Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Мне будет очень интересно и поучительно последить за опытом Ани.
Надеюсь, что она будет тут все рассказывать.:)

Я из тех, кому проще и интереснее учиться хорошо зарабатывать, а не хорошо заниматься домашней рутиной. Поэтому вариант няни мне тоже очень интересен.
Элементарно, да, я могла бы себе позволить хорошую няню и все равно денег останется больше, чем декретное пособие😅

Но есть у меня три мысли:

1. А вдруг накроет материнским инстинктом. У меня есть подруга, которая была очень серьёзным руководителем с отличной зп и большим штатом. Но когда случились дети (причем в возрасте 34+), то она сразу осела дома. Да, что-то периодически изучает и порывается работать. Но по факту младшей девочке уже 7 лет, а постоянной работы не случилось. Тут ещё сказывается, что живут за городом, поэтому детям то по одному делу, то по другому постоянно нужен водитель.🤪

2. Есть понятие "четвертый триместр". Ребенка нужно "доносить" в этом внешнем мире. Важно для его психики.
В основном почерпнула это из видео от психолога Марины Мелии. Нравится мне этот специалист! Вообще она специализируется на психологии для предпринимателей и управленцев, но у неё есть книга по теме маленьких детей "Мама рядом! Главный секрет первого года жизни". Хочется сказать, что Марина также профессор, кандидат наук, спортсменка, постоянно работала, трое детей. А как она выглядит в свои 76 лет! Приложила её фото с детьми.

1718178776046.png


Так что хочется не упустить важное. Ребенок на всю жизнь, а работа - нет.😅

3. Ну и есть у меня профдеформация из-за лет работы с иппотерапией. Не буду сильно развивать эту тему, так как считаю, что время этого обсуждения неподходящее, но сознаюсь, что у меня такие мысли есть.
Как минимум я сама была очень болезненным ребенком в детстве. Не думаю, что тогда няня бы вытянула ситуацию.

С другой стороны, у меня был пример коллеги перед глазами, где вообще папа пошел в декрет.
И пучок конниц, которые в какой-то степени уже работали с 2-3 месяцев ребенка.

Так что все индивидуально однозначно!
 
Все очень индивидуально и предсказать невозможно, всегда нужен план б))))
У меня подруга родила, и через два месяца взвыла, наняла няню которую постелила у себя и свалила на работу. Ребёнком первый год занималась по 30 минут в день, ей все это было скучно. Няня у них жила до 8 лет. Сейчас ребёнку больше 12, у них отличные отношения и все очень хорошо.
 
А вдруг накроет материнским инстинктом. У меня есть подруга, которая была очень серьёзным руководителем с отличной зп и большим штатом. Но когда случились дети (причем в возрасте 34+), то она сразу осела дома.
Прямо один в один моя племянница.
Серьёзный руководитель с несколькими сотнями человек в подчинении.
И все, 5 лет уже дома с детьми и никаких мыслей о работе. Как отрезало.
Никто не знает, куда жизнь вынесет.

Но Ане желаю чтобы все пошло как хочется! ❤
 
Сколько людей, столько и историй). Ещё надо учитывать, что у ребёнка помимо мамы, есть и папа, а у некоторых ещё и гиперактианые бабушки/дедушки.

У меня одна подруга успешный архитектор, у неё 2 детей своих и сын от первого брака мужа живет с ними( но он сейчас очень взрослый). Так вот муж сразу сказал, я оплачиваю няню, но памперсы, пеленки, прогулки и купание - это не ко мне. Если ты поехала по делам, на спорт, по магазинам и куда хочешь, с детьми сидит няня, а не я или они с тобой едут. Они по итогу ещё и водителя на 0,5 ставки взяли.
Сейчас дочери - 7 и за все 7 лет, муж первый раз остался с ней и 5 летним сыном один дома на 2 часа.

А у другой подруги есть чудо свекровь с мужем. Свекровь когда узнала что невестка беременна, отдала им свою квартиру, а сами переехали в маленькую в Подмосковье. Раз в неделю в свой выходной она приезжает и убирается у них. В отпуск они едут все вместе, живут в разных гостиницах, которые каждый оплачивают сам и поочерёдные играют с ребёнком. Надо ли говорить, что внучка обошла уже все представления, цирки и музеи. Бабушка уже поиграла во все детские квесты, состоит в родительском комитете, и знает как зовут всех мультяшных героев. Мама ведущий программист в крупном холдинге, какие наклейки и пеленки), она не помнит, обедала ли сегодня 😂, ее кстати после выхода из декрета повысили, видимо чтоб не свалила))). В декрете отсидела все 3 года, с частичной работой на удаленке.
 
И пучок конниц, которые в какой-то степени уже работали с 2-3 месяцев ребенка.
У меня пучок знакомых конниц, которые работали уже на следующий день после роддома... а одна и в сам роддом уехала после тренировки...
 
