Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Костян просто чудо, а не жеребец. До чего разговорчивый :D Я первый раз такую лошадь вижу, которая постоянно что-то болтает :D:D:D
 
И заметьте: разговорчив не со всеми, а только с теми кого знает;).
А у нас Блоха уехала домой. Марина, наш коновод, решила взять домой эту мелкую бестию. Кошка - огонь. Если не спит, то скачет и нападает на всё, что движется, что или кто:p не движется всё-равно подвергаются нападению. Наши агрессоры, плохо принимающие новых котов, позволяли ей буквально всё. То ли стареют, то ли понимают, что Блоха ещё совсем детка, младенец почти, да и не отстанет просто так:D.
Ввожу Малясика в работу. Отлично воспринимает бочку, уже понимает команду "рысь","вперёд" и "шагом". Правда очень опасается занавески и хлопков бичём по земле.
 
Ты его в наш крытый не води :D Так везде занавески, да еще и адово трепыхаются уже сколько дней!
 
А мы уже и корду освоили и в крытом, как раз:p. Очень даже на отлично. Парень старается, хотя ещё многого не понимает и побаивается. Он уже знает что такое получить звездюлей ( по делу, конечно), но никак не допетрит за что. Получает за то, что кусается и ногами машет на человека, передними. Получит, убежит и спустя какое-то время ( непродолжительное, несколько минут) снова делает то, за что получал ранее и не страшно уже и снова получает. Но при этом начинает шугаться когда к нему тянешься похвалить, что-то лишнее убрать (колючку, например), просто взять за недоуздок. Странный дитё.
Ещё страннее стала Гуля. Её не затащить в денник. Отказывается заходить наотрез. Надо глянуть, как она у конюхов заходит... Пока сзади её кто-нибудь не подтолкнет - не идёт, ни в какую. Что случилось - понятия не имею, но надо с этим что-то делать: зная Гулю и её капризы это может вылиться в серьёзную проблемуo_O.
Никто не в курсе откуда берется и пыль и куда исчезают деньги? Особенно последнее? Только взяла кусок из зарплаты, а его уже нет. Волшебство, блин!:confused:
 
Друзья! В нашем клубе вновь открыта вакансия коновода. Ищу человека, конечно же, с опытом, совершеннолетнего, знающего и любящего своё дело. Если вы хотите попробовать свои силы в работе в команде или у вас имеются друзья-знакомые, ищущие работу с лошадьми: милости просим. Жду ответственных, энергичных, настроенных на работу людей. График ненормированный: шестидневка, с 11 утра и до последней лошади ( окончание рабочего дня зависит, в основном от вас). Выезды на соревнования, в том числе в другие города. Оплата : 4000 рублей за голову в месяц.
 
