Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Если хочется летом, но с гостиницей, и пару дней на плато - это можно на Медовые.
Можно, но цена за строительный вагончик будет вот такой
http://medovye-vodopady.ru/konnye-tury/k-podnozhiyu-elbrusa, а внизу сожрут слепни, коих примерно во второй половине июня- первой половине августа прорва. Нюанс в том, что здешние лошади очень плохо переносят насекомых, именуемых тут "бзыки", беснуются и норовят упасть на землю и кататься или сверзиться куда-нить в пропасть, ибо привыкли поводить лето на высокогорье, где насекомых нет.
Самый эпический наш поход-экспедиция 13 года (и отчет о нем) от Любы Крыловой, которую тут почти все знают :) это как раз июль и мы, помнится, пытались пугать слепней настойкой полыни, бугага -) http://kryl-a.livejournal.com/306504.html?view=2939720#t2939720
 
Последнее редактирование:
Да, у них дороже, это факт.
Мы ездили в конце июля. Насекомые были, ага.
 
Последнее редактирование:
Да, Варечка прекрасный. Слушающий человека и нежный душой :).
Спасибо за рассказ и фото, рада, что тебе понравилось! Я в итоге в Зеленчукскую после семинара Кати Друзь, где Надя тоже была, кстати, возвращалась ещё дважды: зимой и весной. На палатки пока меня не сманили, правда, я не выживу просто. Сам факт ночёвки на улице и отсутствие именно душа меня не пугают, меня печалят холодная вода (я даже зубы почистить не могу без печали) и холод вообще... я постоянно мёрзну. Тем более там шагом.
Так вот, дважды при условии, что мне этот регион не близок совершенно. Примерно как в Африку съездить. Но природа, поля, лошади классные. Галопа для меня было слишком много даже, хотя там даже я ездила х).
Ну, и плюс я к Наде приезжала, если бы её там не было, лично для меня всё было бы по-другому :).
ПС, в Индии я там была. Немного по-другому, поэтому и цена высока. Да и билет на самолёт дороже, дальше лететь всё-таки. Думаю, стоит того, побывать там хоть раз, хотя не моя страна тоже оказалась х).
 
Последнее редактирование:
Аня, огромное спасибо тебе за столь подробный отчет о поездке и столь лестные отзывы, приятно почитать :)) как будто я вообще не там, а восхищаюсь нашими местами из далекого мегаполиса -)))
Надя, тебе спасибо за организацию, я была очень рада познакомиться, жди меня в октябре;)

Самый эпический наш поход-экспедиция 13 года (и отчет о нем) от Любы Крыловой, которую тут почти все знают :) это как раз июль и мы, помнится, пытались пугать слепней настойкой полыни, бугага -) http://kryl-a.livejournal.com/306504.html?view=2939720#t2939720
Чудесный отчет, вот теперь я тоже хочу в поход:rolleyes: Ушла в раздумьях:D

Да, Варечка прекрасный. Слушающий человека и нежный душой :).
Я вообще обычно без особого восторга отношусь к лошадям на конных базах, тот же АП если вспомнить, потому что привыкаешь к частным, спортивным и хорошо выезженным коням, и уже все не то, конечно.. Но Пегасик меня приятно удивил, чутко слушает всадника, держит предложенный темп, никуда не срывается, и на рыси даже повод брал и бегал носиком вниз:) И главное, смелый, спокойный, в кусты, в болото, в канаву, на гору, с горы у него даже не возникает сомнений, раз надо, значит идем))

Галопа для меня было слишком много даже, хотя там даже я ездила х).
Для меня галопа много не бывает:D Это как наркотик:cool: У нас даже наши слабенькие всадники к середине поездки весело скакали галопом, не так быстро, как мы, но с удовольствием и без страха совершенно.

