Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Ань, я бы сказала, что это не задумка, а брак.
Затемнение или съемки в темноте возможны, но не провал в картинке. Я бы сказала, что первое фото брак.
Наиболее интересное фото в профиль.
Но уровень я бы сказала, что начинающего.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Наташ, должны быть еще другие фото после обработки, посмотрим, что будет там.

А тем временем мой зверь продолжает меня не расстраивать. Не понимаю, что с ним происходит, то ли весенняя депрессия, то ли очередной приступ наглости... Движения нет, он не хочет прыгать, закидывается на 60 см. Я не чувствую в нем желания сотрудничать, как раньше. Он просто тупо посылает меня нафиг. Три падения за последние две недели! Что делать не знаю. Больше всего я не хотела иметь лошадь, которая будет вставать на прыжках. Очень надеюсь, что это временное явление, связанное с затяжной зимой.
Проблема и во мне тоже: в девятом часу вечера у меня просто не остается сил выложиться на тренировке. Отсюда косяки. Я еле-еле могу проехать связку из 5 барьеров. Честно, я устала, я хочу лошадь, которая нормально двигается галопом, а не этот долбаный плоский рысачий галоп, на котором невозможно сидеть и неудобно прыгать. У меня сейчас закрадываются плохие мысли в голову, и я их от себя отгоняю изо всех сил...
Пока мы решили, что на следующей неделе Люба возьмет зверя работать сама, а я временно поезжу на Хопре и Капелле.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Ань, мне кажется у всех частников вначале пути, закрадываются типовые мысли. Просто нужно переждать, успокоиться, у вас обязательно все наладиться.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

У меня такое тоже было. В самом начале, обострялось особенно когда наваливалась общая усталость или что-то где-то не клеилось. В те моменты раздражало абсолютно всё. И к Юне были слишком завышенные требования. И все чаще и чаще возникали мысли о продаже. В этом году у нас с Юной 14 лет совместной жизни. И я безгранично рада, что в моменты хандры я не поддалась своим эмоциям. Ты вспомни, что еще совсем недавно тебя конь устраивал, если не полностью, то в большинстве своем. Все мы не идеальны, и они тоже. И у них тоже бывают плохие настроения. Другое дело что это волнует не всех владельцев, есть и те которым все и везде должны и обязаны. Но ты же не такая. Смените обстановку, поработайтесь над чем нибудь другим, пусть он расслабится и ты тоже и вы вместе получите положительный заряд. Ведь чем больше ты будешь над чем-то зацикливаться, то и он будем именно в этом месте "тупить". Начни с себя и своего мироощущения. Попей витаминки.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Анют, не расстраивайся и скорее гони эти мысли прочь от себя!
Общая весенняя усталость сказывается не только на тебе, но и на лошади тоже.
Правильно написали, что необходима смена деятельности, может даже небольшой перерыв для того, чтобы ты сама восстановилась, чтобы в тебе снова зажегся энтузиазм! Мне кажется, такое состояние можно назвать "переездила", когда вроде работаешь-работаешь, а продвижения нет.
У меня такое случается, а после недельного перерыва я прихода и прыгаю без "задних" мыслей.
Кстати, рекордсменом по падениям можно назвать меня, я в понедельник на вернулась аж 2 раза! Люба не даст соврать! А у Кати аж есть видео-подтверждение этому!)))так что: чур, я падать:)))
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Спасибо всем за поддержку! На самом деле это во мне сейчас говорит обида, но я своего коня люблю и, конечно, не думаю всерьез его продавать. Он не идеален, но в нем есть много положительных качеств, и как сказала Люба, стоит вспомнить, сколько косяков он мне прощал в свое время.. Видимо, нужно действительно потерпеть и отвлечься на что-нибудь другое.

