Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

с кем она ребенка оставляет на конюшне, пока прыгает или тренирует, ведь основная сложность , что малыши требуют постоянного внимания и выстраивания режима сна, кормления и тд
Моя приятельница оставляла в коляске рядом (где лошади не ходят), кормила в тренерской. Пока маленький, если не болеет, то проще. А вот когда начинает двигаться самостоятельно, то тогда уже не обойтись без помощи.
 
Ох , вспоминаю себя - тоже всё отваливалось и основной диагноз всех врачей - вы беременны, после родов само пройдёт)))
В какой-то момент я в машине могла ездить только стоя на коленях обхватив руками подголовник (попой вперёд), во всех остальных позах дико стреляло в тазу
 
Интересно, сколько лет девушке, хотя бы примерно?
Думаю, что ближе к 35.
Старшему ребенку лет 10.
и с кем она ребенка оставляет на конюшне, пока прыгает или тренирует, ведь основная сложность , что малыши требуют постоянного внимания и выстраивания режима сна, кормления и тд
Увы, все довольно просто.
Увы - потому что такой вариант легко не повторить.
Муж тоже конник, тренер, спортсмен. Вдвоем на одной конюшне работают.

Не хочу потом расстраиваться , если что-то пойдет не по плану. Последний месяц мне показывает, что мой организм не так вынослив, как мне изначально казалось🥲
100%.
Поэтому мне совершенно понятно, почему девушки критичнее к оценке партнера при вступлении в брак. И вообще брак для них "пунктик" (во всяком случае в постсоветских странах).
Потому что большинство людей вступает в брак все таки с расчетом на детей в будущем. Рожать будет женщина, как ни крути. 😅 А это значит, что непредсказуемо как себя чувствовать будешь, как расписание устаканится, не нужен ли будет особый уход маме или малышу. То есть девушка понимает, что осознанно пойдет когда-то в ситуацию своей бОльшей уязвимости. И, конечно, ей важно иметь повыше уверенность в безопасности и успехе ситуации. Всё логично.
 
Аня, держись! 8-9 месяцы самые гадкие (зачеркнуто)сложные, осталось немного!
Скажи, а теплые чувства к малышу есть?
Я ходила как бы холодно- отстраненная. У меня же, блин, конь болел нон стоп!!
И,когда мне в поликлинике на УЗИ сказали,что, похоже, ребенок умер (4-5 мес), я так "Ой, как так, страшно, что будет?!", но спокойно.
Собрала вещи и повезли меня в больницу. А там УЗИ сделали и говорят "Все хорошо, вот смотрите сердечко бьётся!!" , я вышла и меня накрыли слезы радости ...
 
Думаю, что ближе к 35.
Старшему ребенку лет 10.
У, так это не первый. :D с третьим и я , с седлом наперевес, через неделю после родов уже неслась через манеж к коню. С первым ребёнком мало таких героев, организм идёт по тайному и неизведанному пути, и что и как будет совершенно неизвестно.

Пока маленький, если не болеет, то проще. А вот когда начинает двигаться самостоятельно, то тогда уже не обойтись без помощи.

Именно, первые месяцы, пока сам из коляски сбежать не может, почти так же просты, как когда ещё носишь, а вот когда дитё начинает самостоятельно ползать, вот тут уже смотри в оба, куда только они не залезают , познавая этот огромный мир, уследить очень сложно.
 
бы не обесценивала ничей труд ни с каким ребенком.
Тут дело не в труде, а в очень разной психологической составляющей, тем более у такого ответственного человека как автор дневника. Психологически всё намного проще, когда не впервые. Конечно, при условии что все +- здоровы, это очень важный фактор :D
 
Ну а вишенкой на торте стал вчерашний день, когда я проснулась вся в красных пятнах😱
Типа крапивницы?

Я бы не обесценивала ничей труд ни с каким ребенком. Слишком многое индивидуально, слишком много факторов.
И помощь нужна каждой маме.
У меня ребёнок один, но самыми сложными считаю как раз первый-второй месяцы , тк я совсем не понимала принципы работы "этой системы". Плачет. Аааа, почему он плачет? Ему ужас как плохо или просто памперс промок/есть хочется. И первый месяц я прямо очень сильно стресовала почти непрерывно (ну и плюсом вылезли проблемы с желчным), потом более или менее втянулась, успокоилась, перестала нервничать и стало нормально.
А на 9-ом месяце ощущала себя бегемотом. Удивительное чувство :)
 
И вот как люди хотят и делают это добровольно по несколько раз, я не знаю 🙈
Угу. У меня беременность была лёгкая, но вовремя родов и первые 2 месяца после (ребёнок мог просыпаться каждые полчаса-час ночью) я клялась, что больше никогда и ни за что. Сейчас иногда думаешь, что не всё так плохо, но потом снова лезут зубы или наступает очередной скачок роста. Нафиг, нафиг))
Есть конечно офигенные моменты, когда мелочь смеётся, обнимается, целует и лезет тискаться. Но и тяжёлых периодов предостаточно и хорошие воспоминания помогают не поехать кукухой.
Как в анекдоте? "Третий ребёнок ест из миски собачий корм. Это проблемы собаки." 😁
Хах, мне партнёр сказал, что я почему-то с первым ребёнком сразу перешла к этой стадии. Но у меня просто сестра на 10 лет младше и собака 😆
 
