Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Ань, неужели эти фото на телефон сделаны??? Понимаю, что светло и свет для качества фото очень важен, но все равно, не верится!

По поводу отношения к учебе и вообще, к сложным вопросам - тут очень важен настрой и самовнушение, остальное наладится, как только правильно посмотришь на ситуацию.
 
Вот надо же, я не знала, что Верона - маленький городок.
Да, Верона - небольшой город, по крайней мере, весь исторический центр не проблема обойти пешком, а до аэропорта ехать 20 минут на автобусе)

Ань, неужели эти фото на телефон сделаны??? Понимаю, что светло и свет для качества фото очень важен, но все равно, не верится!
Да, телефон, мы его уже обсуждали, это Xiaomi MI4c https://market.yandex.ru/product/12847390?hid=91491&track=tabs
У него камера 13 мегапикселей, я снимаю в режиме HDR, и он выдает вот такие цвета, причем даже в пасмурный день фото не тусклые. У них кстати вышла 5 версия, и там камера уже 16 мегапикселей.
У подруги был шестой айфон, и фото на нем вообще не идут в сравнение, в итоге она попросила снимать на мой))
 
Дурацкая ситуация сегодня. Тренер сказал Далгера побрить, т.к. он оброс и при интенсивной нагрузке в манеже потеет. Я договорилась на вторник, специально выбрали свободный день, потому что бреется он плохо и если понадобится, то уколоть, чтобы спокойно стоял. Ну вот значит я в полной уверенности, что все сделали, приезжаю сегодня на тренировку, вывожу коня в манеж, и тут тренер на нас смотрит и спрашивает, а что это он такой вялый и дышит глубоко..
И тут неожиданно выясняется, что вчера его побрить не успели и сделали это сегодня днем, и при этом он дался только одну сторону сделать нормально, и пришлось таки его ширнуть. Причем дозу они ему нормальную дали судя по всему, потому что к вечеру он еще не отошел от седации. В итоге конечно никаких прыжков, и тренер сказал вообще его не трогать.
И вот спрашивается, почему нельзя было мне позвонить или написать хотя бы сообщение, спросить, а делать ли его сегодня, мало ли вообще какие у меня планы, и коновод мой знает, что по средам мы прыгаем обычно.. Ну или по крайней мере, сообщить, что они его укололи, чтобы я отменила тренировку и не убила весь вечер на то, чтобы 2 часа пилить туда, посидеть 5 минут верхом, слезть и поехать домой. Коновод, правда, сказала, что на вид он был нормальный и не проявлял признаков особых.. Ну фиг знает. И тренер тоже был недоволен, что мы перед стартами пропускаем тренировку. А мне еще время свое жалко, потому что я могла бы этот вечер занять чем-то более полезным, если уж так сложилось. В общем, я сегодня зла, потому что в итоге я все равно только в 10 вечера дома была, только без тренировки.
Не, я понимаю, что может, коновод закрутилась из-за предстоящих стартов и поэтому не подумала, что у коня может такая реакция быть долгая, плюс на нее еще повесили всякие вопросы по организации типа заявки, денники, а с денниками вообще веселая история, по заявке сказали, все будет, потом вдруг написали, что нет денников, точнее есть только с вечера 3 числа, но сейчас вроде все хорошо, и наши кони поедут в пятницу вечером туда, т.к. в 9 утра в субботу уже у тренера старт. В общем, влетит мне этот старт опять в пятнашку наверняка, 3 дня постоя, 2 старта, коновод, коневозo_O Дорогое удовольствие по соревнованиям кататься:rolleyes:
А у меня в декабре еще страховка на машину, плюс в бассейн мы хотели записаться, и на новый год я еще сначала надеялась куда-нибудь денька на 3 смотаться, но теперь фиг, бюджет закончился, не успев начаться:eek: Да еще в Максиму на новогодний турнир хочется:D
 
и на новый год я еще сначала надеялась куда-нибудь денька на 3 смотаться,
Да еще в Максиму на новогодний турнир хочется:D
Вот и смотаешься. В Максиму :D
бюджет закончился, не успев начаться
Знакомо... Получишь зарплату, походишь один вечер счастливым обладателем кругленькой суммы - и все. Все оплатишь, долги раздашь - и нет зарплаты. "И почему в конце денег остается так много месяца?" :D
 
