Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Без стремян классно прыгать ) очень хорошо чувство лошади развивается )
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Ну какие вы с конем модные )) столько комплектов разных :)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

tekinka007 написал(а):
Без стремян классно прыгать ) очень хорошо чувство лошади развивается )

Без стремян - это еще полбеды :mrgreen: Вот еще и без рук.. особенно, когда разводить их в стороны нужно не перед самим прыжком, а уже при выходе на прямую)) Квакуша еще при этом активно ускоряется :lol: Но тренер у меня беспощадный)) Мне было сказано, пока не сделаю, мы отсюда не уйдем :roll:
Это из серии, когда я не могу завернуть на препятствие и проезжаю мимо, она становится на этом самом месте и знаете, так отлично сразу заворачивается!

Egomania написал(а):
Ну какие вы с конем модные )) столько комплектов разных :)

Это болезнь шопоголика :mrgreen: Самое смешное, что места в общем амуничнике нам уже категорически не хватает: ну что такое одна полка на наши ...дцать комплектов :mrgreen: Пришлось брать отдельную комнату))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Анют, очень элегантно смотритесь с Квакунцом! :D
Отдельная комната для вальтрапов и бинтов, это круто! Прям отдельная гардеробная для нарядов! :mrgreen: Надо как-нибудь к тебе туда напроситься, полюбоваться на это великолепие! :wink:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

А мне нравится даже не столько куча разных комплектов (хотя они все такие нарядные и очень-очень Квакуше идут) ,а то, что у тебя, Ань, к каждому комплекту свой наряд :) Я вот про себя как-то забываю: у дитятки хвостатой барахла больше, чем у нас с мужем вместе взятых :mrgreen:
А без стремян и без рук - это реально круто. Вот на мой взгляд - это показатель работы пары лошадь-всадник именно в тандеме. Я вот даже не могу представить себе лошадь ,на которой на такое решусь...на своей ,в принципе, без вопросов и в огонь, и в воду, и без рук, и без стремян - но она прыгать не любит вот мы с ней и не прыгаем. А клубным, на которых прыгаю, вообще не доверяю. Не могу, все подсознательно сравниваю со своей - и как-то неуютно становится, непривычно...
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

helty написал(а):
А мне нравится даже не столько куча разных комплектов (хотя они все такие нарядные и очень-очень Квакуше идут) ,а то, что у тебя, Ань, к каждому комплекту свой наряд :)
Поддерживаю!

Анют, ты - леди!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Ой, спасибо-спасибо, прям захвалили нас :oops:

Да, что поделать, люблю красивую одежку для лошадки... Меня уже пора отлучать от всех конных сайтов, либо порезать мою кредитку :mrgreen: Кстати, к обычной одежде я отношусь спокойнее, могу пройтись по всем магазинам и ничего не купить, как-то мало вещей, которые действительно нравятся...

Кать, кстати на комнату меня уговорила Люба, так как у нее съехал сосед и был нужен новый :D А тут и я со своим барахлишком)) Я как подумала, что скоро пойдут зимние попоны и прочее.. А складывать совершенно некуда... Помню, еще давно когда я арендовала лошадь в Нимбе, там была девочка, которая снимала для себя целую комнату! Вот теперь я ее понимаю :lol:

helty написал(а):
А без стремян и без рук - это реально круто. Вот на мой взгляд - это показатель работы пары лошадь-всадник именно в тандеме. Я вот даже не могу представить себе лошадь ,на которой на такое решусь...на своей ,в принципе, без вопросов и в огонь, и в воду, и без рук, и без стремян - но она прыгать не любит вот мы с ней и не прыгаем. А клубным, на которых прыгаю, вообще не доверяю. Не могу, все подсознательно сравниваю со своей - и как-то неуютно становится, непривычно...

