Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Аньк, никто не просит тебя торопиться и бросать, нет. Пробуй, ищи ключики. А там решишь. Либо проблему удастся решить, либо вылезет новая, а может оно так и будет? что если каждый раз будет вылезать новая фишка?
Но, пока не попробуешь, не исправишь, не поймешь.
МБ у кобылы есть реальные причины на то, но меня лично смущает их систематичность.
Если что, брать квазимод и ковыряться с их проблемами- это моё любимое так же:D:p
Такое еще дело, у кобылы до меня с предыдущим владельцем была куча стартов нулями и в призах, в том числе по 120.. Да, может, там в регионе не такой масштаб клубов и попроще стартовая обстановка, но все равно это определенный показатель. И валить все на то, что она такая капризная и дурная, а я супер всадник, дайте мне другую лошадь, я сразу поеду 120, тоже язык не поворачивается, если честно.
Вот если тренер скажет мне, Аня, ты выросла из этой лошади или эта лошадь тебе не подходит, я буду думать о перспективах. Пока он считает, что я способна ехать лучше и выше, на этой лошади. И что к трудностям надо относиться как к нормальному рабочему процессу, а не воспринимать это как конец света.
Я думаю, все дело в том, что он относится ко мне не как к девочке, которой хочется за медалькой на стартах прокатиться, а как к спортсмену, и спортсмен не должен бросаться сразу менять лошадь, когда у него возникают какие-то сложности в работе с ней.

В целом, да. Но с другой стороны, почему же у нас столько забугорных коней, в том числе выбранных нашими лучшими всадниками встают очень и очень быстро?
Мой конь точно не пример лучшего забугорного коня, но вставал вмертвую под прошлым тренером на 80 см, теперь, ттт, под новым (и подо мной после него) не встает вообще на стартах по 130, дома до 150? Значит все-таки вопрос во всаднике и грамотной работе?
От всадника и грамотной работы в целом все и зависит, просто есть кони, которые еще долго терпят и многое прощают, а есть такие, которым нужна от всадника поддержка и уверенность, а сами они за тебя корячиться не будут. Ну и бывают еще специфичные лошади, к которым мало кто может найти подход, но если найдет, то эта лошадь для него будет все делать.

А кто комментировал - спортсмен/тренер какой-то? Такой милый дядечка)
Сам Владимир Белецкий комментировал) Вообще он очень тактично всем раздал комментарии по езде, и хорошее отметил, и по делу объяснил, над чем нужно поработать и на что обратить внимание.

есть самовозв с которыми проблем не будет :))))
Вопрос его стоимости:D
 
я согласна с твоим тренером :), но это по тому, что сама не мечтаю о медальках. мне интереснее совершенствоваться самой, а не ехать вечно по метру, пусть и с медальками. я знаю, что есть другой подход :)
 
Это не так. Да, процент "хороших" лошадей в Европе выше. Это правда. Процент безопасных лошадей в Европе выше. Однако из этого совершенно не следует, что а) у нас все лошади ни на что не способные уроды б) любая привозная лошадь прекрасна. Не нужно углубляться в это заблуждение, они никому не на пользу.


В целом, да. Но с другой стороны, почему же у нас столько забугорных коней, в том числе выбранных нашими лучшими всадниками встают очень и очень быстро?
Мой конь точно не пример лучшего забугорного коня, но вставал вмертвую под прошлым тренером на 80 см, теперь, ттт, под новым (и подо мной после него) не встает вообще на стартах по 130, дома до 150? Значит все-таки вопрос во всаднике и грамотной работе?

