Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Не правы вы, мадам. Ядом, желчью и прочими атрибутами отравления жизни пользуюсь крайне редко и даже не применяла их при обсуждении вашего друга закадычного. Если бы вы немного разбирались в психологии, то знали, что людям свойственно приписывать свои качества и эмоции незнакомым, особенно в интернете. Я не собираюсь перед вами оправдываться и отчитываться, но поверьте, у меня есть к Алексею не безосновательные претензии, которые ему, может быть, выскажу, а может и нет, так как это моё личное дело. Конкретно вас я никак и ничем не задела, не надо кидаться грудью на амбразуру и защищать мать родину - она в защите, тем более в вашей, не нуждается, как равно и Алексей. По двум пунктам мы уже разобрались, по остальным будем смотреть по обстоятельствам. Я же, хоть и извинилась, от своих убеждений отступать не собираюсь, просто оставляю их при себе.
Теперь по поводу моей кобылы: пожалуйста, конструктивную критику, а не голословность. Какие конкретно у вас претензии к моей лошади? И о какой "поверке" идёт речь? Разве я что-то скрываю? Разве я говорила, что у меня лошадь в отличной форме? И разве я вам несколькими постами выше не объяснила свою позицию по поводу набора массы? А про арендатора моё личное дело, хочу сдаю в аренду, хочу продаю, хочу под занятия отдам. Потому что это МОЯ лошадь и мне решать что с ней делать.
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Съездила в четверг к лошадушке. Времени особенно не было, да и предыдущий день она особо не напрягалась, поэтому я решила пойти в бочку. Сначала думала собрать как всегда: с гуртой, поджопником, развязками, но потом внезапно обленилась и повела доню голой, в одном недоуздке. Дурища снова разодрала колено, но не криминально. Но так умильно и трогательно приседала и изображала ужос-ужос, во время обработки, что так и хотелось взять на ручки, покачать, погладить по головушке, но как-то размерчик великоват :? . Поэтому бедный ребёнок получил лишь сахар. Сначала я думала погоняться в бочке на улице,но шла такая туча, что я не задумываясь направилась в крытый. Зашли, закрылись, я сняла с кобылки недоуздок ( раздражает меня его бренчание) и отправила её шагать. Когда дошло до рыси, я чуть увеличила темп шага и бичиком помогла понять чего хочу. А эта коза только того и ждала и козлапопами и повизгиваниями стартанула галопищем, развернулась на заду, тут я подоспела, развернула обратно и кобыла сразу успокоилась и побежала ровно. Ленилась по началу, приходилось двигать, а потом вошла во вкус. Хорошо побегали :) . В конце бросила ей две каваллеттинки, тут дурища начала дурь-то свою вываливать :hrenovo: . И прыгнет через них, и заденет обе, и просто развернётся и дёру :bubu: . Успокоила, убрала одно каваллеттину и в галопчик. Закончили, пошагали, пошли замывать ноги. И вода закончилась на задних ногах :( . Сходили в манеж: думала может кобыл поваляется, не захотела и поехали в гараж :roll: . Но до гаража так и не дошли: застряли на развязках. Пока чистила, добралась до гривы на ней и осталась. Проредила, наконец-то! А теперь домой и кобылу и себя :D . Надеюсь в следующий раз пофоткать удастся.
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Наворовала немного фоток у Сашки от Елены Румянцевой и Галины Крыловой, шедевры:
Вот где шея прячется :D
0_69b1a_3a0595b0_XL.jpg


0_69b1c_7a75ccfb_XL.jpg


0_69b1f_1ec7dea_XL.jpg


Постановочные:
0_69b20_a67b87ca_XL.jpg


0_69b1b_6de7fbe0_XL.jpg


Вот эта особенно нравится:
0_69b1d_5641f917_XL.jpg


0_69b1e_8e47116b_XL.jpg
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Так, дамы, ша!!
Кто-то где-то что-то ляпнул и понеслаааааааась.

Я вот что скажу. Лошади дешевле 50-70 к еуро за штуку фуфло по определению. И как это фуфло выгнлядит - ну, чуть лучше, чуть хуже, как бы какая разница.

Нужно быть истинными гурманами, чтобы разбираться в оттенках го*на (с)

Вот как-то так я считаю, и пусть хоть кто-то попробует оспорить моё мнение - застрелю сразу же!!

