Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Пришел наконец наш долго ожидаемый заказ.. И я короче расстроена. Потому что вот скажите пожалуйста, кто додумался делать серебряный кант к вальтрапу и золотой кант к ушам??? И это все потому, что я в последний момент поменяла одни уши на другие, но мне и в голову не пришло разглядывать, что там за кант, обычно у них все по цвету совпадает. А тут просто колхоз какой-то.. а я собиралась это на старты носить вот:( Теперь ищи-свищи подходящие зеленые уши.. лучше уж совсем без канта было былоo_O


Даже такой вариант по ходу лучше выглядит, потому что серебряный кант совпадает, и у вальтрапа еще синий кант по краю в тон ушам..


Вообще шоппинг в этот раз не удался, два месяца ждали, попону я не купила в итоге, уши не идут.. из хорошего только кофта, перчатки и носки:D
 
Как намёк, что пришло время позаботиться о себе. ;)
Это называется, надо было лучше бриджи себе купить:D
Вообще я, может, придираюсь сильно.. но не могу терпеть, когда не сочетается:p Эскадрон перестал мне нравится.. может, я его продам даже.. пора переходить на Эквилайн видимо:rolleyes:
 
Да вы у ушей кант просто отпорите, и все дела, они влегкую отпарываются без следа :p

Уши у них несколько видов, вы просто действительно, поспешили поменять и не рассмотрели. А уши вот с такой золотистой каймой идут как раз в комплект к вальтрапам с золотистым кантом, там таких море в этот раз ;)
 
Это называется, надо было лучше бриджи себе купить:D
Вообще я, может, придираюсь сильно.. но не могу терпеть, когда не сочетается:p Эскадрон перестал мне нравится.. может, я его продам даже.. пора переходить на Эквилайн видимо:rolleyes:

Эквилайн и KL зе бест!
 
не могу терпеть, когда не сочетается:p
Согласна с тобой, сама маньячу на эту тему.
Обидно когда какие то мелочи портят весь вид - канты, строчки, оттенки.

Эскадрон перестал мне нравится..
И тут согласна.
Плохие цвета из сезона в сезон, какие-то дикие сочетания.
Печаль:(
 
Эх, ну мы сегодня не в ударе.. потому что Аня тормоз немного:D У меня второй день какая-то проблема со сном.. Вроде я устаю, но ложусь, и сна ни в одном глазу, маюсь до 2х часов, а в 7 вставать.. Утром еле отсребла себя от кровати, хотелось вообще на все забить.. Приезжаю в Максиму, коня нет. Звоню, оказывается, что в 9.40 они только грузят коней в Премьере:eek: Потому что на въезде замерзли ворота, и никто не мог их открыть, чтобы впустить коневоз.. У меня вот есть одна очень дурная черта: когда что-то идет не по плану, у меня начинается мандраж. Натуральный такой нервяк, даже когда все еще не так плохо. И короче весь этот час я сидела на иголках, хотя в теории, я и понимала, что они должны успеть, но первый маршрут закончился очень быстро, и в итоге они приехали за 40 минут до моего старта. Очень быстро разгрузились, быстро пошли смотреть маршрут, потом мне за оставшиеся 10 минут надо было коня самой поседлать, т.к. я без коновода.. Вот я так не люблю, мне надо на работу настраиваться, а когда все бегом, у меня начинается суета.

Ну проехали мы нормально. Но мне драйва не хватило. Я почему-то на разминке уже устала. И наш хороший активный галоп не сделала на маршруте. На 4 барьере мы словили почему-то палку, тренер сказал, что я рукой не поддержала его, хотя на видео я не заметила особого косяка, но может, просто не очень постарался. Вообще этот барьер все подряд валили на 100 и 110, какой-то он заколдованный, может, из-за того, что стоял прямо на трибуны, и кони отвлекались. А потом что самое ужасное, после 6 барьера я забыла куда ехать:eek: Когда вспомнила, пролетела поворот, а дальше стоял барьер другой, в общем пришлось мне покорячиться и на 7 мы въезжали по странной траектории, а после прыжка меня как-то болтнуло, и я потеряла равновесие, но успела вернуться) Хотела я изначально резать, но после повала зачем-то раскисла, а зря, в нашем зачете было только 2 чистых, могла быть 3, если бы чуть постаралась по времени лучше.

А вот тренер меня не ругал, а наоборот даже подбодрил, что все прилично было, но немного пассивна я сама была, и да, бывают разные дни, но надо учиться не нервничать лишнего и собирать себя в кучу на маршруте. Так что на завтра главная задача нормально выспаться и сразу наладить правильный галоп на разминке, ведь я знаю, какой он должен быть, и надо уметь его от лошади просить)
 
Там как раз видно повал на 4 барьере, но так я и не увидела что не так
ну слушай, лошадь тоже имеет право на ошибку. я ничего криминального не увидела, ехала ровненько, смотреть приятно, сидишь, не суешься. Молодцы! Удачи вам завтра.
 