что я почему-то с первым ребёнком сразу перешла к этой стадии.
Да-да, аналогичная ситуация))) правда пока самым таким моментом было, когда он пытался с кем-то из одного ведра напиться, то ли с телёнком, то ли с другим кем)
 
ейчас иногда думаешь, что не всё так плохо, но потом снова лезут зубы или наступает очередной скачок роста. Нафиг, нафиг))
Есть конечно офигенные моменты, когда мелочь смеётся, обнимается, целует и лезет тискаться.
Вот к 4 ребёнковым годам это всё забывается и начинает казаться, что не так страшно всё и было ....
 
Вот к 4 ребёнковым годам это всё забывается и начинает казаться, что не так страшно всё и было ....
Поэтому моя подруга снимает видео истерик и делает заметки в соцсетях, чтобы можно было вспомнить всё это.
Вспомнила) Знакомая рассказала, что в какой-то момент ей казалось, что она отлично справлялась с девочками-погодками. Им уже тогда было лет по 5-6, а воспоминания были о младенческом возрасте. А потом знакомая нашла видео, где оба ребёнка лежат на кровати и орут, а она стоит над ними и рыдает 😁
 
У меня до 6 мес ребенок был ангелочком. Лежала сама с погремушками играла. Спала ночью спокойно, один-два раза всего ночью просыпалась, утром спала до 8-9. Жесть началась позже.
 
Аня, привет!
Был у тебя пост, где ты рассказывала про финансовую грамотность. Спасибо тебе, взяла многое на вооружение.
Еще писала про изменение ключевой ставки ЦБ, что будет изменение в конце лета. Она произошла, правда увеличилась, к сожалению. Подскажи, когда ждать следующее изменение?)))
 
Моя приятельница оставляла в коляске рядом (где лошади не ходят), кормила в тренерской. Пока маленький, если не болеет, то проще. А вот когда начинает двигаться самостоятельно, то тогда уже не обойтись без помощи.
Ну вот чисто теоретически: ты на коне, ребенок проснулся, заплакал, слезать с коня и бежать к нему, или все-таки кто-то есть пешком, чтобы присмотреть) Мне кажется, меня все это будет дико отвлекать, и я не смогу сосредоточиться на тренировке
Мой лично план - оставлять дома с няней или с мужем, ну или няню с собой как вариант 😁 благо, сейчас за пару часов могу обернуться, конюшня недалеко
Но понимаю, что далеко не у всех такая возможность есть, особенно, если ты спортсмен и тебе надо к работе возвращаться

Увы, все довольно просто.
Увы - потому что такой вариант легко не повторить.
Муж тоже конник, тренер, спортсмен. Вдвоем на одной конюшне работают.
Да, такой вариант скорее уникален, и то не каждый муж согласится возиться с ребенком во время своей работы (да и вне работы тоже не все хотят 😆)

Аня, держись! 8-9 месяцы самые гадкие (зачеркнуто)сложные, осталось немного!
Скажи, а теплые чувства к малышу есть?
Я ходила как бы холодно- отстраненная. У меня же, блин, конь болел нон стоп!!
И,когда мне в поликлинике на УЗИ сказали,что, похоже, ребенок умер (4-5 мес), я так "Ой, как так, страшно, что будет?!", но спокойно.
Собрала вещи и повезли меня в больницу. А там УЗИ сделали и говорят "Все хорошо, вот смотрите сердечко бьётся!!" , я вышла и меня накрыли слезы радости ...
Чувства какие-то есть, какие именно пока не пойму🙈
Конечно, это желанный ребенок, потому что на пути к нему я еще прошла много чего до беременности. В общем, случился он не сам собой, а с помощью хороших врачей и целого года подготовки
Но в отличие от многих женщин, которые мечтают о ребенке, я о нем не мечтала, поэтому мне психологически было проще и спокойнее , я параллельно занималась своей жизнью и привычными делами, и в итоге все получилось

Я по натуре не слишком эмоциональный человек, бываю холодновата к близким, поэтому я не рассчитываю на фонтан эмоций после родов, но вдруг я себя удивлю)

Типа крапивницы?
Да, дерматолог сказала, что это аллергическая крапивница, чем она вызвана, сложно сказать, я не ела каких-то новых продуктов, но возможно, это переизбыток фруктов так проявился ..
Крапивница в целом не опасна, и в большинстве случаев сходит сама в течение двух недель
Но вот неделя прошла, и я пока еще от нее не избавилась, она мигрирует по разным участкам тела, в одном месте проходит, в другом появляется. Хуже всего ночью, начинает сильно чесаться, самые неприятные места, как оказалось, это ладони и ступни ног, дико чешутся. Ноги стали отекать то ли от этой аллергии, то ли просто уже от большого срока

