Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Камера с wifi стоит от 2 килорублей, сеть на конюшне есть, будет нужно, проконсультирую. Поговори с Ольгой Викторовной, раз вы рабочие площадки и левады не используете, попроси скидку на постой. Всяко чуть легче будет. Не кисни, Линго на наших кобыл вполне себе реагирует, значит, будет жить.
 
Камера с wifi стоит от 2 килорублей, сеть на конюшне есть, будет нужно, проконсультирую. Поговори с Ольгой Викторовной, раз вы рабочие площадки и левады не используете, попроси скидку на постой. Всяко чуть легче будет. Не кисни, Линго на наших кобыл вполне себе реагирует, значит, будет жить.
Спасибо, если буду ставить, обращусь)
Да я уверена, что он будет жить и восстановится еще, просто иногда накатывает на меня. Я не была готова справляться со всем этим.
 
Еще вариант мобильник на селфи-палке вместо камеры. Со скайпо-подобной программой. Звонишь и смотришь, что в деннике.
Поговори с Ольгой Викторовной, раз вы рабочие площадки и левады не используете, попроси скидку на постой. Всяко чуть легче будет.
Если клуб полный, то ему невыгодно иметь постояльца со скидкой. Тем более, что в данном случае к лошади требуется особый подход, в т.ч. от персонала конюшни.
 
Последнее редактирование:
Еще вариант мобильник на селфи-палке вместо камеры. Со скайпо-подобной программой. Звонишь и смотришь, что в деннике.

Если клуб полный, то ему невыгодно иметь постояльца со скидкой. Тем более, что в данном случае к лошади требуется особый подход, в т.ч. от персонала конюшни.
Не полный, я интересовалась как раз, но именно это мотив в данном случае. Хотя я для себя точно знаю что скидка тысяч в 5 не стоит того
 
Вчера я была на конюшне, и у Линго все нормально. Денник был чистый, сено лежит свежее у денника, думаю, Лена навела порядок уже) Правда, опять ободрал морду, но он когда лежит, то иногда головой опирается на стену и чешется об нее. Привезла заживляющую мазь для ссадин. Он много лежит и спит сейчас, но это облегчает ему нагрузку на ноги. Остальные ноги выглядят гораздо лучше и перестали отекать вообще. Главное, поднимать его периодически, чтобы он не отлеживал себе другие части. Я Лену спросила, она сказала, что регулярно заходит к нему и проверяет его состояние. Если нужно поднять, то помогает ему.

Сначала он лежал, потом подняли его, он вообще легко встал сам
View: https://youtu.be/Id_86ZZmat0


Еще хотела показать, как он округлился за эти две недели, мюсли прям дают эффект, он почти съел уже два мешка:eek: и сейчас добавили еще немного овса в ужин.
View: https://youtu.be/HCJgdwo1aq8


И многие постояльцы просто заходят к нему проведать, приносят вкусности, морковку, арбузик, так что совсем он не брошенный. Может, действительно в понедельник не доглядели, т.к. у многих в этот день выходной, но все разрулили, и я успокоилась. А излишне драматизировать и стрессовать мне сейчас совсем не идет на пользу. И так сложно.
С врачами мы предварительно договорились на следующую среду, т.к. из-за стартов в клубе на этой неделе получается неудобно. Заодно нужно снять будет подковы и расчистить, пока он будет лежать, т.к. копыта, конечно, отросли.
Вообще конь, конечно, молодец, видно, что ему трудно, но он приспособился и не теряет интереса к жизни и к окружающим. Как в спорте он был боец, так и сейчас борется за свое выздоровление.

С Виктором вчера попрыгали связки. Немного тяжеловат он был в начале, пришлось постараться его раздвинуть. Хотелось бы, конечно, чтобы он больше двигался сам, чувствуется, что если поднять повыше, то ему импульса может не хватить. Поэтому надо поработать еще над продвижением и ритмом галопа. Я соскучилась, конечно, по прыжкам повыше, но я не хочу его как-то форсировать, сейчас он работает с удовольствием и начинает раскрываться, поэтому надо все делать постепенно, чтобы у него это не вызвало стресса.