У меня пучок знакомых конниц, которые работали уже на следующий день после роддома... а одна и в сам роддом уехала после тренировки...
Я аж сходила на прошлую страницу проверить вы ли это мне говорили, что "ни к чему это все" и "лучше перебдеть".
Ну да, вы 😆
 
Я аж сходила на прошлую страницу проверить вы ли это мне говорили, что "ни к чему это все" и "лучше перебдеть".
Ну да, вы 😆
Вы видите противоречие в этих двух высказываниях? 🤔 Очень странно...
 
Но Ане желаю чтобы все пошло как хочется! ❤
Вот это золотые слова)
Все слишком индивидуально и не всегда предсказуемо) я со старшей собиралась сидеть в декрете, но выскочила на работу (новую), как только меня туда позвали (ребенку было около 4 месяцев). Сыграл и материальный аспект и желание прервать этот день сурка) со вторым я бы тоже повторила этот фокус, но грянула пандемия, и выходить физически было некуда, о няньках можно было только мечтать, к нам бабушки то доезжать боялись в той атмосфере, в общем няней мы разжились только через год с лишним, а работу при этом никто не отменял. Адище)
 
Да, вижу.
И вы это понимаете. Но кокетничаете😆
А я не вижу 🤷🏻‍♀️ И даже не могу предположить, какое противоречие вы там видите 🤷🏻‍♀️ По-моему всё предельно логично 🤷🏻‍♀️ Может вам для понимания просто поменять цитаты местами? 😁 И всё сразу станет ясно 😁
 
При этом я видела в инстаграме какой-то европейской спортсменки по выездке, что она тренировалась практически до самых родов…) но мне кажется, это немного перебор
Я ещё в мае ездила с галопом, но у меня возрастная алтайка диваноподобного типа. Я вообще очень активна до родов была и вёдра с водой носила, на 3/4 полные. А вот потом сильно выпала из жизни, сказались и кесарево, и пандемичый дурдом с периодическим цеплянием вирусов всех мастей, и вообще резкая смена жизни в 41 год - это не просто :). По основной работе вышла на часть ставки в 1,5 года, а с 4 до 7 ребёнковых месяцев вела удалённые занятия с детьми. На няню так и не решилась из-за блока перед посторонним человеком. При этом с ребёнком время проводила с удовольствием, а вот уборка-готовка всегда меня бесила.
По деньгам просела, поэтому сейчас надо много работать и прямо не хватает общения с ребёнком.
 
Последнее редактирование:
Удобно слезать по-ковбойски то есть оставлять левую ногу в стремени и опираться на неё, перенося ногу через круп.
Но в этом варианте надо правую ногу ставить либо сразу на землю, что реально с невысокими вестерн-лошадьми либо, как в моём случае с орловцем, я слезала на большую клумбу типа ящик. На её край, конечно.
Но сейчас я имею мнение, что в. е. - это стремно всегда и не стоит рисковать ребёнком.
 
Ань, а муж вернулся или пока дела завершает?

Я много видела беременных и ты знаешь, у всех своя история. Обычно всегда вопрос упирается в деньги, очень многие хотели бы посидеть в декрете, но материальная сторона вопроса диктует свои приоритеты. Ну есть такие, кто вроде хотел на работу пораньше выйти, а все не получается. Поиск няни, это такой квест, похлеще чем весь отдел собрать.

Ну и с возможностью удаленки и какой-то помощи со стороны выходить можно хоть через месяц на частичную занятость. Видео конференции надо будет только подстроить под ГВ 😁, а если не кормить, то ещё проще.
Муж вернулся в начале мая, с делами в Дубае он полностью закончил, через неделю уже выходит на новую работу здесь
Когда мы узнали, то сразу договорились, что он возвращается, сразу не получилось, надо было до конца апреля ему там доработать. На самом деле это был весьма удачный способ завершить эпопею с раздельным проживанием и определиться с дальнейшим будущим, т.к. мне эта ситуация неопределенности тоже порядком надоела

По моим ощущениям я бы посидела в декрете максимум полгода, больше бы не смогла, я сейчас дома больше одного дня высидеть не могу 🤭 С руководством сейчас договоренность до середины ноября, когда закончится больничный, и я просто не буду брать отпуск по уходу. И да, у нас удаленка воспринимается адекватно, даже на руководящих позициях.

Есть хорошая няня на примете от наших соседей в поселке, у них дети уже подросли, и няня освободилась, плюс мы ее лично знаем, с ней уже поговорили, надеемся, что она согласится, скоро будет понятно, или еще кого-то искать

Прямо один в один моя племянница.
Серьёзный руководитель с несколькими сотнями человек в подчинении.
И все, 5 лет уже дома с детьми и никаких мыслей о работе. Как отрезало.
Никто не знает, куда жизнь вынесет.