P.S. Саша молодец, красивая.
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Гы-гы :mrgreen:
Так речь-то не об этом :mrgreen:
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Вот как-то так я считаю, и пусть хоть кто-то попробует оспорить моё мнение - застрелю сразу же!!

Я возражу.Просто Вы не знаете где их искать)))
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Ой, го*но, ваще сафсем! :mrgreen: Но это Го*но с большой буквы и любимое, хоть за даром полученное, хоть за миллионы купленное. Палюбому. И не переубедить :shot: .
Сашка просто красотка, суперские фоты, я в экстазе и завидую страшно :oops:.
Не по теме:
А вы знали, что :

"Исследователи переводят КОН так: "предел, начало, конец". Древние люди вкладывали сюда понятие изначальности, вечности, замкнутого круга, границы...
... "Коном" в старину называлась большая группа людей, тесно связанных между собою, первоначально - родственный клан, большая семья. Ещё словом "кон" обозначали "юрисдикцию", закон данной общины. Вот откуда КОНовод: это не тот, кто "водит коня", это - зачинщик, затевала, способный увлечь за собой людей, отстоять законность. Одним словом - вождь. И не только светский, но и духовный."
Мария Семёнова " Я расскажу тебе о викингах".
Вообще мне Мария Семёнова очень нравится, а точнее её книги. И слог, и тема, а какие стихи она пишет - просто блеск, правда часто они довольно грустные. сразу чувствуется любит собак и лошадей. Есть у неё рассказ и о лошади, кажется "Полцарства за коня" назыается.
А вот какие стихи она пишет:

Мария Семёнова "Волкодав. Звёздный меч"

Расскажу я вам, люди
Не совсем чтоб о чуде -
Будет прост мой недолгий рассказ.
В рыжей шкуре я бегал
И любил человека:
Это счастьем зовётся у нас.

Сын старинной породы,
Я нанизывал годы,
Ликовал, отмечая весну.
Время мчалось недаром -
Стал я сивым и старым
И однажды навеки уснул.

Вытер слёзы хозяин:
"Больше ты не залаешь,
Не примчишься, как прежде на зов.
Спи спокойно, мой милый..."
Но какая могила
Удержала собачью любовь?

Убегать беззаботно,
Оставлять без присмотра
Тех, кого на земле защищал?!
Да когда так бывало,
Чтоб меня не дозвались,
Чтоб на выручку я опоздал?..

...А потом было вот что.
Как-то зимнею ночью
Возвращался хозяин домой.
Я - по обыкновенью -
Бестелесною тенью
Провожал, укрываемый тьмой

Было тихо вначале,
Только сосны шептали
Да позёмка мела под луной...
Недоступную взгляду
Я почуял засаду
У развилки дороги лесной!

"Что, хозяин, мне делать?
Мне, лишённому тела,
Как тебе на подмогу успеть?.."
Я рванулся из тени,
Из нездешних владений,
И возник перед ним на тропе!

Перед смертью-старухой
Я не ползал на брюхе,
Не скулил, не просился назад.
Под напором свирепым
Просто лопнули цепи -
"Поспеши, мой хозяин и брат!"

Изумлён нашей встречей,
Он пошёл, не переча,
Доверяя любимому псу,
По тропе безымянной
Прочь от тех окаянных,
Затаившихся в тёмном лесу.

И до самого дома
По дороге знакомой
Мы дошли, точно в прежние дни.
Как бывало - бок о бок...
Лишь следы по сугробам
На двоих оставались одни.

Мария Семёнова "Волкодав. Звёздный меч".

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
"Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?" -
"Мур-мур-мяу!" - согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел -
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса...
А потом произнёс, поглядев в небеса:
"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!"
Пёс послушал, как-будто понять его мог,
И... под вечер котёнка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...

Я, читая, кое-где даже всплакнула :cry: .