Здрасте. Я в небольшом расслабоне: взяла отгул на неделю. Не отпуск, заметьте, а отгул. По врачам. И это, оказывается, адов п@#дец! Там, где бесплатно - очереди на несколько месяцев вперёд, где платно - там платно, до хрена платно, я столько не получаю:mad:. Грёбанный замкнутый круг: хочешь быть здоровым - имей кучу бабла, чтоб иметь кучу бабла, надо работать, как ломовая лошадь, если работаешь, как ломовая лошадь - нет времени ни на что, в том числе и на лечение. Где эти мои 4 лошади по 10 тыщ?:D
Позавчера была на концерте любимой группы The Matrixx, кто не в курсе - новый ( уже 6 лет, как новый) проект Глеба Самойлова, сольный, так сказать.
Кайф не реальный. Правда в этой бочке мёда пресловутая ложка дёгтя имелась. Перед The Matrixx был разогрев: малоизвестные группы Голова Муэссы и Барто. Голову Муэссы мы стоически пережили и даже под конец их выступления прониклись, то есть понравилось. А вот Барто... Это нечто. Негативный отзыв об этом нечто я уже оставила в Инстраграм, теперь и здесь отпишу и опишу, что же происходило на сцене. А было вот что: Вышли на сцену высокий молодой человек и совсем не высокая миловидная барышня, запустили музыку трансово-элетронную муть ( по-другому сложно назвать) и пошло-поехало, про то, как сия барышня мечтает вернуться в девяностые, где, цитирую :"головы бритые, яйца не бритые". Это было начало выступления, длившегося более получаса. Мои уши свернулись не просто в трубочку, кажется, что они отсохли, осыпались и прах унесло кондиционером. Далее следовали какие-то "песни", больше напоминающие какофонию звуков. Резкий вокал фронтмэнши Барто глушил мои барабанные перепонки, иногда я могла различать слова: "моё сердце бьётся слева, нах@я мне королева", "мотивация съеbatьcя", что-то про Маугли, которого идут убивать... Только немного позже до меня дошёл некий смысл песенки про Маугли - это про гостей наших из средней Азии...
А я всё удивлялась: билеты, вроде, раскуплены все, а народа в зале не много. Никто не приветствовал и не встречал группу Барто, эмоции у людей появлялись только в моменты, когда группа, вроде бы, прощалась и ... оставалась, сцуко, дальше крутить этот бред. Честно, желание было свалить. Дождались, наконец, момента, когда всё стихло. Сцену готовили под The Matrixx. Что началось когда они вышли:eek:, народ ликовал. Несмотря на неприятный час перед концертом я была очень довольна, что мы выдержали испытание "медными трубами" и дождались того, за чем, собственно и пришли. Ребята отожгли не па-децки:rolleyes:. Было видно, что у музыкантов отличное настроение, они подшучивали друг над другом, общались с залом, зарядили энергией и позитивом до следующего раза:).
В общем, рада я. Хоть что-то хорошее случается в этой беготне. В пятницу я уже выхожу на работу и буду её работать. Уже совсем скоро собеседования и "просмотры конкурсантов". Хочется чтобы не получилось, как в прошлый раз и с первого раза бы найти нужного человека.
 
Я в небольшом расслабоне: взяла отгул на неделю.
То-то я думаю где наша Юльчик!

Глеб молодец - есть у него прям такое...пронзительные и точные песни! Хотя иной раз уносит куда-то! Но много песен The Matrixx нравится, так что завидую!;)
А с разогревом, конечно, лажа прям печальная....
 
То-то я думаю где наша Юльчик!

:DПотеряли меня? А я туто! Осталось всего два дня и я вернуть в рабочую среду, чем неимоверно обрадую коноводов, а потом снова надоем всем своим занудством и плохим настроением:). Скоро стартовый сезон и перед ним мы немного покатаемся в Дерби и черт ещё знает куда, так что мне надо готовится ныть и быть недовольной.
Про музыку, опять, снова:p. Я вообще очень уважаю и люблю "Агату Кристи" и братьев Самойловых. У них все песни про любовь. 2 взрослых мужика такие проникновенные тексты сочиняют, по мне уже только это достойно признания. Глеб Рудольфович более эмоциональный, что ли, подверженный настроениям, потому и кроме песен о любви у него есть некие отступления в политику, войны, раздоры, смерть. Но, честно, мне это близко, хотя и есть некоторые крайности... Состав The Matrixx тоже очень нравится (основной, те что на сцене, не говоря о команде в целом): Глеб, конечно, Дима Хакимов, Костя Бекрев, Валера Аркадин - талантливейшие люди. У Глеба уникальный слух и память, однажды услышав мелодию он разбирает её до мельчайших подробностей, запоминает и может преобразовать в нечто грандиозное. Дима, по-мимо, бесподобной игры на ударных и предания музыке собственного оттенка и характера, потрясающе рисует. Костя играет, по-моему, на всём, что имеет струны и клавиши, да и к ударным уже подобрался, и проводит уроки для всех желающих, не часто, к сожалению. Валера пишет музыку, тексты, играет в двух группах, как и Дмитрий. Талантливый состав. А "Агата Кристи" и Вадим Самойлов - это любовь навсегда:oops:.
Хух, отступленице, а то всё про лошадей, да про лошадей. Про лошадей, таки. Началось. Дело к весеннему обострению подползает. Я начинаю всё чаще просматривать объявления о продаже лошадей. Вчера насмотрела такого будильника, что не знаю, что и делать-то теперь. Прекрасно понимаю, что не надо мне лошади, особенно сейчас, но так хочется. И хрен с ней, с ценой, на покупку я деньги найду. А вот чтобы достойно содержать лошадь и находить время на неё, с этим куда сложнее. Как бы не пришлось клуб сменить, а то и род деятельности... Но этого я делать не собираюсь. А лошадь всё равно хочу. Надо себя в руках держать, только как...:D
 