И вот спрашивается, почему нельзя было мне позвонить или написать хотя бы сообщение, спросить, а делать ли его сегодня, мало ли вообще какие у меня планы, и коновод мой знает, что по средам мы прыгаем обычно..
В сл.раз проще самой позвонить и проконтролировать работу, чтоб больше таких "подарков" не случалось. Обидно, очень жаль упущенное время...:(
 
Вот и смотаешься. В Максиму :D
Ага по стоимости стартов можно билет в Европу купить)) Была мысль съездить в Мюнхен на новый год именно, и можно было бы на старты забить, и если бы не намечались на машину расходы, то как раз бы выгорело) Но машина постоянно хочет денег:D
И еще я вспомнила, что у нас такая неудобная фигня на работе, когда аванс платят только за отработанные по факту дни без учета праздников, а остальное в зарплату, и в январе из-за этого в первую половину месяца получаешь денег за 4-5 дней только, соответственно в декабре нужно планировать так, чтобы еще и на январь осталось.

В сл.раз проще самой позвонить и проконтролировать работу, чтоб больше таких "подарков" не случалось. Обидно, очень жаль упущенное время...:(
Согласна, но у меня коновод такая ответственная вроде, если какие-то вопросы-проблемы, всегда говорит, звонит, так что я и не ожидала подвоха. С другой стороны, реакцию лошади на седацию трудно было предсказать тоже, есть лошади, которые быстро отходят, а другие нет. Ну она извинилась, что так нехорошо вышло, так что считаю, что инцидент исчерпан, у каждого бывают косяки, а мне действительно на будущее урок, что надо проверять на всякий случай. Для экономии своего же времени и сил.

Вечером еще выложу часть фото из Вероны, 2 части осталось вам показать:)
 
С другой стороны, реакцию лошади на седацию трудно было предсказать тоже, есть лошади, которые быстро отходят, а другие нет.
Слушай, ну прыгать то после седации все равно было маловероятно, одно дело ты бы так или иначе тащилась туда... Вообще мой идеальный коновод тут тоже отмочил - начались мокрецы, не оч сильные, доктор наша в аптеке мне мазь отложила, я ее купила. Ну и мажем, коновод отчитывается, что все зашибись, проходит, я дура не лезу - ну там все если в мази и на мази, чего я буду копаться. Тут приезжаю на старты и кааааак увидела какой там кошмар стал. Хорошо во вторник Марию Жукову изловила у нас. В итоге сижу 2 дня до ночи размываю, мажу, с рук кормлю девку (она на развязках не особо любит стоять, обрывается и прочие радости жизни). Так что мы конечно на коноводов надеемся, но по сути если сам не проконтролируешь, результат не очевиден.
и в январе из-за этого в первую половину месяца получаешь денег за 4-5 дней только
да уж, это главный challenge января после праздников - выжить на оставшиеся деньги :D Хотя у меня тут муж работу поменял, так они все праздники впахивают дружно, так что я похоже точно выживу))) Хоть что-то в этом хорошее, а то я тоже подумывала попробовать на лыжи встать в европе или сочах, или хотя бы в дом отдыха смотаться, а теперь облом по всем фронтам.
 
Так что мы конечно на коноводов надеемся, но по сути если сам не проконтролируешь, результат не очевиден.
Да это точно, но все не проконтролируешь..
А так я вообще замоталась на работе, что даже и времени не было у меня звонить и спрашивать что там и как. Если не звонят, я по умолчанию считаю, что все нормально.
Это у меня третий коновод за последний год. И не потому, что я их меняю, а они сами меняются.. Но Лена вот, последняя, мне больше всего нравится, она действительно делает много и в целом без нареканий. Уже я люблю ее только за то, что с ней решилась наша проблема с коневозом, и при поездке на старты она сама грузит коня дома, а я приезжаю на место и вообще не парюсь) Да и вообще без коновода я не представляю свою жизнь уже:D

