Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Моя приятельница оставляла в коляске рядом (где лошади не ходят),
Меня со старшим возил на конюшню свекр и гулял с коляской, пока я скачу (это был конезавод Вееерден), с младшим ездили с мужем с пары недель детских и тоже гуляли по территории клуба, ибо пандемия, и это был такой законный способ времяпрепровождения за пределами квартиры.
По поводу в одно лицо и коляски- я перестала так ездить, когда коляску с ребенком опрокинули козы прямо рядом с манежем, пока я была верхом; напугались я, лошадь и ребенок, больше так не делала.
И еще у Н. Громовой описан случай, как она коляску парковала за «стенкой» до случая пока эту стенку не махнул конкурист вместе с припаркованной за ней коляской
 
Так по логике вещей это должно наоборот подстегивать собственное производство и собственный бизнес.
Самая дикая инфляция была в 90х, когда производства останавливались, заводы закрывались, куча товаров поставлялась из-за границы, люди лишались зарплаты и тратились только на самое необходимое.
В том-то и дело, что производства душатся высокой ставкой
Я смотрю экономиста Леонида Хазина и полностью разделяю его мнение по этому вопросу - Минфин и ЦБ возглавляют представители либеральной элиты и глобалистов, все усилия Мишустина по развитию производства в ВПК и сопутствующих производствах путём бюджетного финансирования сводятся на нет высокой ставкой
ЦБ ссылается на якобы перегретую экономику, но этого и в помине нет.
Печатанье денег в нашей стране не может привести к инфляции, потому что экономика недомонетизирована. В отличии от США, например, где денежно-печатный станок разгоняет инфляцию
В общем, корень проблемы в политике в данном случае , а не в экономике
 
Да, если ребёнок с собой, то по мне обязательно нужен тот, кто будет смотреть за ним и даст маме спокойно заниматься своими делами.
Была у меня приятельница, которая хотела,чтобы я работала ее коня.
А у меня дочке было 1,5 года.
Приятельница предложила мне привозить дочку с собой, она будет ее развлекать пока я буду на коне. Идеальный план! Ха-ха.
Помню до сих пор: я езжу по большому вольту, в центре стоит моя дочка и рыдает и не сводит с меня глаз, а рядом с игрушкой в опущенных руках стоит приятельница и ничего, ничего не сработало: ничто не могло отвлечь мою красавицу от горя: мама занята, мама на нее не смотрит, мама ею не занимается, мама ее не может утешить, обнять!!
Я, конечно, еле 30 мин выездила.
Больше приятельница мне этот вариант не предлагала.
 
Рита, это жесть!

У меня с одной подругой муж ездил коляску катать.
А другая с обоими детьми, и старшим, и младшим, ставила коляску у плаца и скакала. Закряхтел ребёнок, заплакал, слезала, успокаивала, снова садилась. Никого не было, ни бабушек, ни нянь. Конюх иногда присматривал.) Но у нее не забалуешь, там характера хватит на десять детей.) Хотя пацаны оба непростые у нее, но и родители не из слабонервных.

Главное, было бы здоровье у ребёнка и мамы.
 
Рита, это жесть!
да, нам тоже не понравилось)))
Конечно, иногда муж с дочкой со мной ездили, но если речь идет о работе лошади, то "иногда"- это не то слово, которое нужно.
Я не отличаюсь стальными нервами поэтому не могла ездить, когда мой ребенок плачет. То есть, я ее сначала уговаривала, но потом игнорила, но сердце кровью обливалось((
 
А у меня дочке было 1,5 года.
Приятельница предложила мне привозить дочку с собой, она будет ее развлекать пока я буду на коне. Идеальный план! Ха-ха.
А она знала эту приятельницу? Я иногда ездила со своей мамой, с которой ребёнок довольно много времени проводит, было нормально. Но согласно, что это было не про работу лошади, а про покататься и потусить на кнюшне.
 
все усилия Мишустина по развитию производства в ВПК и сопутствующих производствах путём бюджетного финансирования сводятся на нет высокой ставкой
Сейчас довольно много программ по льготным ставкам при инвестировании в производство.
 