хаха ну смешать Самойлова и Барто конечно провал организаторов))))))))))это странно как минимум. А я один раз видела Барто )Мне понравились)Смысла там только не надо искать))
 
Дело в том, что Barto пригласил сам Глеб Рудольфович. Они сотрудничают и дружат с Марией Любичевой. Матрикс так же не отличается в текстах большой любвеобильностью, все гораздо жёстче, нежели в Агате Кристи. Но вот это жесть. Я и не думала вслушиваться в тексты , но даже музыка, которую сложно назвать музыкой, периодически ты слышишь какой-то ритм, мелодию и в следующее мгновение это прерывает жуткий вой или визг или писк или резкая смена музыки. В довершении на экранах транслировалась какая-то психоделическая муть.
Небольшой отрывок: первая песня с концерта, оцените:
View: https://www.youtube.com/watch?v=qD7bc3wZQ2g

По поводу звука, кстати, отдельно: звукорежиссёр не был на высоте. В этот раз за пультом сидели неизвестные мне дядечки, а не Катя, которая орудовала за пультом на предыдущих концертах. В этот раз она с остальными помощниками готовила сцену...
 
Я тут подумала( последний выходной, надо успеть всё:p): сбылась одна мечта, надо сбывать и другую. Это я снова о лошади. Рано или поздно наверняка решусь на покупку внеочередную. Так вот, мечталось мне о тяжике. О самом настоящем здоровенном, толстенном тяжеловозе. Как вспомню Гришу - Игрока:rolleyes:, ох и конище! И Кузьма, и Айка, и Каток с Боксёром. Такие Кони, вот прямо с большой буквы. А муж предложил жеребёнка взять... Можно и жеребёнка, было бы время и деньги. Короче, решено! Если лошадь покупать, то тяжика непременно. ...и будет у меня, опять тракен или рысак... Единственное, кобылу не очень хочу, сложно мне с ними. Варя была единственной тёткой, с которой мне было комфортно и то, у неё был мой склад характера, она была такой, как надо. Мечта, а не кобыла:(. Теперь мечта у других хозяев, и нечего тут нюни разводить.
Люююдиииииии! Когда эта чёртова зима закончится? Хочу тепла и длинных дней. Не люблю я эти потёмки: спать всё время хочу, в одеяло и чаю, чаю, чаю, виски с колой, чаю...
А у меня кот очеловечивается:) или окошачивается..? Коту год и восемь. Даже маленький ( забрали в три месяца из приюта) не любил на руках сидеть. Очень самодостаточный гад. Редко приходит к человеку, не обращает внимание когда его зовут, только пожрать если, не любит гладиться. А в последнее время, около месяца, стал приходить ко мне. Будит по утрам: утром на завтрак консервы, кормлю их только я ( два котеи у меня, если кто не в курсе). Стал приходить когда зову, разговаривает со мной, даёт себя гладить. А только что сам на руки залез и требует, чтобы я его начёсывала. Вот печатаю сижу одной рукой:p. Смешные кошаки. Пухля обижается, когда Масяо ко мне приходит или я его гладить начинаю или на руки беру. Такая собственница. Масяо ещё очень любит спать под одеялом, не смотря на то, что он длинношёрстный котэ. Забавно наблюдать, как эта детская туша в пять с лишним кило разговаривая пытается залезть под одеяло. И лежит потом на кровати здоровый бугор одеяльный:D.
 
Есть форумчанка marovi офигенно пишет и имеет большой опыт работы на ипподроме и не только. Слямзила у неё офигенный кусок статьи про обтяжку жеребят и приучение к развязкам. Подписываюсь под каждым словом и совершенно согласна с методами. Вот только спрошу разрешения и выложу, если разрешит:rolleyes:.
 
