Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Ekaterina77 написал(а):
Анюта, поздравляю! :D Квакуша прекрасный мальчик!!! :!: :D

Катя, спасибо! Одним безумным ЧВ стало больше :lol:

Кстати, никому не надо конкурное седло? Продаю свое, привезенное из Германии, не очень оно нам подходит
Объява тут: viewtopic.php?f=40&t=134329

Срочно надо продать, чтобы купить для лошадки другое

А завтра еще расскажу историю о том, как меня неожиданно нашла новая офигенная работа 8)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Щетка написал(а):
МилаSHkа написал(а):
Юля (Контиго), как Вы выразились "мамочка" у Аквуса была всегда
Сначала Лера, потом я, а теперь Аня
Конь ВСЕГДА был любим и в попу целован!
Это точно.
Да конечно, вы совершенно правы, че то я ступила :oops: Удачи Ане! :mrgreen:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

anutka_milashka написал(а):
А завтра еще расскажу историю о том, как меня неожиданно нашла новая офигенная работа 8)
Работа, видимо ,не просто нашла, но и целиком захватила? :roll:
Начало получилось интригующее, так что хочется и продолжения )
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

helty написал(а):
anutka_milashka написал(а):
А завтра еще расскажу историю о том, как меня неожиданно нашла новая офигенная работа 8)
Работа, видимо ,не просто нашла, но и целиком захватила? :roll:
Начало получилось интригующее, так что хочется и продолжения )

Рассказываю :D

Я работаю в крупной компанией, занимающейся аутсорсингом, уже чуть более двух лет (ведем удаленно бухгалтерию). Почти все это время у меня был клиент, у которого я работала в офисе несколько дней в неделю. Мне всегда там очень нравилось, и когда меня сняли с этого проекта, было очень жаль. Я бы и хотела там работать постоянно, но во-первых, у нашей компании со всеми клиентами в договоре запрет на трудоустройство сотрудников, а во-вторых, и вакансий свободных не было.

И тут неожиданно у них уволился главный бухгалтер, а вслед за ним и его зам. Главного бухгалтера нашли, а на место зама их финансовый директор порекомендовал меня! Так уж сложилось, что у нас с ним всегда были хорошие отношения :roll:

Я теперь окончательно поверила, что мысль материальна)) И бойтесь своих желаний, они сбываются! Главное, все счастливы: они - что я согласилась, я - что совершенно неожиданно получила такую шикарную должность и плюс к этому значительную финансовую прибавку по сравнению с моей текущей зарплатой.

Конечно, пахать там придется, но я тоже тот еще трудоголик :lol: Все радуются, когда у них спокойный период выдается, а я скучаю и требую еще работы)))

Вот такой у меня август выдался - богатый на счастливые события=))

____________________

Приехала сегодня к зверюшке поздно, поэтому пришлось сделать экспресс тренировку, в целом получилось чуть менее часа на все. Но как говорится, лучше брать качеством, а не количеством. Я еще помню то время, когда где-нибудь к 45-той минуте мне удавалось хоть как-то его привести в порядок... Сейчас 10 минут максимум, а после галопа он у меня был уже мягкий как пластилин. Делай, что хочешь: плечи, уступки, прибавки, сокращения.. Сокращается от корпуса, можно вообще рукой не трогать :shock: Это такое классное ощущение, когда лошадь настолько тонко реагирует на движения твоего тела. Прибавки с удовольствием делал, прямо плечами заработал здорово. В зеркало на него любовалась, как он преображается в работе! Но больше всего он меня порадовал в конце: я почти совсем отдала ему повод, а он так и остался бегать в том же положении! И если в начале тренировки приходилось чуть настойчивее работать рукой, чтобы он меня услышал, то потом уже на пальчики реагировал. Я вообще не понимаю, как он раньше висел у меня на руке... Я ненамного больше требую сейчас, возможно, просто более уверенно, потому что знаю, что мне надо и как этого добиться.

А еще мы учимся давать ножки. Первые несколько раз Квакуша честно не понимал, чего я от него хочу, и никак не давался. Я даже боялась, что в какой-нибудь момент он засветит своей ногой мне в лобешник, потому что я ее брала, а он пытался вырвать :mrgreen:
Потом в какой-то момент до него дошло, что делать надо. А главное, что за это вкусняшку дают.
Сегодня уже вообще не сопротивлялся и даже дал подержать ножку, не вырываясь. В общей сложности, мне понадобилось около 5 попыток в разные дни, чтобы этого добиться. Когда освоим окончательно, можно будет переходить к обучению самостоятельно поднимать ноги по команде))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Поздравляю! )))
И с конём, и с работой ) ну теперь ещё машину нужно, как раз и работа позволит, и конь поспособствует )))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

anutka_milashka написал(а):
Я теперь окончательно поверила, что мысль материальна)) И бойтесь своих желаний, они сбываются! Главное, все счастливы: они - что я согласилась, я - что совершенно неожиданно получила такую шикарную должность и плюс к этому значительную финансовую прибавку по сравнению с моей текущей зарплатой.
Поздравляю, главное, что работа нравится и это еще хорошо оплачивается.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Ань, поздравляю, поздравляю, поздравляю!!! :D