Сейчас довольно много программ по льготным ставкам при инвестировании в производство.
К сожалению, льготные программы или свёрнуты, или трудно реализумы. Даже льготная ипотека сворачивается. Это сильный удар по строительству, а строительство одна из движущих сил экономики :confused:
 
Льготные ставки сейчас всё равно подразумевают нехилую норму рентабельности, которую на старте сложно заложить. Подруга работает в системе гос. грантов - говорит, очень урезали варианты для малого и среднего бизнеса, подняли требования к софинансированию, которые осилит только крупный бизнес. Так что развитие экономики такое, однобокое получатся.
 
К сожалению, льготные программы или свёрнуты, или трудно реализумы. Даже льготная ипотека сворачивается. Это сильный удар по строительству, а строительство одна из движущих сил экономики :confused:
Это для граждан сворачивается. Для предприятий не сворачивается. Но на самом деле жить по средствам это не такой уж и плохой навык. Сколько громких имён схлопнулось, не вынеся кредной нагрузки. Это ещё в жирные травоядные года.

А в недвижке подавляющий процент тех, кто пользовался льготной гоской это так называемые инвесторы, покупавшие квартиры, чтобы продать после РВ, или под сдачу. С ипотечным плечом и на растущем рынке это было очень выгодно.
 
Это для граждан сворачивается. Для предприятий не сворачивается. Но на самом деле жить по средствам это не такой уж и плохой навык. Сколько громких имён схлопнулось, не вынеся кредной нагрузки. Это ещё в жирные травоядные года.
Дело в том, что вести бизнес, любой, на собственные средства невозможно. Это верно как для маленьких, так и для огромных бизнесов. Высокая ставка перекрывает кислород всей экономике. Возможно, кто-то где-то какую-то льготу может получить, но главной проблемы - отсутствия кредитования это не может решить никак. Пока правительство пытается поднять экономику, финансовые власти - Минфин и ЦБ действуют строго в противоположном направлении и сводят на нет начавшийся было рост экономики
 
Дело в том, что вести бизнес, любой, на собственные средства невозможно. Это верно как для маленьких, так и для огромных бизнесов.
Конечно же возможно. Полно примеров как в экономической истории, так и в современном мире, в т.ч. в РФ. Взрывной рост на свои да, маловероятен, а постепенный вполне.
 
Эх, все так здорово разбираются в экономике страны и бизнесе. Молодцы!

Мне нравятся образовательные посты Ани. Они позволяют сохранить свои скудные накопления или хотя бы, чтобы инфляция их не сожрала.
 
этом видимо и проблема, ребенок в таком возрасте не готов быть развлечениям любым человеком,
Всё зависит от ребёнка и его нервной системы, а так же от того, что с этим ребёнком делали "до", т.е. насколько часто он гулял/проводил время с малознакомыми людьми. Помню (тому уже лет 30)))), подруга вручила мне коляску с её 1.5 летней дочкой и отправила гулять по территории ВДНХ,, сказав что проблем не будет, ребёнок по расписанию спит в это время - девочка спит и гуляет, я наслаждаюсь видами. Не долго думая, я забрела на конюшню, конечно встретила там знакомую, естественно она не преминула вручить мне под седло коня. Коляска стоит у ограждения плаца, я езжу верхом, ребёнок естественно проснулся 😁, сидит в коляске, ни звука не издаёт, наблюдает за происходящим🤩. Но, мне уже не совсем по себе от ситуации, слезла, коня отдала, поехали обратно в сторону дома.
При этом там очень заботливая, но разумная мама, умеющая правильно делегировать обязанности, а не лишь бы ребёнка на кого сбагрить. Ну, и так как дружили мы на почве коней, то и ко мне претензий никаких не было - меня поняли🙏
 
