Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Моменты счастья. Зимние фото - стр. 94

Саша, спасибо :D

О боже, лошадь сегодня надо мной откровенно издевался, как будто мы вернулись где-то в ноябрь месяц :shock: Бегал ужасно, гнуться не хотел, а на галопе я вообще офигела. Просто как доска! В поворотах не гнулся, подставлял плечо, срезал углы, на диагонали потащил, я даже не смогла сделать менку. Давно такого не было безобразия.
Пришлось Любе заняться его воспитанием :lol: Через 10 минут лошадь был как шелковый! Вот как она это делает???? Просто садится и едет, и конь делает все!
Я снова села даже без хлыстика, сразу собрался, галопчик аккуратный, сократиться - пожалуйста, маленький вольтик - не проблема :mrgreen:
И потом на рыси делали плечо, уступку и принимание, в целом неплохо, косячки, конечно, есть, но бегемотик старался.

Фух, я слезла вся мокрая от усилий :lol: Надеюсь, завтра будет лучше..
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Зимние фото - стр. 94

Люба мне сегодня дала попробовать свою конкурку Штюббен, о это небо и земля просто! Сижу в нем как приклеенная, нога сразу на место легла, в том седле, в котором я сейчас езжу, у меня периодически колено вперед вылезает, а тут все чудесно просто. Вот другим человеком стала, а всего-то седло поменяли :roll:
А как поработали хорошо сегодня! Во-первых, я решила-таки ездить без хлыста, большую часть времени я все равно им не пользуюсь и он только мешается. Однако я сама себе усложнила задачу, потому что там где можно было бы помочь себе хлыстиком, приходилось активнее работать ногой. На галопе я в полной мере это прочувствовала :lol:
Да и мы наконец научились делать настоящий манежный галоп! Правда, мне было очень тяжко его поддерживать, приходилось постоянно работать шенкелем и при этом не давать выдираться вперед)) Делали прибавки по длинной стенке и сокращения по короткой, менки по диагонали, большие вольты и маленькие. А потом у меня новое достижение: я сделала две менки зигзагом. Т.е. из угла налево на короткую диагональ до середины длинной стенки - одна менка, потом в другую сторону ездой направо - другая менка и опять по стенке ездой налево. Мне очень понравилось так=)
Выдохлась я от такой работы значительно! Но гораздо лучше так, чем просто сидеть пассажиром и носиться черти как по стенке :lol:
На второй рыси делали уступку и принимание, о лошадь намного лучше стал слышать мой шенкель, и сегодня уже не притворялся, что он не умеет этого делать. Самое интересное, что направо у меня выходит значительно лучше, чем налево. Просто как-то удобнее двигать его, даже не знаю почему.
Но когда я слезла, у меня ноги подкашивались, все-таки полтора часа интенсивной работы это не просто на лошадке покататься :mrgreen:

В понедельник еще попробуем, как в этом чудесном седле прыгается :D
Эх, давно уже думаю, что видимо придется мне купить свое.. Возможно, б/у, но хорошей фирмы и удобное для себя и для прыжков. Надо поискать что-нибудь.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Зимние фото - стр. 94

Если определишься с моделью седла и размером точно - могу помочь с покупкой с аукциона на ебее б/у и отправкой. Получится сильно дешевле, чем в Москве покупать)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Зимние фото - стр. 94

lostpass написал(а):
Если определишься с моделью седла и размером точно - могу помочь с покупкой с аукциона на ебее б/у и отправкой. Получится сильно дешевле, чем в Москве покупать)

О, а это идея, кстати, с ебеем я в принципе дружу, заказывала там раньше, правда, с английского сайта. А вот с доставкой естественно помощь понадобится.
Завтра гляну, что там имеется
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Зимние фото - стр. 94

Ну что, меня можно поздравить с первым падением :wall: Причем летела я красиво: кувырком через голову и через барьер, приземлилась на другой стороне, на удивление удачно, приложилась чуть коленкой и все, хотя было ощущение, что лечу вниз головой и прямиком на палки... Это называется, давно не падали :mrgreen:
Вообще странный сегодня был день: три падения за один час! Сначала девочка скатилась с лошади, когда та споткнулась на ровном месте, потом я добавила экстрима, а напоследок какой-то тренер вылетел так же, как я, когда его конь встал на брусьях (не буду рассказывать, что коню потом досталось :roll: )

