Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

все равно, вы молодцы! как мне нравится этот вальтрапец с ушками!!
Спасибо, в любом случае каждый старт полезен, даже если с ошибками, мы нарабатываем опыт. Конь оказался непростым для меня по характеру, но как сказал тренер, у него хороший потенциал на вырост, а научиться его контролировать полностью в моих силах.
Комплект этот из моих старых запасов:) Тоже его нежно люблю. Хочу еще новый комплект для стартов, но решила, что пока хорошо не выступим и не заработаем розеточку, никаких покупок себе:D Еще хоть какая-то дополнительная мотивация))

Тренер у меня уехал на неделю, поэтому я тут предоставлена самой себе, в субботу у нас домашние старты, не хочу пропускать, мы в общем договорились, что я сама поеду 85 см, просто попрошу кого-нибудь из наших на разминке мне помочь. Метра в этот раз нет, а на 105 не хочу лезть пока, я поняла, что мне сейчас на стартах надо не о высоте думать, а над контролем работать, вот 90 см мне было абсолютно комфортно ехать, я даже не задумывалась, но все равно контроля не хватило, чтобы не допустить ошибки в проезде. Ну а дальше я хочу снова в Максиму на какие-нибудь выходные, может, стоит сразу на два дня поехать даже. Вообще процесс стартов затягивает, конечно:D

А вчера мы ездили на дачу к дедушке, посмотреть, что там вообще имеется, и решить что с этим дальше делать.. Дача находится около 40 км по Пятницкому шоссе, совсем рядом с Истринским водохранилищем, прям 5 минут на машине ехать до пляжа или можно на велосипеде даже)
На даче, конечно, ничего нет, участок и маленький дом без воды и коммуникаций, построенный лет 20 назад.. Землю, я так поняла, дедушке дали бесплатно на работе еще, когда такое практиковалось в советское время.
Но место территориально хорошее, и участок удобный для строительства, ничто не мешает, его только выровнять нужно сначала. Дачу это дедушка собирался мне оставить, я вообще к загороду весьма равнодушна была раньше, а тут прям что-то мне понравилось неожиданно.
Вообще мы все собирались строить дом на другой даче, которая у нас на юго-востоке, но там с соседями проблема, потому что у нас полдома, которые мы не можем снести без их разрешения, и мы не можем с ними договориться..

Так что теперь думаем насчет новой дачи, и продать ее без налога нельзя 5 лет по наследству, а вот старую можно продать, и дом цивильный построить, куда будет приятно ездить и друзей приглашать.

А вот фотки водохранилища




 
Там очень хорошее место. И природа и водохранилище. Разумнее тут построить дом(в Трусово наверное участок?), а пол дома действительно продать;)
 
все равно, вы молодцы! как мне нравится этот вальтрапец с ушками!!

Вот многие говорят, что конкур смотреть интереснее чем выездку, и при всей любви к выездке - на конкуре оттягивается взгляд шопоголика. Столько красивых вещей. :) Да, комплект очень-очень! Больше понравилось только то, что ты не дала коню протащить себя дальше в таком неуправляемом состоянии и все же развернула совсем недалеко от барьера. Смотрю на вас и такое "фууух" в конце маршрута - если даже зритель настороже после такой выходки, стоит понимать, как трудно собраться всаднику.

P.S. Вот и разглядела плац Максимы, а то везде их Гранд-манеж, который по видео с семинаров знаешь, как свой.

Корпоратив - класс, особенно надувной городок! Как порой завидуешь детям в таких развлечениях, а тут такой шанс отыграться на годы вперед.))) И вообще такие фото меняют стереотип, что корпоратив - это фуршет, минимум еды, максимум алкоголя, и пьяные драмы под конец.

До прочтения текста думала, что водоем на фото - Сенежское озеро. Но Истра вроде бы ближе, так что будет место на заметку/замену. :)
 
Ох не знаю, будь у меня что-нибудь на Истринском водохранилище, я б оттуда ни ногой.)
Обожаю эти места.
 
