Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

Сегодня тренировка была вполне удачна, в плане прыжков я работала лучше, вот только поясницу никак не могу прогнуть как следует, хоть и стараюсь следить за этим. Пока получается местами...
Зато сами связки пошли гораздо лучше и практически не было той суетливости, как в прошлый раз. Повороты лучше, внешним поводом все-таки не зря придумали работать :mrgreen:
Из минусов: пару раз передержала рукой и не получилось хорошего активного захода на прыжок. Ошибка в общем-то понятная, стоило немного отдать повод и проблема была решена.

Показалось, что сегодня Аквус больше слушал мои команды, либо я была в этот раз более настойчива. Косяков, конечно, хватает, работать мне еще и работать.

По итогу тренировок в воскресенье поедем только по 60. Нет смысла сейчас лететь впереди паровоза, задача выступить хорошо на том, что мы умеем, а не лишь бы прыгнуть абы как. Мы на Олимпиаду не опаздываем :mrgreen:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

Сегодня ходили прыгать к соседям :D Они уже шутят, что когда в Ромашково не конкурный день, все приходят к ним))

Что хорошего получилось: хороший ритм галопа, когда стали двигаться активно на барьер,все выходило гораздо лучше. Прыгали проезд (как известно, два подряд для меня - это страх страшный, потому что на втором я непременно начинаю тупить). В целом я почти разобралась, что там надо делать, главное - это ровно продвинуть на первое, тогда и на второе конь двигается активно, а не начинает темпить и мешкаться.

Плохое: по-прежнему беда с поворотами, сегодня что-то особенно, я прям расстроилась. Почему когда мы просто работаем без прыжков, у нас все хорошо, как только заходить на барьер, конь деревянный и начинает на повороте валиться внутрь. Подозреваю, что это все мой косяк :( Эх

А еще у нас пролился такой ливень с градом, что плац превратился в озеро. Не знаю, как там будет завтра, но подозреваю, что не очень... Почему как старты конкурные, так обязательно дождь!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

Ань,а кто у вас соседи?
А с погодой так всегда :(
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

Славянка написал(а):
Ань,а кто у вас соседи?
А с погодой так всегда :(

КСК Алир у нас прямо за стенкой, там же и старты должны были быть.. Но их отменили :( Только что сообщили, что дождь таки добил плац :cry:

Поэтому завтра мы видимо поедем в лес-поле гулять просто.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

Последние две-три недели я так и порывалась поделиться новостями, но все-таки заставила себя сдержаться, пока событие окончательно не произойдет.

Итак, сегодня я наконец стала частным владельцем! И не кого-нибудь, а любимого Аквариума =)

Сбылась мечта, к которой я шла почти пять лет. Причем первые два-три года я понимала, что это нереально, после аренды Гипюра и Пифы поняла, что да хочу уже свою лошадь, но все же были сомнения.

А потом в моей жизни появился Аквус. Я верю в судьбоносные встречи. Сначала он вывел меня из того отчаяния, в котором я пребывала после неудач с Пифой, затем стал терпеливо превращать меня в человека. За 10 месяцев с ним я выросла в плане ВЕ больше, чем за последние 4 года. И он продолжает учить меня, мне еще долго-долго расти до его уровня; но если раньше я была пассажиром и надеялась больше на него, то теперь мы команда и вместе делаем друг друга лучше :D

Поэтому когда Наташа мне сообщила о намерении его продавать, я понимала, что такую возможность упускать нельзя. Кто знает, когда бы я решилась на свою лошадь, если бы не это стечение обстоятельств.
Да, это большая ответственность во всех отношениях, но я уверена, что у нас все будет хорошо) Мы стоим в отличном месте, у нас самый замечательный тренер и вообще нас окружает много хороших людей, с которыми я познакомилась опять-таки благодаря моему коню. Ромашково для меня - уже почти как второй дом.

___________________________________

А теперь о том, как мы сегодня ни дать ни взять троеборную трассу проходили))) В связи с отменой стартов поехали с девчонками в лес. В лесу целая куча здоровых луж, плюс местами на горках вымыло дырки и камни после вчерашнего ливня. Во-первых, мне довелось наконец переходить через ручей, там где он довольно глубокий. Оказалось, что Аквусу вода ни по чем, он гордо и невозмутимо протопал по ней на другую сторону. Потом началось веселье. Мы форсировали горки, галопировали или прыгали (кто как) через лужи и все в таком духе. Квакуша очень смешно себя вел: если перед ним шла лошадь, которая не хотела заходить в лужу, а пыталась ее обежать, он делал так же. Если же лошадь впереди него топала по лужам, он тоже с удовольствием туда нырял. Напоследок делали галоп по полю в высокой траве. Просто кайф! Главное, что мы совершенно спокойно шли друг за другом и никто никого не пытался перегнать. В общем, прогулка удалась :D