Поздравляю тебя со всеми стартами, которыми поздравить не успела! :D Молодцы!!! 8) Желаю вам дальнейших успехов! :D )))))

Поздравляю тебя с новым статусом - ЧВ!!! 8) Новость не неожиданная, но замечательная!!!))))))))))) Пусть ваша совместная жизнь будет интересной, радостной и плодотворной!!! :D Желаю здоровья, взаимопонимания и побед!!! :D

И поздравляю с новой работой! :wink:

Помнишь, я в поле вас немного фотографировала? Фотографии, как и ожидалось, получились совершенно паршивого качества((( Поэтому ничего не оставалось, как мурыжить их, обрабатывая и так и сяк... :lol:

0_7dbd4_b8346da2_XL


Вид сзади :mrgreen: Когда я говорила тебе, что он в кадр не помещается))

0_7dbd6_bb4fea60_XL


0_7dbda_8b9bfdb9_XL


0_7dbd5_42132e67_XL


0_7dbd7_8c45b791_XL


0_7dbdc_fc83cfe3_XL


0_7dbdb_8236a557_XL


0_7dbdd_678e4b64_XL
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

tekinka007 написал(а):
Поздравляю! )))
И с конём, и с работой ) ну теперь ещё машину нужно, как раз и работа позволит, и конь поспособствует )))

Спасибо :D Машина - это тоже часть большого плана (получение прав уже в процессе), если до конца года удастся купить, то можно сказать, что план на год перевыполнен на 200% :mrgreen:

Щетка написал(а):
Поздравляю, главное, что работа нравится и это еще хорошо оплачивается.

Спасибо, с работой, видимо, это была судьба, так же как и с лошадью))

Ань, поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!

Поздравляю тебя со всеми стартами, которыми поздравить не успела! Молодцы!!! Желаю вам дальнейших успехов! )))))

Поздравляю тебя с новым статусом - ЧВ!!! Новость не неожиданная, но замечательная!!!))))))))))) Пусть ваша совместная жизнь будет интересной, радостной и плодотворной!!! Желаю здоровья, взаимопонимания и побед!!!

И поздравляю с новой работой!

Помнишь, я в поле вас немного фотографировала? Фотографии, как и ожидалось, получились совершенно паршивого качества((( Поэтому ничего не оставалось, как мурыжить их, обрабатывая и так и сяк...

Саш, спасибо! Что-то я давно не видела тебя на базе.. Хотя последнее время там много времени провожу))

Фотки забавные, лошадко тогда отжег, в общем по нему видно :mrgreen: А на 4 фото он вообще аки араб, да еще и в яблоках :shock:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

anutka_milashka написал(а):
Саш, спасибо! Что-то я давно не видела тебя на базе.. Хотя последнее время там много времени провожу))
Я в больнице лежу, но надеюсь, что уже скоро вернусь)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Александра84 написал(а):
Я в больнице лежу, но надеюсь, что уже скоро вернусь)

О, надеюсь ничего серьезного? Выздоравливай :wink:

Прогуляла ребенка в лес. Ездили на другую сторону ручья, где мало народу и хорошие дорожки. По лужам ходить не хотел, но пару раз я его туда пихнула, просто чтобы не боялся=)) На обратном пути встретили квадроцикл практически сразу после ручья :twisted: Все-таки у меня потрясающая лошадь: она даже не обратил на него внимания! Ну и напоследок галоп по полю, что-то зверушка сегодня ленился, или это я уже скорости не чувствую :roll: Хотя, может, ему жарко было и он устал уже, когда по горкам взбирались в лесу.

Теперь до среды не поеду, умоталась за 4 дня, плюс завтра прививка, будет отдыхать.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Как приятно читать такие новости, и про ЧВ, и про работу, безумно рада за вас :)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

oljga написал(а):
Как приятно читать такие новости, и про ЧВ, и про работу, безумно рада за вас :)

Спасибо большое!

Пока готовлюсь к новой работе и потихоньку закупаюсь нужными вещами для зверушки :D Столько всего хочется! Как бы уместиться в бюджет :lol:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Квакуша вчера был очень смешной. Я не была у него с воскресенья, уж не знаю, скучно ли ему было за эти дня, но он даже на развязках не хотел стоять спокойно, а когда стала одевать уздечку, трензель сам схватил от нетерпения :mrgreen: На вкусняшки у него вообще глаза горели, как будто его три дня не кормили там))

