Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Кобылушка бедовая. То кажется, что крепатурит не пойми с чего, то спину зажимает, а сегодня и вовсе осталась без подков на задах. Вчера показалось, что хлябает, сегодня - шлёпанец, а не подкова. Во как чётко знает время перековки, правда не дождалась и попыталась снять самостоятельно, но Саша не дала. Позвали на помощь, подковки сняли. Надеюсь завтра-послезавтра перекуют... Завтечка с утра к кобылушке, заодно оценю нанесённый ущерб, надеюсь ноги будут целы и эта коза ничего не придумает за ночь...
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Ура-ура! Мы возвращаемся в строй! И у меня сегодня первый день отпуска! Наконец-то. Чуйстуу, пролетят эти 2 недели мигом единым :lol: . Ну так вот, о кобыле. Кобыла всё так же сказочно мила и нежна: лезет с общением, чуть ли не ручки, чуть ли не целоваться, а для неё это поведение странное. Кобыла вообще всяческие поцелуйки не приемлет, а тут сама лезет, чуть не проглатывает :roll: . Есть правда одна промблемка, вырисовалась, так сказать. Варя почему-то невзлюбила коваля, уж не знаю за что она его так, но в последнюю перековку, эта дурища чуть не убила нашего тапкоприбивателя. К сожалению я не смогла присутствовать, но уж больно интересно что там такое происходит без меня. Поступил "приказ" по задам "стучать". В первый день моих "стуков" кобыль вырывалась и помахивала ногами, за что и наказывалась. А вот сегодня уже только лишь обернулась уточнить точно ли это я ковыряюсь. Забавная такая: изворачивается, как змея, носом почти до меня достаёт, если бы не развязки вокруг себя завязалась бы :mrgreen: . "Отстукались" мы отлично, сахарку съели и пошли в манеж. Давненько я уже верхом не рассекала. Вообще изначально план был в поля, но как-то скользковато и чачно, поэтому работать, утаптывать грунт. Сначала мне было не совсем комфортно, да и Варе тоже. Со мной понятно- не посидела недельку верхом сразу тяжко, а вот кобыль... Немного зажата была в спине и в пояснице особенно, потом после предварительного галопчика перед второй рысью стало хорошо, только чувствуется хорошо собраться, подвести зад целиком тяжковато. Ну ничего, передых был большой, вон сколько дней подряд только бочку месила, можно немного и и отвыкнуть от всадника. Сегодня по дороге домой заехали в "Белую лошадь", купила 2 сборчика, но, думаю, надо завтра ещё и за третьим заехать - пусть будет. А кобылька молодец: сегодня отбегала, как пусечка, надеюсь завтра будет ещё лучше, может удастся в поля сгонять.
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Мерзкая, отвратительная погода :evil: ! Не люблю осень именно за эту мерзость. Целый же день то морось, то ливень, без перерывов и просветов. Накрылась благополучно наша прогулка в поля и пришлось тусить в крытом манеже ещё с тремя всадниками и бесконечным конвейером шагающих и работающих в бочке :? . Кобылка сегодня плохая. Сначала вырывала ноги при "обстукивании" ( я скребницу сломала :oops: ), потом ей стало попросту не хорошо, на первой же рыси. Я напрягать её не стала: перешла в рысь, пусть шагает пока не проявит желания рысить, так и работали. В принципе к середине второй рыси Варька пришла в норму, хорошо размялась и дальше всё пошло как надо. И галопчиком поскакали, как большие и прибавки на рыси изобразили и всё это в хорошем сборе, правда местами вися на руках. Сегодня я ещё раз заехала в "Белую лошадь" и взяла там сбор, который давно искала : "Чистая печень", вот только жаль не могу найти наш пажитник. Была ещё половина банки, а банка-то куда-то испарилась... Придётся покупать ещё одну банку, ну и хрен с ним, куплю. Надеюсь завтра погода будет куда лучше, завтра я еду своим ходом, а не на машинке и совершенно нет желания мокнуть под этой октябрьской хренью... :| .
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

