Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Села сегодня прыгать на своего. Вообще я планировала на Кате прыгать, но Люба сказала, что ей надо ее немного подработать, так как мы таки задергали ее своей жесткой рукой :(

Для начала мне к поводу пристегнули резинки. За счет них невозможно жестко работать рукой, потому что они просто растягиваются, а воздействие на трензель за счет этого смягчается. Надо сказать, что с ними Квакуша намного лучше бегал внизу на разминке. Потом стали прыгать. Разминка неплохо, чухонец допрыгали до 90 (мне, правда, искренне казалось, что там не больше 80 :mrgreen: ). Одела шпорки, стало проще продвигать вперед, при этом за счет резинок я мягко работала рукой и не тормозила его.
А вот в системе опять накосячила, начала сомневаться, конь не пошел. Пришлось на второе продвигать с хлыста.

А после этого случился пипец. Люба сказала прыгать маршрут. Я не знаю, что случается с моим мозгом при этом слове. Только что мы прыгали те же самые брусья, они стоят первые в маршруте, конь на них закидывается, я натурально улетаю через шею. У меня опять случается истерика. Я не знаю, что с собой сделать.. Мантры что ли читать на ночь.. Но проблема моя весьма элементарна: у меня нет уверенности. Я позволяю коню решать за меня, и он естественно решает, что если мне туда не надо, то и он не дурак прыгать. Раньше он меня катал, потому что моей единственной целью было оказаться на другой стороне. У меня не было опыта, но было желание. Сейчас же у меня есть техника и я в принципе знаю, что я могу это сделать, но подсознательно во мне сидит это " а вдруг опять закинется" и все... С кобылой этого нет, с ней есть другие проблемы, но я четко знаю, что когда она идет на барьер, она его прыгнет. Почему я не могу прыгать с таким же настроем на Аквусе... Надо разозлиться на себя в конце концов.
После того, как конь был отловлен (отдельная история с его любовью сматываться), маршрут-таки отпрыгали. Но на этом история не закончилась. Нужно было отдельно прыгнуть проезд, зашла криво на первый чухонец и на брусья не успела выровнять. Косяк был мой, и я за него поплатилась, благолучно приземлившись между двух палок и уронив стойку. Удачно так упала, руку только больно оцарапала.

Я не знаю, сколько еще раз мне надо упасть, чтобы выработать в себе спортивный характер. Глупо ведь, все это происходит исключительно потому, что я не могу пересилить себя. Причем я же хочу прыгать, хочу стартовать, хочу побеждать. Буду внушать себе, что я это могу.

На обратном пути налетела на что-то у дома, поцарапала диск :( Причем меня так хорошо мотнуло в сторону, думала, что машину покоцала. Удачный день, в общем :?
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Ура, сегодня за долгое время была тренировка на Квакуше, которая обошлась без падений (правда, два раза я была таки близка к этому).
Квакуша был очень-очень бодр, на рыси очень хорошо побегал, и внизу, и задом прям толкался так. А вот на галопе попытался меня растащить, я прямо не ожидала от него такой борзости :shock: пришлось поработать на вольту, потом все наладилось.
Потом начали прыгать. Прицепили опять эти резинки к поводу, причем я сама попросила.. Мне с ними тяжело, просто жесть, но я понимаю, что мне это надо. Во- первых, я рукой лучше начинаю работать, а во-вторых корпусом рулить, а не рукой. На прыжках это очень ценно. Значительно лучше стала двигаться на барьер, осталось только с настроен разобраться. Сегодня опять боролись. Прыгали-прыгали хорошо, потом Люба подняла немного чухонец и сказала прыгать связку. И опять меня заклинило. После этого минут 10 прошли в мучениях, я начала суетиться, бояться, тупить. Конь на это сказал ну тебя нафиг, раз сама не знаешь, чего тебе надо, прыгать не буду... То закидка, то мимо, причем я мозгом- то понимаю, что это чисто мой косяк.. Ведь до этого мы прыгали то же самое вполне уверенно..
Но как только я попыталась пискнуть, что я не могу больше, мне было сказано цыц, собрать себя в кучу и ехать так как будто от этого моя жизнь зависит. А главное, разозлиться. На себя, на коня, но сделать это. И знаете ли подействовало. Я подумала, какого черта эта наглая лошадь катает тут меня куда ему заблагорассудится. Он должен катать меня туда, куда хочу я. А я хочу на барьер. И так мы эти три барьерчика пролетели со свистом, у коня даже мысли ее возникло куда-то слиться :mrgreen: Вот так надо ехать, тогда он будет прыгать все. А я тут сопли развожу и позволяю ему надо мной издеваться. Хватит, пожалуй, уже.

Но главное, я снова поверила, что у меня отличная спортивная лошадь и что я совершенно несправедливо на него обижалась. А вот работать надо с ним надо.

