Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Кошка-монстр - 1,5 на 1,5 см сожратьo_O, моя, правда тоже отличилась: сам патрон сантиметров 5 длинной, она её методично поглатывала, пожёвывая. Всю основную часть выплюнула, а кусочек остался.
Видела Яшу у новых хозяев. Не буду особенно комментировать, просто не понравилось:(.
 
Ну может они только начали, потом будет лучше и легче?
 
Если ты про хозяев, то : я не воспринимаю, как адекватных и любящих людей, когда на свежекупленной лошади ( каламбур какой-то получился:oops:) сразу едут старт. Толком не поняв что за лошадь, где какие у неё "кнопки" и прочее.
 
Мы сегодня поздно вечером отбываем к Конаково. Пожелайте нам удачи.
Оставляю своих зверушек на попечении Наде,так что не ищите нас в ближайшую неделю;).
 
С завтрашним 1 июля!:p Мы, как всегда стартуем. Ко мне прибыло, теперь у меня, снова, 10 лошадей. Только я радовалась 7 головам и снова 10. Не грущу, радуюсь тому, что вернулись Тортик с Даной, но, вероятно, не на долго.
Кокоса чё-та борзеет по-тихоньку. Жеребцует, стал прихватывать - кусаться. На стартах в Венте вообще перевозбудился, полдня пытался крыть Бобра через денник и рвался куда-то постоянно.
Смотрю на проданного Манюню в вк и злость берёт: о чём только люди думают? Жеребец - скелет, всё списывают на темперамент. Да он отродясь на нервяке не худел. Кормить надо чаще и больше, и в коневоз сена так чтобы хватало на всю дорогу и поить надо. А то закинут в коневоз без всего и едь сколько надо: день-два. Выгрузят - поешь. А потом говорят, мол, коня таким привезли. Ха! Да он кушал пять раз в день, три раза мюсли при этом и сено в волю. С какого он был у меня скелетом?! Везли его Стэфа и Надя, а уж они побеспоколись, чтобы в дороге он был сыт и напоен, в этом я уверенна. Очень обидно. Я столько вложила в этого жеребца, а теперь его, простите, *бут в хвост и в гриву, не заботясь о нём совершенно и ещё имеют наглость что-то о внешнем виде говорить. Я зла и расстроена:mad:.
Ещё у меня приехал новый питомец с Ростова. Семёнушку увезли в Ростов-на-Дону, дабы его заболевание исчезло на веки, а от туда привезли молоденького тракененского красавца, которого мы прозвали Балу или Малыш. Очень интересный мальчик, в меру воспитанный и очень приятный и ласковый в общении.
Беррик - Рома подрастает, даже, скорее, растёт на глазах. Быстро набирает и вес и рост. Ещё бы, Нина вкладывает в него всё. Надеюсь, что совсем скоро смогу показать своих пупсиков совсем "свежих". Как Тортик осваивает выездку ( весьма удачно, уже есть призовые места;)), как Балу повторяет азы заездки и учится новому, как Беррик изучает просторы левад и знакомится с другими лошадьми, ну и про остальных моих хороших и любимых:).
 
Что я там жаловалась на количество лошадей? Много да? Теперь ещё плюс одна:eek:. Кажется, я скоро сдохну:(, а может и не сдохну, но устлала. Хочу взять отпуск на конец августа - начало сентября. Но, боюсь, что мне его мало будет:rolleyes:. Что такое две недели отдыха в году, да ещё все эти две недели ты отвечаешь на звонки ЧВ, коноводов, берейторов и постоянно думаешь как твои питомцы. Это отдых что ли?
Новые владельцы Сёмы часто присылают его фото и видео. На фотографиях и сначала и не узнала в в выгоревшем караковом статном красавце нашего Семёна. А на видео они с хозяйкой то купаются в речке, то бегают-гуляют в полях. Жизнь - раздолье. Всё! Собираю вещи, коней и в Ростов!:D
Сегодня вручную отстирывала белый выездковый вальтрап. Убила полчаса, а следы от приструг не убрать, жёлтые следы так и остались. Можно их чем-то вывести? Отстирывала порошком для отбеливания "Бос".
А ещё я собираюсь на концерт. Никогда за все 30 лет не была на концертах - толпы боюсь. Но на концерт в клубе решила пойти, места заказала со столиками. Вопрос только в одном остался: ехать своим ходом или на такси...
На выходных, 18.07 пройдут соревнования по конкуру на базе нашего клуба и )1.08 должны состоятся соревнования по выездке, так же в нашем клубе. Так что приглашаем желающих;).
 
Смотря где концерт. Если в Ледовом - поезжай на машине, я тебе подскажу где припарковаться ;)
Следы ничем не уберешь. Если только покрасить :(
 
Концерт будет на Обводном в "Зале ожидания". Я туда уже съездила, там чудная парковка и удобно добираться;).
Вальтрап когда высох - как новый, небольшие следы есть в районе приструг, но видно их не будет, ведь приструги снова лягут на место:rolleyes:.
 
