а наше сметают только в путь
ну. каким сеном кормим - мы показываем, рулоны стоят в конюшне, опилками забыто все. что можно и не можно, какой слой их в денниках - увидеть можно своими глазами, места для выгула - вот они, можно посмотреть, пощупать даже за ленточку с током
я уже понимаю. что сено тонкие зеленые волосины паршивое, что палки борщевика вместо сена - еще паршивее.
что опилки не должны быть внизу плесневелым вонючим монолитом. но на это нужно время и свои грабли.
 
Самое лучшее сено, которое я купила в прошлом году - было буровато-желтое. Сеяное, тимофеевка с клевером. Ни пылинки. Жаль, только тонну такого удалось достать.
Да, ещё была партия зелёного отличного, но уже по совершенно неприличной цене. Рязанского.
 
А у нас неплохое и в кипах и в рулонах. Но конь предпочитает чередовать. Хорошо кушает только на смену. А если на одном остановится, перестаёт есть.
И это вот не значит, что сено плохое)).
Просто он не был на той "норме" когда опилки начинают жрать.
 
Это такой формат мышления. Что дескать тренеру надо озвучивать каждый тот шаг что вам необходимо делать. Попробуйте сами включиться и работать;). Я так на БП и въехала😁
Вы на БП въехали с уровня "три аллюра"? У вас же даже на БП есть тренер и до этого, тоже тренер. Как минимум до какого-то уровня хотелось бы тренера, который подскажет алгоритм, как сделать так, что бы. Не надо каждую секунду, а вот вариант "давай поехали рысью", а сам пошел по своим делам,это и в прокате можно и это не есть развитие.
 
а вот вариант "давай поехали рысью", а сам пошел по своим делам,это и в прокате можно и это не есть развитие.
Честно, я такого не встречала, что б продвинутые индивидуалки и вот как Вы описали.
Вы на БП въехали с уровня "три аллюра"? У вас же даже на БП есть тренер и до этого, тоже тренер.
К тренеру своему я пришла без опыта выездки. С ней дошла до бп. Рассказываю свои наблюдения)), и как ученика и как тренера.
 
Я думаю, что речь вот о чем. Есть такой типаж всадников, которые склонны передавать ответственность за себя и свои действия тренеру. То есть, выглядит буквально так: пока тренер стоит и талдычит: согни в повороте, согни в повороте! - всадник проходит эти повороты со сгибанием. Как только тренер замолчал, всё, едет, как на трамвае. Реально ощущение от таких, что они ожидают комментария на каждый свой шаг. Если комментарий отсутствует, ученик едет, как Бог на душу положит, не пытаясь анализировать предыдущую информацию и требования тренера.
Серьёзно, бывают и такие, лично наблюдала.
 
Вы на БП въехали с уровня "три аллюра"? У вас же даже на БП есть тренер и до этого, тоже тренер. Как минимум до какого-то уровня хотелось бы тренера, который подскажет алгоритм, как сделать так, что бы. Не надо каждую секунду, а вот вариант "давай поехали рысью", а сам пошел по своим делам,это и в прокате можно и это не есть развитие.
Я согласен с Арамисом (с) :) У меня сейчас тренер на старты может недели на две уехать, и ничего, никто не помирает и не деградирует. А был период, когда это было прямо очень критично, что нет больше пары дней.
 
Я помираю от осознания своей рукожопости, когда тренера нет 😅
А как тренер есть: скажет, что "хорошо!", то и ок. Тренеру я верю.😆

Без тренера могу в удовольствие в полях поработать (по горочкам, со "страшилками" и т.д.).
С посадкой могу поработать.
Но прям лошадь работать... Ну, день-два даже нравится, а дольше недели я морально себя не выдерживаю.🤪 Потому что понимаю больше, чем могу.😆

Но в моей жизни бывали длительные периоды без тренера. Пару раз даже по полгода было.
Но не потому что мне так хотелось, а обстоятельства так складывались. Я очень ценю возможность именно тренироваться.
 
Меня тренировали всегда под серьёзным давлением. Когда это прошёл всё и протерпел, потом пытаешься этого всячески избегать))).
Вот это "всё не так" и "недостаточно" каждый день сложно. Я понимаю лошадей, которые из тренинга выпадают милыми работягами, а после отказываются втягиваться снова😁.
 
Сверху