юлия2 написал(а):
пришлось тусить в крытом манеже ещё с тремя всадниками и бесконечным конвейером шагающих и работающих в бочке
В такие моменты хочется большой-большой крытый манеж! :cry:
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Дарю :mrgreen:
0_95e01_c3ff21b3_XL
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Класс! А как много-то :mrgreen: . Это нам вот так вчера с погодой подфортило :D . Правда манеж слегка потонул, дренаж не успевает справляться таким потоком воды, но могло быть и хуже. Кобылёха стала чуть лучше в плане своих закрепощений, но хуже в работе, хотя стопудово дело ещё в моих ногах-руках.Ручки-то из одного места на букву ЖО растут, поэтому кобыль периодически вкладывает свою головушку мне в руки и катается. Мне не хватает ноги чтоб её додвинуть и я какое-то время несу её чемонадчик. В последнее время я езжу с шпорой, хотя пользуюсь ею не слишком часто, зато хоть немного, но легче.
За вчера жалею только об одном: времени было очень мало и мы не успели почти ничего сделать, а так хотелось сфоткаться в полях или портретиков совместных. Ну да ладно, будет ещё время :roll: . Надеюсь, что в БЭСТе сейчас так же солнечно и тепло, как у меня в районе и у Иры с Сашей получится великое множество классных фоток 8) .
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Варя- супер-пупер-мега зверь! Фантастический конь-мотылёк, будущая надежда конкура, олимпийская, так сказать, надежда! :mrgreen: Я в восторге! Сегодня был шпринт и Варя просто офигенная :D . Но по порядку. Я начала с Сэр де Люкса. Оделись, размялись и в шпринт. Кто бы меня предупредил, что у этого зверя ( под 180 в холке, между делом) при подходе к шпринту включается 5 передача и срабатывает автопилот. Пока тщетно пыталась чуть притормозить Люська, он уже разогнался и уронил меня... :lol: Я разлеглась рядом со входом в шпринт, хорошенько утрамбовав грунт в конкретном месте, полежала, подумала и решила Люся просто забирать у Майи и отпускать с середины, не дожидаясь низкого старта. Люська отпрыгал очень хорошо и быстро. Потом вывела Варюшу. Размялись, очень долго шагали и, наконец, нас позвали. Увидев шпринт кобыль сразу настроилась на нужный лад и вела себя, как пупочка 8) . В шпринте стоял тройничек сантиметров на 60, перед тройником лежала подсказка метрах, так в трёх, Варуша же решила, что это не подсказка, а широтное препятствие и маханула все палки целиком, т.е. получилось порядка 5 метров - для начала очень даже почему же... Стефа сразу же решила избавиться от подсказки, дабы не вышло высотно-широтного препятствия. И дальше пошло по накатанной: кобыль ровно и спокойно заходила, прыгала, подбегала за поощрением к Майе и шла ко мне. Один раз сняла задами крайнюю жердь - внимательнее надо быть, но в остальное время просто ласточка. Так жаль, что некому и не на что было снять. В следующий раз обязательно воспользуюсь камерой. А пока немного фоток с третьего октября. Модели: Александра и Варуш, автор: Ирина Кошкина. Встречайте:
0_876ca_f2527020_L.jpg

0_876cb_b2b33e85_XL.jpg

0_876cc_40d16cc3_XL.jpg

0_876cd_5f95e63e_XL.jpg

Красотки :)
0_876cf_45a8303e_XL.jpg
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

С подсказкой у неё почему-то всегда проблемы возникают, перелетает все сразу, дурила!!!
Я тебе говорила, что твой конь вполне себе толков :wink: а ты не верила ))) ТТТ