Кстати, я тоже далеко не на каждой лошади бы решилась так прыгать. А Квакуше доверяю, он знает, когда надо ответственно подойти к делу :D Ну и уровень мой значительно подрос, опять-таки благодаря ему.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Вчера я умудрилась совершенно чудесным образом прищемить себе палец дверью машины :( Причем это было адско больно, до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю. Однако после этого я еще отработала лошадку и мы даже вполне прилично отпрыгали! Как оказалось, большой палец верхом не сильно требуется :lol:
А вот ночью спать не могла, палец ныл ужасно, ни лед, ни мази, ни таблетки не помогали. Сегодня он представляет собой весьма печальное зрелище с синем ногтем, правда, болит уже не так сильно. Замотала бинтом, чтобы не трогать его, надеюсь, скоро пройдет.

Ну и сегодня был последний день на моей старой работе. Даже не думала,что будет так грустно. Вроде сама этого хотела и новая работа интересная, но вот такого хорошего начальства, боюсь, уже не найти. Сказали, если захочу, то всегда смогу вернуться к ним.. Приятно было это слышать)
А пока с понедельника новая жизнь! Плюс с 1 сентября зверушка наконец переходит в мое единоличное пользование (до конца месяца мы еще по договоренности делили его с Наташей) :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Поздравляю тебя от всей души! Захожу на прокони, а тут "Я - ЧВ"! Сразу прям настроение поднялось) Успехов вам!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

lostpass написал(а):
Поздравляю тебя от всей души! Захожу на прокони, а тут "Я - ЧВ"! Сразу прям настроение поднялось) Успехов вам!

Спасибо, да, вот такие у нас хорошие новости :D

Квакуша сегодня был прекрасен! Как он бегает - прям на пальчиках. Почему мы раньше с ним так боролись не понимаю... А сейчас прям полное взаимопонимание, причем от занятия к занятию все лучше и лучше.
Даже несмотря на то,что мой больной палец мне сегодня мешал, точнее я им вообще пока не могу пользоваться, он делал все, что я просила, и даже на галопе более менее получилось заставить его работать от зада, и на маленьком вольту работали, и менки делали, серпантином и по диагонали. На второй рыси уступки, плечи, прибавки, что-то не всегда получается, потому что я не сбалансирована, и он меня не понимает, но если четко даю команду, все выполняет без вопросов. Под конец Люба сказала: давай уже от него отстанем, а то он подозрительно хорошо сегодня работает :mrgreen:

Лапуля моя, так он радует меня каждый день :D Теперь думаю, и у Любы будет возможность больше с ним работать, и будет у меня вообще лошадь - конфетка))

После обеда выпустила его в леваду погулять. Хочу организовать ему выгул, до этого он особо не гулял, потому что говорят, он очень плохо ловится.. Вот пока будем сами его выводить и забирать, чтобы он привык не убегать.
Сегодня например сам подошел ко мне, что меня порадовало очень) Завтра еще попробуем
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Вау! я сегодня совершенно по-особому прочувствовала прыжки! До этого, видимо, мой мозг был настолько охвачен самой задачей прыжка, что я забывала про главное, а именно - правильную работу на галопе. А сегодня мое тело в первый раз по-настоящему работало в комплексе, и я уже не ощущала себя пассажиром! Во-первых, я наконец продвинула коня на галопе, он шел активно и работал задом, отчего прыжки получались четкие и легкие. После одиночных и проезда чухонец-брусья стали прыгать связку. Стоял в общем-то мой нелюбимый сценарий: ездой направо по диагонали брусья, потом сразу поворот ездой налево по короткой стенке и на проезд. Я боялась как всегда протупить на повороте.
И тут я удивила саму себя! Первый раз прыгнули чуть кривенько, на проезде чуть не попала в расчет, но досидела до конца :D Второй раз если не изменяет память после первых брусьев мы приземлились на правильную ногу! Зато третий заход был просто супер: после первых брусьев я сразу в повороте поменяла ногу, мы не завалились внутрь, как это обычно бывает, проехали ровно по короткой стенке, я додвинула коня в повороте и мы идеально прыгнули проезд. Это было настолько круто, что я даже не сразу поверила, что я смогла так сделать.
Секрет, конечно, прост до безобразия: активное продвижение на галопе и работа внешним поводом :roll: И вот когда я таки смогла собрать в кучу свои руки, ноги и голову, моя жизнь сильно упростилась)) Даже не знаю, по какому случаю наступило такое прозрение, но теперь по крайней мере я буду знать, к чему мне надо стремиться :D