А еще у нас печаль: по ходу мы выросли из нашего седла. Лошадку-то раскачали с осени, и в седле моем стало как-то неудобно сидеть. А на прыжках вообще не за что держаться. Это, возможно, еще одна причина того, что я так улетаю на закидках... В общем, думаю продавать его. Никому случайно не нужен коричневый конкурный Кентавр, б/у всего полгода. Потом повешу фото и размеры.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

А еще я нашла вот такие фото! Наш самый любимый тренер :D



 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Хорошие фото с тренером. :)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Мы с конем вчера молодцы! Накануне пролился дождь и пришлось заниматься в манеже, правда, повезло и почти никого не было.
Без косяков не обошлось, конечно :mrgreen: Вот как можно умудриться не попасть в расчет на крестик, да еще и вылезти вперед за темп до прыжка? Позор мне :oops: Квакуша откровенно не понял, чего я там туплю))
Потом Люба поставила клавиши. Обожаю их просто! Мне на них легко и посадка отрабатывается наилучшим образом. Начинали с крестовин, после Люба стала постепенно поднимать последний барьер. Оказалось, что в конце мы вполне удачно прыгнули метр на выходе! Глазомер у меня никудышный, ни за что бы не сказала :lol:

А вот на брусьях опять сдрейфила. Квакуша сечет это на раз, с поворота увез меня в сторону, а я из-за отсутствия уверенности позволила ему это сделать. И все один раз не доказала, что права я, а не он, и конь продолжил свое гадкое дело еще на двух заходах. И тут знаете ли во мне наконец проснулась злость! Не обычное мое не хочу, не могу, не получается, а хорошая такая злость с настроем, что мне туда надо любой ценой . И все сразу получилось, отлично зашли остальные два раза. На этом закончили.

На последних двух тренировках пришло осознание, что не надо мне верить- не верить коню, ждать от него каких-то решений. В себя надо верить прежде всего, в то, что я могу (а ведь если делала раньше, значит могу), и страх свой запереть в самый дальний ящик. И тогда все будет так, как хочу я
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Вчера съездили во ВНИИК, к сожалению, для меня безрезультатно. У меня в паспорте стоит не тот владелец, с которым я подписывала договор купли-продажи. Предыдущий договор был утерян и при покупке я его не получила. Вроде как по знакомству договорились, что на это закроют глаза и сделают сразу на меня. По факту мы привезли эту женщину из Москвы туда и она нам ничем не помогла. Не знаю, кто друг друга недопонял, но в итоге 350 км я проехала зря. Заведующая сказала, что у них была подобная ситуация, а потом предыдущий зарегистрированный владелец подал в суд, поэтому больше они так не делают. К тому же, прошло слишком мало времени с момента покупки, чтобы можно было утверждать, что тот владелец уже не объявится.
По итогу мне нужно восстанавливать договор с Лерой, которая до сих пор числится владельцем, иначе документы я на себя оформить не смогу. Ехать во ВНИИК повторно мне как-то не очень хочется, отправлять почтой долго, поэтому судя по всему процесс затянется :?

Меня лично волнует вопрос стартов, но по логике я же могу стартовать на лошади, владельцем которой я не являюсь? Присутствие владельца при этом, наверное, не требуется? Мы хотели 2 июня в Сокорос поехать прыгать...
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Ань, когда я ездила в Сокорос, у меня неодного документа не спросили. Только название кличек,всадников, и какой маршрут. если вдруг соберешся еще во ВНИИК, свисни пожайлуста, я хочу своему дубликат на паспорт утерянный сделать.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

_дикая_ написал(а):
Ань, когда я ездила в Сокорос, у меня неодного документа не спросили. Только название кличек,всадников, и какой маршрут. если вдруг соберешся еще во ВНИИК, свисни пожайлуста, я хочу своему дубликат на паспорт утерянный сделать.

Вряд ли я туда еще поеду, уж больно далеко и муторно, хотя кто знает... Если что, скажу.

А я сегодня таки себя победила. Сделать это было весьма непросто, но надеюсь, что теперь прыжки пойдут совсем по-другому. Страх почти ушел, сегодня еще чуть-чуть вылезал, но его практически заглушила решимость и спортивная злость. В итоге связки по 60 и 80 отпрыгали отлично, два чухонца стояли по дуге, и на брусья был такой поворот, на котором бы я раньше точно сдрейфила. Но так как я была уверена, Квакуша шел и все прыгал без лишних мыслей.
Затык случился, когда Люба подняла один чухонец до метра. Тут моя уверенность меня немного покинула, и конь тут же стал меня катать. Несколько раз обнес, но в итоге он меня разозлил и на одном из заходов я запихала его туда с хлыста. А дальше дело пошло. Прыгнули два чухонца по дуге, один 80, другой метр, потом брусики хорошие 80 и в обратную сторону чухонцы. Правда, метр опять не сдался сразу. На этот раз меня ждала закидка. Но я не дала ему слинять! Быстро села в седло и поехала снова. Помучились еще, но результат был достигнут.