Хоть что-то в этом хорошее, а то я тоже подумывала попробовать на лыжи встать в европе или сочах, или хотя бы в дом отдыха смотаться, а теперь облом по всем фронтам.
Лыжи - это тоже тема, я давно хочу на них встать. Но раньше не с кем особо было. Сейчас есть с кем, но не знаю, что из этого получится:D А так я тоже в праздники работаю, поэтому разгуливаться особо не планирую) Зато я свой бюджет поправлю в конце января, когда мне свалится вся зп за месяц и за работу в праздники в двойном размере.
Мне вот хотелось новый год где-нибудь красиво отметить. Но че-то мыслей нет интересных пока

Я кстати пристроила два своих комплекта наконец. Вспомнила про девушку, которая у меня покупала уже и говорила ей писать, если что буду продавать, и она сразу оба согласилась взять. Постоянный покупатель прям:)Так что я окупила все то, что новое заказала на калево, и даже больше вроде, до этого я еще уздечку продала, которая залежалась, и бриджи теплые, которые не носятся. Удобный вариант - старое продал, на новое поменял)
 
Верона - часть вторая первого дня
Самые популярные места мы посмотрели и углубились чуть дальше

au96rrAzsh1qki2uSQmLwuKPqq3vtHQA-o0KP8sDpu7S_2p3B3htas0DGcDS-L_GeEqCG-0EJ28lk_Gm5x_0BgczkiG6diO3VWOsFBTH6NAOJ4vLfbWiqBOZRB2hdH3wzG1o0T93l13f5wIs2Cnuld4Sd3mtFO8pwtDcQU-oPaSxWCKcyv5LcJslQ92Zobtr35A1mLo9meYmljJMFxuYgfdB7g4E6sQZP1lT4xldNO34js0L-ZR7z_VNwqdiKLnaNB8dIpokwtUfRZnnr8YSBj6DURzbUvSHomPjF-2FP_02J4yjcdmN3DbD1TbExyiFvwWv5R6yhNItNxjzEM_28RFDvGpi8PWW8c7GlmpUZmKjmP2W1ZylkS_9Ejco_wVOqDCndE7EQA0ARuJ6v8UKhB9Du0ofcPB8IATI5tAkpb83LmXMiPCjRbk9aofHQvVBTID4QGhty8txWDG5z3SpCzvEsFjyD_J7AS3DmBdX-DMe8i0q96MIjQ53K-Mc1W4zx6nO4qxxMcl1xPalttctZbVrQT_B1dftRQUJ6cYCsjRk7olY7sBGylhuM5qJj3NaFqDP1__d5pdF2hgRteIT6ViLJ4JWuRrNBDXKsBCumpt6s5z7=w424-h657-no


Кафедральный собор Дуомо.
D446yN7MjB_MwZAVmn_6I1X2wNIhaKty8IKh1d6h2EMxneT3RQLao9m3w6hSUaXDXM3RVeBpJ7U3psQow7mvBk9XIzjDrZeJQYIDwT81KPVaFJUF1sezOn_h12QMphdwTBpjXhpG8veilFuI7Eidf_GSMjIh2WmunjEQpz-hyL2B17UajR42puFuh7k2UjifVRq3HVVCxbUvXAvz8HNXu0-O5VFktEgNVKNs9gbS6WMOOLhDZLXL8CffAOuLkiPKxr4T8EW9Jo0wC2S6pVK-kPGTxPudR16_spMmConAZuEY1CYtual4ZHrsQiO8nvtxGu1in_mxgph1_-AZGPrvrMKYIw7gUE24PaMcH8_-01sIwmUVvf-MNcOBoYsB71d8TQ9AgD-wPiWRkUwJc-j3-diNd1XBOnz3NpCrcZBVIuWyuhDdFJ6XIJRls1mZWIPBgM85wtEXiKRCYsMS9TAxQg4J14b_uCBQQYHqsmIHvs53T9AvFLrGnJDrnUAMGFO6skziPtv9BmoR_D_bGSZpy03NPXZAXxDIbDkM1ifYfhuLpdUtpPhGlEuRop2_OxGWVd01IWoojJRsmAKm6BtbRU9pgHabkJpErGeZ40iyx6KJPrTy=w381-h657-no


Внутри красиво и пусто
RfFvWrLCZn7If_g_DBz7URVUyN5Exhtz5LMwkurelZ3_lxAhLduO4BtDmXOTYMhtuQzht9rCwA=w407-h657-no