У, так это не первый. :D с третьим и я , с седлом наперевес, через неделю после родов уже неслась через манеж к коню. С первым ребёнком мало таких героев, организм идёт по тайному и неизведанному пути, и что и как будет совершенно неизвестно.
Согласна, тут абсолютно не знаешь, чего ожидать от организма, я и верхом то ездить побаивалась сначала, но желание пересилило 😆 я ни мужу, ни родителям не сказала про это, иначе был бы такой скандал🤪 просто говорила, что езжу навещать коня, и видео с тренером всегда под рукой в качестве доказательства 😅
А после 6 месяцев я уже и сама не хотела в седло. Потом я долго сопротивлялась, чтобы больше отдыхать, но организм и тут меня заставил, то, что все болит и тяжело на последних месяцах, это, видимо, такая защитная реакция для ребенка, чтобы спокойно доходить срок😅

Аня, привет!
Был у тебя пост, где ты рассказывала про финансовую грамотность. Спасибо тебе, взяла многое на вооружение.
Еще писала про изменение ключевой ставки ЦБ, что будет изменение в конце лета. Она произошла, правда увеличилась, к сожалению. Подскажи, когда ждать следующее изменение?)))
В начале года все ждали, что ставка начнет понижаться где-то в 3 квартале, но как мы видим, инфляция не сбавляет обороты, зарплаты растут, люди продолжают тратить деньги и брать кредиты, несмотря на высокий %. Хотя я не знаю, кто в здравом уме возьмет ипотеку под 20%, но и такие есть.
Сейчас прикрыли почти все льготные программы, которые как раз раздувают потребление и инфляцию, люди начнут меньше тратить и больше копить, это должно охладить экономику. Но понижения ставки в этом году можно не ждать, по ожиданиям ЦБ может ее даже повысить еще. По прогнозам в 2025 можно рассчитывать на снижение ставки до уровня 13-14%, это если оптимистически. Пессимистически может и на том же уровне остаться.
Поэтому сейчас самое лучшее время хранить денежки на депозитах, можно найти ставки под 18-19%. Можно покупать облигации, особенно ОФЗ очень дешевые, торгуются по 50-70% от номинала в зависимости от срока погашения. В течение срока получать купоны, а в конце получить 100% стоимости облигации. Но это долгосрочная история, пока ставка не снижается, облигации расти не будут в цене.
Рынок акций сейчас не в лучшем состоянии, хотя многие компании заплатили дивиденды летом, стоимость акций просела с прошлого года, в том числе из-за дивидендного гэпа (многие скидывают акции после получения дивидендов) Можно покупать акции стабильных компаний, пока они торгуются дешевле, но какой-то высокой доходности я бы там не ожидала

Ну и в завершение моего длинного поста вспомним про коней😂
Стараюсь приезжать к Элвису хотя бы раз в неделю, ну и на тренировки посмотреть
Вот собрала видео с последних прыжковых
Приходится, правда, снимать с трибуны, тк на солнце и на ногах мне уже тяжеловато находиться, а там можно посидеть в тени и понаблюдать
Уже жду, когда смогу сама вернуться в седло🫢

View: https://youtu.be/RS_E6G4oHUY?feature=shared
 
Последнее редактирование:
Да, дерматолог сказала, что это аллергическая крапивница, чем она вызвана, сложно сказать, я не ела каких-то новых продуктов, но возможно, это переизбыток фруктов так проявился ..
У меня в прошлом году дважды была крапивница с разницей в месяц. Первый раз я подумала, что от витамина Д (я начала его пить), второй, что от кофе, который я пью крайне редко, но скорее всего это от нервов, оба раза я была на жутких нервах и в напряжении. Месяца 2-3 после этого я ни кофе, ни витамин Д не пила, потом начала потихоньку пробовать - никакой реакции. Так что может это и у Вас организм требует больше спокойствия и отдыха.
Но вот неделя прошла, и я пока еще от нее не избавилась, она мигрирует по разным участкам тела, в одном месте проходит, в другом появляется.
У меня тоже мигрировала, от рук через ноги и до лица добиралась. Первый раз я жутко запаниковала, пила противоаллергенные и собрент. Во второй раз выдохнула, успокоилась и обошлась сорбентом.
я и верхом то ездить побаивалась сначала, но желание пересилило 😆 я ни мужу, ни родителям не сказала про это, иначе был бы такой скандал🤪 просто говорила, что езжу навещать коня,
Ого, какая маскировка :)
Мне кажется, меня все это будет дико отвлекать, и я не смогу сосредоточиться на тренировке
Мой лично план - оставлять дома с няней или с мужем, ну или няню с собой как вариант 😁
Да, если ребёнок с собой, то по мне обязательно нужен тот, кто будет смотреть за ним и даст маме спокойно заниматься своими делами.
 
зарплаты растут, люди продолжают тратить деньги
Так по логике вещей это должно наоборот подстегивать собственное производство и собственный бизнес.
Самая дикая инфляция была в 90х, когда производства останавливались, заводы закрывались, куча товаров поставлялась из-за границы, люди лишались зарплаты и тратились только на самое необходимое.
 
Сверху