Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Спасибо всем, очень приятно!
Действительно первый день вышел осторожный, второй немного напряженный, а третий уже прям как надо, и мы оба увереннее чувствовали себя на маршруте.

Еще раз поздравляю, по езде, не скажи ты сама, что устала, я подумала бы что и в перепрыжке ты решила пока коню опыт наработать, а вот оно как удачно сложилось. Неплохие призовые вышли, а сколько вам коневоз обходиться, если не секрет, совсем же недалеко ехать?
Прикольная прямоугольная медалька, первый раз такую вижу.
Коневоз в среднем 5000 (с учетом привоза и увоза в разные дни, если одним днём, то 2500), но ещё постой с четверга по воскресенье обошёлся в 6600, и стартовые в этом году подняли до 2500:rolleyes:
В итоге за три дня 19000 и ещё корма с собой. Недешевое удовольствие выходит?

Молодцы! Очень хорошо и ровно ехали третий день, не было визуально ощущения, что ты устала в перепрыжке ?
Спасибо ? ну просто медленно ехала, и время у меня секунд на 10 больше, чем у 1 места?
С другой стороны, для 1 раза тоже не стоило сильно рисковать и ставить коня в неудобное положение, он все же пока неопытный, лучше ехать ровно и комфортно для него.

Ого, ну вы круты!!! Достойный дебют!!
PS: Как тренер предлагает нарабатывать выносливость?
Спасибо :cool: Сказал, надо возвращаться к бегу. У меня слабая дыхалка, действительно не хватает, к концу маршрута я уже умираю. Ну и вообще я мало прыгала маршруты с перепрыжкой, и 18 барьеров прыгнуть за раз - это прилично для меня? Карантин тоже не прибавил здоровья, пока дома сидели и ничего не делали..
И ещё на Элвисе я трачу много сил на езду, потому что он сам активный, и нужно его сдерживать немного, но при этом двигать постоянно ногой в повод, чтобы импульс сохранять.

Ну и фото

Это с разминки
31056786.jpg



31056787.jpg


С метрового маршрута
31056790.jpg


31056789.jpg


31056788.jpg


31056796.jpg


31056794.jpg


31056805.jpg


31056806.jpg


31056793.jpg
 
По ходу надо было на 120 записываться ?
31067383.jpg


31067391.jpg


31067390.jpg


31067394.jpg



31067387.jpg


31067388.jpg


31067393.jpg


Вот канаву не зря дома тренировали)
31067396.jpg


31067389.jpg


Иногда и так скачем?
31067386.jpg



31067384.jpg



31067382.jpg


Снимала нас два дня Катя Мартиросова, поэтому много хороших фотографий. С первого дня у меня нет, может, на сайте Максимы что-то найду))
 
Очень эффектный парень! А высота ему не высота вообще!)) Мне кажется этап в 120 вы с ним очень быстро перешагнете и пойдете дальше.
Одно не могу понять- почему его продали???
Так он же был с завода, и они специально его привезли под продажу сюда. Другое дело, что для лошади 7 лет уровень подготовки его был слабый, и хоть они заявляли, что он готов на маршруты 120, у него не было стартового опыта, он не умел даже прыгать канаву и пялился на все заложения в начале. К тому же он был сильно зажат, ломился в повод, совершенно не держал баланс и в принципе плохо управлялся. Плюс к этому боялся встречных лошадей (это, правда, после покупки обнаружилось).
Я, видимо, какой-то своей интуицией разглядела в нем то, что надо, конечно, риск был, но цена на него была привлекательная, и мне ещё сделали скидку за срочность.

Мое лично мнение, что они его немного форсировали, и всадник был жесткий достаточно, а он товарищ трепетный, на него нельзя наседать. Нужно было с ним повозиться, чтобы он расслабился и стал доверять больше всаднику. Я, честно говоря, даже рада, что не было никаких стартов несколько месяцев, и мы его плавно подготовили, как физически, так и морально.
Тренер даже сказал, что никто из местных в Максиме его не признал, и спрашивали, что за конь такой ?

Вывесили рейтинг бронзового тура Максима Мастерс, и мы там сразу на 15 строчке. Ещё впереди 4 этапа, так что есть реальная возможность попасть в финал в ноябре. В финале будут 30 лучших спортсменов по итогам всех этапов, высоты вроде 100-105-110. Я думаю, это хороший вариант для нас сейчас поработать на этом уровне именно на результат.
Я бы ещё хотела Чемпионат по любителям и Подмосковные вечера, если они будут их в этом году проводить.
Пока мы снова едем в Максиму в эти выходные на 5 этап, высоты будем прыгать те же для бронзового тура.
 
В бордово-ягодном офигенные фото, очень сочно!
Всадник был жесткий достаточно, а он товарищ трепетный, на него нельзя наседать. - мне кажется, это семейное у ганноверов, с ними надо договариваться, они по дружбе все сделают, а если как наших коней надо работать - "через колено", то просто убьют)
 
Мне тоже цвет рубашки очень нравится

В бордово-ягодном офигенные фото, очень сочно!
Всадник был жесткий достаточно, а он товарищ трепетный, на него нельзя наседать. - мне кажется, это семейное у ганноверов, с ними надо договариваться, они по дружбе все сделают, а если как наших коней надо работать - "через колено", то просто убьют)
Спасибо) да, мне тоже нравится этот вариант :)
Насчет работы согласна, он как раз перестал нервничать, потому что мы на него не давили и постепенно ставили задачи. Он стал понимать, что от него хотят, и увереннее себя чувствовать. К тому же он очень тянется к человеку, любит общение, и вот это доверие важно с ним.
Я думаю, что когда у них один берейтор был на много лошадей, то и внимания ему толком не уделялось, а сейчас с ним все возятся, и он прям расцвел)

Еще немного фото
C первого дня
31082032.jpg


31082034.jpg


31082033.jpg


31082591.jpg


31082589.jpg


31082590.jpg


31082592.jpg
 
Такой он уже сладкий пирожок? ттт на вас) Как же мне нравятся такие сильные активные кони.
 
Сверху