Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Mitropolskaya написал(а):
там сбили эти наледеневшие кочки от воды?
Да вчера их с ужасом проезжала, а сегодня была очень рада видеть, что их больше нет.
Но подъехав к спуску с горки в сторону Ромашково увидела толпу машин стоящих на подъеём и несчастно Nissan juke(а) пытающегося въехать в горку, его колбасило влево и вправо, но в гору он въехать не мог.

anutka_milashka написал(а):
Еще у нас в начале апреля соревнования по выездке, Люба предложила поучаствовать. Решили попробовать на Хопре командный приз по детям поработать. Вот завтра поглядим, чего я смогу изобразить.
Так так так, а тут поподбробнее. Какая дата? А то я положений не нашла.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Mitropolskaya написал(а):
Анют, дороги сейчас вообще сами по себе ужасные.. А Ромашковские горки-это вообще нереальное испытание!!!!там сбили эти наледеневшие кочки от воды?
Вчера они еще были, и народ там тоже благополучно буксовал...

Ты знаешь, Капелла имеет такое интересное свойство вызывать во всадниках любовь к прыжкам:))) она-лошадь-наркотик, когда поймешь, что и к чему на ней, сразу начинаешь ловить кайф от своей работы. :))))
Лично для меня эта лошадь - своеобразный вызов самой себе.. Я знаю, что если я смогу прыгать на ней, я смогу на любой.. Потому что мне очень нужно научиться решимости и самоконтролю, которых сейчас пока еще не хватает..
А вообще да, после нее я реально ощущаю, что последний год прошел не зря :D

Щетка написал(а):
Да вчера их с ужасом проезжала, а сегодня была очень рада видеть, что их больше нет.
К сожалению, эти штуки имеют свойство быстро появляться обратно :( В прошлый раз не прошло и недели... И так дорога ужасная, так еще и это..

Но подъехав к спуску с горки в сторону Ромашково увидела толпу машин стоящих на подъеём и несчастно Nissan juke(а) пытающегося въехать в горку, его колбасило влево и вправо, но в гору он въехать не мог.
Вот вчера мы тоже так же мучились.. Не знаю, проехала бы я на своей Киа с шипованной резиной, но гораздо более мощный Ауди А5 без шипов не справился)) Шикарная, конечно, машина, но для загорода совершенно не приспособленная, слишком низкая посадка, все колеи были наши, мостик внизу просто проскребли пузом.. Говорила же я, что не стоит на ней ехать, но мужчины - народ упрямый, всегда делают по-своему :lol: Зато теперь, наверное, если я вдруг окажусь без машины, можно не надеяться, что меня на конюшню отвезут)))

Так так так, а тут поподбробнее. Какая дата? А то я положений не нашла.
Должно было быть 7 апреля, но перенесли на 27 апреля. На сайте КСК Ромашково висит объявление.

А еще, товарищи, в моей жизни важное событие... Я больше не замужем.. Фактически, конечно, мы с мужем расстались еще тем летом, но теперь вот все официально. Три месяца я развлекалась в суде, пытаясь добиться, чтобы меня развели без присутствия мужа (т.к. он уже давно в далекой Новой Зеландии). Я долго и много переживала по поводу своей неудавшейся семейной жизни, начала уже было думать, что жизнь и так мне много подарила, а с мужчинами ну не везет вот, придется, видимо, смириться.. Но неожиданно в мою жизнь вошел совершенно прекрасный во всех смыслах человек, и я снова поверила, что остались еще в нашем испорченном мире настоящие мужчины, которые способны превратить жизнь девушки в сказку)))) Поэтому все, что было раньше, пусть останется в прошлом...
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

anutka_milashka написал(а):
К сожалению, эти штуки имеют свойство быстро появляться обратно В прошлый раз не прошло и недели... И так дорога ужасная, так еще и это..
Это да, но вот эта последняя была просто ужасна её вообще объехать нельзя и я на своей приподнятой тачке жутко боялась задеть.

anutka_milashka написал(а):
гораздо более мощный Ауди А5 без шипов не справился))
Ну так он не для этого.