ну я вообще без всяких углублений пишу, о чем собственно предупредила уже выше;) каждый вариант уникален, да и у нас есть лошади с большой буквы.
Я лишь поставила в пример, чтобы объективно показать психически уравновешанную лошадь и как это не мешает ей получать результаты, концетрироваться на работе, на поле, а не на майских флажочках.
Отменная психика- это залог качества на многие годы, таких коней единственное что способно выбить из колеи- это работа кривого всадника и то, по состоянию здоровья.
Хотя да, наверное лучше один раз увидеть, чем услышать) Когда видишь более 100голов из разных стран, которые буквально в парке, на глазах выскакивающего с места и размахивающего руками народа, с детьми на велосипедах/роликах с шариками и просто бегающими рядом с боевым полем, с собаками и воздушными змеями и пр прелестями прыгают сложные маршруты и ни один не шарахнулся, не сбавил темпа, вообще ноль эмоций.
Около нашего места на трибуне вспрыгнул ребенок скриком, схватившись за голову (мол переживает так за то, что лошадка жердь сбила), чуть ли не рванул на поле в ноги под лошадь, мы на него шикнули, мол ты чего кричишь и бегать нельзя! Вы бы видели реакцию окружающих, они посмотрели на нас как на идиотов. Нам аж стыдно стало. Конь кстати даже не заметил этого.
А у меня перевернулось видение, что такое норма, а что нет.

я свое мнение описала, тк посмотрела на разницу (на одном международном чемпионате было заявлено более 100 участников на три маршрута), так скажем "заглянула в сам корень зла", в чем кроется порой причина постоянных неудач.
... если и буду выбирать себе лошадь, то теперь точно знаю, какой критерий включу 100% в список "иметь лошади при себе обязательно". Это как "вороная масть и белые носочки".

эм.. все что у нас из-за бугра- выбраковка, то факт.
действительно хороших коней нам не продают.

Вот моя знакомая одна, купила там коней и..
..и переехала туда жить) только так она может выступать там на высоком уровне за любимую Россию, которая в свою очередь ей подставляет такие каверзы, что ей проще выступать уже за другую страну.. но это только лет через 6.
хотя живя в Мск имела возможность держать пять спортивных коней уровня 135-145+ и активно выступать, покупали лошадей из разных мест многие годы и да, я могу за это поручиться.

ах да, браком в "Забугорье" у них считается малейшее отклонение в психике так же. Ну не любят они опасных для человека лошадей и всячески исключают подобных из селекции, а то и из страны.

Ну не Россия у них там, а великое Забугорье (и да, если что я патриот своей страны), где конные заводы процветают, а не выживают. Они ценят свою селекцию и относятся к любимому делу уважительно, а не спустя рукава.
К большому сожалению, у нас на матушке родине, ситуация плаченая (надеюсь с этим то спорить не будем хоть?).

пункт А= согласна, я такого и не утверждала.
пункт Б= только что вроде все пояснила))

на счет того, как я лично люблю усложненные варианты- тоже писала.
да и мой конь, чуть ли раз пять как должен быть колбасой, просто за то, что его до левады довести не могут или по конюшне провести. Никто и не говорит о работе такого чудовища, а я считаюсь не нормальной, что гуляю с ним на недоуздке. Так что, никого не осуждаю- сама такая:D

Это хорошо влияет на опыт всадника, помогает лошади нормализоваться, кто ж спорит.
Но все это, по бОльшей части- слабая психика. У сильных "духом" в принципе нет таких "встал, замкнулся, начал бросаться на человека и тд" они пашут до тех пор, пока не сломаются физически и это поражает, как ТАКИЕ кони работаются под настолько убогими всадниками, которые даже и не думают о последствиях.
Это для нашей "степи" нормально лечить больных (я про морально) разными методами, а там то и не требуется.

Хотя, я видела не все, утверждать не буду (мне кажется злой человек способен любого вывести из себя), НО там это надо еще не только постараться, но и изощриться как следует.
А у нас куда легче- ребенок пробежал, кто-то гакнул, крикнул; пакетик взметнулся в воздух, экран большой, барьер страшный, рукой дернули, хлыстом приложили, лопату увидел и тд. и тп.

По сути, нам приходится этим заниматься, тк другой селекции у нас нет. Имеем то, что имеем или оно нас.