Ребят, а щенки никому не нужны? У подруги скоро сука ощенится, деток жалко... Пёски б/пешки. Папка самый натуральный собака-улыбака с примесью где-то вдалеке немцев, маман очень - умная девушка, полностью прошла ОКД и успешно выполняет все команды. Собаки средние по размерам, так что щенки обещают вырасти примерно по колено.
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Вчера, не ожидав от погоды такого подарка, поехала в поля. Благодаря ветерку мошкары не было и тем вдвойне было приятно и мне и Варенику. Пошагали подольше, только на втором поле поднялись в рысь. Вареня бодрая такая, бежит по сторонам кочарыжкой :mrgreen: вертит, ухи-вертолёты. Ка-ароче, красотка ни дать ни взять! Первую рысь сделали минут 10, перед второй долго шагали. Я снова решила поехать подальше, там где больше холмов и сделать вторую рысь именно там. Правда эти места не слишком нравятся Варе: мало ли какие конееды прячутся в зарослях... Вот от таких "зарослей" Варя и попыталась удрать. Тропинкой этой мы уже не раз ездили и есть на ней место сильно заросшее высокой травой, чертополохом, лопухами и ещё фиг знает какими травами :? . Так вот один из "кустов" лопуха разросся ну очень широко, целая лопушиная клумбища, и вылезал на тропинку. Вот Варя и решила, что если не сейчас, то когда же, если не она, то кто же спасёт себя и мать быстрым удиранием, ведь под лопухами могли прятаться невесть какие звери зверские! :biggun: Момент удирания был пресечён на корню и путь продолжен, чему Варя, несомненно, была не очень-то рада :help: . Но что делать, пришлось идти вперёд. Вот мы, наконец, уже пришли на холм, точнее его, скорее, можно назвать горкой. Спустившись с неё мы начали рысь. Сразу почувствовалась работа: Варя вся подобралась, бежала в равновесии, правда местами подвисала на руках. Зато никуда не торопилась, держала темп. Тяжко, видно, дурить когда надо следить за подъёмами и спусками :) . Хорошо поднялась в галоп в обе стороны, правда немного не хватало импульса, наверняка подустала. Тем временем на солнышке становилось уже даже жарко и я перевела кобылу в шаг и мы активно потопали обратно. Отшагав минут 15 снова подняла кобыль в рысь. Сначала хотела отдать ей повод и пусть себе бежит, но кобыла, не дав ещё толком распустить повод, легла в него. Так что пришлось ещё и на обратном пути немного побороться с этой врединой :roll: . Вернувшись домой замыли ножки и в гараж. Я оценила привезённые Сашей верёвочный шпрунт и задние ногавки-капельки. Шпрунт - суперский! Очень удобный, нигде не застревает, легко набирается и так же легко ускользает при распускании. А вот ногавки... Всем хороши, но малы. И я думаю всё-таки не капельки, а высокие надо, чтоб полностью ногу поддерживали.

А сегодня погода подкачала. Я даже думала, что пока приеду морось перейдёт в сильный дождь и придётся идти в крытый. Но, к тому времени, как я вывела Варю на улицу закончилась и морось, даже небо посветлело и внушило надежду на возможное солнышко. Мы отбегали первую рысь, на второй Варя почти довела меня до бешенства своими подвисаниями на моих руках и я уже была готова растерзать её, но вышла тренер и спасла кобылу. Всё-таки с тренером куда удобнее работать: голова забита только командами и их выполнением. Вот у меня беда: я то цапаю за рот кобылу, то, наоборот, бросаю. И нога никак не ляжет на место, то вперёд уйдёт, то назад. Болтаюсь сверху, как куль с картошкой :evil: . В конце занятия тренер даже похвалила: сделали хорошую рысь вверх холкой и неплохой галоп, с импульсом и вверх. Мне главное ощущение под задом запомнить и добиваться его постоянно. Теперь я приеду только в воскресенье :( , надеюсь к этому времени сможет приехать Лена, у меня подходят к концу отруби и я заказала для деточки кукурузку. Остаётся докупить дрожжи и витаминно-минеральную добавку и будет мне щастье :lol: .
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Страшно ей конечно))) по голове ей надавать надо.

С ногавками жалко :x
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Ещё как жалко :( . Будем искать :roll: .
Блин, кукуруза обломалась и отруби пока тоже, что ж такое!
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

