Дневник конного фотографа. в поиске моделей

Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

о, и ты тут.))
С дневником тебя, Маш. как у вас с Топазом дела? чем сейчас занимаетесь?
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Вот я воссановила свой утеряный пароль и вернулась под свой ник.
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

"От друзей ты избавь меня, Боже!
От врагов я избавлюсь и сам"

Всегда поражалась людям, которые умеют выворачивать любую ситуацию или факты в свою пользу так, что начинаешь задумываться: это все вокруг такие наивные или ты и правда говно? И вот мне-то какраз и везет на таких персонажей. Видимо я слишком открытый и доверчивый человек, что для меня всегда такие ситуации - как кирпичом по голове. Ну не воспитали во мне ненависти и желания насрать людям. Я всегда наоборот стараюсь каждому поступку окружающих найти какое-то оправдание и обелить их, хотя бы в моих собственных глазах. А зря! Люди такие, какие они есть. И если они что-то сделали раньше другим, рано или поздно повторят это и с тобой.
Какраз в такую ситуацию я и влетела после нашего, точнее Топазиного, переезда в Ставрополь, благодаря Александре. Человеку, у которого талант выворачивать и поворачивать все так, что слушающего начинает трясти от поступающей информации и невозможности что-либо изменить. Думаю, кто знает и сталкивался, тот поймет.
Оправдываться или извиняться за свои поступки сейчас - не вижу никакого смысла. Тем, кому должна была, я все объяснила и меня поняли. Те, кто знают меня и ситуацию, во мне не усомнятся. Остальные, ну чтож, могут накручивать и обсуждать дальше. Их право. Скажу только одно. Я, как человек без ветеринарного образования, привыкла доверять профессионалам. И если мне специалисты разрешают или запрещают что-либо, наперекор им и в угоду себе я не пойду. Опят же, простите конечно, но не то воспитание.
На этом считаю тему зарытой. Обсуждения оставьте при себе или в других темах. В полемику вступать не собираюсь.
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

А еще благовоспитанная Мария не побрезговала обмануть Надю, сказав ей, что у нее кастрированный крипторх и привезти в табун к кобылам жеребца! Вот те на... жаль, действительно, Наде в голову не пришло спросить, СКОЛЬКО яиц ты ему отрезала, потому что касрированный криптор - это мерин, ей богу, как и кастрированный жеребец.
Интересно, мы же все такие друзья были, да, маша? А почему, когда я спросила тебя за пару недель до твоего отъезда, не собираешься ли ты куда коня везти, ты сказала, мол, нет? Чтобы я или Света Надю не прудупредили, что ты к ней жереца везешь?
А зачем ты у Светы спрашивала, можно ли в паспорте поменять "жеребец" на "мерин"? у тебя же жеребец.. зачем тебе менять отметку? Чтобы уж вообще никак нельзя было доказать, что не мерин и людей нормально обманывать себе дальше?
Не знаю уж, Мария, в чем можно тут извратить ситуацию, но... ты натурально обманула Надю, привезла и выпустила в табун к кобылам жеребца, а когда хозяева кобыл взбунтовались, заявила, что они, мол, совсем с ума сошли, извратили все и вообще прибалдели. Ах ты ж черт! не прокатило! Вот ведь сволочи все вокруг, да? не хотят твоим жеребцом своих кобыл крыть! Надо же...
Ты сходила, кстати, проверила, как там твой Топ? Нет, пришли мужики, взяли твоего коня, цепь ему в рот засунули и за 12 км повели... а ты через пару дней смску написала, дескать, ну как там, получила ответ, что никуда не убегает и успокоилась.
Отреагировать можно по разному, а вот поступки говорят красноречивее слов. Ты много говоришь, Маша, а по сути... даже тут оправдаться нечем.
Ты привезла ветеринарное заключение из НВ, что у Топа пол года назад яичко было так глубоко, что температура не позволяла ему функционировать нормально. Мило, а что сейчас.. ты знаешь? Уверена, что оно не опустилось уже? или не опуститься потом? А что бы ты делала потом, если кобылы бы зажеребились? Ты об этом то хоть подумала? Такое слово: "ответственность".. тебе вообще знакомо?
к слову о ветеринарах, с которыми ты не споришь, Надя тоже ветеринар, могла бы ее в известность поставить, это было бы..как минимум честно, не считаешь так?

вот скажи мне, ну какой нормальный человек..выпустит жеребца к кобылам, не спросив даже разрешения у толпы хозяев кобыл??? Не поставив в известность хозяйку конюшни, а потом заявив, что все вокруг все извратили?

Не знаю, Маш, как можно в такой ситуации оправдаться, понятия не имею! Поступок просто неадекватного человека, ей богу!

То есть воспитание тебе не позволяет спорить с ветеринарами? и много чего, как я погляжу не позволяет, а вот так поступить позволило?