Там очень хорошее место. И природа и водохранилище. Разумнее тут построить дом(в Трусово наверное участок?), а пол дома действительно продать;)
Поселок Соколово, это с правой стороны, если ехать из Москвы, а Трусово еще чуть дальше, пару километров по шоссе.
В Трусово очень много народа и машин из-за пляжа, а там тихое место на территории СНТ:)

Да, комплект очень-очень! Больше понравилось только то, что ты не дала коню протащить себя дальше в таком неуправляемом состоянии и все же развернула совсем недалеко от барьера. Смотрю на вас и такое "фууух" в конце маршрута - если даже зритель настороже после такой выходки, стоит понимать, как трудно собраться всаднику.
Было бы еще лучше, если бы я не дала ему это сделать с самого начала:D Над этим будем работать. Руками не махать, ногой держать в коридоре. Он пользуется любой моей слабостью, эта такая лошадь, которая научит тебя раз и навсегда отрабатывать каждую секунду маршрута:cool: если ты не хочешь незапланированно оказаться где-нибудь в другом углу плаца:D

Корпоратив - класс, особенно надувной городок! Как порой завидуешь детям в таких развлечениях, а тут такой шанс отыграться на годы вперед.))) И вообще такие фото меняют стереотип, что корпоратив - это фуршет, минимум еды, максимум алкоголя, и пьяные драмы под конец.
У нас кстати всегда очень приличные корпоративы, даже с наличием большого количества алкоголя. Но здесь важен формат, занять людей чем-то интересным кроме как пожрать и напиться) Мне еще нравится то, что все эти командные игры и мероприятия позволяют тебе узнавать новых коллег, потому что когда почти 1000 человек в компании, две трети из них ты вообще не знаешь:rolleyes:

Ох не знаю, будь у меня что-нибудь на Истринском водохранилище, я б оттуда ни ногой.)
Обожаю эти места.
Я вообще никогда не была фанатом дачи.. и поездок за город.. но похоже стоит теперь пересмотреть свои взгляды)
 
Ура, я сегодня вернулась к бегу:) Правда, пришлось пропустить интервалы, но я нормально пробежала 2 км на разминке, потом сделали беговые упражнения и потом ещё 2 км в спокойном темпе, пока другие делали интервалы. Ноги у меня не болели, под конец даже захотелось быстрее бежать) По дыхалке кстати я вообще уже не чувствую нагрузки в таком режиме, что радует. Когда-то я начинала задыхаться после одного километра. Тренер показал ещё дополнительные упражнения для стопы, которые мы сделали в конце тренировкик. И куплю себе специальный подпяточник, который посоветовал врач, в следующий раз опробую.
В среду у меня, видимо, не получится пойти на тренировку, мне сказали побегать самостоятельно 45 минут:rolleyes: До этого я бегала только 35, ну посмотрим как оно пойдёт
 
зови в гости, приедем на дачу! ;)

я с детства мечтаю по такому батуту по носиться- всю душу бы там вытрясла! если кто знает, где такой батутный лабрик, скажите мне!:)
 
Ань, а какая высота в Максиме была? Смотрится очень легко, как 80 см =) Хотя и видна огромная, но в одновном аккуратная работа.
Боюсь нарваться на помидоры, но перед барьером за несколько темпов видно как нагоняешь рукой вперед... Ты об этом пишешь?
 
зови в гости, приедем на дачу! ;)

я с детства мечтаю по такому батуту по носиться- всю душу бы там вытрясла! если кто знает, где такой батутный лабрик, скажите мне!:)
Ну как построим дачу, обязательно))
На таком батуте я сама первый раз была, кстати, там довольно сложно оказалось, особенно где подтягиваться на руках надо, но прикольно, конечно.

Ань, а какая высота в Максиме была? Смотрится очень легко, как 80 см =) Хотя и видна огромная, но в одновном аккуратная работа.
Боюсь нарваться на помидоры, но перед барьером за несколько темпов видно как нагоняешь рукой вперед... Ты об этом пишешь?
Это 90 см, и они были полноценные, может, кроме 1 барьера, там пониже стоит. Про руку я согласна, тренер меня за нее и ругает, говорит, что ногой надо лошадь двигать, а не руками) Обычно я так делаю, когда волнуюсь или не хватает уверенности, иногда просто не чувствую, к сожалению, но на видео сразу вижу, конечно. На тренировках за мной очень пристально следят на эту тему, чтобы руку держать внизу и в постоянном контакте. Так что над этой проблемой мы работаем)
 