ПС, в Индии я там была. Немного по-другому, поэтому и цена высока. Да и билет на самолёт дороже, дальше лететь всё-таки. Наверное, стоит того, там побывать хоть раз, но не моя страна тоже оказалась х).
Да-да, меня сманивали рассказами про вашу поездку:D

Фото вообще еще не закончились) Продолжаю. На 6 день снова шел дождь, мы решили дать коням отдохнуть и съездить в лес на дольмены. Ехали, мы значит, в буханке по мега классной грунтовой дороге, которая размокла от дождя, а потом вообще штурмовали лес и маленькую речку. Как настоящая москвичка, я понятия не имела, что такое буханка, пока не увидела этот чудо уазик:D Зато в нем прекрасно поместились 10 человек. Потом мы лезли в горку пешком (это вам не на конях:p) и рассматривали всякие камни и остатки поселения, искали дольмен с дыркой, гробницу и еще что-то в этом духе)




Вот такие рисунки даже на камне нашлись


Красивый зеленый лес


Остатки стены




И ручей


Места для пикника)


Жарили сосиски на костре


Потом пошел ливень, и пикник весело переместился в буханку:D


На обратном пути: туман и лошади
 
Последнее редактирование:
7 день - погода облачная и прохладная, но без дождя. Мы залезли на очередной холм.







Наверху еще одно прекрасное поле






Пегасик очень хотел присоединиться к лошадкам)


Рододендрон


По пути домой


День 8, последний, порадовал солнышком, было решено просто поехать в поля и устроить фотосессии по пути)










На этом сказка заканчивается, и начинаются рабочие будни. В июне, правда, я решила прокатиться в Сочи на недельку и вчера даже купила билет:) Потом времени на отпуск не будет, в июле и августе все мои девчонки идут в отпуска, а мне придется следить, чтобы ничего не развалилось:D А то у нас вечная история, стоит кому-то уйти в отпуск, сразу все срочно надо, вынь и подай за 5 минут:mad: Но я свой отдел приучаю к принципу взаимозаменяемости, и надо сказать, что сейчас все могут друг друга заменить, а я могу заменить всех:p

Сегодня еду на тренировку, соскучилась по Черненькому и по прыжкам:)Кстати, 21 мая были старты в Премьере, которые я прогуляла, мой тренер был 1 на 105 и 2 на 130. Горжусь прям:cool:
 
Последнее редактирование:
Вчера побывала наконец у своего Дракончика) Переживала, что всю дорогу из Москвы поливал дождь, а приехала в Премьер, и там прекрасная погода, в итоге отзанимались на плацу весь час, даже не капало)

Конь был о-о-очень веселый и активный, игрался вовсю, что-то мощи по ходу в нем прибавилось, такой он сильный стал, особенно галоп амплитудный, может, это после другого коня такие ощущения, но прям класс, я наслаждалась тренировкой, хотя устала, если честно, Саша меня хорошо так погонял и даже сказал, что я не растеряла свои навыки ха-ха) Поработали гимнастику на жердях и мини чухонцах, странное для меня чувство, что я больше не косячу на жердях и ровно красиво на них захожу:D мы ходили по кругу три приподнятые жерди, итальянец и еще три жерди в обе стороны. Затем прибавили после жердей два чухонца в три темпа с переменой направления и повтор в другую сторону. Я собой была довольна, тренер сказал, что конь вообще молодец, и мы закончили. Вообще он его очень хвалит и говорит, что у него хороший потенциал, они уже прыгают клавиши на выходе 135! Так что мы с ним должны хорошо поскакать в этом сезоне, и мои заветные 110 не за горами:cool: Если Аня не будет тупить, конечно:rolleyes:
Потом я рассказывала, как круто я съездила в КЧР, он мне показывал свое видео со 130 с субботних стартов, так красиво едет, лошадь очень крутая, конечно, стоит 70 тыс евро:eek: Думаю, скоро они выше поедут)

По плану в первой половине июня ехать стартовать всем в Максиму, вчера смотрела положение, там куча разных маршрутов, я бы поехала 90 для начала, а если на второй день, то можно 100-105. Правда, пока не знаю, на сколько дней народ собирается, но я прям очень хочу:) Как раз есть две недели, чтобы активно работать и подготовиться. А дальше 18 июня и 2 июля еще старты дома. Короче, денег надо готовить много:rolleyes:

Правда, у коня нет паспорта фкср, и придется его в срочном порядке оформлять, чтобы успеть до 10 числа, так они по 2 недели его делают.. и жаль, конечно, что я не владелец, мне бы по членству было дешевле в 3 раза.. а так блин 5 тыс. Вообще я поражаюсь нашим ценам, 5 тыс. за то, чтобы тебе выдали пустую книжечку (даже описание лошади и все такое надо самим заполнять)! Два года назад этот несчастный паспорт стоил 2 тыс. Просто делают деньги из воздуха.