Такое еще дело, у кобылы до меня с предыдущим владельцем была куча стартов нулями и в призах, в том числе по 120.. Да, может, там в регионе не такой масштаб клубов и попроще стартовая обстановка, но все равно это определенный показатель. И валить все на то, что она такая капризная и дурная, а я супер всадник, дайте мне другую лошадь, я сразу поеду 120, тоже язык не поворачивается, если честно.
Вот если тренер скажет мне, Аня, ты выросла из этой лошади или эта лошадь тебе не подходит, я буду думать о перспективах. Пока он считает, что я способна ехать лучше и выше, на этой лошади. И что к трудностям надо относиться как к нормальному рабочему процессу, а не воспринимать это как конец света.
Я думаю, все дело в том, что он относится ко мне не как к девочке, которой хочется за медалькой на стартах прокатиться, а как к спортсмену, и спортсмен не должен бросаться сразу менять лошадь, когда у него возникают какие-то сложности в работе с ней.

еще раз, во первых- ни на что тебя не склоняю, просто поделилась своим мировоззрением, кое совсем недавно перевернулось.
Это что касаемо о стереотипах и наших знаниях о психологии лошади и того, как оные вещи связаны меж собой- результат и психология.

на счет "результаты у предыдущего владельца"- тут же тоже нужно понимать, что конный спорт тем и тяжел, что важен тандем и отношения, взаимопонимание и выручка внутри него, как меж парой.
Это нормально, что у кого-то получается с этой лошадью лучше, а у кого-то хуже. Порой повторить результат даже не удается, не то что переплюнуть. Вон, возьмите историю Тото.

только рада буду вашим с кобылью победам и успехам, мы с Фариком так и остаемся вашими рьяными болельщиками!:)
 
Последнее редактирование:
эм.. все что у нас из-за бугра- выбраковка, то факт.
действительно хороших коней нам не продают
Вообще не согласна. Куча видео коней на продажу в том числе на ю-туб каналах местных конзаводов. Эти лошади предлагаются на продажу не в Россию, а для покупателя из любой страны. Неужели вы считаете, что узнав о гражданстве покупателя, лошадь меняют на похуже/снимают с продажи?
Тут на форуме есть несколько человек из Германии в том числе и девушка @RaDei , работающая в очень крупном племенном центре. Не помню, чтобы она говорила, что русским продают только выбраковку.
 
Хороших лошадей вообще не особо продают :))

именно.
Проще взять молодую лошадь, перспективную и готовить ее, понимая, какие есть риски. Это так скажем, вариант для авторитарных бюджетников) потому что, пусть и умалчиваю, но подразумеваю в своем тексте и меж строк, что делать то надо все УМЕЮЧИ, грамотно.
А уже готовую лошадь юзают или продают, если не оправдала ожиданий к примеру, но уже за куда бОльшие деньги.

Тк сами понимаете, "молодая перспективная на 130+" будет куда дешевле "готовой 130, перспективной 135+"))

Кстати, кто не читал в моем дневнике: тк в Болгарии много полей, Евросоюз отправляет молодняк на их просторы, на дорост (как на счет тренинга не знаю) ибо так сие дешевле. А уже позднее, забирает обратно. Так что, если что, имейте в виду, как вариант, где можно взять не плохую лошадь.
В том же клубе, где удалось покататься меня поразили ИХ, Болгарские, прокатские "орлики"- знаете, мы тут таких за 600/800+тыщ покупаем, не меньше.

Вообще не согласна. Куча видео коней на продажу в том числе на ю-туб каналах местных конзаводов. Эти лошади предлагаются на продажу не в Россию, а для покупателя из любой страны. Неужели вы считаете, что узнав о гражданстве покупателя, лошадь меняют на похуже/снимают с продажи?
Тут на форуме есть несколько человек из Германии в том числе и девушка @RaDei , работающая в очень крупном племенном центре. Не помню, чтобы она говорила, что русским продают только выбраковку.