Последнее редактирование:
Ура! Разрешили. Здесь выложу просто выдержку из поста и дам ссылку на полное содержание в дневнике автора и ещё поделюсь, данном мне ссылкой на общие методы фиксации лошадей. Обычно литературу такого рода я читаю, борясь с желанием немедленно уснуть, но тут читала на телефоне! А на телефоне я обычно только картинки могу смотреть;). Итак: "В идеале первое обтягивание делают на второй третий день жизни жеребенка. Надевают недоуздок, намертво привязывают к решетке в деннике и дают побиться в полную силу. В этом возрасте у жеребенка еще мало сил и веса, чтобы оторваться или покалечится, в более старшем возрасте подобные попытки, чреваты серьезными травмами." и Далее: http://www.prokoni.ru/forum/threads/ck-universal-ukraina-pro-zimu.132742/page-28 Статья про фиксацию и не только: http://stud-universal.com/stories/2015-12-16-23-29-11.html
 
Я Грома так "обтягивала" в два года. Вариантов не было. Слава Богу, не убился.
 
В 2 года?! Ого! Вот, действительно, повезло. Я даже на Малясике не стала поименять сейчас. По-другому с ним разберусь в случае чего...
 
С ним по-другому никак было. Он в табуне рос. Они табуном нападали на народ, отбирали пакеты с едой, по помойкам лазали. С ним и до сих пор не просто бывает. Это сейчас он подуспокоился. Да и то, если помнишь, я разборки с ним устраивала по-началу. Сейчас у него заскоки все реже и реже. А так только один способ - мордой к столбу и пороть. Пока молодой был - часто разборки были. Стал взрослеть - раз в пару месяцев. Лет после 6-7 раз в три месяца. После 9-10 лет раз в полгода. Сейчас может раз в год приходится разборки устроить. Да и то, тьху*3, уже года 1,5 не нарывался. Уже хватает пня выдать и рыкнуть.
 
Жестокий народ - конники; гыыыыыы:D.
А у меня на одного жеребца меньше: таки рванули бубенцы новенькому. Не сильно жалею, тяжеловато с ним было. Не агрессивный ни разу, но ооочень упёртый. Раз решил что-то - будет добиваться. А теперь стоит привязанный, деточка, но ни фига не грустит. Просто не сильно понимает зачем привязан, но терпеливо стоит (ТТТ), ждёт когда можно изваляться в опилках можно будет.
Смотрите, какой зверь красивый:
Ms_gkmNeg2E.jpg
 
Конечно жестокий. Я 60 кг вешу, а он 500.
Гром когда после кастрации привязанный стоял - он не выдерживал и просто садился на жопу сидел :D Приходишь, а у него весь зад в сено-опилках :D (стелили сверху опилок слой сена после кастрации).
 