С прошлого шпринта, вроде выкладывала другие:
5wDONJCZtWI.jpg

3G1wInpnb48.jpg

Xa7k-e9vw8s.jpg

8lUaZLji-d4.jpg

5fEcAOVB578.jpg
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Толкается-то довольно издалека... Уверенная в себе коровка :roll: , маладец моя любимая :D .
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Вчера Варя была фу! :evil: Сначала я подумала, что у меня что-то не так. Я не одела шпору, мне не хватало сил снять её с руки, хотя особо я её не подбирала и первую рысь мы протрюхались, именно протрюхались :? , на длинном поводе, стараясь опустить нос вниз. Точнее я пыталась уговорить, заставить, но получалась через раз. А так как после того, как Люся меня уронил у меня мистическим образом не работала или, точнее, плохо работала левая сторона, особенно рука, у меня вааще ничего не получалось и я попросила подсесть Сашу. Я-то знаю, что руки у меня не из того места растут и кобыль об этом догадывается, дабы не испортить момент окончательно и не научить Варушу всякой фигне я слезла и попросила Сашу исправить мною исковерканное, но... Варя и в самом деле оказалось бесявкой и умудрилась разозлить даже Сашу :| . Она не хотела ничего, вообще НИЧЕГО. В какой-то момент она вдруг сдавалась и делала пару-тройку отличных темпов, работала, в остальное время она просто посылала. В итоге, так ни к чему и не придя, мы оставили кобылу в покое. На следующий, т.е. на сегодняшний, день у неё запланирован релакс в виде бочки, а в понедельник - выходной. К бочке кобыла тоже, по видимому, была не готова и мне пришлось немного её "взбодрить" бичиком и беготнёй вместе с ней. Не знаю, что с ней происходит, но явно что-то не так. Не сказала бы, что это проблемы со здоровьем, скорее она соскучилась по прогулкам и обществу. Сейчас левады закрыты на просушку и лошади почти не гуляют, на Варе это обычно сказывается не очень хорошо, особенно, учитывая тот факт, что мы с Сашей не всегда можем уделять ей достаточно времени ( особенно я...). Короче, я полагаю, что у кобыли накатывает депрессия, надо что-то срочно придумать. Надеюсь погода вскоре устаканится, дожди окончательно отойдут и гулянки можно будет возобновить. И надо обязательно совершить прогулку в поля: давно мы с Варей не шугались тетеревов :mrgreen: или глухарей :roll: ... И скоро будет много фоток, не сказать, что совсем свежих, зато ранее не виданных :mrgreen: .
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Я этот ноутбук ненавидеть начинаю порой! :evil: Мудак! я писала писала, а он взял и вырубился - скотина! :evil:
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Фотошки, старенькие и не очень :D ( от авторов: Ирина Кошкина, Яна Михайлова. Александра Шабала):
0_87a1f_1c31c2dc_L.jpg

0_87a20_967e6b4e_L.jpg

0_87a21_deabe54a_XL.jpg

0_87a23_dc1a1019_XL.jpg

0_87a24_9665f5e5_XL.jpg

0_87a26_4f699780_XL.jpg

0_87a28_dafc9733_XL.jpg

0_87a34_6d0f3b91_XL.jpg

0_87a37_6bf3d2ca_XL.jpg

0_87a39_a0c3f2fe_XL.jpg

Сняла на входе:
0_87a3e_e1dc0990_XL.jpg

Чуть лучше:
0_87a40_c76ade52_XL.jpg

но не подняла зад:
0_87a43_c7380e40_XL.jpg

0_87a48_a5d52015_XL.jpg

0_87a4a_70b8d4da_XL.jpg

0_87a4b_7dc2cc35_XL.jpg

0_87a4c_1e00076a_XL.jpg

0_87a4e_12878031_XL.jpg

0_87a53_98e6e19b_XL.jpg

0_87a54_fe6392a5_XL.jpg

Последние, начало октября:
0_87a59_9f84bbd2_XL.jpg

0_87a5a_5284c7a7_XL.jpg
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Грусть-печаль меня накрыла немного :( .

Спустя 3 года.