В общем, вердикт тренера таков, что я коня сама для себя подпортила, но дело не безнадежно, потому что прыгать он вовсе не отказывается, мне просто надо показать ему, кто рулит процессом :lol: Он вообще надо сказать поумнел у меня за последнее время. Он теперь четко разбирает, под кем работать нужно, а кого катать. Я, видимо, со своими тараканами в голове постепенно так перешла у него в разряд попокататалей, и теперь мне придется зарабатывать свой авторитет заново.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Ссылки на несколько видео с прошлой недели








На последнем я, правда, отстала, а потом умер телефон и самые интересные прыжки с метровым чухонцем на выходе не засняли(
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Опять прыгали сегодня в манеже. Плац совсем умер хнык :cry: Соседи хотели сделать старты в воскресенье, но видимо, отменится, если погода будет продолжать так же радовать....

Итог сегодняшней тренировки - видна тенденция к улучшению, но мне еще работать и работать над собой. Одиночный отпрыгали прекрасно, даже 95 см с первого раза и без нареканий. На связках первые два отлично, вторые два весьма плохо. Я удивилась и порадовалась, как хорошо пошли брусья, обычно я на них хуже еду, а тут прям все заходы считай идеально. По высоте последние прыгали 80, тоже себе неплохо.
Проблема у меня случилась в проезде. После брусьев, которые стояли по диагонали, был нехороший поворот. Слабость моя - я не успеваю додвинуть в повороте и дорулить на барьер. Галопа нет, коню не с чего прыгать, как результат - барьер мимо. Но хуже всего то, что как только он просекает пути отхода, он будет предлагать это снова и снова, пока ты его уже силой на барьер не запихаешь. Умный стал куда деваться, просто так катать не будет. На второй чухонец в проезде уже я сама не ехала, там стоял метр, пришлось с собой бороться. Не с первого раза вышло. Но вышло, проезд одолели.

На самом деле все реально просто. Лошадь прыгает все. Но нельзя давать ему ни на минуту сомневаться. Я сегодня кое где не попала в расчет, но так как цель была прыгнуть, конь оттемпился немного перед барьером, но пошел туда. Как только у меня появляется неуверенность - высоту подняли, поворот сложный, дело пропало, мы едем мимо. Вот как бы мне теперь научится так, что даже когда я не уверена, конь должен чувствовать обратное. Если я этого добьюсь, то он у меня летать будет. Осталось понять как это сделать.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

На прошлой неделе я благополучно прохалявила и кроме двух прыжковых дней тренировок больше не случилось..
2 июня мы таки решили ехать в Сокорос на маршруты 60 и 80, это будут наши первые выездные старты :D В целом на эту высоту я в себе и в коне уверена, главное, не нервничать и не протупить где-нибудь. Хочется проехать качественно и чтобы тренер была нами довольна)

А еще я по Кате соскучилась. Уже месяц почти не прыгала на ней, надеюсь, как-нибудь Люба мне ее даст :roll:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

удачи на стартах)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Мы с Квакушей сегодня чудесно отпрыгали! Правда, Люба не смогла приехать и попросила друго тренера взять меня попрыгать. Видимо, данный момент все определил: я же не могла ударить в грязь лицом, поэтому мне надо было ехать и с первого раза, а не с пятого :D
Все, я нашла у коня кнопочку прыгучести :mrgreen: Настрой действительно решает все! Да, у меня были ошибки, но как он меня выручал! Давно-давно такого не было.
Как обычно вся сложность для меня заключалась в поворотах, где надо было четко повернуть, продвинуть и прыгнуть. Вот первые две вещи получались через раз, но если обычно я в таких ситуациях выпучиваю глаза на барьер и теряю уверенность, тут я говорила себе " прыгать все равно!" И мы прыгали! Всего два раза я совсем накосила, первый раз в проезде на брусья коня бросила, а второй на чухонец, когда его подняли до 90, сама не поехала. Но в целом связки по 80 и два чухонца по 90 напоследок мы одолели.

Мне понравилось, что другой тренер указала мне на ошибки, на которые я раньше не обращала внимания. Особенно про наше слабое место - повороты. Я просто не успеваю подготовить коня к повороту, а затем резко пытаюсь повернуть поводом, когда уже довольно поздно. Ему неудобно, он теряет баланс. Мне нужно готовиться к повороту раньше, переносить свой вес на другую строну, тем самым давая ему предварительную команду к повороту. Когда я это делала, поворот удавался лучше.

