Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Kinder написал(а):
Прикольно, даже аватарка есть :) Велком на прокони! :)
На самом деле Аня гораздо меньше вынесла мусора из избы, нежели вы, написав тут предыдущий пост, причем обращаясь к посту, который был очень давно написан и забыт.
Спасибо, что позаботились о читателях и написали пост без смысловых ошибок, так хоть можно читать, ежели вам сложно выражать мысли по-русски, то пишите по-английски, честное слово, больше смысла останется в ваших словах, а те, кому надо прочитать, и так поймет, по-английски.


Спасибо за приветствие, Наташа, однако мое пребывание тут кратковременное, я только хотел выразить свою точку зрения. Это форум Анны и я тут не для того, чтобы его захватывать. У меня есть более интересные занятия чем обсуждать или предлагать неблагоразумные советы по жизни других людей в прошлом, настоящем и будущем.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Я, пожалуй, не буду комментировать предыдущие сообщения, не вижу особого смысла. Лучше вернусь к теме дневника :D

Мы тут подружились с пончиком-аппалузой, который стоит напротив нас в конюшне. Это было очень трогательно: Квакуша прижался к нему носом и так стоял минут 10 с полными счастья глазами, пока пончика не увели домой)) Такой милый :roll:

Потом правда мой милый конь решил повредничать на тренировке. Вот только стоило похвалить за предыдущие два дня...

Вчера снова приезжала Анета, наше лечение по-прежнему не закончено(( Теперь еще сказали после тренировки растирать спину согревающей мазью и накрывать попоной на 2 часа. Работать опять-таки вниз вперед и 4 дня без галопа. Зверушке, конечно, все это на пользу, но из-за всех этих процедур особых тренировок у нас пока не получается...
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Ну это работа на перспективу, сейчас перетерпеть а потом будете летать как птицы)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Leel написал(а):
Ну это работа на перспективу, сейчас перетерпеть а потом будете летать как птицы)

Ну я надеюсь на это, конечно)) Хотя тренер говорит, что результат уже виден, это радует :D

Зверушка, правда, как-то странно себя ведет.. То он носится, не остановишь, то не распихаешь его.. Вчера и сегодня тренировки были как раз из последней серии. На галопе вообще я умоталась, пока пыталась продвинуть его, чтобы он начал толкаться задом. Галоп мы 4 дня не делали, может, поэтому трудновато пошло.. Рысь вначале совсем вялая была, пришлось сделать пару кругов галопа, потом побежал нормально. Хотелось бы чуть активнее все же, как на той неделе. Прибавочки тренируем: эх иногда такие чудные получаются, а иногда он выдирается и печаль.. Очень нравится, когда он делает прибавленную рысь и при этом остается внизу в контакте. Плечо у меня хорошо получается только ездой направо, налево я сама кривлюсь(( На уступке хорошо двигался тоже, видимо, я наконец нашла баланс)
А вчера мы работали надо постановлениями и сгибаниями на рыси совсем на маленьком вольту. Тяжело мне было, конечно, его скрутить. Сначала делали восьмерки, потом просто очень-очень маленький вольт, зато как он подобрался весь, красавчик просто.
Надо больше загружать ему мозг, а то он периодически забывает, что он у него есть :lol:
У нас сейчас есть полторы недели, чтобы как следует за него взяться до следующего приезда доктора.

_____________
А еще у меня отличная новость: в выходные я все-таки съездила и заказала себе машинку. Новую красненькую Киа Рио :D Осталось только решить вопрос с правами и кредитом. Кстати, мне тут пришла мысль, что возможно, я смогу обменять свои новозеландские права на российские (вроде можно так, сдаешь только теорию). На этой неделе попробую съездить в гиббд и провентилировать этот вопрос. Если обломается, придется, конечно, сдавать все.. Усиленно зубрю билеты по ПДД :mrgreen: Хочется уже поскорее сдать.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Гм... да вроде Рио в наличии есть всегда, если только цвет особенный какой-то... Ань, какого цвета?
Интересно, признают ли права иностранные, мне кажется, что заставят сдавать все.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

А почему нельзя с новозеландскими ездить?
Я не в теме :D , но вот если за рубежом с нашими правами брать машину в прокат и ездить можно, то почему у нас с "ихними" нельзя?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

tekinka007 написал(а):
Здорово ) А долго машина будет идти?