1. А вдруг накроет материнским инстинктом. У меня есть подруга, которая была очень серьёзным руководителем с отличной зп и большим штатом. Но когда случились дети (причем в возрасте 34+), то она сразу осела дома. Да, что-то периодически изучает и порывается работать. Но по факту младшей девочке уже 7 лет, а постоянной работы не случилось. Тут ещё сказывается, что живут за городом, поэтому детям то по одному делу, то по другому постоянно нужен водитель.🤪

2. Есть понятие "четвертый триместр". Ребенка нужно "доносить" в этом внешнем мире. Важно для его психики.
Я оцениваю это как возможный вариант развития событий🙂 Но пока маловероятный с учетом того, что я никогда сильно не фанатела от детей и не хотела сидеть дома)
Ну и терять такой нехилый источник финансового дохода я морально не готова, плюс надо не забывать, что два коня тоже не сами себя кормят 😁 а расставаться с ними я пока не планировала

Вот про четвертый триместр я тоже читала, поэтому хотела бы как раз первые несколько месяцев еще провести сама с ребенком по максимуму. Но это все равно не отменяет помощи со стороны, как мне кажется, чтобы не быть 24 часа в сутки привязанной дома

Сколько людей, столько и историй). Ещё надо учитывать, что у ребёнка помимо мамы, есть и папа, а у некоторых ещё и гиперактианые бабушки/дедушки.

У меня одна подруга успешный архитектор, у неё 2 детей своих и сын от первого брака мужа живет с ними( но он сейчас очень взрослый). Так вот муж сразу сказал, я оплачиваю няню, но памперсы, пеленки, прогулки и купание - это не ко мне. Если ты поехала по делам, на спорт, по магазинам и куда хочешь, с детьми сидит няня, а не я или они с тобой едут. Они по итогу ещё и водителя на 0,5 ставки взяли.
Сейчас дочери - 7 и за все 7 лет, муж первый раз остался с ней и 5 летним сыном один дома на 2 часа.

А у другой подруги есть чудо свекровь с мужем. Свекровь когда узнала что невестка беременна, отдала им свою квартиру, а сами переехали в маленькую в Подмосковье. Раз в неделю в свой выходной она приезжает и убирается у них. В отпуск они едут все вместе, живут в разных гостиницах, которые каждый оплачивают сам и поочерёдные играют с ребёнком. Надо ли говорить, что внучка обошла уже все представления, цирки и музеи. Бабушка уже поиграла во все детские квесты, состоит в родительском комитете, и знает как зовут всех мультяшных героев. Мама ведущий программист в крупном холдинге, какие наклейки и пеленки), она не помнит, обедала ли сегодня 😂, ее кстати после выхода из декрета повысили, видимо чтоб не свалила))). В декрете отсидела все 3 года, с частичной работой на удаленке.
Вот муж, я уверена, будет помогать по мере своих мужских возможностей) Он очень хотел и ждал ребенка, еще со времени нашей свадьбы, это я крутила хвостом, то кони и спорт, то карьера внезапно😅 Плюс он у меня в быту неизбалованный, и я с самого начала стояла на том, что бытовые и семейные дела мы делаем вместе.

А вот насчет бабушек-дедушек я вообще сильно сомневаюсь, родители мужа живут не в Москве, а моя мама тоже человек непредсказуемый, сегодня здесь, завтра в Сочи умотала) обещает, конечно, помогать, но я сильно не рассчитываю, что это будет стабильно. Максимум на первое время ее уломаю, если с поиском няни будет задержка

Спс, вроде писала, что за полтора месяца до родов. Самое неудобное с пузом - это слезать с лошади.
С моим конем точно был не вариант, он слишком импульсивный и активный по движениям, хотя он катал меня довольно аккуратно 5 месяцев, на 6 я решила добровольно слезть, т.к. удовольствие от езды с животом уже особенно не испытываешь ) Но вот я до сих пор хожу плавать в бассейн, и там мне живот почти почти не мешает, нагрузку я, конечно, снизила и стала помедленнее плавать, но 1.5-2км вполне могу осилить)
 
и я просто не буду брать отпуск по уходу.
По текущему законодательству вы его можете брать и получать декретные, и одновременно работать на частичной или полной занятости. Сама вышла недавно на свою работу, частичная занятость, удаленка, как только закончился больничный. Не смогла не иметь задач, которые имеют начало, конец, и четко видимый результат.

Хотя честно скажу, тяжело.
В седло вернулась через 2 месяца, тоже сложно.
 
Последнее редактирование:
А у меня сейчас две соконюшенницы на последних сроках. Обе профессиональные спортсменки, свои кони есть.
В седло уже не садятся, но вечно сёдла таскают, коней мыться водят, седлают, чистят и все такое.
Ну что, одна из этих спортсменок на прошлой неделе родила.
Смотрю сегодня - уже на конюшне) Колясочку рядом поставила и ногавки стоит намывает.

Я говорю: Да уж, конницы девушки особенные! Гвозди бы делать из этих людей!
Она мне: А чё дома сидеть? Погода же хорошая! И дел куча!

Даже не знаю, что ей ответить 😅

Желаю, чтоб у Ани тоже так спокойно всё прошло!
 
Сверху