ну во первых- о том не говорят, во вторых- есть разные селекции на разные уровни)
на счет гражданства- разве я говорила о таком?)))
просто они тоже не дураки, продавать коней, способных объехать их на крупных соревнованиях, своим потенциальным конкурентам, не так ли?)

а так да, кучами продают, это точно.
 
Фарьян, погодите. То есть вы правда считаете, что узнав гражданство покупателя лошадь откажутся продавать?
Я не про уровень Олимпиады, я про лошадей уровня 120-130 или там юношеские-МП.
 
Фарьян, погодите. То есть вы правда считаете, что узнав гражданство покупателя лошадь откажутся продавать?
Я не про уровень Олимпиады, я про лошадей уровня 120-130 или там юношеские-МП.

скажите, где я такое писала вообще?:D:D:D

если вы про мою фразу "они не дураки продавать конкурентроспособных коней за бугор", то это как бы вообще норма нормульская)) только это не про уровень юноши и 110-120
Это как из Индии ты никогда не привезешь Марвари -или Вы слышате о подобном впервые?
Таких примеров куча.
То что продается в другие страны, то отбраковка. То не подходит им, а у них критерии жесткие. Куда поголовье девать? Правильно, продавать на ле, на пра.
Только.. это уже другая селекция, другой уровень и совсем другая история.
да и коней таких приличное кол-во копится, стандарты с каждым годом растут.
У нас тоже есть отличные кони, которых кстати, с удовольствием продают за бугор. Им то еще улучшить надо, а нам последнее продать, тк за счет этого плем хозяйство сможет еще один год прожить. Увы, условия у нас нынче суровые. Наших язык не повернется осудить. Пока ТАМ борятся за качество, у нас -за выживание.

Я пишу не о теории, а о практике, с коей пришлось столкнуться по жизни и не раз. Меня поддержат те, кто эту структуру знают. А НЕ знают о ней куда большее кол-во. Ну, думаю вы все прекрасно понимаете почему) это рынок, это сейл.

а знаете как еще бывает, чела разводят на не малые деньги, а он счастлив что купил лошадь из Германии. Потом в попытках натянуть ее на высокий результат всеми известными способами (ну он честно старается, купил же, заявлено было), гробит ей здоровье или ломает психику, а притензии предоставлять не кому- скажут сам дурак и руки не из плеч.
А дело было лишь в том, что лошадь пусть и из Германии, да не той селекции. Да не дурна собой, вот только выжимать ее МАХ силой придется, сами понимаете к чему такое приводит.
И какой нормальный магазин вам расскажет о подобных фишках? Люд смотрит видео с олимпиады, а потом перед сном ворочаясь мечтает как его лошадь побежит так же. Тут даже стараться не нужно особо.
Не будем мусолить тему о том, как именно порой, готовят лошадей для продажи, а то может кто еще не готов к такому.
А пипл у нас все схавает, покажи только красивую картинку и скажи что из-за бугра.
те даже у людей, чьи финансы позволяют иметь поголовье за 8лямов, прозрели и сделали своих выводы уже давно. Что уж говорить о нас, о простых смертных.
Если еще удастся посмотреть как ТАМОШние спортсмены едут, то плакать захочется, но лошади только это не мешает. Те, почему? почему мы жмем и выжимаем, мюслями подкармливаем, порошочки подсыпаем, что только не делаем и радуемся хоть маленьким победам, продолжаем мечтать и трудиться; а ИМ (тамошним) по фиг на это все, они садятся и едут. порой болтаясь как первогодник на лошади, но он будет показывать куда бОльший результат чем мы? Почему? Потомучто.

Есть еще порядок у них- коней мериновать, всех кто не нужен селекции, чтоб кашлатов не разводить. И уж не смешите меня, если скажите, что вам удалось жеребца крутого привезти. Тк если вам дали это вывезти из страны, то точно не не только потому, что у вас есть деньги.
вот сейчас я не про уровень юношей и 120 говорю, если кто не понял. Вы видели их соревнования, где жерди на стойках? как думаете, для них эти высоты является "высоким уровнем"? а у нас?

