Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Ох мать, страшная штука аневризма. У подруги муж умер лет семь назад, молодой здоровый мужик. Прихватило на пустом месте, пришел с работы, поел, лег телек смотреть, сильно закружилась голова, в машине скорой помощи впал в кому и уже не очнулся. Страшная штука и непредсказуемая..... Зеленых лугов мальчишке.....
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Зеленых лугов, светлый конь...
 

Вложения

  • x_988f3d0e.jpg
    x_988f3d0e.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 894
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Тао написал(а):
Ох мать, страшная штука аневризма. У подруги муж умер лет семь назад, молодой здоровый мужик. Прихватило на пустом месте, пришел с работы, поел, лег телек смотреть, сильно закружилась голова, в машине скорой помощи впал в кому и уже не очнулся. Страшная штука и непредсказуемая..... Зеленых лугов мальчишке.....
В том и дело. Вещь непредсказуемая, не имеющая ни возраста, ни особых пристрастий... Моего вспомнили: вытаскивали почти 14 часов, а Кота буквально минут за 20 скрутило. Ничего толком не поняли и не успели. Думали инфаркт, а оказалось всё банальнее и проще. Котик очень многое успел: и в прокате был когда-то давно ( не городском), и многим интересным вещам научился у первой хозяйки Вероники, нашёл душевный покой с нынешней владелицей Таней, катал иногда детишек, гулял у нас мальцами, которые табуна по сути не знают, никогда никого не обижал. Конь был и в подводу и под воеводу. Большой конь, большой души. А теперь его нет. Утром выпустив табун я сразу отметила, что не хватает именно его в нём, где он всегда и гулял. Больше не будет пугать весной, летом и осенью, приходя из левады, своим глиняным панцирем, больше не будет крыситься и клацать зубами на затягиваемую подпругу, будет пуст денник, к которому всегда подходили дети и гости, завидев белого великана. Когда-то они с Хрюшей были соседями, теперь сосед освободил место и присоединился к моему рыжему Хорьку... Горько, друзья мои, очень. Слов не хватает. Я вчера себя так погано не чувствовала, как сейчас, только с течением времени начинаешь понимать и ощущать всю эту пустоту. Ещё вчера я к этой потери относилась весьма философски, а сейчас прямо рвёт на части...
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Зеленых лугов,классному парню..... 20 лет.........а еще вчера в Федоровском-совсем молодой был
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Эта неделя ничем особым не отличилась, всё так же ношусь между конями и кидаюсь морквой в Варьку :lol: . Мне очень-очень стало стыдно перед кобылькой :oops: . Вчера я вывела её в бочку отрусить. Всю неделю с ней работала Саша и вот я, наконец, добралась до ребёнка. Ребёнок был удивлён, когда мы пришли в бочку. Она не поняла чего это я привела её сюда. Полное недоверия отношения пробудило во мне совесть. Кобыла не давала мне проходу в конюшне, но в манеже она совершенно не поняла, что я от неё хочу. Плохая, плохая я :( . Надо изменить своё поведение и вывести Варю на первый план.
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Можно больше не приезжать? :mrgreen:
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Конечно-конечно :lol: , отдыхай. моя дорогая! Ха! :twisted: Да как бы не так! Просто мне надо тоже как-то добираться до кобылы. Раньше меня не было из-за работы далеко, а теперь я рядом, а для неё меня всё-равно нет. Абыдна, блин! Пора изменить это, но и ты никуда не денешься :p .
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Ну вот я затащила своё бренное тельце на кобыльку. Лучше бы этого не делала :lol: . Мало того, что была уставшая, так ещё и кобыль вдруг оказалась со своими принципами в работе :shock: . Но по порядку. Вышли на открытую площадку, а там весна. Короче грунт потёк куда-то и разъезжается под ногами во все стороны. Работать по такому грунту невозможно, только кататься, как на лыжах по стремительно тающей реке... Пошли в крытый, а Варень-то в шипах, а в манеже-то уже четыре лошади и работают по принципу карусели: друг за дружкой выстроились и катают туда-сюда. Ну ладно, пристроилась за ними, только они по дорожке, а я ближе к серединке ( шипы, мля). Потом они прыгать начали я ушла в бочку шагать. Вот там и началось :? . Решила пока шагаем погнуть зверика и чуток подтушировать зад хлыстом. На что мне эта коза драная начинает козлить. Отбивает задом и не как раньше: подкидывает задом и одной ногой отмахивает назад, а бьёт двумя ногами вверх. Я наказать, она ещё выше и сильнее. Два раза ещё наказала, поняла, что сейчас просто вынесем все окна и сделала по-другому: просто очень легонько стала тушировать и сразу хвалить. Вроде сработало. Затем вышли уже в манеж . Девушки закончили тренировку и отшагивались, а я начала рысь. Кобыль носилась, как маленький рыжий ураган. Снизить темп не представлялось возможным, она просто не тормозилась. Либо втыкалась и начинала совсем семенить, либо шагала. Попробовала галоп, тоже не то. Кобыле хотелось скакать, а возможности нет: слишком много шагающих в разнобой, совершенно не смотрящих куда они идут и маловато места. Жаль в поля не поехать и площадка утекла. Потом сцепились с кобылой из-за её нежелания уступать шенкелю. Несётся по дорожке, а мне-то надо ближе к середине. Я шенкелем её двигаю - не слышит, я шпоркой - не слышит, я уже разворачиваю ногу и втыкаю шпору - ноль эмоций. Короче, снова подрались. Чтобы окончательно всё не испортить я слезла с кобылы и повела её в бочку на улицу, там она ещё рысанула, галопнула, а я успокоилась. Я дала себе слово, что буду чаще подсаживаться и просить заниматься со мной. Порадовала меня, как ни странно, первая драка - кобыла очень хорошо прокачала спину :mrgreen: .
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

