Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

75a0eb36058e.jpg
 
Cпасибо за поздравления. Вчера меня поздравило очень много людей, мне кажется, никогда такого не было:)

Прислали фоточки со стартов


Вот прыжковая посадка меня радует, на Камаро у меня значительно хуже была посадка














Кстати, мой эскадроновский комплект очень подошел коню, на мой взгляд. Серебристый кант и вышивка выделяют его на черном фоне. Короче, я довольна, как оно смотрится.:) У меня вот еще мысль желтый шокемюле продать и вместо него купить второй стартовый комплект более спокойного оттенка. Очень крутые эквилайны, но цена у них космос, конечно :rolleyes:

Вчера мы работали гимнастику. Жерди, одиночные, по две, три приподнятые и ряд из трех чухонцев. Главная задача - поддерживать постоянный ровный активный галоп, чтобы на последних темпах не конь не начинал присматриваться и тормозить. Коридор шенкель-повод и самой сидеть сзади, работать только поясницей, плечами выше, руку особо не отдавать, чтобы не терять контакт. Вроде я научилась ловить этот момент, когда нужно подсказать ногой и не допустить сомнений на подходе в упражнение, на жердях уже стало хорошо получаться. И когда сидишь сзади и не валишься вперед, то гораздо лучше видится расчет. На приподнятых жердях было сначала тяжеловато отрабатывать поясницей, если спина зажата, то получается жесткое прохождение, а вперед нельзя подавать корпус, потом поясница включилась и стало проще сидеть. Ряд из чухонцев надо было проходить в три темпа, по посадке только поясница, плечами не валиться, считать темпы, ехать довольно сокращенно. Один раз я нагнала и проехала в 2 темпа, как мне прилетело за это:eek::oops: Но все остальное ровненько. Чередовали жерди и ряд, я даже подвыдохлась к концу, потому что передышки не давалось. В конце еще поработали на сокращение-прибавление, прибавить легко, сократить посложнее, чтобы не потерять импульс, нужно делать это под ногой, но в целом он очень хорошо реагирует на все команды.
Тренер был недоволен, что я уезжаю:D Сказал, Аня, у нас тут сезон начинается, а ты отдыхать собраласьo_O На этой неделе они едут на старты, на следующей у нас в клубе, а я халявщица, короче. Но когда я бронировала тур, кто ж знал, что такая движуха начнется, я тогда как раз Камаро продала и даже не знала, что будет дальше со спортом.
Но мы решили, что 21 числа тренер на нем проедет метр и в мои дни возьмет его работать, чтобы продолжать тренинг и не было у коня перерыва, т.к. он только начал входить в тонус. Но я так чувствую, впереди нас ждет активный сезон и большая работа :cool:
 
У коня потрясающая пластика.
У него очень удобный галоп и прыжок, особенно если поставить его на правильный темп. И он вообще не прыгает плоско, всегда вверх, даже на маленьких, у меня ощущение, что он даже сажает правильно, потому что моя посадка на Камаро и на нем - это небо и земля)

Молодцы! С удачными стартами и Днем рождения прошедшим!
Спасибо:)

Мышцы начинают прорисовываться :rolleyes:
Правильный тренинг:) Наша конкурная звезда:cool:

Еще одну фоточку забыла


Вчера собрала полчемодана:D Сложные сборы, и конное взять, и обычное, и с погодой не угадаешь, поэтому надо и теплое, и легкое, и непромокаемое. Вместо сапог сказали лучше треккинговые ботинки с крагами (давно я не носила краги, еле откопала какие-то из старых запасов в шкафу:D) и еще резиновые сапоги (в декатлоне чудесным образом нашлись за 800 руб. очень приличные). Сапоги могут промокнуть и если придется где-то идти пешком, то в них скользко, да и кавалло мне жалко портить:rolleyes: В субботу вылет в 7 утра, в 10 мы уже в Мин Водах. Работа не работается, хочется уже в отпуск:cool:
 
Вместо сапог сказали лучше треккинговые ботинки с крагами (давно я не носила краги, еле откопала какие-то из старых запасов в шкафу:D) и еще резиновые сапоги (в декатлоне чудесным образом нашлись за 800 руб. очень приличные).
Да-да, правильно все.
Мы еще брали на всякий случай щетку-скребницу про запас, резинки в стремена, мартингал, повод. Местная амуниция подводит иногда. Хотя если они там регулярно с группами, может, это все в наличии и нормального качества,можно опять же Надю спросить.
Ну, про мех на седло я писала уже.
Желаю хорошей поездки и уже завидую) - там правда волшебно.
 
Вместо сапог сказали лучше треккинговые ботинки с крагами (давно я не носила краги, еле откопала какие-то из старых запасов в шкафу:D) и еще резиновые сапоги (в декатлоне чудесным образом нашлись за 800 руб. очень приличные)

Наверное, единственный случай, когда уровень экипировки идет на понижение стоимости. :D Пусть счастливым будет не только предвкушение поездки, но и каждый ее день. :)
 
Буду с нетерпением ждать рассказа! Я летом с семьей еду в КЧ на 2 недели, очень интересно все!)
 