Мне тоже замедленная понравилась. И можно оценить, разглядеть какие-то моменты работы/посадки поподробнее.
Со стороны особых проблем не видать, ну, .т.е. может специалисту - да, а мне нет, разве чуть-чуть несобранности, но только потому, что ты написала. А так бы я не заметила. ))
Держись там завтра! )
 
Спасибо за пожелания, надеюсь, завтра будем в форме:cool: Посмотрела результаты, у нас почетное 4 место) по времени я бы третью девушку вряд ли объехала все равно, так что и ладно, что не резала)
 
О да, мы сделали 115:cool: И я потеряла еще пару килограмм:D Все последние старты, когда я выхожу на поле и вижу ЭТО, я думаю, на что я вообще подписалась))
Все началось с того, что на разминке я очень красиво улетела в брусья, ровно посередине между жердями приземлилась, и еще откос сверху на меня свалился, но я вовремя успела его поймать.. Мда, еще пару таких падений, и это окончательно отучит меня лезть коню на уши. Еще в процессе полета я умудрилась снять с коня полностью уздечку, и как повезло, что он у меня благоразумный и не ударился в панику, а аккуратно ретировался в угол манежа и ждал, пока его придут спасти, даже не двигаясь при этом, так как задней ногой он наступил на уздечку, и был риск ее порвать. В общем, уздечку вернули обратно, меня тоже, мы прыгнули еще раз чухонец и брусья, и сразу поехали на старт. Ну я была еще немного не в себе в этот момент и короче умудрилась проехать мимо первого барьера, точнее конь аккуратно меня оттуда увез, а я не среагировала, в итоге мне пришлось сделать вольт.. Но тут резко мое сознание ко мне вернулось, и мы проехали весь маршрут чисто, при этом я даже рискнула последним прыгать джокер, который еще на 10 см выше остального маршрута. Обидная ошибка в начале, которая стоила 4 баллов, но не суть. Я переволновалась, конечно, после падения. Физически очень сложный для меня был маршрут, особенно последние три барьера, на 8 и 9 очень непростые повороты, ну и сам джокер стремный тоже. И мне реально не хватает посадки, Далгер стал так вверх работать, что меня просто выносит местами, на проезде 3-4 это особенно заметно, где я не очень попала в дистанцию и рискнула на дальний расчет.
Но в целом я очень довольна и собой, и конем. Это огромный шаг вперед для нас обоих. Мы за два месяца с неуверенного метра поднялись на 115. Насколько активно он стал работать на стартах и очень во многом мне помогает. С ним один только момент очень важный, как бы то ни было, надо самой ехать очень смело, он моментально чувствует сомнения всадника, даже когда не видишь расчет или получается не самый удачный заход на барьер, можно положиться на него, если ты продолжаешь его при этом вести. Он вытаскивает вообще без проблем, и оттемпиться может, и издалека, но обязательно движение, и рука-нога в плотном контакте. Вообще по видео ощущение, что ему эта высота легко дается, хотя и прыгали ее первый раз, и на стартах, и вообще:rolleyes: Так что потенциал прыгать выше у него явно есть.
В общем, поздравляю нас с успешным закрытием сезона 2016:cool: В следующем году нас ждет много работы:D

 
Последнее редактирование:
@МилаSHkа, @Tanka, @Лазурный , спасибо:) Кто бы мне сказал пару месяцев назад, что я смогу закрыть сезон таким маршрутом, я бы не поверила )) У нас действительно отличная команда. Снова спасибо тренеру за то, что мотивирует меня делать больше и не бояться пробовать новое.

Кстати, в январе у нас будет апгрейд, я договорилась еще на два дня отдать Даню в работу тренеру, т.к. он у нас теперь серьезный спортивный конь, и на данном этапе уже необходимо, чтобы у него была полноценная спортивная нагрузка. Правда, я немного опасаюсь эффекта:D в хорошем смысле, конечно, но я уже сейчас начинаю чувствовать его силу, и скоро мне придется догонять его по уровню развития и своей техники. Он прямо на глазах раскрывает свой потенциал)

Да еще Максима порадовала тем, что у них подешевел постой. Теперь за последний день без ночевки берут 700 руб вместо 1500, опилки тоже стали дешевле на 500 руб., и за два дня я отдала 3500 вместе с уборкой денника. Плюс они открыли большое кафе прямо с видом на гранд манеж, очень удобно, и посидеть, и покушать, и посмотреть. И там же новый магазин технология спорта, очень хотелось что-нибудь купить, но в этот раз я удержалась, и так выездные старты два раза в этом месяце мне обошлись не сильно дешево:Dа еще впереди новогодние праздники)
 
Сверху