...как всё же я его любила... Теперь я вывожу знакомые линии через его дочь. Не первая и не последняя, но самая точная копия своего отца. Спустя два года мне всё ещё не достаёт его. Я всё ещё помню... Но сейчас мне даже некуда повесить его портрет. И я бесконечно просматриваю фотографии и горжусь, когда кто-то восторгается им. 12 числа я поминутно вспомнила наш последний день, а 13 проснулась совершенно разбитая и поехала в конюшню. Там стало немного легче. Но всё-равно нет удовлетворения, нет забытья или, неправильно, не забытья, а "забывания". Уже спокойно прохожу мимо его денника, где живёт теперь Митька. Но вот каждый раз, заходя к Мите, наливая воды, поправляя попону или просто чешу ему лоб и всякий раз замечаю про себя, что здесь жил Хрюша и что его теперь нет, уже нет, давно нет. И идя по проходу, от начала и до конца где-то я встречаю тот же взгляд, ту же манеру уставиться куда-то в неведомое, такое же с крысой встречание проходящего соперника: Бейкер Хьюз, Беверли Хилз, Леон Хай Бэст и, наконец, Ворожея. Самая старшая из его детей в нашем клубе, самая похожая и самая любимая. Теперь. Единственная и неповторимая, обладающая такой же индивидуальностью, как и отец, такая же яркая и такая же где-то незаметная. Раньше меньше было в ней Хрюшиного, только, садясь очень редко верхом, я понимала, что вот оно - вот каким Хардинг был в юности. В какое-то время всё исчезло, я долго сомневалась после покупки: надо ли мне это на самом деле, возможно я ошиблась и надо было всё-таки искать лошадь другую, чем дальше от Хардинга, тем лучше. Но нет. Теперь я знаю, теперь я уверенна - Ворожея мне нужна, это МОЯ лошадь. В ней сочетаются достоинства отца и собственные черты характера, не свойственные лошадям. Она не такая, как отец и всё же такая же. Несколько месяцев назад я, работая, в Варе увидела Хрюшу. Он так явственно проступил в ней, что не оставалось сомнений, что он меня не покинул целиком, он есть в моей жизни, перекликаясь в своей дочери и образуя странную гармонию жеребцовских и только Хрюшиных выходок, "приколов" и кобыльего характера, привычек. И всё же, 3 года спустя мне всё ещё не хватает его. Наверное это ощущение никогда не покинет меня окончательно. Время не лечит, оно лишь притупляет боль и разбавляет её новыми событиями. И даже спустя, наверное, ещё 30 лет я буду так же явственно ощущать нехватку чего-то родного и тёплого, что так часто являющегося ко мне во сне и что мне никогда не удаётся ухватить и, проснувшись, чувствуешь лишь пустоту. Наверное так. Но я никогда не пожалею о тех временах когда он был рядом и ни за что не скажу, что покупка его дочери была ошибкой. Они оба дали мне почувствовать себя целой и единой с ними, а это для меня самое важное.

0_87ad3_9dfbb2b5_XL.jpg

0_87ad6_d685f929_L.jpg

0_87ae1_c005b040_XL.jpg


(фото Алексии Хрущёвой)