Вчера у меня была самостоятельная работа, давненько уже я не ездила без тренера) Далгер был какой-то прям старательный и покладистый с самого начала:eek: Может, два дня без верха так пошли ему на пользу.
Ну я по нашему обычному формату, разминка на рыси, потом работа на учебной со стременами и без, прибавки-сокращения, перемены на рыси, плюс упражнение из 4 жердей по вольту, следить, чтобы было правильное сгибание, внешний повод-внутренняя нога. Потом немного активного прибавленного галопа в полупосадке, после этого сначала одиночные жерди, и то же упражнение с жердями на вольту на галопе, помните, когда-то это было адски сложная для меня вещь, а теперь я даже не задумываюсь особо. 5 темпов для ровного прохождения, ездой налево получалось хорошо, ездой направо где-то я недорабатывала в повороте и не всегда ровно попадала. Ездой направо у меня всегда сложнее с расчетом, кажется из-за того, что я периодически упускаю внешний повод в повороте.
Далее мы ходили ряд из 3 высоких кавалетти и прыгали гимнастику из крестовин, проезды, ряд из 3 чухонцев в 3 темпа, и связки всех барьеров и жердей в разных вариациях с переменой направления при необходимости. На гимнастике я везде считаю темпы галопа, чтобы учиться видеть дистанцию и правильно работать в проездах. Ряд из 3 чухонцев особенно помог мне с контролем, я стала понимать, что если на первое зашли немного активнее, чем надо, то перед вторым надо подсократить, чтобы уместиться в те же 3 темпа. А раньше я бы позволила коню махнуть 2 темпа в растянутом состоянии, а теперь уже начинаю соображать, где подработать. И главное, что он слушает меня и отвечает. Вчера прям все прыжочки обрабатывал, даже если где-то близко подходила. Очень важно, чтобы лошадь быстро реагировала на команду прибавить или сократиться. В общем, я была собой довольна, и тренеру отправила отчет о проделенной работе:cool: Кстати, он, оказывается, перед отъездом даже договорился, чтобы мне помогли в четверг попрыгать на тренировке и на разминке перед стартами! Хорошо, когда о тебе заботятся:)

Еще я вчера купила новые кроссы, пошла в Nike рядом с работой, там попросила мне помочь выбрать правильные кроссовки, чтобы получше амортизация и защита от ударов. И еще купила ортопедический подпяточник, про который врач говорил. Сегодня все это обновила с утра на пробежке, вообще небо и земля! Никаких болевых ощущений, 45 минут и 7 км легко сделала, при среднем темпе 6.2 минуты на километр, а до этого у меня было на 7.3 на километр. Причем я бежала на том же пульсе примерно и без ускорения, а результат совсем другой. И я нашла оптимальное место для бега рядом с домом, на Патриарших прудах, туда где-то 1 км по тихой улице, и на прудах большой круг и не асфальт, поэтому мягче бежать. Если с ногой все будет и дальше хорошо, то 7 августа я планирую пробежать тренировочные 10 км на забеге на вднх.

Кстати, поймала себя на мысли, что вчера на тренировке я вообще не устала, хотя фактически не отдыхала, по несколько кругов шага, но в контакте, и много галопа, прыжки, а дыхание вообще ровное и стабильное было на протяжении всей тренировки. Реально бег помогает. А в другие дни я еще стараюсь делать дома комплекс упражнений по 40 минут для ног, пресса, рук и спины:cool:
 
Фоточки с Максимы красивые получились:cool:







Классный у них сервис - сами присылают на почту ссылку на фотоотчет! Хочу туда еще:rolleyes:
Вот там рай для спортсменов, всю эту неделю у них всякие мастер классы и бесплатно. Хоть переезжай:D Была б моя лошадь, я может и переехала бы, потому что пара выездов на старты перекрывают разницу в постое.. и выходит то на то. Хотя, конечно, Премьер мне нравится, там народа мало и уютно, а в Максиме все еще большая стройка и чувствуешь себя, как в городе, везде асфальт, постройки, зелени толком нет на территории, для выгула какие-то мини левады)
 
Реально бег помогает. А в другие дни я еще стараюсь делать дома комплекс упражнений по 40 минут для ног, пресса, рук и спины:cool:
Очередной респект. Вот просто вау - и карьера, и спорт, и бег, и зарядка, и отдыхать успевать хорошо, и прочие радости жизни не пропускать.)
Видимо, правда - чем больше человек делает, тем больше успевает.)
 