4kxpihuEc-NjVX5FDDkmFZkJ0d61ype909kiju78NoWx7XzqY5DKCtbsBaVfI9m29oKjuA1E7g=w406-h657-no


E_F9Vx-9cvc4RTzsiktfosIGgTF2SJGJvcql7n9WvNa0O9iD8LsrYUnQ-mheVzd3svV6rm8Iog=w404-h657-no


t3tdpQ1lGwE6SwWR8bL8ACZ_UYd1tQBWis9jOPdrM8iiB0dibnhJ6mrCTziTaYZAqEXuIsINTi-dkzIrBeWqnGTGIrFmuNMgLjoKb0thK4_0NH00r0b7GtSvBzfFQI0nooR1LoUTQinyp2XUsIm_87PzDUzNfv6sGGvUHDgqX9acHg-jaw0Q3WDq5INm2Yb3mJvtY_H0FaVgcMLqLcExdFuomwLzmxe9AbPzCFftjPV4niB3sRJQKtHBXFPXZZxnGCq3B8IyoFo9op8CFceVgkFYeMskZLtpuuJvvar51pO_misVCCYb9nTkJtVZepRnXwvhMKAJ_8gSRUGv9h1omTvDcExfXdUlVZcKQpjua4WnQIbkarQaoeWUzJNr5Y23IuDMW-8I2M7-vuBZ5V5D38PMokFCo9ucV-tjnPn25fEt0t2nSSZkQYfdwNqoIgpTeCXtt_oVYG0Y4WnD2fkoUAVqnd2s9a4_lCluclh0kozs07jLgbqa8tBQI1Wwolkwb-LmY7MSiO2b73k7mscoo6CPU4qJUymlwEQG3VhjsOQv6NWiWa3rhfmin4VmCQ1K04yIJN3zh5J2BdruGCFlUeq1CMyy7On2jOejKPkNZTqSidQM=w1168-h657-no


I4m0RlMkl2AVA3TxIT4qB4_u4dNJjlsOWxVbZY0PajPNPP-wzHiwMDwIX7FV4jO09kipdJREnVUKPdk4ihiOnhFCBKzb9mvu0sjzOgTfkSDw8Imw5sAT5hfZjBtZj2OTr4pAedHNwPqTuViPFLMdnsFzIKdx5dKO2zpblKpuuDpZZraViq6LK8q2AODI1vmj70No2z2XtD4G7r-WQZBBshFGuDMqTcLrrEMEEWT47WuPmv3P7KsPxz-JTLU2JZkMAcrVT4ubjC_eQhzcxeULzfBr-W7VP8xvRNwB7olyxyklzuOXxBH15EVH_dMojUiL5AtbUjp0JLd0ZSGZdNiAEw35jPa2UpUjniRi6Q6-fyrxinckbEG4ZMtC3NEVtDPNG9wzBevBqw1XgwfZA9W5zGhp0oGF3JAj5dXd7kUPNdAj4gqrSnHOcauRKyOZ6dFS5froWnEulQRIZtfwIR-M6lODDJrZkUJdVlb8WotK3FaNgqCT_vNYbp77Q_38XvOulIWB6DjsoeJmnAl9dAtoOEZnoc8EMIn68dNSaR94hejeTljOQ_lEajVU-xQcjaDzAwXV72UupWAN8VisCC9HeezAxx5azGPqhvEdFr_Vz6nFQPz1=w1168-h657-no