Очень много хозяйств, что имеют выходы на молодняк, берут себе и готовят сами. Тут конечно рисков много, да и никто не даст гарантию на результат и селекцию, на проф подготовку и тд.
 
Последнее редактирование:
Сразу предварю свой пост фразой, что я зашла не троллить, а выяснить интересующий меня момент.

Я зацепилась за вашу фразу, что все, что тут у нас импортное - все выбраковка, я ее даже процитировала.
Мне интересно каким это образом происходит, если полно видеозаписей хороших лошадей на продажу? Или по-вашему все, что выложено в интернете на сайтах и на страницах в ю-тубе - это и есть брак?

Вообще на ваш взгляд что такое - выбраковка?
Племенное хозяйство каждый год дает n жеребят, из которых пусть 10-15% планируются на саморемонт и готовятся к заводским испытаниям. Остальное поголовье предназначено к продаже, но не потому что это все плембрак, а потому что суть племенного хозяйства - это заработок на продаже лошадей, хороших и качественных. Откровенный брак отправляют на колбасу, либо сбывают по дешевке.
На конечно же есть нечестные продавцы, которые рады найти лоха и впарить ему задорого одра. Это как и везде.

Это как из Индии ты никогда не привезешь Марвари -или Вы слышате о подобном впервые?
Ну мне вообще на Марвари фиолетово, я ими не интересовалась, поэтому да, впервые про них такое слышу. Да и пусть его, собственно. Все равно покупать не планировала.

На всякий случай расскажу про себя, чтобы не считали, что я тут пишу не зная дела. Я 10 лет работаю в продажах и заканчивала в свое время зооинженерный факультет.

З.Ы. а почему вы мои сообщения лайкаете, если с ними не согласны? Я вот как-то всегда считала, что если сообщение нравится, значит человек согласен с мнением.
 
Очень странно читать про продажи, если есть деньги можно лошадь с Олимпиады купить, продадут и бант завяжут.
Моя дочь два месяца работает в Бельгии, в том числе у дилера, который продаёт лошадей всадникам уровня Туганова. Огромное количество лошадей продаётся в Иран, Египет, Кувейт, Америку - их покупают миллионеры, это большой бизнес. Если таких покупателей кинуть, впарить им "выбраковку", то, что они не вернутся будет самым легким выходом... Покупают лошадей они самолетами, по головам, чтобы забить полностью рейс. Хороший бизнес, никто не будет рисковать. И поверьте, при наличии денег, люди перекопают для вас хоть всю Европу и подберут лошадь, хоть трехцветную с завитками, лишь бы купили. Всем вообще все равно на вашу национальность )))
Второй вопрос, умеете ли вы смотреть лошадей, насколько высок уровень покупателя как всадника и ему помогающих людей. На уровне конкура есть определённые "тесты", которые опытные люди применяют, чтобы понять, встаёт лошадь или нет. Конечно, что-то могут недоговорить покупателю, но если он не по видео выбирал, то это все его уже проблемы ))) Если лошадь стартующая, дают выступать, пробовать сколько нужно раз, возят в клинику на обследования.
Про жеребцов тоже смешно читать, любое семя доступно для любого покупателя. Вопрос, что в Россию очень сложно его ввозить, так это не проблема продавца.
Если всадник на хорошей лошади ехать не может, сорри, при чем тут выбраковка? Я сейчас прямо могу привести совершенно конкретный пример с конкретной лошадью в России, которая была юна, перспективна и прекрасна, но поменяла владельца и всадника и упс. Так что меньше разговоров "на лавочке" про выбраковку и больше работы.
 
Пробовать на соревнованиях не все дают( Мне отказывали под предлогом "мы не знаем ваш уровень, если вы выступите плохо, то это будет антиреклама"
 
Пробовать на соревнованиях не все дают( Мне отказывали под предлогом "мы не знаем ваш уровень, если вы выступите плохо, то это будет антиреклама"

Этот момент может по разному конечно у всех, коня из под Насти давали иранцу, он снялся на первом барьере, через месяц все равно продали другим. Вопрос объемов продаж возможно. Конь хороший, но смотрящий. Более опытным всадникам, как и Насте, он был комфортен.
 