P.S. Вот сейчас пишу это и до сих пор не могу поверить, что у меня теперь СВОЯ лошадь))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Вот это НОВОСТИ :D Поздравляю вас с Аквусом!! Отличный выбор партнера. Мне кажется так и должно было закончиться. вы уже так сроднились :) долгих лет вместе )))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Поздравляю! :wink:
Береги его, он это заслуживает.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Аня,это такое счастье,поздравляю!!!!...)))Отличный выбор)) Рысаки рулят)))
Вы в Ромашково стоять останетесь?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Я уже очень давний и очень молчаливый ЧВ - но тут не могу смолчать - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D Буду следить за вашими успехами с Акви - рысаки - это лошади с потрясающей душой и преданностью. Все у вас будет хорошо, не сомневаюсь!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Анюта, какая прекрасная новость,поздравляю вас с Аквусом!! :D Теперь и у Квакуши есть мамочка! :mrgreen: Удачи вам во всем!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

contigo написал(а):
Анюта, какая прекрасная новость,поздравляю вас с Аквусом!! :D Теперь и у Квакуши есть мамочка! :mrgreen: Удачи вам во всем!

Юля (Контиго), как Вы выразились "мамочка" у Аквуса была всегда
Сначала Лера, потом я, а теперь Аня
Конь ВСЕГДА был любим и в попу целован!
Поэтому считаю, что Ваша фраза звучит несколько некорректно

Я очень рада за Аню, что ее мечта все же сбылась, а я помогла ей сбыться

Самоцели продать Квакушу не было, так сложились обстоятельства, что мои цели несколько не совпадают с возможностями коня. И если бы Аня не решилась бы на покупку, то он так и был бы моим)

Я уверена, что данную пару ждет прекрасное будущее, спортивные достижения и полное ваимопонимание:)
Вот ты, Ань, и прочувствуешь кухню ЧВ изнутри;))))))))
И очень здорово, что такая прекрасная пара остается у нашего тренера и на нашей базе!:)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Аня, поздравляю вас с Квакушей!!! Долгой и легкой совместной жизни!!!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Присоединяюсь к поздравлениям!
21e92ad5.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Поздравляю!!!Наконец-то в нашихрядах...
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

МилаSHkа написал(а):
Юля (Контиго), как Вы выразились "мамочка" у Аквуса была всегда
Сначала Лера, потом я, а теперь Аня
Конь ВСЕГДА был любим и в попу целован!
Это точно.

Удачи Василию и новой хозяйке.
ОН замечательный конь.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Большое спасибо всем за поздравления и пожелания!

Я безумно счастлива :D Мне кажется, вчера я еще не осознала в полной мере произошедшего события, а вот сегодня оно меня догоняет)) Я хожу и ни о чем другом думать не могу))

По сути у нас ничего не меняется: мы остаемся жить в Ромашково и заниматься с тем же тренером. Вообще я абсолютно спокойна за нас с конем, потому что рядом с нами есть Люба - не только прекрасный тренер, но и хороший друг, советчик и человек, на которого можно положиться.
Я уже не раз писала и еще сто раз напишу, как нам с ней повезло :D

И отдельное спасибо Наташе и Лере, бывшим хозяйкам Аквуса, за такого шикарного коня!

P.S. Все, пошла работать :mrgreen:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Вчера смотрела КЮР Большого Приза. Не очень разбираюсь в технических тонкостях выездки, поэтому некоторые оценки мне были не очень понятны, так как выступления не впечатлили.

Очень понравился испанец на Фуэго. Такая эффектная пара! И музыка идеально была подобрана, и как он держа повод одной рукой, делал менки в один темп и пассаж! Было ощущение, что лошадь с удовольствием все делает, а не через силу, как у многих. Не знаю, почему им так мало поставили. Я удовольствие получила, смотря их выступление.

JuanManuelMunozDiazESPandFuego-1574.jpg


Гал как всегда достойно выступил, мне всегда нравилась его работа как всадника, она зачастую вообще не заметна для постороннего глаза. Но тут показалось, что был слишком жесткий контакт с поводом, как будто он изо всех сил пытался коня поддержать в таком положении. Особенно на сокращении после прибавленного галопа на пируэт бросалось в глаза.

Британка, занявшая третье место, не впечатлила совсем. Аделинде как всегда достойно выступила, но не знаю, у меня к ней никогда душа не лежала. Она молодец, конечно, но вот не хватает чего-то.

Про первое место, я так понимаю, теперь будет много споров и дебатов. Кто согласен, кто не согласен. Почитала разные комментарии, осмысливаю, надо, видимо, еще раз пересмотреть.
Вот шикарные прибавки Валегро мне запомнились очень. Вообще, конечно, не нам судить чемпионов :mrgreen: Пару лет назад об этой Шарлотте никто и не слышал ничего, а теперь она олимпийская чемпионка, взяла и объехала опытных и именитых 8)

CHARLOTTE-DUJARDIN-VALEGRO-9T5U2998.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Анюта, поздравляю! :D Квакуша прекрасный мальчик!!! :!: :D
 
Сверху