Вчера ездила на Хопре. Опять вылезла старая проблема: не могу сидеть ездой направо. В повороте выставляю правое плечо и беру короче правый повод, а левый бросаю. Естественно лошадь у меня начинает валиться внутрь. Причем я сама чувствую, что это делаю, но развернуться нормально не могу! Год назад у меня это было и мы долго с этим боролись, потом вроде ушло, почему сейчас опять вылезло :(
В результате в попытке сесть как следует я вчера была замучена на корде учебной рысью и галопом без рук и без стремян. Хорошо, что это был не Аквус :mrgreen: Хопер по крайней мере мягкий. Кстати в процессе учебной рыси попутно обнаружилась моя поясница! И прям так удобненько сразу стало и конь прошел вниз практически на свободном поводу. Надо бы всегда так.
В общем после полутора часов я слезла вся в мыле и мыщцы у меня сегодня болят. Вот почему нельзя один раз научиться и чтоб навсегда :mrgreen:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Занималась сегодня на Катюне. Она была какая-то меланхоличная по сравнению с обычным ее состояниям, хотя я так предполагаю, что это бы всего лишь результат моего собственного спокойствия и расслабленности.
Проблемы с ездой направо сегодня не обнаружилось) А еще я заметила, что меня перестало вытряхивать на ней на галопе. Видимо, мучения в прошлый раз на корде не прошли даром :mrgreen:
С менками, правда, пока не очень выходит, но не так плохо, как до этого, будем работать.
А потом мы с ней первый раз прыгали! В маленьком манеже стоял одиночный барьер, и Люба, наверное, решила, что это удачный момент потренироваться.
Какая же она крутая! И быстрая :mrgreen: Даже испугаться не успеешь - она уже на другой стороне :lol: Но ощущение классное, когда лошадь под тобой действительно хочет прыгать, и к тому же отлично знает, что делает. Правда, у меня пока не получилось контролировать ее скорость, и с поворота она меня таки хорошо подтаскивала.. Тут главное не впадать в панику и не ставить руку. Но в целом мне очень понравилось 8) В среду сяду на нее на прыжковую тренировку.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Все наладится с прыжками и галопом. Бывают тяжелые моменты. Мой вон на прошлой неделе стал разворачиваться и не хотеть идти туда, куда я говорю. Пробовала сделать что-то с помощью хлыста - все стало еще хуже. В итоге через пару дней (а в эти пару дней мы до манежа не могли дойти по 15 минут!) поняла, что если ему на каждый шаг говорить "хорошо", то он идет и не разворачивается (ну я не буду всю дорогу так делать, но если развернулся, то обратно и потом вот говорить) - получается, он не из вредности, а что-то в голове замкнуло? Фиг их поймешь. Но все равно же любимая морда. Может, проблема в какой-то твоей мысли в момент, когда заходите на препятствие? В общем, все наладится, тем более с вами тренер!
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

На самом деле проблема во мне. Я стала ездить хуже, а виню в этом лошадь, что неверно. Видимо, когда у меня стало что-то серьезное получаться, я подсознательно решила, что теперь все круто, и если что-то не выходит, то вина в лошади, а не во во всаднике.
Но последние мои занятия на Хопре и Капелле показали, что это вовсе не так. Аквус меньше требует, поэтому на нем сложнее избавиться от каких-то проблем. Какие-то вещи я на нем просто не могу прочувствовать, а вот на другую лошадь сажусь и понимаю "О, я здесь что-то делаю не так"...
В этом плане мне очень везет, что есть возможность работать с другими лошадьми, потому что все они разные

Кстати, может, кто подскажет? Мне нужно поменять владельца в племенном паспорте. Это мне во ВНИИК надо ехать за этим?
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

я в племке, правда на араба,во Вниике делала
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Да, я проверила, что паспорт у нас ВНИИК выдавал, соответственно придется мне туда прокатиться на следующей неделе... Правда, мне стало немного дурно, когда я увидела, где сие учреждение находится! Это аж 160 км от Москвы :shock: И наверняка принимают только в будни...
После этого оформим паспорт ФКСР и к стартовому сезону будем готовы :D Еще останется решить вопрос со справкой. Уж очень не хочется тащиться в диспансер за ней...
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