Дальше мы до реки дошли
A8lOmKsL390MYvXmmW81PYk_o6WWxKc2nri5EOSrob0pxEfz0QKc-kzvcKD3_-UaImcINCh-5Ay4Sz2gKELlWuDKv2SvqzA-eNIiy16gWewUdXpFORvRsPdCdD2ZsOjCRo--IrnMo0BlTHqnLuVhjSmXX0ipRmSdRCW2sNEElJjqxvV7LgjIOH7iTWXkAi33E9ahdt3F0UbZecVdnp24LV0-nlZ5nBCS48SF29w5imZDm7Pi3G2DC8JYm7RCcVwq0lPr2BQuk3XNZE6tiiK2-gLrkIAhquAUZ2qeA_mwQGeDVBTOxtk3fpUtBCj70IYtJPNbiNKnOd6k2NYbe0yRzwmk-tr-dnvYVXvPo1QJnGZeAF4Q2UF2lhtlM4mrRotaagfK6WADSIrfh56bx63GQD038ac-rqgZr-lxvaURP2_B8wNY5YvdXaHdk81c_LBg3UMKV36cYFgZAsl10WqIF_DHRLUIWCPoTjdIU7q6xTODOCwsajTaPUChbLDjQejmCAkSJCH1anOg-tLRzDI8o2dWH_bthy9E8Z0Uu5u2sVReIU5deFLew5C3WTvsoNXzMExVS1cgW1_f18EYTyoIYOxAjQ_FVf9V4akD71ecMKdy4hUp=w1168-h657-no


И ходили смотреть Римский театр, где сейчас музей археологии

yUjdHID6lHIY1nu8T6V_sZfgcNFcINb6xdIq9rgi5W32aw9GIllznXKS_6lrl96HJ8g2CtU8XRK0TUFBSOJ3V7iJhzrzmmycMBnmV_PMs786Rshixa81p8NvP3Ne2olQZkoMujik8WeS6j1qkb-t7Y6PAN0gdAbdQfrklqvY5yaZO3cHNkHc7GpN1vqZVKd0cHVSGOAeDWdm4WpnxH2abzV2Y00d5bHJGJXDNoioXrJKNwdJLKHQmXtxMF2gpQpre-zPHcMVyKpqfTjAsj4BxmyonhVUOObslHitdmC8eZq13qr2htG_JwmSK5WJNy3k5Y2BKDtYjNlwm2laaNimCh5nvGw-8jVvSnjiP3-t6nKlBaRmVog_xroQwy65UsJB8V6qluUb2fLhaS8gi3u8U_jXHf-3-hM1vDjfjMiaDNPXAnzti_ZoS9mrC53CjTYk3cqjj7C_ifgiIq0JXL6mLy1xBd7hEWcv4CZPHCUB1cbg9s-TWGgcIfVovcnZIErNKyDBZoc3wydpJQWYlUmbxS0kVkq2_HC7XzekYIfhs-eeJyFbfl0YtGflmAyklZ9Ao1JvKUfm5k35LyvXBtg1pwoA0SYNPlN8iSjCCqMnskFvE2-u=w1169-h657-no


Внутри выглядит так
YkNIF2uBVmETEwpfwGBCIM_49jVJwsL3xgWH_KzY1D3LmiZlUxcX5gaHtTvftmshFJUKsnP7mUxldDl6kz9W65WX85A3EHN3rd1SORXeBrU-UjROGmD8cbeHrWAFzce4YN-1W6trsH9Ei8uxPf3rLZUBf7wuny51pMPeVcPLmeMHuBhaER-YA8vfiOJLcgsJLSPWI-CBUMYlqqni_pOi_KenL4WzXqR9l9og21kg9jKRechg0mIeuhdnpbXq4SfIcEvxMmw4-DdHpOnXmT5bN8BMKFvSr8EMaFVK3GwgGHHvEegPUnN0L87nVYRPgHobE2YhKb5KrjHJGrvSvsuYlRcCorniJvLVYnhqtMJyd2svh7srD6k8tQ-LTpcq-uHMvvUkV3mG0aOJYkEP9YVXRO2aZo_PlF1Y2t4d1UWdCx4uumd1EG5RvFU5fnTm0KFVqpFefQPOWTvsPXLhBZVN2xb6nQA6lxC8oihu_BdZ9zXkpR9xIEXfVosvz1q9VDWoF5tnUkwcMom3uB6OICmq-ahPoceXiKkOaY1tyu3OnGMb484HQNi5n1emq-6R3opbP1ngnJTrUyVYlSGB0Wk3yysjriZ-uia2tpdKoiJTTa93P2LO=w1168-h657-no


Вид на другой берег
59xr_MaZgG_V6Rklyf4ahRgiPYvNK7gk_Ykdrxd458KUr0F0Q2fTvT2SlZjKBAPwOd8nikhuWQ=w421-h657-no