И то и другое есть на базе в Янино, по очень гуманным ценам.
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Вчерась, 14.09, еле доехала - чуть не снесло ветрищем :? . Отвратная погодка, я мечтала в поля скататься, видно не судьба :( . Придётся помучить лошадку в манеже. Проявив чудеса скоростной чистки и сборки, через полчаса, после того, как приехала, я была на манеже. Не стала одевать на кобылку шпрунт, а одела мартингал. Собиралась поработать себя на полевой посадке и нужен был "ремешок-держалка" на шею. Вышла Варя с импульсом, да с таким, что еле удержала: возле собачьего вольера стояли листы оргалита и металлический лист, ветром их сдуло и упали они враз перед входом/выходом. Возможности поднимать их у меня не было и я потопала по ним, ведя за собой деточку. Есессенно после моего топота Варе показалось, что её сейчас непременно начнут убивать и не хотела идти, а только лишь выглядывала из теплой и безопасной конюшни. Набравшись смелости рванула вперёд, конечно же металл под её ногами зазвучал ещё громче и страшнее, вот здесь Варя и поняла, что пора: жизни угрожает страшная опасность и надо спасаться. Еле остановила лошадушку, чуть не прыгнувшую мне на руки. Успокоилась деточка на редкость быстро, можно сказать сразу, как остановилась. Огляделась, выдохнула и снова взгляд полон печали и дум задумчивых :lol: . Разминка ничем примечательным не отметилась, разве что наши новые соседи чем-то увлечённо занимались в своём здании и Варю это немало озадачило и даже напугало. Но моя угроза дать по заднице вразумила дитя неразумное и далее без приключений. Варька молодец - почти не висела на руках, я молодец - нашла баланс на полевой посадке на рыси и на галопе, даже ремешок не понадобился. Понравилось мне как Варешня отреагировала на мартингал, с ним даже как-то попроще.
Сегодня ветрище ещё сильнее, так что сдувало меня вместе с маршруткой. Даже на открытую площадку не пойду с кобылью. Хотела в открытой бочке погонять её ( теперь я решила разминать кобыль в бочке, так меня хватает на всю оставшуюся тренировку), но пошагав по улице поняла, что лучше скрыться в крытом манеже, пока не унесло... :help: . В бочке Варвара попыталась оторваться от земли и взлететь, но не случилось. Видно притяжение сильнее её мечтОв :mrgreen: . Полёт шмеля не удался и теперь Вареник усердно перебирала ногами, рыся, пока я не добралась до её задницы бичом ( злая я, ужость :twisted: :mrgreen: ). Потом я села и снова без приключений. Сегодня я, кстати, вновь одела мартингал. Может просто чаще менять атрибутику, что бы не привыкала лошадушка :not: ... Надо обсудить на досуге с тренёром, который, между тем, болеет, так что ковыряемся мы пока одни одинёшеньки. Но сегодня Варя просто супер! Бежит с импульсом, старается, вешает, коза, временами мне свою голову, но почти сразу сбрасывается, не вытягивая повод из рук. Зато вся подобралась, головушка в среднем положении, когда прошу выше. Бросила на землю три каваллеттинки. Бежит, ноженьки поднимает, считает, трудится. Ну золото, а не лошадь! Правда на галопе, как всегда вредничать начала: сначала просто не шла, а потом контргалопить начала, но и с этим мы быстренько разобрались. Есть ещё проблема с левой челюстью: вешает её, не отжёвывает, очень тугая налево, что налево бежать, что направо. Будем работать.
Неделю назад гнали глистов, посмотрим как она теперь будет: начнёт ли поправляться. Но думаю, всё-равно со следующего месяца рацион изменить. Поглядим...
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Что всё смешалась в одну кучу, плохо помню когда и чего было... Заболела я и вот уже второй день прогуливаю поездки к дочуре :( . Свалила лошадушку на Таню, благо у той время есть заниматься этой "банкой варенья" :mrgreen: - это я новую обзывалку для дочи придумала :girl: . Что помню из тренировки: Работали на импульс, на не висение в руках и прочее, что так нужно и необходимо. Первую рысь я , теперь по обыкновению, сделала в бочке, чем облегчила себе задачу :D . Так что сев я сразу приступила к напряжённой работе. Сначала просто бежали с постановлениями/отзываниями, чередуя. Потом тренер сказала максимально сократить рысь и встать на маленький вольтик, а вернее круг. Встали, кобыль не чувствуя подвоха рысит себе, старается, в это время тренер поднимает бичик и чуть-чуть начинает тушировать пузико. Вот Вареня удивилась! Сначала рывок, не пускают, успокоилась, потом снова рывок, опять не пускают. Надо увеличить траекторию круга, решила Варя. Как только мы подъезжали к тренеру собранной рысью Вареник начинала стартовать, а я не пускаю и шенкеляю вперёд и бичик пузо щекочет, так что получилось у нас нечто между пассажем-пиаффе-галопом на месте. Забавная Варежка :mrgreen: . А потом были переходы: рысь средняя, сокращённая, галоп, перемена направления через середину манежа через рысь, подъём в галоп, переход в рысь. После туширования пуза Варя решила, что лучше она с первого раза всё сделает хорошо ( без контр галопа) и от неё отстанут. И сделала. Но не отстали, а пошагали и сказали ещё галопить с импульсом. Меня в полевую посадку. Варю вперёд. Тут же контр, перевела, подняла. Снова контр. Перевела, подняла с палкой - нормуль, побежали, как надо. На том и закончили. Надеюсь не забыть в следующий раз фотик и сделать новых фотографий, а могёт и видео :wink: .
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Я ЛОХ! :twisted: Только что написала целую поэму и всё стёрла одним движением, только вот не засекла каким. Хакер-хренакер, мля! Итак, по новой.