И ещё, сегодня не стало Марины Голуб. Очень жаль: потрясающая актриса, не играющая своих героинь, а проживающая их. Это большая потеря :cry: .
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Вчера взяла с собой сынулю к Варе. Давненько они уже не виделись. Кобыль , увидев нас, загугукала и сразу давай ломиться в дверь :roll: . Потом я долго носилась туда-сюда, пока собралась уже и обед прошёл. И вот мы на манеже, вообще я хотела поехать в поля, но мелкого одного не оставишь, поэтому в манеж. Варя была сегодня в довольно странном настроении: сначала лезла ко мне, потом чуть не подрались, потом снова лезла :lol: , вроде не в охоте, а дурит... В работе была довольно сносна, делала всё, что я просила, иногда не реагируя на мои послы, но тут же включалась обратно в работу. Мы делали много переходов, немного тормозили с осаживаниями, но в целом варя молодец. В конце немного попрыгали. Жерди стояли примерно на 80 см, Варюха сбила задом лишь один раз перед последним прыжком и то. потому что я ей мешала. Вчера никак не могла собраться с мыслями и не считала ни единого подхода :? , Варюша всё делала за меня. Я, кстати, приобрела небольшой массажный ролик и теперь будет у Вареника массаж :) .
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Такое странное воскресенье: всё утро и до обеда солнце светило, а потом, как отрезало. И всё это, канеш, как только я собралась в конюшню. Пока дома - солнышко, как погулять в поля - туман и сырость. Не, я очень люблю туман и всё такое, просто хотелось чего-то более тёплого :roll: . И вот я приехала и сразу решила, что в манеж нам не надо, а надо именно в поля. Последний раз в поля уж и не вспомню когда ездила... А Вареник, по ходу, уже заучила: если сажусь с поребрика у бочки, значит идём в поля, мне даже рулить не пришлось: Варя так уверенно направилась в нужную сторону, я даже удивилась и так активно, как-будто ждала этого очень давно. Пошли по обычному нашему маршруту: через верхние дорожки к нижним полям. Единственное о чём я не была в курсе, так это перекопанная последняя прямая. Не то чтобы там буераки были какие-то или овраги, а просто прокладывали трубы и дорога в одном месте была из бетонных плит, эдакий мостик, огороженный воткнутыми палками с лентами. Варя, завидев сие безобразие метров за 30, сначала приняла позу ахалтека, т.е. поставив шею, вскинув голову и остановилась. Ну как остановилась - вкопалась, глаза выпучены :shock: , фырчит. А я её уговариваю идти вперёд и она идёт, дотыркались метров 20 ещё, а потом развернулись и дёру! Но не так-то просто удрать, когда на тебе мать сидит :roll: . Развернулись снова подошли, разворот, обратно драпаем. И так ещё раза два. Драться с кобылой не хотелось совершенно, обходить тоже. Поэтому как только девушка снова развернулась, я дала ей слегка успокоиться, постоять и начала осаживать. Доосаживались мы почти до мостика, кобыль всё косилась, поворачивала голову и пыталась рассмотреть как далеко мы продвинулись и в какой-то момент снова стартанула. И громко-громко, протяжно фыркнула. Такого "ФЫЫ-Ы-Ы-Р-Р-Р-Р!" я от неё ещё не слышала. Пришлось снова осаживаться обратно, на этот раз мы осадились аж до моста. Ту Вареня уже поняла, что деваться не куда и пошла вперёд ( конечно, сначала мы развернулись :mrgreen: ). Для вида ещё немного пошарахалась, но это было уже так - на всякий случай. В полях мы были не долго: очень уж скользко, вязко и Варя быстро устала, хотя восстанавливается в последнее время она очень быстро. Но я решила не рисковать, мы сделали 3 рысевых реприза, самый долгий был первый- 10 минут, остальные минут по 5 и много шагали. Галоп делать я не решилась, ноги и так подотекают, да и рыси вполне хватит. Вернулись домой, покатали мелкого, вымыли грязнющие ножульки и домой есть морковно-яблочный салат :wink: .
На следующий день пошли в бочку. Задние ноги с небольшими отёками, наверняка, поля сказались :? . Но не грелись и отёки сошли после первого же шага. В бочке зверюшка немного повеселилась, а когда уже шагали перед возвращением домой, всё выпрашивала у меня сахарок. У меня теперь новый способ заставить Варю шагать в руках быстрее, чем ей нравится. А нравится ей плестись нога за ногу, приходится буквально тянуть её за собой. Теперь мне лишь стоит положить левую руку на карман, как зверюшка догоняет меня сама и потом шагает какое-то время рядом нужным темпом. Мой секрет разгадан? В кармане у меня сахар и кобылёныш об этом знает :mrgreen: . Забавная зверушка Вареня :D . А у меня сегодня заканчивается отпуск, с завтрашнего дня на работу, грустно и печально. Теперь снова буде приезжать реже (((.
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