А еще сегодня был первый день на моей новой работе. Честно говоря, мой мозг уже отвык от такой бурной умственной деятельности :lol: Но при этом я поняла, что я ловлю кайф от того, что у меня так много разных интересных дел и я не сижу и не убиваю время без толку. В конце дня пока ехала на конюшню еще целый час думала о том, что надо сделать завтра)) Признаки трудоголизма на лицо :lol:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

anutka_milashka написал(а):
А еще сегодня был первый день на моей новой работе. Честно говоря, мой мозг уже отвык от такой бурной умственной деятельности :lol: Но при этом я поняла, что я ловлю кайф от того, что у меня так много разных интересных дел и я не сижу и не убиваю время без толку. В конце дня пока ехала на конюшню еще целый час думала о том, что надо сделать завтра)) Признаки трудоголизма на лицо :lol:

мне бы хоть капельку такого трудоголизма ))) жизнь была бы прекраснее :)
поздравляю с новой работой! чтобы она всегда приносила только удовольствие!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

А ты не хочешь в шпринте попрыгать, чтобы совсем сидеть пассажиром? очень помогает развить чувство лошади.
Я надеюсь, что у меня будет возможность осенью, вот прям предвкушаю :)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Egomania написал(а):
мне бы хоть капельку такого трудоголизма ))) жизнь была бы прекраснее :)
поздравляю с новой работой! чтобы она всегда приносила только удовольствие!

Работа да... Неделя пролетела как один миг. Прихожу в 9, бац уже 6 часов :lol: Даже чай некогда попить, я его наливаю, потом отвлекаюсь и забываю про него)) А на прошлой работе чаи по пять раз на дню гоняли, делать-то нечего было. А тут мне еще долго предстоит разгребать завалы )) Но я не против, умственную деятельность нужно стимулировать и расти, расти дальше))

Kinder написал(а):
А ты не хочешь в шпринте попрыгать, чтобы совсем сидеть пассажиром? очень помогает развить чувство лошади.
Я надеюсь, что у меня будет возможность осенью, вот прям предвкушаю :)

Сорри, я не поняла, коня в шпринте попрыгать или вместе с ним? У нас шпринт можно ставить только в понедельник утром, если не ошибаюсь, я в это время ну никак не могу (((

Мне тут посоветовали показать Аквуса мануальщику по лошадям, а то что-то бегаем мы кривенько, особенно направо он плохо идет. Вот она приезжала в среду, правда, так как дело происходило днем, я не смогла поприсутствовать, Люба с ней занималась.
Я балда, конечно, и уже забыла половину из того, что мне рассказывали по результатам этого обследования, но в общем позвоночник у нас был кривоват и еще там в разных местах нужно подправить, плюс седло категорически ему не подходит (хорошо не мое, я все равно собираюсь покупать себе). Три дня прописали корду без галопа, так что с понедельника я на него и не садилась. Завтра поеду наконец поработаем как следует :D

В целом сказали, что лошадка хорошая и работаем мы его правильно, плюс у него хороший конкурный затылок :D Еще два раза мануальщик приедет и видимо я опять это пропущу, потому что будни день для меня не вариант :( А так интересно посмотреть, что они там делают.
В который раз убеждаюсь, что без Любы жить невозможно, она так нам помогает во всем! И всегда у нее спросить можно, когда я чего-то не знаю.