Мы еще брали на всякий случай щетку-скребницу про запас, резинки в стремена, мартингал, повод.
О нет, это у меня уже не влезет) Оказалось ,что планируется еще ночевка в палатке по желанию, вот надеюсь запихнуть дополнительно спальный мешок в чемодан :D

Буду с нетерпением ждать рассказа! Я летом с семьей еду в КЧ на 2 недели, очень интересно все!)
Едете туром или сами?

Рассказ и фото обещаю по приезду:cool:
 
Новый конь симпатичный какой. Чёрненький :).
Поздравляю запоздало с успехами и днём рождения. Остаётся только пожелать успехов с новым конём, ибо по работе всё ровно, осталось с КС доразобраться :).
И приятной поездки! Тоже буду ждать рассказа, очень интересен взгляд со стороны. Варе привет передавай от меня ;).
 
Едете туром или сами?
Мы сами едем, в Европу у меня мужу не рекомендовали из за санкций, он в гос компании, а ехать на море наше как-то с нашими ожиданиями, боюсь, провальная идея. Так что решили ехать в горы, в отеле забронировала бунгало на семью, в Адиюх Пэлас.
 
Привет всем из КЧР:)
А это Плато Джиса на высоте 1600 м, куда мы ходили в двухдневный поход. Потрясающей красоты место

 
Последнее редактирование:
Тебе дали Варю, да)? Он прекрасен! Там красиво всё цветёт в мае, да. Всё белое, вживую бы увидеть :).
 
Облака под ногами? Смотришь и понимаешь - нет тут замены фона! И от этого прямо дух захватывает. :)
 
Тебе дали Варю, да)? Он прекрасен! Там красиво всё цветёт в мае, да. Всё белое, вживую бы увидеть :).
Ага, Варвар) он мне очень нравится, отлично управляется, никуда не ломится, бегает чудесным ровным галопом по полям) правда, иногда бурно реагирует на девушек:D
 
Знаете, когда я решила ехать в эту поездку, я ожидала что-то из серии просто отдохнуть и поскакать по красивым полям. Но то, что получилось, превзошло в сто крат мои ожидания, это было что-то фантастическое и невероятное, и за последние несколько лет это, пожалуй, единственное место, откуда мне было действительно жаль уезжать, когда все закончилось.
Природа там совершенно потрясающая, зеленые холмы, бескрайние поля, горы на горизонте, река, ручьи, лошади, овцы, коровы пасутся, и ничто не испорчено человеком. Мы все вот рвемся ехать за границу и порой даже не знаем, какая красота находится у нас фактически под носом. Действительно дух захватывает, когда поднимаешься на высоту 1600м, а там цветут белые цветы, ты на уровне облаков, а внизу раскинулись холмы и поля. Сидишь на краю этой пропасти, и понимаешь, что жизнь прекрасна.

Но этот отдых так бы не запомнился, наверное, если бы не компания, которая так случайно собралась в эту поездку. Нас было 9 человек плюс 2 организатора Надя и Ансар. Абсолютно все приехали по одному, что само по себе удивительно, потому что чаще бывают парами, все разного возраста, от 20 до 50 лет, и с самого первого дня все дружно общались, скакали по полям, забирались на горы, ставили палатки, готовили завтраки и ужины, жарили шашлыки, делали плов, коллективно принимали по вечерам коньяк, смеялись и сидели до ночи на кухне после длинного дня верхом, и не хотели расходиться спать, хотя вставали не позже 8 утра. Это были прекрасные, веселые, немного бесшабашные люди, и ни одного занудного, унылого или капризного нытика. Просто каждый день был наполнен новыми впечатлением, адреналином и немного экстримом, несмотря на погоду, которая менялась каждые полчаса, и приходилось одевать на себя 4 слоя одежды, которые то снимались, то одевались, и даже тот день, когда лил проливной дождь, и мы скакали галопом по полям домой, мокрые насквозь даже в плаще, был особенным.
И что самое поразительное, на этот нереальный отдых я потратила какие-то сущие копейки. И получила огромный заряд энергии и положительных эмоций на долгое время. Очень бы хотела туда вернуться осенью, летом у них только походы с палатками, а в октябре, если все получится, можно повторить поездку, говорят, осенью тоже невероятно красиво.

Ну и фоточки. Пока выкладываю свои только, а позже должны еще прислать другие со своих камер

Первый день был без коней, по пути в Зеленчукскую мы заехали на Медовые водопады










Жили мы в гостинице Академии наук, там конечно довольно скромно, но главное, чисто, душ есть, и кроме нашей компании никто почти не жил, так что мы тусили и никого не беспокоили.
На территории гостиницы есть Ротан 600, с помощью которого наблюдают за космосом. Он реально огромный, на этом фото видно круглое сооружение


Второй день был очень теплый и солнечный, некоторые даже обгорели) Мы проехали около 30 км, правда, под конец все дико болело, все-таки столько в седле сидеть тяжко)








Обеденный перерыв)


Продолжение следует
 
Сверху