Сегодня не выдержала и, не долечившись, поехала в конюшню чихать и кашлять на всех. С утра было плоховато, но при входе на родную землю всё как рукой сняло :flag: . Пока переодевалась решила на лошадку не садиться, а вывести её в бочку. Тренер дала согласие, сказала только одеть детку по полной и шамбончик через верх ( не от подпруги к гурте, а через ухи). Собрала лошадушку, "уши " надела... и стояла тупила, как же это шамбон можно одеть без подпруги :unitaz: . Позвала тренера, мне сказали, что я тормоз, помогли одеть шамбон и отправили шагать :lala: . Ну я и не спорю, тормоз и ещё какой...
Хотела я пошагать на улице, но там было так мерзко и грязно, что мы сразу же пошли в крытый. Деточка сёдни какая-то подозрительная: то вкапывается с ходу, то стартует с визгами, то развернётся, то колёса бежит цепляет ногами и прётся :yes!: . Потом поняла: в охоте кобылка... Ну да ладно пора работать, разминка закончена. Затянула шамбоном в среднее положение, побежали. Не бежится. Коротко ребёнку. Сделала чуть длиннее. Понеслась коза по грядкам! Пара сантиметров и какая свобода сразу. Ладно, пусть покайфует пару-тройку минут. Кайфанула? А теперь подтягиваем шамбон обратно. Висит, зараза, хоть ты тресни! И на длинном умудрялась висеть, теперь на коротком висит. И ведь ни бич, ни перестёгивание выше-ниже не помогает.Решила тактику сменить: выслала в галоп, 2-3 круга наворачивает, перевожу в рысь и нормально бежит темпом и несёт сама себя. Правда приходилось чуть ли не через круг делать галоп... В итоге наши совместные мучения заняли полтора часа. Кобылка подпотела во всех местах, нажевала, напенила, но вид был довольный :) . С этим домой и пошли, накормила дома сахаром, нарядила в попону, ноги замазала, всё в гараж! Завтра верховая тренировка, надо перед ней основательно подлечиться :drink: . Как раз завтра и фотик возьму :wink: .
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Глядите, какие суперские фотки Ира сделала. Ирина Батьковна Кошкина, Спасибище!!!! :hop: :sun: Кажись, ещё весной:

0_6b3f9_ab30b6b9_XL.jpg


0_6b3fa_ed839a20_XL.jpg


0_6b3fb_a44acebd_XL.jpg


Я ишо такая волосатая, с косищей, а доня худышка-худышка :oops: :p .
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

НУ красота! Я надеюсь я тоже когда-нибудь заберу у всех свои фотографии и тоже выложу красивых красивостей! :wink:

ЗЫ
попа смешная, ужас
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

У кого-то бровки домиком, а у нас попа... была :) . У папца, кстати, такая же попа была когда похудел и мышцы такие же были. Он так же легко мог похудеть и очень долго и тяжело набирал массу.
А сейчас к донюшке собираюсь :roll: , сейчас мальца пойду одевать и пошлёпаем по лужам к мечте :D !
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Я знаю, что ты сегодня была! :wink: Пиши-пиши, автор

А я разбирала зимние завалы и нашла тебя)))
0_53f13_9c57d42d_L

И Варю такой, какой "мы" её взяли :wink:
0_53ece_990006a3_L

0_53ecb_305db79b_L


Помнишь её любимую фишку бывшую? :lol: АД
0_53ea0_c11fcea6_L


0_53eea_10c926ac_L
0_53eee_d3e1f89_L

0_53ef6_8743cdb0_L
0_531dc_55bf2903_L


И кульминация прекрасности- уебская грива :lol:
0_53ee3_357eda71_L
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

судя по фото, ее любимая фишка-это было очень весело :D
 
Сверху