anutka_milashka написал(а):
Должно было быть 7 апреля, но перенесли на 27 апреля. На сайте КСК Ромашково висит объявление.
Ух ты ух ты, надо подготовиться :mrgreen:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Вчера была просто отвратительная тренировка, хуже у меня, наверное, еще не было... Я Аквуса не узнала. Лошадь, которая столько раз выручала меня на прыжках, вдруг стала отказываться прыгать. От слова совсем. И если раньше я могла винить себя, то вчера это было откровенное хамство с его стороны. Я ехала ровно, уверенно, хорошо проходила повороты, прыгать ему было удобно..
Итог тренировки: два обноса, четыре закидки, опять обидное падение. Причем закидывается он, зараза, мастерски, сначала делает несколько суетливых скачков вправо-влево, так что тебя конкретно разбалтывает в седле, потом резко тормозит и тут же сливается в сторону. Шансы удержаться при этом весьма минимальны. Удивительно, что даже наказание ему не помогло.. Обычно после целебной порции люлей оставшуюся часть тренировки он прыгает отлично. А тут я отлупила его три раза! После каждой закидки (кроме той, на которой он меня таки скинул). Я скоро, наверное, запишусь в каскадеры.. Мало того, что я каждый раз рискую жизнью на его закидках, так и еще при попытке его наказать он начинает жутко крутиться на месте аки вестерновская лошадь и одновременно делает попытки слиться. А я-то думала, что он разворачиваться на месте не умеет.. Еще как умеет :evil:
В общем, обидно было до соплей. Не смогла отпрыгать связку из четырех легких препятствий, которые были даже ниже, чем на прошлых тренировках. Только мы сделали серьезный шаг вперед и так позорно скатиться обратно вниз... Честно, у меня вчера было желание убить эту тварь и бросить все нафиг. Вот смотришь на других, у них все гладко, ровно, хорошо. У нас же то одно, то другое.. Что у него переклинило в голове.. Он же любит прыгать! Всегда делал это с удовольствием. И тут на те вам. Закинуться на крестовине - хуже быть уже не может :cry: Я снова чувствую себя безрукой дурой, которая ничего не умеет.

Люба сказала, что в понедельник посадит меня на Капеллу прыгать. Потому что вот так встающие лошади всерьез подрывают уверенность в себе. А мне сейчас только этого не хватало..

Вообще у меня какой-то упадок сил. Сегодня с утра еле проснулась с раскалывающейся головой. Работа бесит (точнее, некоторые личности).. Хочется зарыться в норку и не вылезать оттуда
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

это всё полнолуние..
Всё наладиться, не унывай!
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Да ладно, полнолуние...
Никогда не бывает в тренировках все гладко: всегда есть взлеты и падения, всегда бывает шаг вперед и два назад.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

ну правда полнолуние же сейчас :)
на некоторых оно оказывает влияние, замечено.
А вообще да, не бывает всё всегда хорошо. Может, настроение у коня паршивое было, кто знает.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Да я прекрасно понимаю, что бывают неудачные дни, но моя лично задача как спортсмена - обеспечить стабильную в целом работу лошади. Да у меня бывают косяки и ошибки почти на каждой тренировке, я их принимаю и работаю над ними, но такое безобразие, как было в среду, я не приемлю. Поэтому сейчас пребываю в раздумьях, что можно сделать, чтобы исключить подобное в будущем.

Зато вот вчера Аквус на 200% отработал свое плохое поведение. Наверное, испугался, что мама разозлится и продаст его :lol: Так получилось, что последние 2-3 недели у меня совершенно не было ездовых тренировок на нем, и я поняла, как мне их не хватает. Возможно, в этом кроется одна из причин неудачи на прыжках.

Так вот Аквус был чудесен просто. В самом начале пришлось немного побороться с ним за повод, но тут я поняла одну свою большую ошибку. Я много беру рукой и недостаточно двигаю при этом ногой. Когда я вчера стала действительно активно продвигать его шенкелем, но не давала убегать вперед рукой, конь сразу прошел в повод, подобрался и стал работать от зада.
Еще одна моя беда - оказывается, на рыси я встаю вместе с рукой, я этого вообще не замечала! В результате нет стабильного контакта, так как я все время поддергиваю поводом. Буду стараться за этим теперь.

Галоп - еще одно наше больное место.. Вчера он был шикарный, такой, как надо. Если бы я могла так же продвинуть на прыжках, не было бы этих дурацких закидок. У меня же выходит совсем не то: он летит на барьер, но из-за того , что он растянут и зад не работает, он не может как следует толкнуться.

Ну в итоге я была очень довольна вчерашней тренировкой, на мой взгляд нам удалось изобразить почти идеальную для нас собранную рысь и собранный галоп. Кстати, дается это с большим трудом: нужно одновременно удерживать лошадь корпусом, чтобы не ускорялась, двигать ногой, чтобы она работала задом, и также сохранять стабильный контакт с поводом и не давать выдираться. Короткий собраный галоп в мягком контакте почти на месте у меня получился, наверное, первый раз. По энергозатратам было ощущение, что я сама бегу. Но очень круто ощущать, как лошадь под тобой работает по-настоящему, и что ты можешь из положения растянутого жирафа собрать ее в упругую пружинку.

Вывод: надо больше работать на плоскости!
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Нет хорошего конкура без выездки. Проблема руки была всегда у тебя, важно, что ты это понимаешь, следующим этапом - будешь работать :)
С разводом... наверно поздравляю, если ты к этому стремилась. Расставаться всегда грустно.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Kinder написал(а):
С разводом... наверно поздравляю, если ты к этому стремилась. Расставаться всегда грустно.