А еще на этой неделе у меня прогресс: я наконец выехала на наши страшные дороги :mrgreen: До этого у меня было два занятия в тихом районе, где почти не было машин, а тут во вторник мы поехали в 18.30 :!: в совсем другое место, а там уже движение как и везде в Москве. Честно, я думала, когда я окажусь в плотном потоке машин на дороге с несколькими полосами, светофорами и прочим у меня случится паника и я начну ужасно тупить. Очень боялась. Самое интересное, что ничего подобного не произошло. Ехала нормально, ступора не случилось) По крайней мере у меня уже нет страха заглохнуть где-нибудь на светофоре :lol:
В четверг мы ездили с утра, машин было чуть меньше, но мы покрыли большую территорию. Меня убивают повороты налево, когда надо пропускать встречку, там надо делать все быстро, а я еще с этим не наловчилась, и еще дороги с трамвайными путями... Но когда я проехала по шоссе Энтузиастов до самого метро (до этого всегда довозил инструктор), я поняла, что мне начинает нравиться это дело и вовсе оно не страшно. Так что на октябрь у меня намечена сдача на права, а потом дело за малым :mrgreen: - обзавестись машинкой
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

в шпринт с конем предлагаю :) но если по утрам в будни, то тогда не вариант.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Три дня подряд была на конюшне. Вчера решила там заночевать, благо условия позволяют :D В 7 утра уже была верхом, вокруг никого, свежий воздух, солнышко встает - красота! Даже на работу вовремя успела (хотя сейчас уже клюю носом, подъем в 6 утра дает о себе знать)))

По рекомендации доктора работаем сейчас на резинках, чтобы конь больше тянулся вниз, плюс переодели другое седло временно, пока я не найду подходящее. По ощущениям он стал бегать как-то по-другому: перестал семенить, рысь мягче и вязче, а на галопе отчетливо чувствуется, что стал больше толкаться задом и само движение глубже, чем было до этого. Бегает сам внизу, при чем чем больше отдаешь повод, тем больше он тянется вниз. Боковые движения сегодня поделали, менки и даже принимание на галопе попробовали. Налево удается, а направо он меняет ногу :( Как раз правая сторона у него тугая и хуже получается.
А вчера меня немного помучили на корде: сначала учебная рысь без стремян и руки в стороны, потом то же самое на галопе. На учебке сначала пыталась вцепиться в лошадку ногой мертвой хваткой, отчего он начинал ускоряться и становилось очень неудобно. Потом расслабила ногу и дело сразу пошло. Даже с закрытыми глазами поездила :D Еще побольше таких упражнений и гляди перестану вылетать на прыжках как последний чайник :lol:
До сих пор не могу забыть свое последнее позорное падение)))

Завтра снова приедет мануальщик к лошадке продолжать начатое дело. Я вот думаю, может, мне тоже стоит сходить к такому доктору)) А то что-то последнее время левое плечо как-то зажалось, прям чувствую, как ездой налево не могу развернуться как следует :( При чем это недавно произошло, и я никак не могу понять с чего. Вдруг стало неудобно и все тут. Пытаюсь следить за этим, может, пройдет...
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Ань, а мануалит вас Лина? Кстати разве после процеду коня не снимают с работы? Т.к. помню наших снимали.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Гм... нам после массажа не рекомендовали делать боковые, работа по прямой, уточни у мануальщика можно ли.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Мануальщика зовут Анета, к сожалению, я с ней лично не знакома, но мне ее посоветовала тренер. Совсем с работы нас не снимали, думаю, тут зависит от состояния лошади и что конкретно исправляют.

Сегодня вот занимались шеей и холкой, холку нам подняли по сравнению с тем, что было. Работать сказали день под седлом, день на корде, обязательно на резинках и пока опять без галопа. Завтра вот поеду его двигать
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Ань,я наверное пропустила,а что у вас болит?..
Это актуальная для меня тема,потому что у меня Серенький тоже иногда жалуется...Вроде выправился,но 2 месяца назад тоже плече-головная мышца и маклоки болели...
 
Сверху