На сайте ВНИИКа есть телефоны и время работы, они действительно принимают только в будни и еще есть обед. Позвони, уточни, можно им отправить все по почте, они также вышлют по почте, наложенным платежом.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Или через магазин Галоп по-моему можно заплатить денюжку, они отвезут и все сделают.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

В общем, пока мы думаем как лучше провернуть это дельце, я все же склоняюсь к тому, чтобы съездить туда, потому что нашей почте я не сильно доверяю :?

Хорек мой вчера прыгал на свободе, вполне себе прилично, брусья до 110, мне было показано видео :D Вот умеет же эта лошадь все делать! Люба сказала, что это полезно, чтобы он сам думал и разбирался со своими ногами) Такое впечателение, что мы с ним оба словили какой-то глюк, и в результате пошли такие неудачные тренировки. Разбираться с глюками решили по отдельности. Поэтому я пока на него не сажусь и исправляю свои косяки на Капелле. С той все просто: она своей реакцией моментально демонстрирует, что ты лох :lol: :lol: На менках я опять тупила... Моя проблема в том, что я слишком много думаю :oops: И слишком много готовлюсь к тому, что мне надо сделать, попутно забывая о том, что происходит в данный момент.
Как пример вчера после короткой стенки поворачиваю на диагональ на менку. Но так как мой мозг занимает проблема менки еще задолго до захода на диагональ, я поджимаю спину и бросаю повод, в результате лошадь доской проходит поворот и начинает нестись в тот момент, когда мне-то как раз надо ее сократить для менки. Что говорить, элемент провален.
Не знаю как, но мне нужно в себе это убить, потому что на прыжках вылезает та же фигня. Может быть, кобыла вылечит во мне это дурацкое беспокойство без повода... Она очень тонко чувствует мой настрой: когда я спокойна, она адекватна и четко выполняет все команды, но стоит позволить себе хотя бы мимолетный приступ паники, она начинает заводиться и скакать. Причем делает она это не со зла, а просто потому, что не понимает, что тебе нужно. Т.е. она до такой степени настроена на твою волну, что если она теряет уверенность в тебе как в руководителе процесса, у нее тоже элементарно случается приступ паники.
Я уже молчу о том, что моя поясница где-то в загуле и я ищу ее уже вторую неделю :oops: Надеюсь, скоро она вернется домой))
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Попрыгали мы сегодня круто, не без происшествий, конечно, но для первого раза считаю, что полет прошел успешно. Я честно ожидала, что будет хуже в том плане, что я буду опять нервничать.
А оказалось, что нет. Начали мы вообще очень хорошо, Катя меня даже практически не подтаскивала. В целом меня ее скорость захода на барьер не пугает, наоборот, я бы сказала, мне это нравится, я чувствую, что лошадь на прыжок идет и это автоматически повышает мою уверенность в себе. Ни разу за сегодня у меня не возникло противного чувства, а вдруг не прыгнем, а вдруг закинется, уйдет и т.д.
Правда, в один момент кобыла меня таки растащила, причем растащила весьма феерично. Каким-то чудом мы никого не убили и никуда не врезались. Пару раз я была крайне близка к тому, чтобы снести стойку от препятствия... А все потому, что я сделала как раз, то что делать категорически нельзя: зажала спину, поставила руку, скрючилась и вылезла плечами вперед. Естественно, никакого контроля! Мозг включился только кругу на третьем, когда после криков тренера я таки расслабила руку и села назад. Что вы думаете, скачки тут же прекратились))
Остальная часть тренировки прошла более спокойно, мы прыгнули связку из двух барьеров и двойную систему несколько раз, после чего я решила, что с меня на первый раз хватит, и нет смысла себя выматывать.
В общем, я собой можно сказать горда, потому что я преодолела свой страх перед этой лошадью. На первых тренировках с ней я зажималась именно из-за нервов, сейчас же это именно вопрос более эффективного управления с моей стороны. Надеюсь, что после занятий с ней и с Аквусом у нас процесс наладится.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Ну вот, сегодня все было гораздо приличнее :D Видимо, после вчерашнего я окончательно выдохнула, решив, что хуже уже вряд ли будет, и тут же расслабилась. Результат удивительный, честно говоря. И если первая рысь еще была немного в напряжении, то в конце было прям видно, как кобыла сама расслабилась и побежала внизу, спокойно, ровно и без резких скачков. Наверное, первый раз мне удалось добиться такого от нее.
Галопом я тоже в целом осталась довольна, спину зажимаю значительно меньше, и рукой на галопе работаю мягче, чем на рыси, что, наверное, странно, но факт.. Менки, правда, пока выходят через раз, потому что я никак не разберусь с балансом. Но это ничего, еще поработаем и думаю, что начнет получаться.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Сегодня день дурака не иначе :? Или, может, полнолуние на людей так странно влияет... Но обо всем по порядку.