Видео связок вчерашних
View: https://youtu.be/NG25_hIYQpU


View: https://youtu.be/MjUZlhvmhAc


В субботу у нас будут старты, тренер предложил проехать, пока решили метр прыгнуть. Завтра еще одна тренировка будет, надо систему поработать, ни разу не прыгали с ним, тренер обещал поставить. А дальше посмотрим, как оно пойдет на стартах)
 
связки не выглядят низкими. сколько на тренировках прыгаете?
вообще по видео не скажешь, что у вас проблемы с импульсом.
удачи на стартах))
 
Чтобы морду не расчесывал о стену можно повесить щетку-чесалку. Они обычно предлагаются для коров, есть автоматические, но тут нужна совсем простая, которая крепится вертикально к стене. Типа такой, но без верхней части. https://yandex.ru/turbo?text=https:...soderzhanie-krs/shchetka-chesalka-dlya-korov/
 
связки не выглядят низкими. сколько на тренировках прыгаете?
вообще по видео не скажешь, что у вас проблемы с импульсом.
удачи на стартах))
Спасибо:) Тут примерно 100-105 стоит, думаю. по связкам выше пока не прыгали, ставили только чухонцы до 110. в клавишах повыше на выходе где-то 120 брусья.
С Линго последние полгода мы прилично выше прыгали, и оксера были шире, поэтому мне все это кажется низко:D но с ним мы тоже повышали постепенно, так что и тут не торопимся.
Насчет импульса на этих связках я уже его раздвинула более-менее, а вот на разминке было тяжеловато в начале. Но чтобы хорошо и высоко прыгать, лошадь должна быть сама активной и нести себя, проситься вперед, но не переть в повод и нестись абы куда, а быть при этом собранной, как пружинка, на заду и в контакте, слушать и ждать команду всадника.
Это далеко не сразу достигается, особенно с новой лошадью.

Аня, ты молодец! Все будет хорошо!
Спасибо, стараемся:)

Мне очень понравилось, как вы с Витей проходите связки
Спасибо) да с каждым разом становится чуть получше, и мне стало больше нравиться, как он двигается, и по ощущениям, и по видео вот.

Чтобы морду не расчесывал о стену можно повесить щетку-чесалку. Они обычно предлагаются для коров, есть автоматические, но тут нужна совсем простая, которая крепится вертикально к стене. Типа такой, но без верхней части. https://yandex.ru/turbo?text=https://tian-trade.ru/catalog/vse-dlya-molochnogo-zhivotnovodstva/soderzhanie-krs/shchetka-chesalka-dlya-korov/
Не уверена, что это подойдет, т.к. он может об нее удариться, когда будет вставать.
 
Он ложится и встаёт не как обычная лошадь...
Поэтому-прикладывается частенько головой в разных местах...
 
На самом деле он сейчас довольно хорошо встает. Наблюдала лично последние два раза. Но вот когда он лежит, то частенько опирается головой о стену, скорее всего, из-за этого обдирает кожу на морде, она там более нежная. Просто обрабатываем ему эти царапины, они быстро затягиваются в принципе.

Лелик сегодня
View: https://youtu.be/6YDZVlCM0Ug


Уже так хочется ему выйти, надеюсь, после смены гипса ему разрешат выходить в скором времени
View: https://youtu.be/aXSpYUajSJU


Попрыгали сегодня немного. Походили систему, не идеально, но пойдет. Завтра у нас старты, но настроения особо нет, сегодня мне опять устроили нервотрепку, и завтра мы идем разбираться к руководству клуба, потому что я же мучаю своего коня и не могу обеспечить ему нормальный уход...
 
Последнее редактирование:
Чей в итоге косяк?
Клуб забивает и не оказывает должную уборку и ты не всегда можешь контролировать это, а постояльцы просто обращают твое внимание на случившиеся? Или клуб и работники все делают норм, но просто среди постояльцев есть недоброжелатели, которые любят сгущать краски?
 
