Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду)!

Джарет, у Вас проблемы со зрением? Или Вы считаете что у всех остальных проблемы со зрением? Что еще за транспоранты тут? :twisted:
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду)!

Вчера, в пятницу, Варенечка выводила днём, после дождичка. Грунт, конечно, так себе, но не криминал, если не лезть в лужи :sink: . Недвижимость моя, похоже, совсем двигаться перестала. Уже на первых двух рысях так уработалась ногой, что на галопе была совсем выжатая. Деточка снова висела на руках, предлагая её покатать. Я пыталась её сбрасывать, двигать вперёд, но козя даже на хлыст не реагировала :wall: . Я попросила Сашу поснимать меня на видео, чтобы на досуге провести максимальную работу над ошибками. Продвинуть лошадку мне удалось только к концу второй рыси, наконец она приняла повод и встала на темп. Бодренько, так с импульсом. А вот на галопе пришлось ногой ещё активнее работать, а я уже полусдохшая :hrenovo: . Но собралась быстренько в кучу и подняла клячку в галоп. Ага, это я поднялась в галоп, а кобылко порысачила в далёкие дали. Перевела. Снова подъём. А хрен мне! Перевела, подъём с хлыста. Уже что-то. Короче, минут 5 спустя галопопим. Кружок по манежу и со следующего круга зашла на гимнастический ряд, а точнее на галопные каваллетти. Замечательно прошла, как-будто каждый день их скакочет. В другую сторону ( снова подрались за подъём в галоп :oops: ). Потом крестовинка. Сижу, досылаю, веду в два повода. Кобыль толкается, летим, я не отстаю и вперёд не лезу. Вроде всё весьма неплохо. Закончили, пошагали. Посмотрела записи: сижу крючком, руки как-будто две палочки, зажаты где-то внизу. Работы не видать ни рукой, ни ногой, а я ведь помню, точнее знаю, что работала... Вот почему тренер ругается всё время.В общем, кобыль молодец со второй части :) .
Сегодня с тренером, наконец, позанималась. Сразу пожаловалась, что деточка не двигается. Но двигать сегодня пришлось её в половину меньше, чем предыдущий день. Побежала, как только нажаловалась на неё :mrgreen: . Рысь была очень даже хороша: в хорошем темпе, не висела на руках, а если и начинала подвисать - снималась моментально. Правда ноги у меня всё-равно устали... Дошло до галопа... Мало того, что подъёмы мне дались совсем не легко, так ещё и заходя на ряд я никак не могла толком выслать кобылу. Шла она как хотела и как получалось. Ряд состоял из трёх каваллеттин, высотой см 30, на три темпа между ними. Вчера дочка играючи проходила их, сегодня начала бычить :wow . Она меня не слышала и не хотела слышать. Заход на чухонец с подсказкой в темп просто, пардон, обкакала. Я специально подсказку кинула, чтоб кобыла не считала, а тупо шла вперёд, а она сумничала и вместо одного темпа сделала полтора. Следующий заход был на крестовину. И шла, вроде, хорошо,рабочим галопом и подошла в расчёт, но всё-равно получилось так, что я сунулась вперёд и чуть дёрнула её за рот, попросту не отдав ей руку. Следующие два захода были такие же хреновые. Затем тренер сказала встать на полевую посадку. Но даже так я умудрилась не отдать ей руку. А дело было вот в чём: веду кобылу,повода много не даю ( в последнее время появилась тенденции к обносам), двигаю вперёд и вот считаю три темпа перед препятствием, на третий двигаю, естественно подаюсь вперёд с рукой, а эта коза делает ещё полтемпа и только тогда снимается, либо наоборот, не дожидаясь подсказки-посыла снимается раньше :biggun: . Тренер попросила слезть, села учредитель. Палочку не взяла, так как гардкроты сантиметра по 2,5. Я то думала, что Варя не знает, что такое гардкрота, а оказалось... Ей по фигу даже на шпору. Юля её двигает, а коза просто её не слышит. Но первый прыг через крестовинку получился очень даже почему же. С запасом, как на 100-110, а крестовина где-то на 80 стояла, толкнулась далеко, но вовремя. А вот когда зашли на ряд снова началась билиберда. Вместо трёх темпов делает 2-2,5. Последнюю даже обошла. Вот понадобился хлыстик. Опять начала бычить на подъёмы: осаживается, головешкой мотает. И я понимаю, если бы устала, какой там! Что это, откуда берётся? Хотя, тренер сегодня Хоря вспомнила: было дело такое, когда ему что-то не нравилось он начинал осаживаться, ну а дальше всё было гораздо круче. Просто дочка не в курсе, слава богу, что можно и развернуться на заду и деру с козлами и горками дать или свечкануть с выкрутасом. Папаня-то баловался такими вещами :popa: ... Что остаётся, только работать, работать и работать. А её, работы, ещё ой как много впереди. Пора вводить шпорку :twisted: .
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду)!