Вышли с Катей сегодня прыгать. Я порадовалась, что мало народу. Размялись, кобыла пыталась опять предлагать резвую рысь, не очень-то получалось у меня ее сократить, но галоп вышел лучше, поэтому разминку можно было считать успешной.

И тут перед началом прыжков вылезла куча народа. Вот объясните мне, может, я не понимаю... Мы прыгаем каждую неделю в одни и те же дни, в одно и то же время... Мы предупреждаем людей, что кобыла ОЧЕНЬ быстрая и я не всегда могу ее контролировать. Да, есть люди, которые так же, как я, приезжают после работы, у них нет другого варианта, к ним претензий нет. Но почему эти несчастные выездковые девочки, которые часов с 3 после школы тусуются на конюшне должны обязательно выходить в 8 вечера! Каждый божий конкурный день! Потом начинаются вопли их тренера: "Ой, а не убейте тут моих лошадок", за ними следуют комментарии "Как вы задолбали свои маршруты прыгать" и т.д., и т.п. Вот нет у людей совести совсем. Мы же в выездковые дни уступаем им, когда они свои схемы катают, и ничего, не жалуемся. А тут люди не понимают, что это не просто неудобно, это опасно.
Я сегодня в одну так и влетела.. Причем хорошо приложилась в другого коня на полной скорости, ногой ударилась довольно сильно.. Вина была моя, конечно, кобыла меня потащила с поворота, но если бы народ шагал по стенке, 99%, что мы бы разъехались. А когда трое тусятся в одном месте, ну уж извините. Самое интересное, что девочку это не научило, она потом опять сунулась под барьер, но уже другому всаднику. И так КАЖДЫЙ РАЗ. Вот им самим не надоело? Ведь ни себе работы, ни другим. Что мешает выйти на час-два раньше? Нет слов.

Помимо сего происшествия все прошло неплохо, я прям собой почти горда :D Как оказалось потом, мы прыгали метровый чухонец, а я даже не заметила! Вернее, я просто не успела подумать, что он же страшный, наверное! Одиночные у нас вообще идут хорошо, мы на них скочем практически осознанно и без истерики. Связку из двух и трех тоже изобразили. А вот маршрут я не смогла пока. Люба предупредила, конечно, что кобыла предложит быстрее, но чтоб настолько я, наверное, не ожидала :mrgreen: По итогу прыгали вместо маршрута прыгали по два, где как получалось. Истерика у нас случилась как раз на последнем, когда с поворота Катя уходила в точку, а я просто не успевала сгрести ее в кучу. Причем объяснение этому поведению весьма простое - после предыдущего прыжка я слишком много времени теряла в попытке вернуть себя в седло, в повороте задирала руки, а так как лошадь быстрая, все капец, не успеешь оглянуться - тебя уже унесли в другой конец манежа.
Зато как сказала Люба, она быстро научит меня, где держать руки, сидеть сзади, прогибать поясницу, оперативно реагировать и т.д. А так прыгать на ней в удовольствие, она идет на барьер, не закидывается, не обносит, сама видит расчет. Твое дело маленькое - рулить 8) Правда, как оказывается, в этом и заключается главная сложность...