Как человек уже почти 20 лет имеющий близкие отношения с импортными лошадьми разного уровня, могу лишь повторить свои слова - качественных "там" больше, ни к чему не пригодных уродов тоже сколько хочешь. И по-настоящему хороших "отлавливают", начиная с рождения.
 
Продается все, вопрос только в цене.

Даже Тото, как мы помним, сменил "национальность", хотя вот про него реально ходили слухи, что его купили только для того, чтобы Голландцы на нем Олимпиаду не ехали.
И до Тото самая дорогая лошадь (2,5 млн) уехала из Германии в Голландию, и самая дорогая в настоящий момент (15 млн) уехала из Голландии в Катар.

На P.S.I. делать ставки может любой желающий, хоть по телефону, хоть онлайн, и оттуда лошади регулярно уезжают в Россию.

И к любому заводчику приезжайте, выбирайте, покупайте, гражданство у вас при этом не спросят.

А что эти лошади потом встают в России... Конечно, чем пересмотреть свою систему содержания и работы, проще сказать, что впарили "брак".
А футболисты наши почему играют гоняют мячик так, как гоняют? Хотя снаряга у них импортная, тренера импортные, даже трава! Импортная... Или тоже все бракованное подсовывают?
 
А еще купленные немецкие лошади приезжают сюда, работаются тут и продаются на немецких аукционах (не русским). Не знаю, насколько такое часто случается, но пару случаев я знаю
То есть получается, купили отбраковку, поработали тут, продали там) И всем нормально.
 
З.Ы. а почему вы мои сообщения лайкаете, если с ними не согласны? Я вот как-то всегда считала, что если сообщение нравится, значит человек согласен с мнением.

отмечаю что прочла, видела. да и чтоб не потерять дневник, так он всегда будет в уведомлениях, если лайкать последнее соо.


Очень странно читать про продажи, если есть деньги можно лошадь с Олимпиады купить, продадут и бант завяжут.
Моя дочь два месяца работает в Бельгии, в том числе у дилера, который продаёт лошадей всадникам уровня Туганова. Огромное количество лошадей продаётся в Иран, Египет, Кувейт, Америку - их покупают миллионеры, это большой бизнес. Если таких покупателей кинуть, впарить им "выбраковку", то, что они не вернутся будет самым легким выходом... Покупают лошадей они самолетами, по головам, чтобы забить полностью рейс. Хороший бизнес, никто не будет рисковать. И поверьте, при наличии денег, люди перекопают для вас хоть всю Европу и подберут лошадь, хоть трехцветную с завитками, лишь бы купили. Всем вообще все равно на вашу национальность )))
Второй вопрос, умеете ли вы смотреть лошадей, насколько высок уровень покупателя как всадника и ему помогающих людей. На уровне конкура есть определённые "тесты", которые опытные люди применяют, чтобы понять, встаёт лошадь или нет. Конечно, что-то могут недоговорить покупателю, но если он не по видео выбирал, то это все его уже проблемы ))) Если лошадь стартующая, дают выступать, пробовать сколько нужно раз, возят в клинику на обследования.
Про жеребцов тоже смешно читать, любое семя доступно для любого покупателя. Вопрос, что в Россию очень сложно его ввозить, так это не проблема продавца.
Если всадник на хорошей лошади ехать не может, сорри, при чем тут выбраковка? Я сейчас прямо могу привести совершенно конкретный пример с конкретной лошадью в России, которая была юна, перспективна и прекрасна, но поменяла владельца и всадника и упс. Так что меньше разговоров "на лавочке" про выбраковку и больше работы.