А кобылка, между тем, сдаётся в поларенды или треть. Девочка хорошая, но не под новичка. Человека ищу опытного, желательно, занимающегося выездкой ( дабы вдвоём не сайгачить) или просто попокатанием. Обязательны занятия с тренером. Варианты перевоза кобылы в другой клуб не рассматриваю. По всем вопросам пишите сюда и в личку.
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Долгожданные фото!
Выездка. Напомню: погода была дождливая, так что фото так себе...
Стэфани и Бальтазар
0_6872e_d61f216a_L.jpg


0_68731_21b6e5f9_L.jpg


0_68733_d45bd6a8_L.jpg


0_68734_a49e3197_L.jpg


0_68735_1706798e_L.jpg


МП, прошёл ливень и всё испоганил са-авсем

0_6873b_4b9b0c0e_L.jpg


0_6873c_eb51709b_L.jpg


0_6873f_2655e14c_L.jpg


0_68741_adf9e84_L.jpg


0_68743_aa650ed6_L.jpg


Ну какой шикарный зверь, Лафет, если не ошибаюсь:
0_68747_f824caa2_L.jpg


0_6874a_b38a7254_L.jpg


0_6874b_619fb504_L.jpg


0_68753_ba653bab_L.jpg


0_68754_15dc9957_L.jpg


0_68755_7d2a2ee5_L.jpg


Дочурка, вчерашнее, спряталась:
0_6875a_3ef90fd3_L.jpg


Свинюшка
0_6875d_fd61e644_L.jpg


0_6875e_a6f2dc90_L.jpg


0_6875f_9420a0d9_L.jpg


0_68761_5c9e5274_L.jpg


0_68763_2af8e440_L.jpg


0_6876d_96b8e1df_L.jpg


Подарок от Бобруши коноводу :mrgreen: :

0_68782_9fd5c92a_L.jpg


0_68783_b9830985_L.jpg


Рантюлька
0_68788_be9efeb0_L.jpg


Бальтазар и Саша

0_68791_f86c8882_L.jpg


Пупилас

0_68797_413a863e_L.jpg


Котов старался

0_6879f_2c8e8aad_L.jpg


Лена и Хус

0_687aa_1e657747_L.jpg


Хус

0_687b1_d55cd8fe_L.jpg


Саша и Заинька

0_687cf_1d350af3_L.jpg
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

А сколько миллионов лет назадя заводила разговор про шпоры?! ВОООООТ! :cute:
Ну а вообще конечно ногами своими она смешно махала вчера))). ЗЫ и ты теперь клячкой кличешь :roll:
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Как Варька на папку становится похожа!!!!!!!!!!!!

А чего решили сдавать в пол аренды?
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Да, на папца Варюня не только внешне похожа :wink: . А в поларенды она изначально у меня сдавалась: Саша её вторая мама, но теперь уже только до сентября :cry: : учёба начинается. Вот и ищу новую родительницу...
Сегоднечка одела шпорку, с разрешения тренера. Обошлись без прыжков и гимнастики. Сначала деточка на шпору не реагировала никак, приходилось помогать хлыстиком, а потом, уже разозлилась и, снова, с разрешения тренера, развернула ногу и... шпорка пришлась кстати. Варюша двинулась. В руках шла легко, не пыталась оторвать мне руки, только приходилось всё-время попу подгонять. В принципе из тренировки ничего особо интересного. Сегодня девочка была вполне сносна и вела себя хорошо :) . Так на галопе немного вредничала, не отдавая на галопе левую челюсть на постановление, но с этим спорить не стала и быстро сдалась. Хотела после отшагивания замыть ножульки, а шланга и нет :? , кто-то упёр куда-то. А шпоры я теперь далеко убирать не буду :twisted:. А первые полчаса на манеже убивают меня только тем, что у меня ноги от напряжения отваливаются.
Сашиными стараниями сегодняшняя тренировка, точнее её кусочек:

0_68a70_6a71d711_XL.jpg


0_68a71_bf4eed52_XL.jpg


0_68a72_d34f539d_XL.jpg


0_68a76_c00262da_XL.jpg


0_68a77_1c7d08fd_XL.jpg


0_68a78_13c551ba_XL.jpg
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Лялькина, выездка по тебе плачет...ножулька так лежит в сапожулях-красота!!!
ЗЫ
Я от звания второй мамки не отказываюсь))) я буду мамкой издалека :mrgreen: зря что ли приданное кобыле собираю тут?

ЗЗЫ
0_65603_50423943_L

0_655fb_d4492571_L

0_65604_a0d3bb3_L
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Не зря не зря :D . тогда буду третью маман искать :mrgreen: ж. Какая многомамная кобыль-то у нас! Знаешь, мне и самой кажется иногда, что в выездку бы мне, но не лежит у меня к ней душа, а если и лежит, тол слишком редко чтоб этой дисциплиной по серьёзному заниматься :roll: .
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

А чего лошадко у вас такое худенькое? Попа треугольная и шейка ниточка. Не в форме животное, не в форме.
А то других пообсуждать на ура, а сами?
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

За своими тщательней следите. А если внимательно прочитать посты о моей лошади, то и глупых вопросов не будет. Лошадь у меня с апреля, я ещё привожу её в форму. Не форсирую ни тренировки, ни кормёжку. Мне не нужен результат за 1 месяц. Я, знаете ли, свою лошадь люблю, холю и лелею. Она у меня единственная. И после того, как лошадь полгода НИЧЕГО не делала, я не надеюсь, что она сразу же обрастёт мышцами и станет "идеальной" формы :| . Понимать немножко надо о чём говорите. А ещё конюшня своя... :pom: .
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Понимаю, по этому и спрашиваю. С апреля уже можно было откормить.
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Вы меня слышите нет :| ? Вы своих можете хоть за неделю откармливать, а я не хочу кобыле посадить внутренние органы только из этетической красоты. Нагрузку, которая ей даётся она несёт с лёгкостью, кости у неё не торчат, проблем с позвоночником и/или тазом нет (ТТТ). Ей не хватает килограмм пятидесяти до совершенства, а это совсем не много, при этом у меня лошадь неплохо омускулена.
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Как-то я устала за эти два дня. Первый день, уже ближе к вечеру, поседлала доченьку конкуркой, шпрунт на этот раз одела не через подбородный, а по простому и тренер строго на строго запретила одевать шпору. Ну, что ж, придётся толкать, выпихивать, выпинывать и досылать, и ваще трудиться не покладая ног :mrgreen: . Только села, только кружок прошагала, как Варя нашла за кустами конеедов и ломанулась прочь. Вот он где, импульс-то! :lol: Полтренировки убили на мою посадку. Поступил приказ сделать стремена длиннее на 2 дырки :wow . Возвращали ноги и руку на место. Есть у меня тенденция колено задирать и руки запихивать в непотребные места... Будем искоренять. Меня более или менее посадили, теперь пора заняться Вареней. На первой рыси мы двигали её вперёд и опускали вниз, расслабляли и ставили на темп. На второй уже посложнее: голову-шею в среднее положение, контролируем зад, добиваемся ровного рабочего темпа, вверх и под себя. Кобыла постоянно падает в руки, приходиться вытаскивать и не давать висеть и при этом не терять темп. Тяжко, пипец! :? Под конец рыси я уже вымокла. Пошли подъёмы в галоп. Сначала не очень: я всё время "бросала" кобылу, не успевая подхватить подъём и поддержать ногой. Потом, после первого подъёма уже было попроще. Лошадка несла себя, шла ровно и спокойно. В конце делала обычный рабочий галоп в полевой посадке. Всё бы хорошо, вот только не могу выслать ногой из такого положения, только хлыстиком... :unitaz: С Вареней на сегодня всё. Отшагались, замыли ножули и в гараж.
Утром светило солнце и я уже начала сомневаться надо ли садиться. Грело только одно: тренер обещала сесть на вторую рысь и я буду иметь возможность передохнуть. Как я и боялась к тому времени, как я поседлалась и зашла в манеж солнце палило. Первую рысь мне не пришлось особенно двигать кобылку. Бежала охотно, только вниз сначала не шла, а зыркала по сторонам: искала чего бы испугаться. Испугаться было нечего, поэтому головушку вниз таки опустили, постепенно встали на темп, поотзывались и пошли шагать и ждать тренера. Ура - тренер сел, а я отдыхать и смотреть :flag: . Кое-где Варешня сопротивлялась, кое-где пыталась выдернуться, но в целом вела себя прилично. Ещё бы: у Лены не забалуешь! Поделали остановки: всё не доносит правый зад, но начала поправляться по просьбе. Начала нести себя, не виснет на руках ( хотя пара моментов была), попа не отстаёт и сокращается кобыль хорошо ( у меня вчера пыталась сразу переходить в шаг или останавливаться) и подъёмы сделала хорошие, не как у меня... Потом села я :roll: . Сделала рыськи - рабочую и сокращённую с переходами и остановками, с подъёмами. Правда мои подъёмы были с хлыста ( первый). На этом и отстали от деточки. Отшагались, прокатили Никитоса. Замывая ножули я в который раз заметила какие-то точки на ногах и решила попробовать их замыть с шампунькой. Дождалась Сашу. Выпросила у неё детский шампунь и пошла ножищи мыть. Варюня сначала пыталась изобразить дикий страх, но так как перед мордой лежало сено, то кобыль решила, что еда важнее, а испугаться и повыпендриваться она ещё успеет. Я ползала вокруг её с щёткой и тёрла и тёрла , но фигульки не спешили оттираться и отмываться. Уже потом, спустя минут десять они начали сниматься с шерсти. Затем замыли ноги водой из шланга и пошли шагать. Шагать толком не шагалось, сходили на опилки: вроде и хотела поваляться кобыла, но что-то смутило и мы отправились на открытую площадку. Там я закрыла все калитки и отпустила деточку. А деточку не интересовало ничего кроме травы за пределами манежа. Так что и на манеже мы провели от силы минут десять. Стоя рядом с кобылью я услышала бурчание в её животе ( она ещё не обедала), кобыль тоже оглянулась на живот, вопросительно поглядела на меня и мы без лишних слов отправились обедать. По дорог захватили ведро с кормом, я думала, что всю дорогу до денника мне придётся отбиваться от Вари, лезущей в ведро. Но она совершенно безразлично отнеслась к нему, абсолютно спокойно дойдя до денника. Вот так закончились очередные мои сутки в конюшне. Теперь будет долгий перерыв из-за работы. Зато есть и хорошая новость Саша будет с нами ещё сентябрь, а уж после буду снова сдавать детку в аренду :girl: .
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Кобыла по жизни такая, постоянная работа лечит;)
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