Очередной респект. Вот просто вау - и карьера, и спорт, и бег, и зарядка, и отдыхать успевать хорошо, и прочие радости жизни не пропускать.)
Видимо, правда - чем больше человек делает, тем больше успевает.)
Спасибо) но на самом деле только лошади много времени занимают, а весь остальной спорт строится на самодисциплине и хорошем тайм менеджменте) если подумать, каждый при желании может найти 30-40 минут в день на себя, чтобы устроить пробежку, сделать какие-то упражнения и т.д. Мне рассказывали примеры, когда люди, работая фул тайм, успевали ещё к триатлону готовиться (а это к бегу ещё надо прибавить плавание и велосипед).

Слушайте, сегодня прям был отличный день. Я на удивление быстро доехала, что даже странно для конца недели, на улице было приятно и прохладно, плац был весь мой, впрочем как всегда)
Далгер на этой неделе пребывает в каком-то благостном настроении) Вот прям он меня катает даже и делает все, что я попрошу, с первого раза:rolleyes: Влюбился, может, в меня:D:D
Короче я размялась на рыси-галопе, потом ряд из высоких кавалетти походили в обе стороны, и прыгали. Так он чудесно прыгал, что даже придраться не к чему! Я попросила мне поставить до метра где-то все, и несколько раз мы походили разные связки из 6-7 барьеров. И даже там, где я чуть промахивалась с расчетом, он мне помогал, и ни разу я не почувствовала у него сомнений или желания свалить куда-нибудь. Но я сама была спокойна и уверенно ехала, потому что эта высота мне комфортна, я не начинаю судорожно махать руками на подходе, тупить, бояться и ещё что-нибудь в этом духе :D:D И прям мысленно себе все время повторяю про активный шенкель и спокойную руку.
Все теперь надо так же повторить на стартах. И наконец я перестала нагонять себя, что надо выше и скорее, и мне стало проще )) Я прям в какой-то момент думала, что это ужасная деградация опуститься обратно ниже метра, который я и так прыгала 2 последних года.. Оказалось, я от этого не умерла:rolleyes: и когда я делаю что-то хорошо на своём текущем уровне, это гораздо больше стимулирует к развитию, чем когда накосячу на том, до чего ещё не дотягиваю, и потом думаю, что мне, наверное, не дано. Понятно, что все равно надо ставить себе цели, и выходить периодически из зоны комфорта, и работать над сложным, и где-то бороться со своими страхами и слабостями, но это должно быть дозированно, чтобы не перекрывало полностью положительный результат работы.
Ну а конь сегодня заслужил вкусняшку, я не поленилась на обратном пути заехать в магазин и купить ему два пакета морковки на завтра:cool:
 
а весь остальной спорт строится на самодисциплине и хорошем тайм менеджменте)
Так в этом все дело). Конечно, большинство из нас может выкроить в день 30-60 минут на физкультуру, фитнесс, разминку, не говорю даже про спорт. А многие ли это делают?
 
Так в этом все дело). Конечно, большинство из нас может выкроить в день 30-60 минут на физкультуру, фитнесс, разминку, не говорю даже про спорт. А многие ли это делают?
Ну это просто лень называется) Хотя я вот не понимаю лень в отношении себя, ведь все хотят быть красивыми, стройными и подтянутыми, ну так приложите усилия и силу воли, мыщцы сами не накачаются, если сидеть на диване и есть торт на ночь:D:D Кто-то, допустим, доволен собой и считает, что ему это не надо, ок, а остальные просто ноют, что недовольны своей внешностью и весом, но сделать ничего не хотят.
Ведь мы у себя одни, и нужно себя любить, ухаживать и следить, нельзя на себе экономить и забивать на свой внешнй вид. Говорят, что привычка вырабатывается в течение нескольких месяцев, нужно просто заставлять себя делать что-то, а потом оно войдет в режим и станет частью образа жизни. Главное, начать:):)