Древний сказ про лошадь скаковую, да неказистую, зато большой души и сердца:rolleyes:.
Вчера перед сном вспоминала, как мы переезжали, как строили Бэст. Про лошадей наших думала. И вспомнилась мне одна лошадка. Неприметная, ни чем особым не выделявшаяся, но...
Ворсинка.
С Ворсинкой и её хозяйкой Людой я познакомилась в Генетике. Какими судьбами они там оказались я не помню, много чего уже утеряно из моей памяти, так что и вспоминать буду крохами и частями. Но судьбе было угодно, чтобы мы познакомились, сдружились всей нашей компашкой и, однажды, дружно взяли и отстроили свой клуб. Так началась история кск Бэст, но сейчас не о нём. Я ехала из Фёдоровскогосо с парой коней, девчонки заказали в Генетику Сашу с пятиместным коневозом. Пятая ( она и первая побывала и серединная), самая последняя лошадь - Ворсинка, грузиться отказалась наотрез: сначала не заходила, потом зависла ( в прямом смысле) на трапе, как только в коневозе за ней закрыли стену - легла. Перегоняла Люда кобылу под верхом, под проливным дождём. Благо не так далеко, километров 10-15. Вот они уже совершенно промокшие подбредают к конюшне. Сушить и греть, а дальше разберёмся.
Люда купила Ворсину в Ковчеге. Не знаю за какие качества выбрала именно её: невысокая - 155 в холке, обычно-гнедая, тонкая и звонкая чистокровка, бегающая на негнущихся ножках-палочках, такой я её помню. Кроткая, где-то стеснительная, но при этом немножко вредина и немножка стервочка, как любая уважающая себя женщина. У Люды были амбиции, а клубу надо было по-тихоньку раскручиваться и заявлять о себе. Начались подготовки к стартам. Готовились ко всему: к гладким скачкам в Ропше, к конкуру, к манежным ездам. На скачки поехать так и не случилось. Первые конкурные старты прошли мимо, ибо сняли со старта ещё на разминке из-за досадной ошибки всадника: прыгнула разминочное препятствие обратно. Про манежку не помню... Я тогда то с беременностью, то с младенцем носилась, половину событий пропустила. Точно были домашние старты по манежке.
Помню, как приезжала с мелким в конюшню и гуляла с ним по проходу, показывая ему лошадей. Ему тогда год был... И дольше всего мы задерживались у денника именно Ворсины. Тогда двери были не на всех денниках, наши кони стояли за задвижками - трубами, у частных и у жеребят были настоящие двери. Ворсинка стояла, чаще всего, наполовину высунувшись в проход, всегда готовая контактировать. Не крысилась, не кусалась. Ворошила губёшкой, подошедшего человека, выпрашивая вкусняшку. Мелкий изучил всю морду Ворсинки, ковырялся ручонками у неё во рту, в ноздрях, лез в уши. Просто обнимал ладошками её морду и прижимался лицом. А Ворс стояла и не шевелилась. Ни единого лишнего движения.
Встал вопрос о спортивных достижениях. У Люды, совершенно спонтанно, появилась вторая лошадь: англо-рысак ( снова без ч/к не обошлось;)) Наполеон от Натагеи ( или Нотогеи или Натогеи...) и Апатита. Для своих Мася, Масяня. Очень нарядный: рыжий, в белых гольфах, с лысиной на всё лицо, высокой, длинноногий, многообещающий жеребец (пока ещё). Встал вопрос о содержании двоих, ну и вообще. Ворсинку продали. Кому и куда - не помню. Масяня - совсем другая история. Упёртый, но нежный, совершенно без мозгов, даже кастрация не вернула их место. Не потому что, безбашенный, а потому что глуповатый мальчик, при всём своём обаянии.
Шло время. Масяня тоже продался. Люда покинула клуб, занялась собаками. Прошло много лет. Конник остаётся конником. Год назад Люда снова купила лошадь, но по недоразумению кобыла убежала и так и не была найдена, может увели, а может...
И вот, спустя какое-то время мне рассказали, что Ворсинка и Люда снова вместе. Ворсина была найдена и выкуплена. Конечно, она сильно изменилась. Слепая на один глаз, ножки больные, но она узнала свою прежнюю хозяйку! Вот так спустя годы можно хоть что-то исправить. Дать второй шанс и тому, кого ты любил и себе.

Люда и Наполеон ( из жизни муравьёв)
eUlqpme_vPA.jpg


совсем из жизни муравеев: Ворсинка, я и мелочь
CHQYfMUKsFA.jpg


Twn3xS-41ok.jpg
 
Последнее редактирование:
Люди мои! Други и не дрУги! Ищу свою кобылу Леди Блэк! Последние хозяева перепродали кобылу и след её затерялся. Ищу любую информацию, людей, мельком видевших, знающих что с ней. Из Большого Рейзино была продана куда-то и всё... Караковая русская рысачка, из отметин: "звёздочка" треугольником ( конусом вверх) и треугольничек между ноздрей. Надорвана мышца на шее справа ( дырочка с полтора пальца в диаметре). Возможно ещё есть уплотнение ( твёрдый нарост размером с пол ладони) сразу под скакалкой на левом заду. Пожалуйста, помогите найти кобылу, ей требуется лечение: проблемы с сердцем и дыхалкой.
Слева Ляля
x_3d6652c6.jpg


x_cf0a159a.jpg


Ляля справа
x_cd7a185d.jpg
 
Сверху