Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Красота. Просто красота. Во всем)

Не люблю пустых комментариев без особой смысловой нагрузки, но тут я не смогла смолчать)
 
Спасибо всем ?
Продолжу фото калейдоскоп ?
Это с первого дня
31122694.jpg


31122693.jpg


31122692.jpg


31122691.jpg


31122690.jpg
 
Я все еще не получила основные фото со второго дня, зато получила с третьего)) Ибо разные фотографы )

Очень мне нравится эта фотография, в ней прям экспрессия чувствуется ?
К этому комплекту должен был прилагаться бордовый редингот, но в тот день было тепло, а он слишком плотный, поэтому пришлось синий надеть. В следующий раз исправлюсь ?
Мы тут еще мокрые все к тому же были?
31124093.jpg


31124101.jpg


31124097.jpg


31124102.jpg


31124095.jpg


31124099.jpg


31124096.jpg


31124100.jpg


31124141.jpg
 
Последнее редактирование:
Съездила сегодня к Элвису. Два дня у него была только корда и мы решили дать ему ещё отдохнуть от прыжков, типа он устал ? Так вот эта очень уставшая лошадка меня укатала сегодня, подпрыгивала и игралась так, что пару раз я чуть не катапультировала опять? Походили немного жерди, он на них скакал как на барьер 160? Тренер сказал надо монотонно его укатывать и делать больше переходов галоп-рысь-галоп, чтобы он энергию свою выпустил и начал концентрироваться. В конце он немного выдохнул, но стоило чуть повод отдать, он опять начинал играться, при этом он опускает голову и подпрыгивает на 4 ногах, сверху так себе сидеть на этом родео?
Договорились, что в пятницу тренер на нем попрыгает, чтобы немного привести его в чувства, а я уже в воскресенье.
Удивительно, насколько по-разному он ведёт себя на стартах и дома, он реально понимает, когда можно побаловаться, а когда нужно работать.

Обновился рейтинг Максима Мастерс, на 5 этапе мы заработали двойные баллы и поднялись на 7 место :cool: 6 этап будет 31 июля-2 августа, а вот 7 последний этап они почему-то перенесли в Конаково и туда мы вряд ли поедем, слишком далеко.. но я думаю, участия в трёх этапах будет достаточно, чтобы получить место в финале.
А ещё я не удержалась и заказала новый редингот Equestrian Stockholm? Я на него давно смотрела, и под серый с красным кантом комплект будет просто идеальное сочетание?
BC1D7044-BCD6-40F8-B8E6-AF3C91903D82.jpeg
 
Тренер сказал надо монотонно его укатывать и делать больше переходов галоп-рысь-галоп, чтобы он энергию свою выпустил и начал концентрироваться.
Как у Вас, конкуристов, интересно.
Выездюкам всегда говорили, чтобы разбудить флегматичную лошадь надо работать переходами. Чтобы успокоить горячую- работать вольтами, змейками и пр.
А вот то, что он так играет- никак нельзя дать ему понять, что Вы такое не одобряете? Прекрасно, что он радуется жизни, но улететь с него не айс. Пусть бы радовался на корде, на прогулке, но не когда всадник сверху...
С молодыми горячими не работала так что это все мои рассуждения. Как оно в жизни- не знаю.
 
Выездюкам всегда говорили, чтобы разбудить флегматичную лошадь надо работать переходами.
А ведь правда: и для молодой горячей и для того, чтобы разбудить - работаем одно и то же, то есть переходы! Я думаю, фишка в том, что они требуют от лошади концентрации внимания, поэтому работает на все случаи жизни
 
работает на все случаи жизни
Ну не знаю. Когда моя рысачка делает переходы рысь-галоп-шаг, то превращается в огнедышащего дракона))). Чтобы успокоить- абсолютно не то упражнение.
Конь помесь с Чк: на переходах улетал вместе с прокатом. А вот для тормозной помеси владимирца с кем-то - отлично взбудораживало)).
 
Мне всегда говорила, что горячим лошадям очень помогают переходы и это всегда работала, на некоторых требовалась много переходов, но в итоге все успокаивались.
Ань, помню ты писала про подкормку успокоительную, что-то не могу найти как называется?
 
Как у Вас, конкуристов, интересно.
Выездюкам всегда говорили, чтобы разбудить флегматичную лошадь надо работать переходами. Чтобы успокоить горячую- работать вольтами, змейками и пр.
А вот то, что он так играет- никак нельзя дать ему понять, что Вы такое не одобряете? Прекрасно, что он радуется жизни, но улететь с него не айс. Пусть бы радовался на корде, на прогулке, но не когда всадник сверху...
С молодыми горячими не работала так что это все мои рассуждения. Как оно в жизни- не знаю.
Переходы помогают и в том и другом случае. В одном ты требуешь быстрой реакции на шенкель, а в другом быстрого подчинения и перехода в более медленный аллюр, они в любом случае заставляют концентрироваться коня на тебе.
А зачем? Он же не высаживает, просто играется, Ане посадку укрепляет)) Вообще я как то не видела, чтоб конкуристы наказывали лошадей за то, что они играются после барьера, это всегда воспринимается хорошо, коню значит прыгать по кайфу.
Вообще кстати, чем выше уровень коня ( в плане спортивных возможностей) Тем больше в нем силы.На ленивой немощной кляче 130-140 уже не отьедешь. Хороший конь должен быть взрывной
 
Сверху