А я прям кайфую от своего хоум офиса по пятницам. Можно с утра поспать, побегать или съездить на конюшню, потом поработать, убраться и сделать еще сто тыщ разных дел по дому, на которые никогда не хватает времени в выходные)
Я вот сегодня сгоняла утром на тренировку, в 9 уже была в Премьере, чудно поработала, пока была хорошая погода, запихала лошадке морковки за хорошее поведение и с чувством выполненного долга отбыла домой работать.

Вообще хочу сказать, что с момента нашего объединения со Шнейдером, я наблюдаю в основном позитивные изменения. Многие типа жалуются, что им не нравится, что все стало только хуже, а мне вот наоборот, я очень довольна, разрешили плавающий график, работу из дома, адекватная начальница, познакомилась и общаюсь с новыми людьми, есть возможности дальнейшего развития карьеры, устраивают интересные мероприятия, даже вот мотивируют спортом заниматься:) Мне вообще нравится, что компания динамичная, быстро растущая, где ценят инициативных и проактивных сотрудников, где все время новые проекты, идеи, события. Да, у меня нет теперь своего личного кабинета, но это ерунда)

Завтра у нас домашние старты, наш последний маршрут, вроде жары быть не должно, зато посплю) Еще думаю насчет Максимы через неделю, надо будет с тренером обсудить, а то ж ему придется коня в коневоз снова заводить, в прошлый раз он был не в восторге, конечно:D:D
 
а остальные просто ноют, что недовольны своей внешностью и весом, но сделать ничего не хотят.
Ещё отговорки, что мол нужно тратить деньги на зал, нет свободных 2 часов и т.д. А подобрать в домашних условиях упражнения на интересующую группу мышц, которая по времени будет занимать 25-35 минут, люди тоже ленятся.. Неужели 25-35 минут это так много?! При желании можно и на работе в обед даже позаниматься.:)
Все как обычно: "Если есть желание, то человек ищет возможности, если нет желания, ищет причины"
 
Ой еще хотела фотки показать, в среду ходили гулять по центру:)







Кстати, сравните качество фото, первые два с моей китайца, а последнее с пятого айфона)

Ещё отговорки, что мол нужно тратить деньги на зал, нет свободных 2 часов и т.д. А подобрать в домашних условиях упражнения на интересующую группу мышц, которая по времени будет занимать 25-35 минут, люди тоже ленятся.. Неужели 25-35 минут это так много?! При желании можно и на работе в обед даже позаниматься.:)
Все как обычно: "Если есть желание, то человек ищет возможности, если нет желания, ищет причины"
Я вот не люблю зал кстати, как-то не лежит у меня к нему душа, и да, выкладывать 60 тыс. за хороший фитнес клуб как-то жаба душит, но я себе скачала из инета кардио программы, на телеке их включаю и вперед:cool:

Кстати у нас на работе даже есть занятия по йоге после 6 для желающих прямо в офисе.

Еще вот школа I love running проводит по выходным бесплатные открытые тренировки в парках Москвы, можно посмотреть у них в инстаграмме или на фейсбуке где, а 31 июля у них на Истринском водохранилище тусовка плавательной группы I love swimming и заплыв для всех желающих на разные дистанции. По поводу плавания я вот размышляю тоже, но это только когда закончатся наши тренировки для марафона, а то времени уже нет реально)

На сайте Адидас буквально на днях видела бесплатные занятия в парке Горького и в Лужниках, нужно только регистрироваться на них.
 
Последнее редактирование:
Когда у меня было желание и я хотела, я в офисном туалете делала приседания, чтоб не сбивать программу, ибо режим.
Сейчас вот желание особо нет и нифига не делаю. Вернее у меня есть желание спорт зала и инструктора,чтоб мне прописал хоть для начала курс упражнений, а то со всеми этими зарядками и физ. нагрузками не так и просто.
 
Я вот тоже зал не люблю, дома порой в день и 3 раза занимаюсь по 30 минут(когда время есть). Мне этого вполне хватает.
 
Сверху