У нас всё, как обычно: вчера, после трёхдневнего перерыва, я решила залезть верхом. Прокатались роликом массажным, почистились, оделись и вышли в манеж. Дождика, благо, уже не было насколько дней и в манеже было очень хорошо, не считая пары мест, где вода ещё не вся ушла. Мы, как всегда, размялись и затем я решила поделать переходы: рысь-шаг-остановка-осаживание-шаг-рысь.С осаживанием как-то не заладилось. Вареник осаживалась куда угодно, но только не по прямой. То есть зад у нас постоянно уезжал то вправо, то влево, постепенно переходя в разворот на заду. Сначала я подумала, что дело во мне и стараясь следить за своими ногами. Но с ногами было всё ок, я даже шпоры одеть забыла. так что излишнего давления с какой-либо стороны быть не могло. Повод я почти не набираю, предпочитая лишь показать поводом, а далее корпусом. в общем боролись мы с осаживанием минут 20, делая подъёмы в рысь и переходы в шаг. В итоге она мне таки сделала прямолинейное осаживание по стенке и я от неё отстала. Потом попрыгали. Начали с маленьких крестиках на гимнастике, заходя на них наискосок по восьмёрке, потом крестик повыше, чухончик 60 см, снова крестик, гимнастику из двух крестовин и параллельных брусьев посерёдке и снова крестик. И всё, на этом закончили. Отшагались, охладили ножки и домой. Спустя более получаса я зашла к кобыле снять попону и обратила внимание на задние ноги. Они были немного отёкшие, особенно ПЗ. Потрогала: греется, немного пульсирует. Позвала доктора. В общем ушиб, ударила одной задней ногой об другую. Так что теперь мы временно охлаждаемся, шагаем и ждём 5 дней. Надеюсь всё пройдёт незаметно. Сегодня нога не грелась, была уже с меньшим отёком, Варень не хромает и вообще, по-моему, была не слишком довольно шаговой прогулкой.
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Отшагали 4 дня. Кобыль уже "горит" :lol: . Вчера попробовала рысануть, т.к. нога без отёков, холодная и ваще нормальная. Сделали трюх-брюхом в бочке по 3 минуты в каждую сторону. Сегодня больше, намного больше: в начале сделали по 4 минутки в каждую сторону и не в бочке, а по всему манежу ( крытому, конечно), потом полчаса пошагали и ещё в бочке по три минутки накрутили. Варюша рвётся в бой, в бочке ещё ничего себя ведёт, не носится, но когда по манежу рысила, не удержалась и галопнула несколько раз :roll: . Думаю в пятницу уже вполне можно залезть на неё и изобразить что-нить в стиле супер-лайт.

Второй день, забирая мелкого со школы вижу собаку, что стоит за воротами и высматривает кого-то. За ворота не заходит, только с живостью рассматривает лица, заглядывает в глаза, ищет кого-то и не находит и снова смотрит на двери и выходящих от туда людей. Вчера я заметила её днём: маячил силуэт за воротами. Сегодня уже рано утром она на посту. Приехав днём за сыном я снова увидела её стоящую перед воротами. Забрав мелкого и выйдя на улицу опять натыкаюсь взглядом на неё. Позвала. Она подошла. Ребёнок кинулся обнимать и гладить собаку. Та сдержанно оглядела его, вильнула хвостом, я тоже её погладила. Она прильнула носом к моей перчатке и долго внюхивалась в неё ( видно пахнет Варей или Алтыном). В глазках блеснуло что-то и хвост вильнул ещё. Я, боясь, что мы переусердствовали, потянула сына за собой, в надежде, что собака не пойдёт за нами. Но та, сначала обнюхивая меня, идя сзади, вдруг обогнала нас и побежала вперёд. Сначала я обрадовалась: не с нами. Но через несколько шагов вдруг поняла, что она ведёт нас по тому пути, по которому почти каждый день мы возвращаемся домой из школы. Она бежала впереди, иногда останавливаясь и оборачиваясь и точно знала куда, в какую сторону сейчас. А я шла и гадала, что же делать. Живём пока у моих родителей, довольно далеко от школы, привести собаку я не могу никак- меня просто выставят из дома, а выбросить снова на улицу её я не смогу. Тут подошёл наш автобус, я всё ещё надеясь, что наш путь с собакой просто совпал завела в автобус сына и села, а собака стояла у входа и ждала пока её позовут. Как это не честно всё! Теперь мою совесть и душу грызёт какой-то омерзительный червяк, намекая на предательство, которое несчастному животному пришлось пережить ещё раз. Нельзя было подзывать её, нельзя было ласкать. Ну какая же я дура! И я уверенна, что придя завтра в школу я снова увижу эту же собаку там, на том же месте, в ожидании потерянного хозяина или нового... Прямо невыносимо мне из-за этих мыслей теперь :( .
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