к слову,вот тема: viewtopic.php?f=6&t=66628&start=1275 (посередине странице начинается, это для сторонних наблюдателей)

кстати говоря, все хозяйки кобыл были в шоке. Наде ХЗ Птахи звонила :D В таком шоке, что... хех.

Вообщем, от коня ты избавилась, по факту, надеюсь, что ему там будет неплохо. Я, правда, вот чего не понимаю.. ты и тут к нему ездила раз в пол года, из левады вевести не могла... нафига ты его туда повезла? Впрочем, нет, понимаю. Но это на твоей совести. "Драгоценный" Топаз... столько слов ты кидала красивых, как ты его любишь, как жить без него не можешь. Только в разрез это шло с тем, что ездила ты к нему раз в 4-5 мес, даже после того, как машина появилась. А потом решила ты от него избавиться... а в гаражи совесть не позволяет поставить? После такого количества слов про любовь..как то некрасиво, да? Даааа... Ну да это на твоей совести, Машенька. Тебе с этим жить. Конь только ни в чем не виноват, хороший парень же! Всегда так... лошади платят за хозяев.

Давай, благовоспитанная Маша, удачи тебе. Я таких, как ты.. не одну видела уже в жизни, к сожалению. А на будущее помни - не все такие "благовоспитанные" как ты. И не всем с рук сходит то, что сошло тебе. Надеюсь, мозгов у тебя прибавится, а сейчас твои поступки нелепые можно только двумя вещами оправдать - возраст или, не дай бог, отсутствие мозгов. Первое проходит, а вот второе...

Удачи тебе еще раз. А коня твоего жалко. Еще одна лошадь, в которую поиграли и бросили.
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Маш, честно говоря в этой ситуации мне больше всего интересно одно - ладно, тебе нет дела до чужих лошадей и их хозяев, но тебе не приходило в голову, что Топаза твоего могли банально искалечить? Сейчас Надя им открыла кошару, в которой они зимуют, ты не подумала, что Топаза, который наверняка первым бы в нее и влетел к сену, Лёпс мог загнать в угол и просто напросто забить? Это не игрушки, Маш. Это табун. Я уже не говорю о том, что тебе, раз уж ты настолько хорошо воспитанный человек, должно быть совестно перед Надей, которая была вынуждена полдня решать твои проблемы, имея на руках грудного ребенка.

И к вопросу любви и гуманности к лошади.. это ты его от любви за полторы тысячи киллометров увезла, чтобы незнакомые тебе люди до кошары вели его на чавке, а потом закрыли в сарае? Чтобы его путали, если он убегать начнет? Лошадь-то в чем виновата, Маш?

Что касается твоих претензий к Александре, они необоснованны. Я знаю Сашу семь лет и тяги к интригам за ней не числится. Она просто сказала правду. И хорошо, что Надя узнала эту правду на второй день после приезда Топаза, а не тогда, когда он крыть научился.
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Пока нет практики, а комп приказал долго жить и скука давит на мозг, выложу фотки, не пошедшие ко дну вместе с ноутом. Отсюда они уже никуда не денутся :)

0_69cc5_b953cbf1_XL.jpg


0_67e1b_fbbab979_XL.jpg


0_67e9c_9035d2db_XL.jpg


0_67e3b_78a2a83f_XL.jpg


0_67e1d_7d002b93_XL.jpg


0_66fc1_b2cd690e_XL.jpg


0_6712d_cc4be715_XL.jpg
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Очень красивые фотографии! :)
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

да, фотки супер! цветопередача отличная и композиция мне очень нравится)))
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Марина, спасибо. Приятно что мои фотографии нравятся окружающим :)

Спасибо, Ленусь. Вот после семинара Кати пересмотрела их и нашла косяки, который к сожалению не исправить :? Но на ошибках учатся. Буду теперь лучше подбирать кадр. Хотя с лошадьми только и успевай щелкать :)
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Vinchinchala написал(а):
Приятно что мои фотографии нравятся окружающим :)

:)
Очень даже нравятся, а еще с возвращением в дневник, рассказывай про Топаза, ты приезжала к нему в гости?
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Ой, спасибо :oops:
Топчик-Попчик чувствует себя хорошо. Пасет своих кобыл и по последней фотографии видно, что обрестает мышцами. К сожалению, после переезда больше поехать не удалось :( Уже жудко соскучилась. Надеюсь погода не подведет и в конце апреля-начале мая я отправлюсь к нему.
0001fcx8
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Маш, очень хочу что бы у тебя все получилось с поездкой к Топу. ему конечно хорошо, он в своей среде, но вот как же быть тем людям, которые любят своих коней но по воле обстоятельств находятся от них далеко?...
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Спасибо, Лен. Да, это тяжело. Но пусть лучше наши лошади будут счастивы, а мы будим счастливы за них.
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Маш, фотографии супер!!! очень нравится композиция, свет, цвет и мягкое размытие.
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Леночка, спасибо за оценку :) Надо к вам наведаться и Чалую лошадь пофотографировать.
Кстати, а что с Викиным форумом?
 
Сверху