У них у всех в голове что-то весна заиграла :lol:
Да и день сегодня какой-то - даже люди чувствуют себя странно...
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Вот у мальчиков моих начинается весна в голове, вот это да! :mrgreen: Чуйстуу скоре мне станет ой, как весело :roll: . Но кобыль - это что-то. Два года назад она и подумать о сопротивлении не могла, катала себе и катал, а сейчас борьба такая 8) . Люблю её за это, яркая индивидуальность, не сдаётся. Можем передраться на манеже, а потом целоваться в конюшне :mrgreen: . Зверюшка совершенно не злопамятная и очень умненькая.
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Ой, я только сейчас это прочла. Я ж на нем ездила в Сиверской, и муж мой ездил. Даже я упала с него разок. Хороший, жалко как.
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

КАМЕЛОТУ
Я сотню раз произнесла «люблю»
И сто одну победу одержала,
Неслась вперед, в жизнь как в игру играла,
И думала, что никого не жду.

Теряя всё и всех – тебя искала.
К тебе летела наяву и в снах.
Нашла, увидела, узнала – и пропала
В твоих огромных ласковых глазах.

В их бесконечной глубине – закон Вселенной
Что власти нет сильнее, чем любовь,
Что дружба, преданность и верность – дар бесценный.
И этот дар я обрела с тобой.

Летим по полю, ветер обгоняя,
И сердце бьется точно в стук копыт.
Ты спас меня, когда тебя нашла я.
Теперь нас двое. Нас никто не разлучит.
(с) Камелотовская (Татьяна Алексеева)

Такой стих. В память о счастье :( .

А мы на соревнования съездили, снова в Дерби. Элина с Пупсом в призах, остальные как дебилы. Первый день, правда ничего, молодцами, но второй - нечто. У коней рвёт крышу. Сносит порывами и напрочь. Ведут себя, как последние из могикан - сопротивляются до последнего. Костя мне ещё и на ногу наступить умудрился и своей мордой заехал по моей, гадёныш мелкий :? . Зато кобыль просто няшка :D . В субботу села на неё. Думала просто потюлюпаемся в крытом, но попала на тренировку со Стэфой. Там как раз у неё девочки занимались и меня в строй поставили. А я без хлыста, без шпор, без шпрунта. И что бы вы думали? Всё окейно! Просто зашибись! Кобыла бежала в полном контакте, не рвала повод, не задирала башку, на темпе, не неслась и не тащилась. Бегали каваллетти на рыси, потом на галопе. Я - размазня, никак на галопе не могла посчитать темпы до палок и мешала Варе, но в общем-то неплохо - Варуш вытаскивала :roll: . В воскресенье сил уже ни на что не было, поэтому Вареня побегала на корде на верёвке. Такая штука удобная - толстая мягкая верёвка с карабинами на концах. Никакой гурты не надо, через спину, между передними ногами к трензелю и только корректируй зад, чтоб не отставал. Чудесная верёвка спасёт всех :lol: . Хочу уже кобылу прыгать. Был довольно долгий перерыв с прыжками, если грунт не подведёт, то на этой неделе снова начнём прыгать.
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Я вот тут подумала, почитала разные посты в форумах... Почему для многих так важны соревнования и места, разряды и подтверждение твоих знаний в розетках и кубках? Для коновода нужен, как оказалось, минимум второй разряд, для "занимания" спортом необходимо участвовать в соревнованиях, а если уж у тебя нет звания хотя бы МС, то ты не инструктор и уж тем паче не тренер. Откуда это берётся? Иногда в своих мечтах я вижу себя и Вареню прыгающих куда выше метра и едущих что-то на подобии БП, НО... Но я боюсь всех палок, что висят выше метра, особенно, если это брусья, тройники, канавы и прочее, я забываю схемы простейших езд из-за того, что переволновалась, а на тренировке вспомню не одну езду из более сложных. И что с того? Неужели от этого я знаю меньше, чем тот, кто не боится прыгнуть 140? Не факт. В теории я знаю,как подвести лошадь к высотному препятствию, как его прыгнуть, что делается во время прыжка. Безусловно, человек ходящий эти высоты и ходящий часто знает ещё больше и это огромный плюс, потому что любые сопротивления и возникающие ситуации решаются на автомате. Но я не претендую на звание мастера, я просто могу внести свою лепту, а может быть и помочь с чем-то. Почему коновод должен иметь второй, третий или первый разряд? Чем этот разряд поможет ему отшагать или собрать лошадь? Почему я не могу назвать спортом верховую езду, если я не стартую на соревнованиях? Ведь на тренировках я могу делать куда больше, нежели за 5 минут выступления. Кому нужны эти условности? Зачем стереотипы?
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