У меня в прошлом году дважды была крапивница с разницей в месяц. Первый раз я подумала, что от витамина Д (я начала его пить), второй, что от кофе, который я пью крайне редко, но скорее всего это от нервов, оба раза я была на жутких нервах и в напряжении. Месяца 2-3 после этого я ни кофе, ни витамин Д не пила, потом начала потихоньку пробовать - никакой реакции. Так что может это и у Вас организм требует больше спокойствия и отдыха.
У меня еще было подозрение, что это реация на цитрат кальция с витамином Д, который мне врач прописала, и сразу после него это вылезло. Но я выпила всего одну таблетку, а реакция уже больше двух недель( Пик, правда, уже прошел, и стало намного легче, но все еще подсыпает на руках и ногах.
Нервы, конечно, присутствуют, хотя я бы не сказала, что я сейчас больше нервничаю, наоборот, я стала сильно меньше работать и больше отдыхать. Может, это нервы от смены привычного образа жизни и в ожидании последующих изменений..

По поводу в одно лицо и коляски- я перестала так ездить, когда коляску с ребенком опрокинули козы прямо рядом с манежем, пока я была верхом; напугались я, лошадь и ребенок, больше так не делала.
И еще у Н. Громовой описан случай, как она коляску парковала за «стенкой» до случая пока эту стенку не махнул конкурист вместе с припаркованной за ней коляской
Жесть, ну я бы без присмотра не рискнула точно оставить 🙈 Я за собак то переживаю, еслиих приходится с кем-то оставить😂

Была у меня приятельница, которая хотела,чтобы я работала ее коня.
А у меня дочке было 1,5 года.
Приятельница предложила мне привозить дочку с собой, она будет ее развлекать пока я буду на коне. Идеальный план! Ха-ха.
Помню до сих пор: я езжу по большому вольту, в центре стоит моя дочка и рыдает и не сводит с меня глаз, а рядом с игрушкой в опущенных руках стоит приятельница и ничего, ничего не сработало: ничто не могло отвлечь мою красавицу от горя: мама занята, мама на нее не смотрит, мама ею не занимается, мама ее не может утешить, обнять!!
Я, конечно, еле 30 мин выездила.
Больше приятельница мне этот вариант не предлагала.
Да вот еще не каждый взрослый сможет правильно ребенка развлечь, я, например, совершенно не знаю, как обращаться с чужими детьми🙈 И, конечно, ездить в такой обстановке крайне трудно, на мой взгляд.

Дело в том, что вести бизнес, любой, на собственные средства невозможно. Это верно как для маленьких, так и для огромных бизнесов. Высокая ставка перекрывает кислород всей экономике. Возможно, кто-то где-то какую-то льготу может получить, но главной проблемы - отсутствия кредитования это не может решить никак. Пока правительство пытается поднять экономику, финансовые власти - Минфин и ЦБ действуют строго в противоположном направлении и сводят на нет начавшийся было рост экономики
Конечно же возможно. Полно примеров как в экономической истории, так и в современном мире, в т.ч. в РФ. Взрывной рост на свои да, маловероятен, а постепенный вполне.
Эх, все так здорово разбираются в экономике страны и бизнесе. Молодцы!

Мне нравятся образовательные посты Ани. Они позволяют сохранить свои скудные накопления или хотя бы, чтобы инфляция их не сожрала.
Я не считаю себя каким-то большим экономистом, но регулярно читаю обзоры банков и финансовых аналитиков, плюс пишу про то, что я пробую лично для себя и что я вижу у нас в бизнесе.
Если про компанию кратко, то мы сейчас придерживаемся политики не брать кредитов, вести не только операционную, но и инвестиционную деятельность за счет того, что компания зарабатывает. Да, Шнейдер оставил задел при уходе из России, но я хочу сказать, что даже крупную компанию можно очень быстро ввести в долги, если неэффективно использовать имеющиеся деньги. И нам периодически приходится сдерживать порывы менеджмента пойти в проекты с невыгодными для нас условиями по оплате и дорогим финансированием. Иначе у тебя будет якобы прибыль на бумаге, но пшик на банковских счетах.
При этом кредиты - это далеко не всегда плохо, при нормальных ставках заемный капитал зачастую стоит дешевле для бизнеса, чем собственные средства инвесторов. Но не сейчас и не в условиях коммерческих кредитов по 25% годовых. Такая долговая нагрузка будет съедать большую долю прибыли, а если оборот или прибыль упадет, то это риск объявления дефолта со стороны кредиторов. Однако некоторые наши конкуренты избрали более агрессивный путь и наращивают кредиты для увеличения объемов продаж и доли рынка. Такая тактика тоже может сработать, но рисков достаточно много, в условиях санкций и постоянно меняющихся условий.