А начало не предвещало ничего такого, очень неплохо отпрыгали крестовину по диагонали, потом стали прыгать чухонец. И вот тут наступила ж... При выходе на прямую конь начинал ускоряться, а я зачем-то стала зажиматься и суетиться. Три раза прыгнули весьма посредственно, а на четвертый конь сказал, что раз такая умная, то пусть сама и прыгает и отправил меня в свободный полет :lol:
Ошибка была моя и довольно глупая: я пыталась лошадь сократить слишком поздно и рано вылезла вперед. Вывод: меньше суетливых движений и больше доверия лошади...
Вообще я толком не поняла, откуда возникло это напряжение, уж от чего, а от страха скорости меня поля уже вроде бы вылечили. Причем, как сказала Люба, на последнем прыжковом занятии мы прыгали и не на такой скорости, и я даже не заметила.
После отлова коня моя попа была посажена обратно, мы еще прыгнули связку, потом на брусьях я опять начала тупить, поэтому Люба их опустила по максимуму, и три раза мы зашли более-менее. В среду надо срочно исправляться!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Прыгаем! :)

Да, сегодня был переломный день :roll: После неудачного понедельника на первые прыжки я заходила с выпученными глазами, опять зажалась и нервничала. Что сказать прыжки получались весьма посредственные...
Потом наконец зашли хорошо, и ВСЕ, меня отпустило! Это было удивительно, я сразу расслабилась, противные мысли из головы вылетели, а вместе с ними и страх, и напряжение.
После этого дела пошли на поправку, не знаю, отчего я так зациклилась на том, что конь летит на препятствие, потому что вовсе он туда не летит.. Ну да, у него естественно энтузиазма прибавляется немного, когда он его видит, но стрематься тут абсолютно нечего :roll:

В итоге у нас получились и брусья, и связка из двух чухонцев, и напоследок два раза прыгнули маршрутик из 5 препятствий.

Вот нас даже сняли на видео :D Учитывая, что мы прыгаем только третью неделю, вполне недурно вышло))

Первый заход


Второй заход


Кстати, я все-таки задалась поисками седла для себя. В идеале хотелось бы купить б/у Штюббен Зигфрид, потому что в нем офигительно удобно. Но и другой конкурный Штюббен подойдет, и в принципе другие фирмы рассматриваю тоже (кроме белорусских седел).
Может, вы знаете кого-то, кто продает, буду благодарна за помощь! По цене в пределах 30 тысяч, размер 17.5 на среднюю/узкую спину и среднюю/низкую холку.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Прыгаем! :)

ООО, Ань, ты прямопрогрессируешь)) Молодец, таки до стартов недалко)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Прыгаем! :)

_дикая_ написал(а):
ООО, Ань, ты прямопрогрессируешь)) Молодец, таки до стартов недалко)

Спасибо! Кстати, вот лично у меня на связках и на маршруте мозг включается даже лучше, чем на одиночных, не зацикливаешься на одном барьере, так как надо уже думать о следующем.

Конь так вообще молодец! Мы когда второй раз прыгали то же самое, у меня было ощущение, что он меня сам ведет, куда надо :lol:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Прыгаем! :)

Ох,молодцы какие!! Старательно так все)
Страшно про падение конечно. Хорошо,что не ушиблась.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Прыгаем! :)

Славянка написал(а):
Ох,молодцы какие!! Старательно так все)
Страшно про падение конечно. Хорошо,что не ушиблась.

Ну в конкуре падают периодически :roll: Надо быть к этому готовой. Главное - после падения не начать бояться или зажиматься, как случилось у меня, довольно сложно из этого состояния выйти.
Последний раз кстати я падала летом и тоже улетела на брусьях, когда конь толкнулся слишком рано, а я не была готова.. Вот там было хуже, и я была без шлема, головой хорошо приложилась. С тех пор без него не прыгаю.

Так что с меня ждут тортик в выходные :mrgreen:

Показала сегодня это видео на работе, так забавно, когда показываешь такие вещи людям, которые не имеют никакого отношения к лошадям, они охают, ахают и говорят, вот это да, и как тебе не страшно :lol:

А сегодня Квакунец включил режим вредности, я даже разозлилась на него! На галопе подбираться на хотел, я уж его и так и сяк, а он выдирается и все. Чтоб хоть как-то включить его в работу, мы делали менки по серпантину, прикольно кстати, только постоянно кто-то мешался :twisted:
В воскресенье соревнования по выездке и все катают свои езды..Попутно орут, ругаются и в общем, 4 человека в манеже, но полный дурдом.
По поводу менок кстати я себе до сих пор удивляюсь, пару месяцев назад для меня подвигом было сделать одну менку по диагонали, а сейчас я могу их по крайней мере три сделать серпантином) Может быть, и больше бы вместила, если бы никого не было на пути)
Ездила в выездке, не могу, тяжело переключиться после конкурки, всю первую рысь приходится заново привыкать. И все-таки положительно конкурное седло мне нравится больше!
Кстати, я тут нашла один неплохой Штюббен на продажу, в полном сборе с путлищами, стременами и подпругой. Эх, надеюсь, нам подойдет, хочу взять на примерку. И по цена прям очень меня радует :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Прыгаем! :)

Добрый вечер! По поводу подбора седла: есть удобный вариант: в соседнем КСК Алир продаются 2 конкурных седла немного б/у, можно взять на примерку. Размер точно не скажу, спросите Ирину или Александра.
Это вышедшая из сумрака "интересная женщина" :wink: из попутной машины.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Прыгаем! :)

Shutusha написал(а):
Добрый вечер! По поводу подбора седла: есть удобный вариант: в соседнем КСК Алир продаются 2 конкурных седла немного б/у, можно взять на примерку. Размер точно не скажу, спросите Ирину или Александра.
Это вышедшая из сумрака "интересная женщина" :wink: из попутной машины.

Спасибо, я буду иметь в виду :wink:

Мы сегодня прокатились в лес по новым дорожкам. Снег уже тает и налипает, так что, видимо, это был последний выезд до конца апреля-мая...
Народу в лесу куча, один дядечка вылез и стал нас фотографировать :lol: А как же мы такая редкость) Потом бабулечки разохались, какие красивые лошадки :D
Ну и напоследок мы распугали всех на галопной тропе, я только успевала об попу впереди идущего тормозить))

Завтра буду седло смотреть, и еще у меня есть два на примете. Надеюсь что-нибудь скоро купить, а то ездить не на чем((
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Прыгаем! :)

Мда, странный день получился, я провела 5! часов на конюшне и так и не села на лошадь...
Вообще сегодня были старты по выездке, и на базе был полный хаос! Посмотрела немного соревнования, хотя самое интересное в виде Среднего и Малого приза я пропустила, поэтому только на любителей поглядела и на нашу девочку, которая тоже ехала.
Люба мне сказала, что в следующий раз я поеду :shock: А следующий раз уже через месяц. И моя учебная рысь оставляет желать лучшего... Хотя схема там простая. Ладно, поглядим, как пойдет))

Привезли сегодня седло на примерку, слонику вроде подошло, оставила на несколько дней покататься :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Прыгаем! :)

Вчера получилось очень плодотворное занятие. Конечно, я еще немножко туплю, и первая рысь зачастую уходит на раскачку нас обоих, в то время как задача стоит размять и привести лошадь в порядок уже на первом шагу. Пришлось вчера с ним побороться, чтобы он начал наконец меня слушать и работать, а не издеваться над моим хилым тельцем :lol:
Кстати, в седле, которое я взяла померить, супер удобно сидеть на галопе. И галоп получился неплохой, но выдирается вредный бегемот при каждом удобном поводе. Ни на секунду нельзя расслабиться!
На шагу делали принимание. Пока у меня с балансом непонятки, не всегда могу сообразить куда чего смещать. Но шенкель лошадка слушает и двигается от него вбок, что радует, теперь нужно еще научиться корректировать траекторию движения и не давать упускать зад.

Ну и в свете предстоящего старта всю вторую рысь работали на учебке. Сама большая радость - села, поставила руку ровно, лошадь сама бежит внизу! Даже лучше, чем на строевой. Сидеть терпимо (и даже не в выездковом седле), как бы еще научиться лучше амортизировать...
Но то, что я выдержала минут 20 учебной рыси практически без перерыва, для меня большое достижение :D

Люба осталась нашей работой довольна, а то мне было сказано, что начав прыгать, я расслабилась по поводу остального, типа нам сбор для прыжков не нужен :roll: А оно все нужное, не бывает ненужных навыков в верховой езде 8)