С праздничком, лошадушки! :D
Какая такая по жизни? :not: :girl: Оченьдажепочемуже :mrgreen:
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Кать, осторожно, а то она тебя тоже покусает. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Юля, девушка неуравновешенная, на людей бросается :axe:
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Катя меня и так хорошо знает и в курсе, что я не кусаюсь, не бросаюсь и вполне уравновешенна. А вы я посмотрю, никак не успокоитесь? Может я чем-то вас лично обидела, задела? Вы мне скажите - поговорим, разберём ситуацию :roll: .
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду стр.18)!

Задели?
Да, пожалуй.
Вы оклеветали моего друга, и кучу совершенно незнакомых Вам людей.
Но так, как при этом Вы выставили себя в очччень неприглядном свете, то говорить я, пожалуй, об этом не хочу. Вы уже сами всё сказали.
А вот читателем Вашего дневничка пожалуй останусь. Очень мне интересно стало, как же так безгрешно живёт человек, который позволяет себе выносить такие безапеляционные вердикты в отношении совершенно незнакомых ему людей.
А на поверку-то оказывается, что и лАшАтко-то не в форме, и арендатора ищем.
Не всё так безоблачно в Вашем королевстве-то...
Это я к тому, что " Не суди и не судим будешь"
Вы предложили Ээнное количество страниц обсуждать Вас и Вашу лошадь, так как это Ваш дневник, так что не обессудьте.
А теперь можете начинать брызгать ядом. Ведь это так в Вашем стиле :D
 
Сверху