А по поводу того, что зарплаты растут: работая в международной компании, можно было рассчитывать на 5-7% индексации в год, если ты не меняешь должность. Но за последние два года нам пришлось сделать 3 или 4 цикла приличного повышения зарплат просто, чтобы удержать сотрудников. А люди, которые приходят с рынка, имеют такие ожидания по зп, что я начинаю думать, мне как-то маловато платят на моей роли😆 При этом стали нередки случаи, когда кандидаты отказываются в итоге от предложения, потому что они получили лучшие условия в другом месте. Поиск сотрудников с адекватными ожиданиями и нужным опытом стал очень сложным процессом на рынке труда.

А мы перешагнули рубеж в 36 недель, так что выходим на финишную прямую, можно сказать. Это лето вышло для меня очень непривычным, можно сказать, я его не прочувствовала. Очень не хватает привычных активностей, спорта, поездок, движухи. Чувствую себя слоном, у которого постоянно что-то болит и отваливается🤪 Хочется вернуться в прежнюю себя, хотя бы физически. В остальном я, конечно, понимаю, что так, как раньше, оно уже не будет, но надеюсь, что хотя бы часть прошлой жизни можно будет реанимировать😅
Пока еще есть возможность приезжать на конюшню, но вероятно, скоро придется сделать перерыв в связи с приближающимся днем Х
Чтобы вам совсем не было скучно, свежее видео Элвиса
View: https://youtu.be/62OL7C96rvc?feature=shared
 
Ну что ж, сегодня я финально съездила навестить Элвиса перед днем Х, теперь уже приеду, скорее всего, в сентябре. За коня я не переживаю, он в надежных руках)

Во вторник собираюсь переехать к маме поближе к роддому, да и муж весь день на работе, нужно, чтобы кто-то был рядом, по сроку остается буквально пара недель.

По аллергии я сходила к другому врачу, он мне прописал зодак, сошло все за 2 дня практически! Я пришла к выводу, что как ни странно, это были огурцы, которые родители привозили нам с дачи, после них аллергия появилась первый раз, и когда я их ела, у меня по-новой вылезала сильная сыпь. Возможно, их удобряли чем-то, что вызвало реакцию, на покупные огурцы такого нет..
Вот вам и натуральные продукты🫢
Сейчас мне стало гораздо лучше, и спать полегче, когда не чешется все тело🙈

Мы договорились с няней, и она приедет к нам жить уже в сентябре, будет помогать не только с ребенком, но и по дому. В общем, у меня будет примерно 2 месяца, чтобы наладить режим и возвращаться к работе, ну и, надеюсь, к тренировкам🙂

Я с августа практически уже не работаю, 1-2 звонка в день с командой по важным вопросам, в целом я довольна, как они справляются. Так можно и привыкнуть🫢
Вообще я осознала, что это для меня уникальная возможность пересмотреть свой подход к работе и к менеджменту команды в принципе после того, как закончится мой короткий декретный отпуск

А не думали Элвиса в выездку отдать? ))) он бы хорошо там смотрелся.
Целенаправленно нет, потому что мне с точки зрения стартов выездка не очень интересна.
Но при этом выездка для конкура тоже важна, Элвис умеет делать все боковые, менки на галопе в 3 темпа, и прочее, тренер его научил)
 
Мы договорились с няней, и она приедет к нам жить уже в сентябре, будет помогать не только с ребенком, но и по дому. В общем, у меня будет примерно 2 месяца, чтобы наладить режим и возвращаться к работе, ну и, надеюсь, к тренировкам
Ооо, Аня, это просто волшебно! Будь у меня такая возможность я бы может тоже детей рожала))) лёгких родов и приятного декрета))
 
Сверху