ребят, тут можно дискуссировать очень долго, честно -лень. Каждый случай будет индивидуален и спорить тут бессмысленно. Не по тому, что я останусь при своем мнении, а потому, что и в ваших словах есть доля правды с коей согласна, как и в моих.
да и сложно это в тексте объяснять, проще за чашечкой кофе- так яснее.:)
в принципе, мои сообщения направлены были немного на иное, ну да ладно.. говорю же, о таком лучше разговаривать не через экран, а то не совсем ясен сам посыл и тон)


Как человек уже почти 20 лет имеющий близкие отношения с импортными лошадьми разного уровня, могу лишь повторить свои слова - качественных "там" больше, ни к чему не пригодных уродов тоже сколько хочешь. И по-настоящему хороших "отлавливают", начиная с рождения.

уродов всегда и везде полно:D о том не спорю) я немного о другом жеж..


Продается все, вопрос только в цене.

Даже Тото, как мы помним, сменил "национальность", хотя вот про него реально ходили слухи, что его купили только для того, чтобы Голландцы на нем Олимпиаду не ехали.
И до Тото самая дорогая лошадь (2,5 млн) уехала из Германии в Голландию, и самая дорогая в настоящий момент (15 млн) уехала из Голландии в Катар.

На P.S.I. делать ставки может любой желающий, хоть по телефону, хоть онлайн, и оттуда лошади регулярно уезжают в Россию.

И к любому заводчику приезжайте, выбирайте, покупайте, гражданство у вас при этом не спросят.

А что эти лошади потом встают в России... Конечно, чем пересмотреть свою систему содержания и работы, проще сказать, что впарили "брак".
А футболисты наши почему играют гоняют мячик так, как гоняют? Хотя снаряга у них импортная, тренера импортные, даже трава! Импортная... Или тоже все бракованное подсовывают?


о, история с Тото и вообще со сборной Голландии отдельная интересная тема для разговора. Боюсь, мы тут ею испишем страниц 6 дневника:D
ну я повторюсь, никто не понял мой посыл в тексте, тк это лучше в живом общении обсуждать, так было бы понятнее.
немного не о том я..:(


А еще купленные немецкие лошади приезжают сюда, работаются тут и продаются на немецких аукционах (не русским). Не знаю, насколько такое часто случается, но пару случаев я знаю
То есть получается, купили отбраковку, поработали тут, продали там) И всем нормально.

случаи разные бывают, да и не о том я:oops:
ладно, давайте закроем тему и будем ждать вестей от Анюты с Глюкозой, мб как-нибудь соберемся все вместе и пообсуждаем в реальности;)
боюсь не смогу выразиться точнее тут, в тексте.. и пояснить конкретику, так или иначе будут возникать вопросы и споры.

***************************************
Чтоб было меня понятнее- вообще являюсь человеком, который смотрит на этот мир куда шире, чем многие, потому не люблю спорить и исключать одно или другое, настаивать конкретно на чем то одном. Мой информационный посыл был немного о другом. Та что, девочки не ссоримся. всех чмок

365-ways-to-kiss.jpg
 
на счет того, как я лично люблю усложненные варианты- тоже писала.
да и мой конь, чуть ли раз пять как должен быть колбасой, просто за то, что его до левады довести не могут или по конюшне провести. Никто и не говорит о работе такого чудовища, а я считаюсь не нормальной, что гуляю с ним на недоуздке. Так что, никого не осуждаю- сама такая:D
Ну просто ты своего коня любишь, а когда любишь, принимаешь таким, какой есть)) Как с людьми))

Да и я не против обсуждений тут, пожалуйста, обсуждайте, я почитаю для саморазвития))
Мне то импортные кони не светят, так что и проблемы выбора у меня нет)
И вообще мне уже не 20 лет тоже, и я имею надежды, что моя жизнь все-таки несколько изменится в ближайший год-два, а там я уже буду думать не о том, чтобы новую лошадь купить, а о том, что делать с этой:rolleyes:
 