А это чтобы было о чем поговорить, Юль ;)

Блин... я рыдаю сижу.... от стихотворения...
Ты знаешь, мне кажется вот так случись чего - я бы не смогла на конюшне остаться. Тем более на своей. Где идешь и ждешь что он гугукнет, а приходится проходить мимо денника... пустого денника... У Танюхи хватает на это мужества каждый день!
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Как раз таки, приезжая в конюшню и занимаясь там с другими лошадьми и не только она отвлекается. Я в своё время перестала приезжать практически совсем именно потому, что не могла спокойно проходить мимо денника, видеть амуницию Хрюшину, но дома было гораздо хуже. Сидя в четырёх стенах я начала "загоняться" мыслями о том, как было, что могло быть и как всё случилось, у меня чуть не началась депрессия. Вышла я из неё именно посредством появления в конюшне, а потом уж и Варя появилась :roll: .
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

юлия2 написал(а):
Для коновода нужен, как оказалось, минимум второй разряд
Именно для коновода, не для берейтора? Интересно, это на какую такую лошадь нужен такой крутой коновод. Вроде коновод особо ничего сложного верхом делать не должен. Так, подвИгать, погреть. Можно и на корде.
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Да в том-то и дело, что у коновода, вроде, не так сложна работа, как кажется на первый взгляд. Но, на самом деле, намного сложнее. Берейтор забрал лошадь, чаще всего, уже разогретую, осталось только сделать основное и затем снова вступает в дело коновод : отшагать. раздеть, намазать( если надо). Ну, это долго рассказывать в чём состоит работа коновода, тем более, что на разных конюшнях расклад разный. Но пообщавшись с народом на форуме, особенно в теме о коноводах почерпнула для себя много нового. Основная масса ЧВ считает, что коновод вообще не нужен и платить им не за что, типа коновод просто общается с лошадкой в своё удовольствие. А, если уж есть таковой человек, то он должен быть верхом совершенства, помнить обо всём вокруг, знать всё, участвовать в соревнованиях, быть не ниже, пресловутого, второго разряда и работать вообще за идею и не возникать. значит ЧВ должны получать з/п и жить, как люди, а коновод - это дух, деньги ему не нужны, отдых не нужен и вообще, скажите спасибо, что вас допустили до высших существ. Я не знаю, как остальные, но я с такими ЧВ стараюсь не пересекаться и сразу отказываюсь, если замаячила "опасность" такого знакомства с ним,как с работодателем. Дунунах :mrgreen: .
А я тут на Варуша забралась :) . Первую рысь Вареня была прекрасна, но на второй, видимо, сломалась. Мне стало неудобно и Варя не слушала меня совсем. Может потому,что Стэфа ушла, а может потому что я сажусь раз в месяц... В итоге работали в течении полутора часов, лишь на мгновение придя к консенсусу. На том быстренько и закончили 8) .
От нас уехал Жора :( , кастранули Торта и собираются продать Костю :cry: . Печалька-беда :( .
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Варуш передаёт всем привет :wink: из заросшего паутиной дневника! Теперь я гоняю Варьку с гогом дабы прокачать провал в шее и спине, который показала нам Стэфа :shock: . Я-то думала, что Варя уже крутой качёк, ан нет. Работать дальше на прокачку. А весна всё не торопится :( , так хочется уже дорожки и жухлую травку увидеть. На заднем дворе конюшни "овербилось" деревце, а таять почти ничего не тает. Открытая площадка встала для верховой нагрузки, так сказать. Можно полноценно работать только в руках и на корде. Бочка уличная тоже во льдах погрязла. Так что все переместились в крытый. Правда есть смельчаки, выбирающиеся в поля, я пока не рискую... На будущей неделе мне, возможно, предстоит расстаться с Костей. Минус один голосок, зовущий меня и требующий внимания и вкусняшки. Ещё недавно, подходя к денникам Кости и Вари я металась к мешкам с морковкой, чтобы побыстрее "заткнуть" ею рты голосящим жеребцу и кобыле, теперь к ним присоединился Торт. Трое меня ныне терроризируют, требуя вкусностей :lol: . И вот трио, наверное, снова станет дуэтом :( . Морально готовлюсь к расставанию, но не представляю, как будет в день отъезда.
По случаю своего недавнего дня рождения прикупила Варюшке попонку и вальтряпчик , ну и себе кой-чего :roll: . А ещё мелкому купила бриджи... Как только потеплеет начнём сначала: пора сынуле заняться чем-то помимо танцев :wink: .
 
Сверху