Грустно расставаться, особенно если ты очень сильно любишь человека и не хотел разодиться. Она хотела развода, что ж..победа за ней. :|
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Вчера снова пробовали работать схему на Хопре. По сравнению с первым разом вышло вполне прилично, но у меня неожиданно вылезли странные косяки. Образовалась проблема с рукой, которой раньше не было, и непонятно, откуда она взялась. Я не могу ее успокоить, т.е. рука при движении моего корпуса не остается на месте :? При чем лошади мне это явно показывают своим поведением: Капеллу в воскресенье не могла вообще сократить, а заводится она как раз из-за неправильной работы руки, Хопер же вчера пытался тянуть и ложиться мне в повод, хотя при стабильной руке он хорошо проходит вниз.
Потом поясницу опять потеряла, ну зажимаю ее на галопе и все тут. На Кате я это понимаю сразу, меня начинает выбалтывать из седла, а она сама при этом прибавляет. Работали на полевой посадке, чтобы хоть как-то заставить себя прогнуть поясницу. На Хопре вчера тоже меня разболтало чуток, но не так сильно. С балансом на галопе вообще караул. По схеме нужно сделать заезд назад от середины короткой стенки и половину длинной стенки контргалопом. Если я хочут чуть смещаю баланс, Хопер тут же делает менку.. Причем я сама-то не замечаю, что пересаживаюсь на другую сторону.
В общем, в ближайшее время будем работать на этим, и думаю, что схему нам удастся проехать вполне прилично.

Квакушу вчера поработали на шлее, он сопел, кряхтел, но старался :mrgreen: Надеюсь, сегодня не будет хулиганить))

А еще я решила, что пора вылезать из норы и культурно просвещаться, поэтому на следующей неделе мы идем сначала на Trancemission, потом в Консерваторию на Рахманинова, а в мае на концерт Эроса Рамазотти. Еще мы очень хотели поехать на Кипр на майские праздники, но по ходу не получится...(
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

В среду должны были быть прививки, но их неожиданно перенесли на воскресенье из-за того, что кому-то надо было ехать на старты... В итоге у меня пропали два дня и теперь пропадет еще и понедельник :( Не понимаю, почему нельзя было остальным-то сделать...

В общем, решили попрыгать сегодня, хотя по пятницам я обычно не езжу, т.к. пробки...

Вот кстати два видео с нашей последней позорной прыжковой тренировки (единственное, что вышло более-менее терпимо)



 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Вчера прыжки вышло более-менее прилично. Правда, на самой первой крестовине Аквус опять словил какой-то борзоглюк и сделал попытку закинуться.. Забавный момент случился, когда Люба взяла бич и подработала им перед прыжком.. Мы с конем ТАК подлетели! Причем полет сопровождался моими воплями "Вау, круто! А можно всегда так?" :D Народ в манеже просто слег от смеха, так как обычно у всадников на бич совершенно противоположная реакция бывает..))) Но зато я прочувствовала, как он на самом деле умеет и должен прыгать!

Сегодня ездила на Капелле. Ох, как она меня воспитывает! Вот уж с кем нельзя сидеть пассажиром. В этот раз, правда, вроде стал налаживаться с ней контакт, она уже не носилась как заведенная по манежу, у меня получилось ее сократить и подсобрать. На галопе опять искали мою поясницу, Люба сказала меня встать на полевую, так и отработали почти весь галоп.

Потом съездили на Эквирос, правда, мне ничего толком не понравилось и я ничего не купила! Удивительно для такого шопоголика как я. Но честно говоря, у нас цены намного выше, и если мне что-нибудь понадобится, я лучше закажу себе из Германии. Ну а так за компанию с девчонками прокатились)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

anutka_milashka написал(а):
а в мае на концерт Эроса Рамазотти
Я вот тоже смотрю на его плакаты и думаю может сходить :) Пойду посмотрю почём билеты.

anutka_milashka написал(а):
"Вау, круто! А можно всегда так?"
:lol:

anutka_milashka написал(а):
Потом съездили на Эквирос, правда, мне ничего толком не понравилось и я ничего не купила! Удивительно для такого шопоголика как я. Но честно говоря, у нас цены намного выше, и если мне что-нибудь понадобится, я лучше закажу себе из Германии. Ну а так за компанию с девчонками прокатились)
Аналогично, у меня просто рука не поднимается здесь покупать.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Щетка написал(а):
anutka_milashka написал(а):
а в мае на концерт Эроса Рамазотти
Я вот тоже смотрю на его плакаты и думаю может сходить :) Пойду посмотрю почём билеты.

Билеты, увы, недешевые, я еле отрыла за 3500 бельэтаж где-то сбоку..

А вчера у нас с подругой была фотосессия в студии! Фотографии, правда, обещались недели через две, но парочку нам все-таки выдали для затравки :D




 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

anutka_milashka написал(а):
Билеты, увы, недешевые, я еле отрыла за 3500 бельэтаж где-то сбоку..
Да я вчера смотрела. :shock: Свободных практически не осталось. Партер был по 14 000.

anutka_milashka написал(а):
А вчера у нас с подругой была фотосессия в студии! Фотографии, правда, обещались недели через две, но парочку нам все-таки выдали для затравки
Красота да и только.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

anutka_milashka написал(а):
А вчера у нас с подругой была фотосессия в студии!
Ухххх! Вот это затравка! Просто шикарные фотографии :)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Идея интересная, но что-то у них со светом фигня :(
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Ну так у каждого фотографа свое представление, видимо, была такая задумка

Еще несколько






 
Сверху