Думаю, к концу октября придет, а то и раньше, мне бы успеть со всеми делами разобраться до этого времени))

Kinder написал(а):
Гм... да вроде Рио в наличии есть всегда, если только цвет особенный какой-то... Ань, какого цвета?
Интересно, признают ли права иностранные, мне кажется, что заставят сдавать все.

Я хотела яркую машину, у Рио это единственный вариант - красный. Ну вроде возраст пока позволяет :lol:

Вот такая будет:
XpW58ttDsNc.jpg


С правами не знаю, попытка не пытка, вдруг получится :roll: Вообще я читала в нете, что люди обменивают и нормально, сдают только теорию. Мне только перевод надо сделать. В выходные съезжу и все узнаю.

Afonya написал(а):
А почему нельзя с новозеландскими ездить?
Я не в теме :D , но вот если за рубежом с нашими правами брать машину в прокат и ездить можно, то почему у нас с "ихними" нельзя?

ХЗ, может, и можно)) Но за границу мы же временно выезжаем, а я тут живу постоянно. Я знаю, что иностранцев, которые получают здесь постоянное проживание, обязывают обменять свои права на российские.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Да, понимаю, я тоже хочу яркую машинку, особенно после того, как своя была ярко-синяя.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Наташ, почему "была" ?)))

а мне вот Рио в белом цвете понравился. тоже ярко смотрится.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Ну тут не в смысле что уже была, а в абстрактно-повествовательном.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Честно говоря, меня немного опечалила вчерашняя тренировка, Аквус ну вообще не был настроен на работу и желания сотрудничать у него не было :? Не люблю такие занятия, когда приходится заставлять его хотя бы обратить внимание на всадника, не говоря уже о более тонких моментах. Опять оторвал мне руки, никакой легкости контакта... Давно такого не было, надеюсь, завтра он будет в лучшем расположении духа..))

Кстати, сегодня ровно месяц, как я на новой работе. Месяц пролетел как день... Уже успела пережить два закрытия по международной отчетности и теперь предстоит закрытие квартала по российской. Причем мне все нравится, но вот начальство несколько странное...
С фин директором все классно, мы уже давно друг друг знаем, общаемся на ты (он всего на 3 года старше меня))) А вот главный бухгалтер меня приводит несколько в ступор... Причем у той, что была до нее, были некоторые странности, но новая вообще полный аншлаг. Не знаю, из какого дремучего леса ее вытащили, но она, извините, не знает и половины того, что знаю я :shock: Причем такие вопросы иногда задает... мне бы стыдно было, если честно)) К тому же она вообще не знает одну из программ, в которой мы работаем! Поэтому нам всем еще периодически приходится показывать ей, как и что там делать... Мне интересно, отчетность она тоже не умеет делать? :? Удивляюсь я, как таким людям удается устроиться вот так, получать трехзначную зарплату и при этом совершенно не париться.. Не умею я так..
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Ну может она чем-то другим взяла. ;)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Kinder написал(а):
Ну может она чем-то другим взяла. ;)

Скорее, дело в том, кто ее выбирал :mrgreen:

А тем временем моя зверушка совсем наглость потеряла! Вчера за 20 минут почти довел меня до слез: прет как танк, на повод вообще не реагирует, сократить невозможно, на галопе таскает, просто не узнаю его! Куда делась моя лошадь, которая собирается на пальчиках? :cry:
Люба, видя все это безобразие и то, что я уже вконец расстроилась, сказала слезать и села сама. Что вы думаете, он даже с ней решил повыпендрироваться, типа я вообще ничего не умею, только бежать быстро и прямо :twisted: Через 15 минут был весь мокрый, бегал любым аллюром с любой скоростью и гнулся во все стороны)) Но чтобы приходилось такими мерами с ним бороться :(
Что ему в голову ударило на этой неделе? Началось все во вторник, в среду его работали на шлее, и он тоже вел себя отвратительно, но вчера это было уже через край просто. Меня это все настолько расстраивает, я терпеть не могу заставлять его работать силой. Но давать ему садиться на шею вот таким вот образом тоже никак нельзя.
У меня лично стойкое ощущение, что ему просто не хватает работы и движения, вот он и наглеет. Хотя вроде мы его каждый день работаем, может, надо больше?? Съезжу в выходные поле, дам ему там выпустить пар, может, успокоится...
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения))