DFhLkn9c4lDWBFyVVF4GogFGvfnD_nRktRvRJ84Dxw8K7r4D2Ybj36SpmLu6cIn02hhBNw2areCwA1fGdyhGaaGojoz7-5ZFdEgk7pX7opFiFWbHlFG770MnJZo3zQrdoykDYT84PUCR4g-S6rQKY0VbHmfxXz32gPqpZBJzvhOL8KBCKQFA-LW2p5WdgTNQ0knhF6QIWVP7IdVFMVLYPmphkaq2NPAIpjijPehIpiPYK2uFBLhw_dYCzNEFtLoCBv-hf4KntGgxlGhu4cFoIghXWgMd1JtPfIAHys_rUj1dJNk55YD6C1WjLs5ivOvQbRkYVfTWVrPlErGM3qBYJ2N7F7ag6p_U2TlkNPWBQoH-eVCJQw4_-V7c0SQQVMM_7P7LtXe7qBj4NfBDMqN3uO3xm60FBbrjTKDMw6ydCpHw-YCeqO-zHKu3I1K4aFBbdxrPPKTXfv-rteVyVrD415qYj_vzCBOU3dyTg-0gRMQY7MbpCy1P84FQUzGKE7W8hxUA2d_mxrJSftdPlWpbZNg7uPD-EaRaDNkyMahbllArM8p4xYLrfEeCH9Hlgk6EshWmYvQ9M4nJeFUYOJRwWJbgcXTht6SIBhvggx8wT_un-RFp=w418-h657-no


fBHsBZgJPbTjKnpKPHw6HzXSV6o5CsIbVUrcetLv1Fd2SCdDt9eMY9_bfNCmr9ooJaO1C5FccpbYO_gxmzuI4BqixvnKnaPajKxCl7iRB5GvDjSzCGWLfzbdGhjJVtkA2NUdUkD1Fh06FftXZZroi1r3A_1MpnAC6AxC1HpjrKOmlgMiqUH8o57HuvHjB0Uus1YSuGXY8f7bLn1oIr_xZnNGesKkAVUkX3ugTZkPKGCBwGmNLLLXNBKf61GRvqSvWPvgcV6zjRgJiJRpQT5mIEoXDiPBAnlL81kpqygjrnKW5Ta6vJ2h8xdmK1cK971I_5WrTcy-L5vscisNxwHZugru8IQtbiL6DyJEXqkapMDlu-lcyGZZMt77iSjfAOMTeVNr5_Xwmi8zjAnTbVRJ21SgqI3IgUuxEenEC7voHYBJPPybq3WrkJZtTzYo3A3UzA44b7gnnioeo5KHstQ0Xn1gNiz0rYevum7RJ6M7mawrlC-bSae6lHLWE3lkHN4jP6Zf6OvPXzYf9ii0K63hFn_UMGPF0TIkKOXQy3xSgYdKJfMWStbd_mVcHAisK8f6E60jmHHpgOneJxbaNICU5hrtGedcHdD2v1jxAUHDLg5RRFqM=w1168-h657-no
 
Да, Италия прекрасна. Во всех отношениях: природа, климат, культура, люди, еда и шоппинг. Я хочу еще:cool:
Хотя в этом году я очень довольна всеми своими поездками, и нашим Кавказом, и Сочи, а главное, туда можно съездить недорого, интересно и к хорошим людям:)
У меня уже есть планы на следующий год: в июне к Наде на поход открытия сезона в КЧР, в июле на Босфор, а осенью куда-нибудь в Европу на марафон:cool: Конечно, мне бы хотелось еще на лыжи, но до конца марта у меня очень загруженный период на работе, и я не уверена, что смогу вырваться. И вообще у меня уже репутация, что я только в отпуска и хожу:D Хотя на самом деле беру всего по неделе, но 4 раза) Еще в марте я планирую второй экзамен сдавать по АССА..Надеюсь успеть по крайней мере

Ну вот только я похвасталась, что у нас все хорошо, и...все стало нехорошо:D По моим ощущениям все потому, что мы выпали из графика, лишний выходной вместо гимнастической тренировки в середине недели, которая считаю, вообще очень важна для нас, плюс хозяйка уехала, и Даня еще бегал один день на корде вместо работы под верхом.. И мы опять потеряли наш хороший галоп. Я уже на разминке почувствовала, что он весь на переду и валится мне в повод, не хочет себя нести, я пыталась его поднять и перегруппировать на зад, и вроде бы не то, что он не отвечал совсем, но казалось, что ему самому тяжеловато. Хотя, может, халтурил, и надо было настойчивее.. Пока не могу понять эту грань. Хотя если я сравниваю с собой и беговыми тренировками, например, если пропустить, то в следующий раз прям заметно тяжелее дается, поэтому и у коня может быть такое, расслабился и теперь сложно в кучу собрать себя быстро.