Чей в итоге косяк?
Клуб забивает и не оказывает должную уборку и ты не всегда можешь контролировать это, а постояльцы просто обращают твое внимание на случившиеся? Или клуб и работники все делают норм, но просто среди постояльцев есть недоброжелатели, которые любят сгущать краски?
Да там даже не в уборке вопрос. Просто я попросила человека не вмешиваться. По-хорошему. Сказала, что это моя ответственность, и я сама разберусь. В ответ мне сказали, что коноводы врут, к нему никто не подходит, и вообще когда меня нет, никто не следит, что мы его мучаем и т.д. И что другие владельцы готовы подтвердить.. И руководство клуба (не начкон, а владелец) должно быть в курсе, как мы обращаемся с конем. Интересно, что они сделают. Выгонят нас? Заберут коня, может, на содержание? Мой коновод выходила двух коней с переломами до Линго. И они вполне себе неплохо живут. Она вставала ночами в первые недели, когда ему было действительно плохо. Я ей верю, мы вместе 3 года, и она вообще могла бы отказаться от него, т.к. это не стандартная работа коновода ухаживать за больным конем.
Вот типа он долго лежит слишком. Ну у него нога сломана, что ему еще делать. Когда он стоял, у него ноги были столбами из-за отеков. Положили ему резиновый пол, он стал отдыхать, отеки сошли, ноги сейчас нормальные. Когда надо, он встает, или его поднимают. Мы знаем этого коня, он сразу реагирует и показывает, когда у него что-то не так. Вот типа камера засняла, что вчера он лежал с 4 до 11 вечера, и никто к нему не заходил. Камера в соседнем деннике, что там видно. Мне три человека подтвердили, что заходили к нему в 8, и он вставал. Кому мне верить? Я устала от этого.
Вот типа общественные организации приедут и его заберут. Да я в этом очень сомневаюсь. Особенно с учетом того, сколько денег надо его вылечить. Многие кони живут в таких ужасных условиях, и что-то никто их не спасает. А я плачу за его содержание, лечение, корма и все остальное, что ему нужно, сразу покупаю. Конечно, ему сейчас плохо. Но он хочет жить, и что мне усыпить пойти его? Мне предлагали это сделать в начале, но у меня рука не поднялась. Сейчас мы прошли критический период, и я уверена, что дальше будет лучше.
Я не хочу конфликтов ни с кем из постояльцев или с клубом, почему люди просто не могут заниматься своими лошадьми.
 
Последнее редактирование:
А по соседней камере действительно видно, кто и как часто к нему заходит? А камера только там или еще где в проходе есть, которая так же захватывает ваш денник?
Я на слово не люблю верить, если есть камеры и есть возможность проверить по ним, чья все же правда, то почему бы это не сделать? Да и разбираться можно идти к руководству вместе к коноводом и тем, кто жалуется и послушать доводы обоих/обеих разом, а не по отдельности.
Не нервничай лишний раз, а плохое обращение с животным нужно еще доказать.
Тяжело конечно судить, не видя всей ситуации в целом.. желаю разобраться тебе с этим раз и навсегда.;)
 
Да уж, ситуация какая-то дико неприятная.
В защиту Аниного коновода скажу, что мы стояли рядом с Аниным тренером на стартах в Максиме, соответственно коновод тоже была там. Оставила своего коня в попоне в деннике после старта, пришлось на какое-то время уйти. В это время коновод К.Шульги (и Ани) была на конюшне. Когда я вернулась, то она сказала мне, что мой конь повалялся и попона у него сползла под ноги и он на ней стоял. Так она зашла и сняла ее, положила рядом. По сути это вообще даже близко не ее зона ответственности, а человек не остался равнодушным и помог. Так что у меня сложилось впечатление, что это действительно неравнодушный к лошадям и ответственный человек.
 
Сверху