27 марта у меня гос экзамен :| Как-то волнительно это. Хотела взять два дня в счет отпуска, чтобы подготовиться. Так нет злая тетка из отдела кадров мне заявила, что не положено, потому что не по графику отпусков. Типа если хотите, можете взять без оплаты :twisted: Нормальная вообще да? Этот график отпусков бесит ужасно. Это надо придумать, когда я захочу пойти в отпуск на целый год вперед, и шаг в сторону - расстрел. Моя начальница предложила тетеньку обмануть и взять два дня просто так без оформления, а потом учесть их, когда действительно пойду в отпуск. Как хорошо иметь добрую начальницу :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Прыгаем! :)

Три дня не была у лошадки в связи с переносом дней и прививки, зато теперь три дня подряд предстоят :D

Из новостей: я купила-таки седло, и именно такое, которое искала. Теперь осталось дождаться его пересылки из Германии, спасибо Юле lostpass, которая мне в этом помогает.
7111f5a3.jpg


Вторая новость: 1 апреля мы едем в Сокорос прыгать! Неожиданно так получилось: там хороший легкий маршрут до 60 см, тренер предложила попробовать свои силы.
Это будет мой первый настоящий старт с выездом. Я, конечно, и радуюсь, и волнуюсь по этому поводу :roll:
Наш маршрут первый по этой ссылке: http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=6828

Ну и 21 апреля у нас запланирован старт в Ромашково по схеме ПП дети. В выходные будем работать над этим, а на следующей неделе прыгать, на этой неделе попрыгать не удалось, но последнее занятие было очень удачное, так что, я надеюсь, все будет отлично!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Прыгаем! :)

Ань, поздравля, мы тоже едем в сокорос. Там правда манеж фиговый и грунт просто жесть.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Прыгаем! :)

_дикая_ написал(а):
Ань, поздравля, мы тоже едем в сокорос. Там правда манеж фиговый и грунт просто жесть.

Ну вот там и встретимся :wink: Никогда в Сокоросе не была, но вроде должно быть неплохое место, почему грунт плохой?

Мы сегодня замечательно поработали, ушли в маленький манеж и нам никто не мешал!
Квакуша сегодня очень старался, я удивилась даже, бегал внизу, округлился, контакт мягкий, в руку не ложится. Двигаться стал сразу на первой рыси, заняло всего круга 2, чтобы его раздвинуть и опустить вниз.
Галопчик аккуратный, лошадко никуда не ломится, так чудесно. Делали менки серпантином, сложное упражнение для меня, но стало получаться уже)
Потом делали плечо, самое смешное, что на рыси получается лучше, чем на шагу! Хотя хватает меня ненадолго, начинаем хорошо, потом начинаем сваливаться в середину... Но это все дело практики, конечно, так что будем работать)
Тренер мне сегодня объясняла разницу между уступкой и приниманием, наконец, поняла, в чем разница :oops: Делали уступки на рыси и в конце немного принимание. Моя проблема: периодически упускаю зад и ездой направо смещаю баланс не в ту сторону. Надо ли говорить, что ездой налево выходит гораздо лучше :lol:
В конце опять учебная рысь, это у нас теперь входит в постоянную программу, надо тренироваться перед стартами. Завтра, может, попробуем схему проехать, я ее выучила уже, осталось применить на практике. Еще у нас теперь есть мундштук, так что надо учиться на нем ездить. На восьмерке, к сожалению, мы езду точно завалим..

Люба нас сегодня снимала, пока выкладываю фото, потом еще несколько видео)

IMG_2380.jpg


IMG_2378.jpg


IMG_2376.jpg


IMG_2403.jpg


Лошадко здесь нравится)
IMG_2392.jpg


Учебная рысь, пока сижу не очень..
IMG_2432.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Прыгаем! :)

Такие вы красивые,мне очень нравится Квакушин комплект и твоя жилеточка :)
А на плече специально его не по стенке делали?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Прыгаем! :)

Славянка написал(а):
Такие вы красивые,мне очень нравится Квакушин комплект и твоя жилеточка :)
Спасибо!
А на плече специально его не по стенке делали?
Это, наверное, я скосила :mrgreen: У меня этот элемент только недавно стал получаться, поэтому пока так :roll:

Уступка


И меночки


Сегодня день не задался :( Народу было куча, вот не могу я так же эффективно работать в таких условиях... Вчера было отлично, сегодня так себе..
Плюс ко всему оказалось, что схема на стартах будет не предварительный приз, а командный, а там все сложнее, и уступка, и контргалоп и прибавки, сокращения всякие. Эх, печаль :cry:
1 числа мы решили не ехать все-таки, говорят, там очень грунт плохой, поедем куда-нибудь еще попозже.
 
Сверху