В субботу решила на кобылку сесть и покататься чуток. Немного присыпало снегом, но грунт на манеже был не особо замёрзшим, а как раз в меру, а снег не налипал, но Варя шагать почти оказывалась. Еле передвигала ходульки ( именно ощущение ходулей возникло) и не реагировала на гардкроту, а хлыстик я и не взяла... Решив, что кобыле или плохо или она впечатлена неожиданной зимой мы поползли в крытый. А там тишина и никого. Замечательно :) , весь манеж наш. В крытом дело пошло бодрее: Варень отзывалась на шенкель намного охотнее и головушку опустила. Первую рысь протрюхались, не подбирая повода. Ближе ко второй я слезла и начали работу в руках. Порой работа в руках мне нравится куда больше нежели под верхом, точнее почти всегда в руках лучше, у меня, по крайней мере :oops: . Хотя я давно её не работала таким манером, она сразу поняла, что я хочу и не сопротивлялась. А в конце даже сделала пассаж, темпа четыре, после чего я её сразу похвалила и перевела в шаг. Растёт ребёнок - пассаж уже предлагает :D . После снова вышли на открытую площадку. Уже двигается с большим желанием, но всё-равно не то. Наверняка это нехватка времени, чтоб полноценно размяться. Варе всегда надо гораздо больше времени, нежели другим лошадям, чтоб подготовится к какой-либо работе, редко бывает так, чтоб через десять минут первой рыси она уже была, как пластилин. А сейчас время только начали наращивать, ничего через недельку будем отжигать, как раньше :lol: .
 
Re: Ворожея! Зима отступает?

Зима как-то скончалась. О том, что была куча снега теперь напоминают лишь немногочисленные притаявшие сугробики кое-где. Ну, на нет и суда нет, мне и так нравится :D . А Варюха у нас крута крутански! Вчера просто немного поскакали по открытой площадке, вообще ничего не делали, время убивали. А сегодня ко мне присоединилась Александра( или, точнее, я к ней) и Варюше пришлось забубенно поработать. А я даже размять кобылу не сумела толком :lol: . Я - ЛОХ! Просто пипец! Раз от раза всё хуже. Надо взять себя в руки и перестать уже маяться фигнёй. И что это со мной творится... Я-то лох, а вот кобыла какая умничка. И плечико показала у Саши в руках как делать умеет. И носом вниз побегала, и потом собралась в кучку. И у Саши менки сделала, а потом ка-а-ак попрыгала. Ну совсем как большая. Прыгали крестики-чухончики не выше 70 см, так гимнастика, но Варя была такая увлечённая, что даже не хотелось заканчивать прыжки. А прыгать на Ворожее - это вообще тема отдельная. Одно удовольствие и даже Саша к нам присоединилась и несколько раз завела Варьку на барьеры. Красота. А ещё красотивее было бы, если мне никуда уезжать не надо было :( . Но долг позвал и пришлось бросать Сашу и Варю и нестись до дому. Может выдастся ещё денёк, такой, чтобы я могла почти весь день провести в конюшне. Было бы очень даже неплохо :roll: .
 
Re: Ворожея! Зима отступает?

Посмотрите какая Варя смешная теперь:
0_89712_3596492a_XL.jpg

0_89713_6c788dc1_XL.jpg

Саша решилась на этот труднейший шаг и теперь лошадушка лысая :mrgreen: . Я её видела в таком виде пока только на фото, надеюсь сегодня всё-таки доеду до неё и увижу воочию :roll: .
 
Сверху