Но в продолжение про день дурака.. Пока мы прыгали, очень умные люди ехали на бетономешалке, видимо, на стройку. А у нас чуть дальше ворот конюшни кто-то окончательно убил дорогу, т.е. там асфальта уже вообще нет, одна грязь и развороченная колея. Так вот эта бетономешалка совершенно чудесным образом провалилась в эту колею прямиком напротив выезда с конюшни. Причем там по ходу грунт просел окончательно, потому что вся ее левая сторона погрязла в грязюке... Мы уже думали, что придется ночевать на конюшне... Но повезло: в миллиметрах от нее мы все-таки просочились на свободу.
На этом мои приключения не закончились. Уже на выезде из Ромашково рядом с церковью мне под колеса чуть не свалился мужик! Он шел от меня справа, а навстречу ехала машина. Мне пришлось довольно сильно прижаться, и тут этого мужика как качнет в мою сторону... Я резко по тормозам, еще бы чуть-чуть и я бы его сбила... У меня аж сердце в пятки ушло... Я ему сигналю, значит, он оборачивается, в наушниках, с бутылкой пива, по ходу вообще не в адеквате!!
День просто удался, иначе не скажешь...
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Да уж,веселое полнолуние ничего не скажешь..
А выездюки,конечно, некрасиво поступили, зная распорядок. Ну зато, может быть, в следующий раз научится выходить во время.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Мятная мята написал(а):
Да уж,веселое полнолуние ничего не скажешь..
А выездюки,конечно, некрасиво поступили, зная распорядок. Ну зато, может быть, в следующий раз научится выходить во время.

Боюсь, что это их ничему не научит.. Почему-то выездюки считают, что они имеют преимущество у нас на базе по сравнению с конкуристами... И что они имеют право жаловаться, когда мы прыгаем маршруты в конкурный, заметьте, день, и под них все равно все должны подстраиваться.. Задолбала эта ситуация уже, если честно. Ну один у нас манеж, что поделать, надо же как-то уважать друг друга...

Вот еще о чем хотела написать. Последний месяц как-то полностью переменил мой взгляд на мою конную жизнь, на мои возможности как спортсмена, и я, к сожалению, начала сомневаться в правильности своего выбора при покупке лошади. Эти мысли меня очень огорчают, потому что я очень-очень люблю Квакушу, он замечательный друг, надежный, добрый, но правильно ли я делаю, что пихаю его в конкур... На нем в кайф съездить в поля или просто поработать на плоскости, но прыгать на нем не хочу. Пока по крайней мере. Может, потом захочу...
Я вот сейчас прыгаю на кобыле и понимаю, что вот она настоящая конкурная лошадь. Сложная пока для меня, но у меня нет сомнений, что когда я разберусь со своими недочетами, мы отпрыгаем и метр, и возможно выше.
А Аквуса я как будто за уши тяну делать то, что он не хочет. Он в меня последнее время вселяет неуверенность в себе, я не верю ему, начинаю опять бояться прыжков. По факту моя спокойная надежная, как я думала, лошадь для меня опаснее и вредит моей психике. Вот что с собой сделать? У меня есть одна надежда, что после Кати я сяду на Аквуса и буду работать по-другому, и эти проблемы уйдут...
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

А если попросить кого-нибудь другого сесть и попрыгать на Квакуше?чтобы человек сказал вам хочет он прыгать или нет(ему это интересно хоть как-то или нет)
А может быть это просто период такой?может быть из-за того,что были с ним какие-то ошибки и т.п.?
 
Сверху