А может наоборот выходной ему нужен? Поиграть-пообщаться, но не работать? Устал может, вот и капризничает? Ну и поле - тоже хорошо, просто поскакать, ни о чем не думая.
Я тут приехала после недели отсутствия, так конь прям с таким удовольствием работал (его брали без меня, но всего пару раз), все вспомнил прекрасно, чему учили, и не пытался в этом запутаться.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения))

А вы сейчас не гуляете? У меня по осени все звери радостные - жара спала - можно и побегать.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения))

У меня Серый тоже порой так себя ведет. И руки оттасакает,и вообще вся расстроишься, пока поработаешь с ним..
Ну у него так звезды встают. Помогает, если тренер сядет и день его поработает,или я тут ездила в поле,он прям очень отдохнул,на следующий день был шикарный...А бывает,сегодня бегает как какашка, а завтра идеально.Не знаю. Вот и пойми их :roll:
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения))

Kinder написал(а):
А вы сейчас не гуляете? У меня по осени все звери радостные - жара спала - можно и побегать.

Сейчас не гуляем, у нас в леваде после дождей грунта нет вообще.

lostpass написал(а):
А может наоборот выходной ему нужен? Поиграть-пообщаться, но не работать? Устал может, вот и капризничает? Ну и поле - тоже хорошо, просто поскакать, ни о чем не думая.

Устал он вряд ли)) Наоборот в связи с посещением доктора мы сняли с него приличную часть нагрузки, в том числе прыжков уже месяц не было..
В поля-то я хотела поехать, но дожди все напортили(( Пока не получается туда выбраться.

Вообще в выходные все было гораздо лучше! Зверушка вернулся в нормальное расположение духа)) Пытался, конечно, подтаскивать немного, но я это дело быстренько пресекала. Галопом порадовал меня: наконец-то нормальный трехтактный галоп, и вот теперь-то я точно чувствую, когда он ленится и не работает задом и надо его продвинуть. Вчера еще была очень хорошая рысь (после часа работы-то :lol: ), собранная, но при этом он именно заработал плечами и нормально выносил ноги вперед, а не под себя бежал. Специально в зеркало смотрела))

Еще меня тут попросили позаниматься с детьми, так как тренер уехала на выходные. Работа тренера, однако, тяжкая, как оказалось) С одним ребенком пришлось час шагать в руках, потому что она была первый раз, а вторую аж два часа чем-то развлекать! Плюс отработать своего и еще взять другую лошадь на корду. В итоге я приехала на конюшню в 10 утра, а уехала только в 18.30! Я на работе так не устаю, если честно))
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения))

Мда, на этой неделе я еще ни разу у зверушки не была.. В среду приезжала мануальщик, наконец, занялись его плечами, теперь ура-ура, он должен начать нормально работать передними ногами, а не бежать под себя! Ездить, правда, на нем на этой неделе мне не рекомендовали, потому что сейчас надо максимально загружать ему зад при работе, что я в силу своего опыта не всегда могу. Поэтому зверушка полностью в руках тренера)) В общем, мне от этого только лучше))
Завтра, правда, обещали посадить на кого-нибудь :roll: Есть у Любы классная кобыла, правда, я всегда ее побаивалась, она супер чувствительна на баланс всадника, но думаю, что я готова попробовать)

А еще девчонки устраивали тут фотосессию нашим коням, мне достались вот такие шикарные фотки 8)
4CnHf79aXvs.jpg


YvYbMb7Kz54.jpg
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения))

Можно к вам в ПЧ?)давно читаю ваш дневник,поздравляю вас)красивый коник,побольше бы фото)
 
Сверху