В целом я довольна. На стартах не должны опозориться :D
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Была сегодня у зверушки, поработали хорошо, на плацу, хоть и грунт немного не досох, но не критично.
Заказала коневоз на воскресенье (5000 руб! Разорение, а не старты :? ). Еще надо сделать полис и справку себе и вет свидетельство коню. Своими документами займусь завтра, ветеринарку поеду делать в пятницу или субботу. Фух, сколько сложностей с этими выездными стартами :roll:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Вчера был удачная в целом тренировка. Прыгали систему и потом связки по высоте от 80 до 90. Правда, систему мы первый раза два проехали мимо... Там для меня хорошо стояло по высоте (чухонец вроде небольшой, а вот брусья стремные), а учитывая, что я так люблю в середине тупить, ну и понятный результат.. При этом я еще пыталась поворот пройти на внутреннем поводе, предоставляя идеальную траекторию для обноса :oops: А ведь до этого мы отлично прыгали разминочный чухонец до 90! Вот что значит настрой всадника. После сего безобразия я решила, что надо во что бы то ни стало запихать его туда. И нашла чудодейственный способ: если я трушу, то хлыст мне в помощь и мы прыгаем! Не важно, что я боюсь, главное, конь этого не знает :lol:

Еще прыгали связку из четырех: система - брусья - чухонец. Когда я увидела эти брусья, мне стоило очень больших усилий настроить себя их прыгать. Стяло там, наверное, 80-85, но они были широкие и очень внушительные на вид. Но оба раза зашли прекрасно :D На последнем чухонце конь меня увез, ну я сама дура, позволила ему. Зато во второй заход отпрыгали всю связку идеально. Прогресс-таки :roll:

Завтра с утра поеду за вет свидетельством, хотела сначала в субботу, но боюсь оставлять все на последний день, вдруг какие проблемы. Пришлось еще коновода найти, Люба сказала, что для собственного спокойствия и удобства помощник просто необходим.

Осталось два дня до стартов :roll: Главное, не нервничать, я настроена на хороший результат. Последние тренировки убедили меня в том, что я это могу
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Удачи и не волнуйся) Всё получится)

Я на стартах не волнуюсь, потому что отношусь к ним исключительно как к своей причуде. Если получилось хорошо - то хорошо. Если плохо - да и фиг с ним, не повод для беспокойства. НО! Главное - показать всё, на что способны и ты и конь. Не "догнать-обогнать-перегнать", а именно ваш максимум как пары продемонстрировать. Я себя так настраиваю по крайней мере.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Главное спокойствие, побольше веры в себя и коня.
Не трать себе силы на нервы.

Кстати как ты сходила на Эроса Ромазотти :?:
Ну как ОН :lol:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Спасибо, ну волноваться все равно буду, такой уж характер :roll: Но у меня есть одна хорошая черта, которая во многом помогает: я переживаю всегда до намеченного события, а в ответственный момент умею собрать себя в кулак и мобилизовать все силы для достижения намеченной цели. Тех косяков, которые у меня случаются на тренировках, на стартах, надеюсь, не будет, в первую очередь из-за того, что в этой ситуации у меня просто не возникнет никаких сомнений на тему прыгать или не прыгать.
В Аквусе я уверена, на прошлогодних стартах, правда, невыездных, он вел себя очень ответственно и четко понимал, что от него требуется. Он, конечно, давно никуда не выезжал, но у него психика железная, не думаю, что возникнут проблемы с поведением.

Вчера забрала медицинскую справку. Заказала в интернете, за 1000 руб. мне сделали даже не разовую, а из физкультурного диспансера! Так что со справкой можно на ближайшее время больше не заморачиваться :D

Сегодня с утра у меня был марш-бросок в Ромашково, потом в Одинцово на вет станцию и обратно на работу. В Ромашково пришлось ехать из-за того, что я балда :oops: забыла взять бумажку со всеми прививками, которую нужно было отдать на вет станции. После Ромашково я метнулась в Одинцово, и там, конечно же, запуталась и убила полчаса на поиски "дома-сарая в лесу сразу за церковью". Учитывая, что я была в центре города, слова лес и сарай как-то не вписывались в этот район.. В итоге-то оказалось, что за церковью есть небольшой лес-парк, посередине улица и на этой улице за деревьями скрывается деревянный дом, который мне был нужен! Обнаружив наконец нужное мне заведение, я, счастливая, влетела туда с мыслями, что я сейчас все быстро сделаю, а там бац... и огромная очередь :shock: Постояв минут 5, я сделала рожу кирпичом и со словами "я тут спрошу про справку" нырк в нужный мне кабинетик. Там меня отправили к заведующей, она за 5 минут выписала мне вет свидетельство и я была свободна! Правильно сделала, что не стала ждать. На удивление мне сегодня повезло с дорогой и к 11 я уже была на работе. Позвонила в Сокорос, заявилась на два маршрута. Все, приготовления окончены :D
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Удачи на стартах! :)
 
Сверху