Но все равно в таких случаях моя задача максимально помогать и делать комфортные условия лошади, а я наоборот, потеряла галоп, перестала его чувствовать, начала тупить с расчетом, то прибавлю, то возьму к себе, суета рукой, не досиживаю до конца. Тренер ругал, и я его понимаю, то всадник едет хорошо, то у него все развалилось без видимой причины. Два обноса на чухонцах с заложениями, потому что не смогла ровно довести до конца и ногой держать, ну глупая ошибка вообще, потому что чуть больше движения вперед и своей уверенности, и уже никаких проблем на этих барьерах, и ведь знала заранее, что будет на них смотреть, но не подготовилась. В проезде лишний темп, потому что не понимаю дистанцию и начинаю жаться, теряется ровное движение, вот мне сказали 5 галопов, и надо было ехать активно 5 темпов, а я 3 проехала активно, а с 4 стала приглядываться, в результате короткий и неудобный 6 темп, и заставляю лошадь делать лишние ненужные усилия. И вот он прыгнет так один-два раза, а на третий скажет фиг, ибо не всю же работу ему за всадника делать. И за такие ошибки меня особенно ругают, потому что они происходят от того, что я не думаю в этот момент. В общем, тройка мне за занятие, связки мы, конечно, отпрыгали, но конь реально за меня там поработал, плюс ему за это в карму, старается и выручает меня, но это очень тонкая грань, и ему может быстро надоесть.

По поводу галопа тренер сказал, что активного движения было мало, я его теряла особенно в поворотах, и в итоге получалось, что для коррекции я могла только прибавить, а к себе взять уже некуда было. А должна быть золотая середина, и самое сложное мне в нее попасть.
Надеюсь, что завтра я поймаю эту середину на стартах, потому что очень надо проехать хорошо, для собственной же самооценки)

Еще сегодня был какой-то неожиданный аншлаг в манеже с утра, хотя обычно я бываю вообще одна или еще 1-2 человека. Причем, даже выездки не было ни одного, а все прыгающие вылезли:eek: И кони какие-то все взбудораженные, мы прыгаем, они шарахаются, и с заходом в углы, естественно, проблематично, т.к. там народ.. Даже тренер сам сел прыгать после моей тренировки, и у него лошадь завелась в этой суматохе и, конечно, серьезную высоту работать так нереально, в общем он даже не стал прыгать ее особо. Какие-то все в дурацком настроении сегодня:D
 
Последнее редактирование:
А вот моя новая подружка)) Приходит ко мне каждый раз, когда я переодеваюсь) Требует, чтобы ее гладили:) Вообще очень ласковая кошка. Таких я люблю. А то есть звезды, которые и хозяевам не даются, ну и смысл в кошке, если нельзя ее потискать :D
 
Ну вот сегодня первый раз побывала в Вивате. Я вообще думала, что Виват и Левадия вместе, а оказалось, что нет. Клуб мне понравился, симпатичный, хорошие конюшни, тоже огромный высокий манеж, и что очень удобно, второй манеж к нему примыкает, т.е. с разминки ты сразу попадаешь на боевое поле. И от конюшни идти недалеко. Хотя в этот раз у меня был коновод, поэтому я не парилась сборами:)
Вообще день немного сумбурный. Накануне я никак не могла заснуть, просто сон не шел и все тут, в итоге уже после 12 заснула, а встала в 6o_O Потом оказалось, что меня нет в стартовом протоколе:eek: Пошла выяснять, просто они меня забыли, т.к. подавали сразу заявки на нескольких лошадей, и последнюю страницу они не посмотрели.. Хотя бы денник забронировали, и на том спасибо) А наши вчера ехали 6! часов из Премьера в Виват, потому что у них коневоз опоздал на 2 часа (застрял на выезде из дома), и они собрали все возможные пробки в пятницу вечером..