Вчера скачала порцию новых фоток, времени не было разбирать уже в 12 часу, вот одну выцепила красивую:)

-3laZ0zm4CA.jpg


Попозже еще видюшки будут галопные, очень динамично скачем там:D
 
Видео


Миража никто не догонит, Надя впереди планеты всей))
Кстати зацените девушку, которая следующая после группы скачет, до поездки три раза сидела в седле:eek::)


 
Мне кажется, я еще долго буду тут фотки выкладывать, уж простите меня:D Но просто они все такие прекрасные, что я не могу ими не поделиться. За эти фото спасибо участнице нашей группы Маше Хомутской:)







 
Чем Аня занимается на работе последнюю неделю? Смотрит и выкладывает фотки, и трепется в чате) Ужас, какая непродуктивность:D Но до закрытия месяца еще есть два дня, чтобы похалявить) Кстати, тут неожиданно перепала удача, и мне разрешили один день работать из дома по пятницам. Причем, я даже и не просила, мне предыдущий руководитель не разрешал, типа должна быть все время на месте, хотя мне не очень была понятна логика, видимо, просто он боялся, что-то случится, а меня нет о боже, мы все умрем:D А вчера упомянули в разговоре, и мне начальница сама говорит, Аня, а ты не хочешь тоже один день на удаленке? Неужели за 4 года я все же заслужила хорошего начальника?:)

И еще немного наших групповых фото. Вот бы нам собрать такую же классную компанию на октябрь:rolleyes:












На вершине плато








Пережидаем дождь


Ну и самое зачетное фото, для спасения от дождя все средства хороши!:D
 
Перевернём страничку!:)

А фото прекрасны! Я уже двух конных подруг почти с собой завербовала.;)
И билеты посмотрела. Что забавно - похоже проезд туда-обратно будет стоить столько же сколько сам поход.:rolleyes:
 
Здравствуйте! А можно я ворвусь в Ваш дневник? Это всё из-за КЧР и Нади с Ансаром. Увидев это в названии дневника, не смогла пройти мимо. Прочитала, посмотрела, и такая ностальгия..... Правда я была в палаточном походе в сентябре. И у нас была просто восхитительная компания из разных городов!
В самих горах как раз поскакать-то и негде будет, потому что там узкие тропы, камни, крутые подъемы.
Зато там горы, нереально синие речки где-то внизу, там такая атмосфера, посиделки у вечерних костров, порционный последний коньяк в самый мокрый день (когда прошёл первый снег), и счастье горячей еды и сухой одежды! И, кстати, у нас даже душевая палатка была ;).
Вот мне тоже кажется, что единственный минус варианта с гостиницей - это невозможность попасть в удаленные точки, к озерам или на какие-то плато.
А я выбирала как раз вариант похода, чтобы полностью отключиться от городской жизни, чтобы мозг постоянно был занят решением сиюминутных проблем - поставить палатку, собрать-разобрать лошадей и вещи, приготовить еду. И за 10 дней прямо полная перезагрузка произошла. Правда, у нас была настолько классная компания, что я второй раз повторять в том же формате, наверное, не рискну, уже есть очень высокие ожидания. А вот зимой приехать очень хочется, чтобы совместить коней с горными лыжами, да и жить зимой в тёплом доме в кайф, а летом я за романтику палаток :cool:.
Вот как-то так было в горах
40y4NtTmpMA.jpg


Чудесный отчет, вот теперь я тоже хочу в поход:rolleyes: Ушла в раздумьях:D
А Вы когда-нибудь раньше в пешие походы ходили?
 
Потрясающие виды! Очень красивые места, новые картинки для равнинных жителей, впечатляет.
 