Вышли на плац, пошагали, высылаю в рысь, он такой типа рысью не интересно, давай сразу галопом :mrgreen: Энергия из него перла (считай три дня не работал полноценно из-за прививки), такое было ощущение местами, что щас взлетит :lol: Зато как потом побежал, практически на брошенном поводе, настолько мягкий был, гнулся от малейшего контакта и это на первой разминочной рыси!
У меня реально было впечатление, что ему НРАВИТСЯ это делать самому!
Потом мы решили попрыгать немножко... Все было классно, так ровно заходили, и сложные повороты без проблем, но у нас без казусов не бывает, конечно)) На одно препятствие не попали в расчет, конь прыгнул раньше, а я не успела. Ну и как полный лох опять с него грохнулась. Так обидно было, такая глупая ошибка.
Встала со словами: "Мне категорически нельзя прыгать, я все время падаю" :oops: Потом опять был процесс отлова коня, но в этот раз не очень долгий, пришел ко мне на сахарок. Не знаю, что у него за реакция такая, может, он боится, что его будут наказывать за то, что он всадника потерял... Но уж пора привыкнуть, что всадник - лох и падает все время сам :mrgreen: Зато после мы сделали еще один заход и все три препятствия в связке с поворотами налево назад (первый раз такое делала) прошли хорошо. На том и закончили)
И опять проставляться блин :lol:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Вчера у нас была максимально разнообразная самостоятельная тренировка :D Сначала рысь на расслабление и принятие повода, вообще так классно стал бегать внизу! Кавалетти походили на рыси, потом на галопчике несколько раз зашли на крестовину в одну и другую сторону в качестве гимнастики. И закончили кругом по полю, туда рысь, обратно галоп))

Сегодня попросили прогулять девочку в лес аж на 2 часа) Учитывая, что лес у нас маленький, то мы объездили все возможные дорожки, собрали все ветки, лужи и т.д. Развлекались в общем :mrgreen: А потом нас пофоткали в поле, так что скоро будут красивые фотографии :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Привет, Аня) Я уже давно читаю твои дневник и слежу за всеми вашими достижениями с Квакушей. Поздравляю с приобретением"домашнего хомячка"! Теперь в наших рядах прибыло :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

@ne4k@ написал(а):
Привет, Аня) Я уже давно читаю твои дневник и слежу за всеми вашими достижениями с Квакушей. Поздравляю с приобретением"домашнего хомячка"! Теперь в наших рядах прибыло :D

Привет, спасибо :D Да уж "хомячок" у меня классный )))

Такой тренировки, как сегодня, у меня еще не было :lol: Первая рысь как обычно, плюс попрыгали через маленькие палочки, считай высокие кавалетти. А потом нашлось интересное))

Сначала на корде я делала строевую рысь без стремян. Честно, я была в шоке, насколько ЛЕГКО мне было это делать! Видимо с тех пор, как я зимой со скрипом делала это упражнение, у меня накачались нехилые мыщцы :mrgreen:

Затем на галопе опять-таки без стремян заходили прыгать палочку, первые несколько раз на корде, потом меня отпустили в свободное плавание. Опять-таки я поразилась, что это было почти не трудно, т.е. я вовсе не косячно прыгала, понятно, что высота несерьезная, но прыжок все равно присутствует и надо на него сработать корпусом. Самое тяжелое, пожалуй, было после прыжка еще простоять темп-два, а не сразу садиться обратно в седло.
После этого задача усложнилась: нужно было максимально отдать повод, лишь слегка придерживаясь за него, и подавать руку в прыжке. С этим мы тоже справились успешно.
И тогда мне сказали после выхода на прямую вообще бросать повод и заходить на прыжок, разведя руки в стороны :shock: Плюс без стремян. Вот это сделать было морально очень тяжело, вроде бы я и так за повод не держалась, но совсем без него страшно же! Т.е. практически едешь на одном балансе, полностью доверившись лошади.
Зато какой кайф был, когда я все-таки пересилила себя и сделала это, да и не один раз! Квакуша умничка, честно старался.

Через полчаса вот таких упражнений я была почти труп :lol: Но мне понравилось, очень хорошо развивает чувство лошади!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Молодцы!))
Иэх, я тоже так попрыгать хочу))
Мы, кажется, только один раз так прыгали, клавиши, но оочень давно(
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Ольчигг написал(а):
Молодцы!))
Иэх, я тоже так попрыгать хочу))
Мы, кажется, только один раз так прыгали, клавиши, но оочень давно(

Спасибо, да, давно хотела так попробовать, но страшно было))) Прыжки они вообще как наркотик, потом хочется еще и еще :lol:

Фотки с выходных :D

eYeP5qs8D2g.jpg


1RySn8ZrD3I.jpg


NUQ-X_Tz4K8.jpg


9mW5DayikDQ.jpg


Рожи корчит, как обычно))
czcEtldXSdM.jpg


rjglD1ftJAU.jpg


qpR_OIkMaWM.jpg


AZfa17qFpQc.jpg


JLYhN3Kj3Iw.jpg


8RChrc-lloc.jpg


И с тренировки немножко. Руки низко держу, остальное вроде неплохо. Ну и лицо попроще :lol:
_o8wrv2RSwA.jpg


c4wpkYZgFNg.jpg


D2qRnID8-wk.jpg


NSV-PHb-P8A.jpg


oNcbKUnQ2-M.jpg


pX3qbZEzbnw.jpg


rg77wcLqe_Q.jpg


ZT4w7KYGN1E.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Ань здравствуйте! А вы в конно-спортивной базе Ромашково стоите?
 
Сверху