У нас был маршрут 105 в две фазы, 12 барьеров, 13 прыжков с системой, первый раз такой пробовали. Калитку даже поставили, раньше на стартах не встречала. Очень хорошо прыгали на разминке, прям активный галоп и летали высоко, Далгер был готов и уверен. Но когда вышли на поле, почувствовала, как он подзажался, и некоторые барьеры его смутили, хотя на мой взгляд, они обычные вообще, кроме парочки заложений. Хорошо начали, потом на 3 чухонце он выпялился на заложение почти до остановки, я, конечно, тоже сидела тупила, прыгнули почти с места, самый прикол, что он не сбил палку при этом:cool: И прямо ощущала, как он присматривается, 4-5 прыгали осторожно, и на 6 системе случился мой эпик фейл, я ошиблась и слишком близко подошла на 1, мы потеряли импульс, а дальше мой коронный номер сесть коню на уши:mad: в итоге закидка и штраф за время. Конечно, второй раз систему я зашла идеально, потому что поехала по длинной траектории, что надо было сделать изначально, и вторую половину маршрута вообще отлично всю проскакали. Во второй фазе изначально я планировала срезать, но смысла уже не была из-за косяка в основном маршруте, поэтому поехала чуть подальше, зато ровно. Обычно я раскисала всегда после ошибки, а тут наоборот собралась и сделала лучше.
Тренер на удивление не сильно поругал, но сказал, что моя стандартная ошибка, не попала на систему, надо сесть и сразу двинуть, а я полезла вперед, а где сидела, то все отлично. Сошлись на том, что на тренировках надо с меня требовать по максимуму и никаких мне поблажек:rolleyes:, и больше прыгать без стремян, чтобы отучаться лезть корпусом вперед. Мой лично вывод, что мне пока не хватает стабильности, и я не умею быстро среагировать в условиях, когда лошадь сомневается. Мне надо очень четко следить за собой на каждом барьере.

Но главный прогресс, как я считаю, в моем мозгу, и он идет, в июле я думала о 105 с ужасом, в сентябре проехала в несколько паническом состоянии в Максиме, в декабре я смотрю на эту высоту спокойно и понимаю, что это просто вопрос отработки техники.
У меня есть предчувствие, что завтра мы поедем лучше, потому что будет уже знакомый манеж и препятствия, и я учту сегодняшние ошибки и постараюсь себя по максимуму контролировать.
 
Фотки будут? Виват - он вообще где, на юге?
Фотки, может, и будут, вообще фотографы там есть, надо только понять, где потом искать) Виват - это Каширка в сторону Домодедово, по факту там же, где и Левадия, еще его называют НКП Русь.

Можно подумать, тебе их дают ;)
Наверное, не совсем правильно выразилась, я тут имела в виду не халяву как таковую, а скорее уровень качественной нагрузки. Все-таки я новый ученик, и думаю, первые месяцы тренер ко мне присматривался, оценивая, что я из себя представляю и что из меня можно сделать в перспективе, и где-то поэтому щадил в части интенсивности и сложности, плюс про коня нельзя забывать, ему тоже нагрузку нужно постепенно увеличивать, чтобы все гармонично шло. Сейчас он видит, что я хочу расти и готова выкладываться, конь прыгает стабильно и демонстрирует хороший прогресс от старта к старту, но есть мои ошибки, которые пока не позволяют нам иметь стабильный результат. Исправлять такие ошибки нужно, с одной стороны, физ подготовкой, т.е. улучшая качество моей посадки и управления, и с другой, моральной подготовкой, т.е. понемногу повышать сложность и интенсивность задач на тренировках.
Вообще это очень круто, что тренер заинтересован в моем развитии, и надо пользоваться такой возможностью, пока в тебя вкладывают силы и знания. Меня это очень мотивирует. И поэтому я всегда соглашаюсь, когда мне предлагают больше)
 
Прислали мне видео. Я решила, что косячок оставлю при себе, а тут выложу хорошую часть, начиная с повторного проезда системы, когда Аня прыгает так, как ее учил тренер:)
 
Сверху