А фото прекрасны! Я уже двух конных подруг почти с собой завербовала.;)
И билеты посмотрела. Что забавно - похоже проезд туда-обратно будет стоить столько же сколько сам поход.:rolleyes:
Поход с палатками или без? А лететь откуда? Из Москвы у меня билет был 7 тыс. туда-обратно)

Я смотрю, захватывает не меньше Аванпоста в свое время..)) Еще бы!
Аванпост был определенным этапом в моей жизни) Тоже много было веселого и хорошего, 2 охоты, Новый год, открытие ковбойского сезона) Правда, на ковбойку я в итоге не попала из-за некоторых обстоятельств, но то был мой выбор.
В любом случае хочу сказать, что в таких мероприятиях очень многое зависит от окружающих тебя людей. Можно сделать праздник из ничего, а можно испортить самый классный отпуск неподходящей компанией.
 
Поход с палатками или без?
По времени раньше осени вряд ли получится. Поэтому скорее всего получится только вариант с радиальными выездами. Но может так и правильнее.
А лететь откуда?
Минск. Есть самолёт, есть прямой поезд.
 
Оба моих конных пятидневных похода были как раз в Аванпосте. И оба раза я ездила туда одна в совершенно незнакомую компанию. Не знаю, везло ли мне с окружающими, или просто в походы ходят такие веселые, общительные и ненапряжные люди, но оба раза это был отличный отдых ) Хотя я ни разу не любитель палаток, но особых неудобств не припомню. Даже с душем мы выкручивались, благо было начало августа и мы чаще всего вставали на ночевки на берегах озер. Ох, какой был кайф после 5 часов в седле забраться в воду! И мне, мерзлячке было совершенно все равно, что вода довольно холодная.
Только с телефонами было только тяжеловато, в такие походы нужно брать самые простенькие, без наворотов ч/б кнопочные. Такие дольше всего держат зарядку.
 
Здравствуйте! А можно я ворвусь в Ваш дневник? Это всё из-за КЧР и Нади с Ансаром. Увидев это в названии дневника, не смогла пройти мимо. Прочитала, посмотрела, и такая ностальгия..... Правда я была в палаточном походе в сентябре. И у нас была просто восхитительная компания из разных городов!
Добро пожаловать в наш круг фанатов:D

Вот как-то так было в горах
Какая красота! Я собираюсь морально с мыслями, что ради такого можно пережить палатку:rolleyes: Может быть, на следующий год решусь)

А Вы когда-нибудь раньше в пешие походы ходили?
Нет, не ходила, самое близкое, что было к походу, в 13 лет я занималась скалолазанием и у нас был выезд в Карелию на 3 недели, где мы жили в палатках, но мы никуда не передвигались, лагерь был все время на одном месте, и там было озеро. Но в детстве все намного проще воспринимается по части условий комфорта:p

По времени раньше осени вряд ли получится. Поэтому скорее всего получится только вариант с радиальными выездами. Но может так и правильнее.
Давай с нами в октябрьский выезд, мы собираем компанию на 15-23 октября:)

Оба моих конных пятидневных похода были как раз в Аванпосте. И оба раза я ездила туда одна в совершенно незнакомую компанию. Не знаю, везло ли мне с окружающими, или просто в походы ходят такие веселые, общительные и ненапряжные люди, но оба раза это был отличный отдых ) Хотя я ни разу не любитель палаток, но особых неудобств не припомню. Даже с душем мы выкручивались, благо было начало августа и мы чаще всего вставали на ночевки на берегах озер. Ох, какой был кайф после 5 часов в седле забраться в воду! И мне, мерзлячке было совершенно все равно, что вода довольно холодная.
Только с телефонами было только тяжеловато, в такие походы нужно брать самые простенькие, без наворотов ч/б кнопочные. Такие дольше всего держат зарядку.
Люди вообще разные попадаются, Надя рассказывала про странных товарищей, которые к ней приезжали в походы..) Так что повезло и тебе, и мне с компанией))
Но все же отдых в Подмосковье и в горах по погодным условиям очень отличается, и в горное озеро я бы вряд ли полезла купаться:D
Придется пожить без телефона, полное единение с природой хаха
 
Сверху