То есть вы правда считаете, что узнав гражданство покупателя лошадь откажутся продавать?
И к любому заводчику приезжайте, выбирайте, покупайте, гражданство у вас при этом не спросят.
И да, и нет. В моем окружении было несколько оч некрасивых случаев, когда приезжая в Голландию/Германию, люди узнавали уже постфактум, что лошадей, ради которых они ехали и которых видели на видео, уже продали типа...Смотрите из серии, что есть.
Речь конечно не о лошадях за миллионы, "так всего" 60-80К Евро... Может быть на этом уровне привыкли дурить по возможности, с другой стороны наши соотечественники сами создали себе такую репутацию.
Продавать к нам тоже я слышала не оч любят, вопрос цены конечно приоритетный, но при прочих равных предпочтут оставить за пределами наших границ. На мой вопрос почему, мне ответили - что это антипиар, лошади часто в лучших случаях пропадают вообще с любых радаров, в турнирах значимых не участвуют.

Если всадник на хорошей лошади ехать не может, сорри, при чем тут выбраковка?
У меня есть два случая, когда ехали с тренерами и сами тренеры покупать лошадей. Тестили, пробовали, все ок. По приезду с кукушкой не але лошади оказывались. 1 пример конкур, 2 выездка недавно совсем. Не в дороге же они так впечатляются...
Есть и примеры когда там за 30ку покупают, привозят, и отличные лошади оказываются, с психикой отменной, перспективные и реально прям ттт на них. Но чаще это завязано на личные связи.
 
И да, и нет. В моем окружении было несколько оч некрасивых случаев, когда приезжая в Голландию/Германию, люди узнавали уже постфактум, что лошадей, ради которых они ехали и которых видели на видео, уже продали типа...Смотрите из серии, что есть.
Речь конечно не о лошадях за миллионы, "так всего" 60-80К Евро... Может быть на этом уровне привыкли дурить по возможности, с другой стороны наши соотечественники сами создали себе такую репутацию.
Продавать к нам тоже я слышала не оч любят, вопрос цены конечно приоритетный, но при прочих равных предпочтут оставить за пределами наших границ. На мой вопрос почему, мне ответили - что это антипиар, лошади часто в лучших случаях пропадают вообще с любых радаров, в турнирах значимых не участвуют.


У меня есть два случая, когда ехали с тренерами и сами тренеры покупать лошадей. Тестили, пробовали, все ок. По приезду с кукушкой не але лошади оказывались. 1 пример конкур, 2 выездка недавно совсем. Не в дороге же они так впечатляются...
Есть и примеры когда там за 30ку покупают, привозят, и отличные лошади оказываются, с психикой отменной, перспективные и реально прям ттт на них. Но чаще это завязано на личные связи.

ну это да, когда у тебя есть лямов 15 чисто на лошадь (+ в кармане на расходы) и время по-выбирать как следует, да и ты не дурак и тренер у тебя именованный; по факту все равно оказывается все иначе, чем в теории.

т.е. пока мы зарабатываем и мечтаем это одно, а вот когда ты с набитым кошелем который год достойную лошадь подобрать не можешь, то вот тут возникают вопросы.
а за 150 маршруты международные прыгать дурак не сможет даже на самовозе, те там в любом случае и речи не стоит о некомпетентности его.

//но опять же, это если конкретно разбирать случаи, а случаев очень много и все они разные. Как и вариантов поспорить.//

Те, кто хотят иметь возможность выступать за высоту 145+, покупают коней за бугром и переезжают к ним.
у нас не принято как-то маршруты такие прыгать, не на ком или не кому.

Ну просто ты своего коня любишь, а когда любишь, принимаешь таким, какой есть)) Как с людьми))

Да и я не против обсуждений тут, пожалуйста, обсуждайте, я почитаю для саморазвития))
Мне то импортные кони не светят, так что и проблемы выбора у меня нет)
И вообще мне уже не 20 лет тоже, и я имею надежды, что моя жизнь все-таки несколько изменится в ближайший год-два, а там я уже буду думать не о том, чтобы новую лошадь купить, а о том, что делать с этой:rolleyes:

согласна))
 
Сверху