Не, после отбеливателя "Бос". Посмотрела, что сухой почти отстирался решила с аспирином не заморачиваться.
И вновь у нас пополнение: новый коновод Марина. Саше пришлось в срочном порядке вернуться домой ( семейные обстоятельства), а Марину я как раз в прошлый раз отсеяла... Она немного испугалась Яшу и Пупсика, а для меня в приоритете была работа с Манюней. Но Яша быстро продался и уехал, а вернуть понравившегося в остальном человека возможности уже не было. Теперь Марине по-любому придётся иметь дело в жеребцами - с Кокосом и Балу. Надо же на ком-то тренироваться:p. Кокося уже показал всего себя в первый стажировочный день Марины, да и Балу вёл себя, ну прямо скажем, не очень по-джентельменски:rolleyes:. Но такие уж у меня мальчики. Дисциплину никто не отменял и надо справляться с ними в мои выходные. Но, думаю, проблем не будет.
Близится первое августа - старты по выездке дома, вот у меня денёк будет:confused:. Хорошо я хоть Тортика побрила и уже стало гораздо легче (и ему и мне). Теперь осталось облысить Кирямбу.
А ещё скоро отпуск! Осталось совсем немного и Юля будет отдыхать, а мои доблестные коноводы клясть меня и поминать недобрым словом:D.
 
Небольшое отступление. Я, наверное, бешеный консерватор, но меня раздражает сильное отступление от правил. Я не ханжа и согласна, даже, что правила придумали чтобы нарушать. Но не везде это должно работать и надо делать поправку на место, хотя бы. Пример такой: магазин "Пятерочка" в М. Карлино. Выкладка товара:
BRgtFm1wVIE.jpg


Или выдуманная скидка в Детском Мире:
tsrdLW6l49o.jpg
uBy5RfzpBI4.jpg


То ли мерчендайзеры и менеджеры думают, что все покупатели лохи, ничего не замечают и по магазинам не ходят их коллеги...
 
Не, в Пятёрке всё норм - после шампанского с тортом утром отпаиваться "Чудом":D:D
 
В Пятерке явно мало товара, заставили "чем Бог послал". Вообще к магазину такого уровня по мерчу придираться... такое) Вот в Лэнде или Азбуке, да, за такие деньги убогая выкладка была бы удивительной.
 
В Пятерке явно мало товара, заставили "чем Бог послал". Вообще к магазину такого уровня по мерчу придираться... такое) Вот в Лэнде или Азбуке, да, за такие деньги убогая выкладка была бы удивительной.
Нарушать выкладку, да так криминально, запрещено. Это я вам как человек 15 лет отработавший в сфере услуг говорю. Если на них стукануть в Роспотребназдор, например, будут большие неприятности. Выкладывать товар по своему усмотрению можно только в небольших точках, маленькие ИП. Магазины такого уровня, как Пятёрочка обязаны соблюдать правила выкладки. На то у них имеются по каждой фирме и отделу мерчи.
А как вам ценники в ДМ? Это просто феерия: купи за 3 рубля, а не за 3. Боги маркетинга:D.
А я, кстати, в отпуске, уж третий день:). Пока организм не может поверить своему счастью и ждёт подвоха. А вот и подвох: собираюсь в конюшню. Не могу провести отпуск не заехав на работу:oops:.
 
Да, вот ещё, вспомнилась мне одна девица. Здесь на проконях подтусивает. Приезжала она к нам как-то весной или почти летом в этом году жеребца на продажу смотреть. Это к слову о людях то ли непорядочных, то ли невежественных, а может и то и то вместе взятое. Посмотрела животину под берейтором, сама села. Конь понравился и очень. Нахваливала его и уезжала со словами рассмотреть его в первых рядах из всех. Сконтактилась с хозяйкой в интер-те, очень просила перевезти жеребца к ней в конюшню ( где у нее кобыла стоит), чтобы арендовать его. Очень хотела ещё чтобы сотку ей скинули на него ( жеребец своих денег стоит). В общем не случилось ей коня забрать и слава богу. Жеребец с продажи снялся, хозяева материальное положение подправили и всё осталось по прежнему. А вот на проконях в дневнике той самой девицы, что смотрела "нашего" мальчишку, появилась запись, по то, как она ездила смотреть старую да больную лошадь под именем нашего жеребца, да с такой ценой заоблачной. И, мол, на хрен ей, цитирую, "пенсионер не сдался". Прибавила коню 4 года, болезни какие-то...
Вот таким мадамам, по мимо того, что хочется в @бло закатать лопатой, хочу ещё сказать: конный мир тесен и прежде чем что-то ляпнуть не подумав, соврать или приукрасить, надо оглянуться по сторонам и убедится, что тебя здесь никто не знает и прежде не видел ( а это, априори, невозможноo_O). Короче, к чему я это, дорогие и не очень граждане: не пи$дите о том, чего вы не знаете. Лучше молчать и выглядеть умнее, чем есть, чем открыть рот и испортить всё первоначальное впечатление.
Миру - мир, &пта:D.
 
А меня всегда в этом дневнике удивляли резкие и грубые высказывания в адрес людей. Типа "все г*вно, а я судья и в белом" ;)
 
А этот дневник и создан для того, чтобы эмоции выплескивать не на людей, которые не виноваты ни в чем, а на интерактивную "бумагу". ;)
Те, кто хорошо меня знают, в курсе насколько резка я могу быть "в прямом эфире". Но даже я понимаю, что постоянно выливать негатив на окружающих - не хорошо. Поэтому эмоцианально расслаблять себя предпочитаю в интернете. Ну и опять же: страна должна знать своих героев:D:D.
Пы.Сы. И я не судья, я, скорее, прокурор:cool:.

Кстати, Антея-тор, а есть у меня где-то голословные выступления против кого-либо?
 
Последнее редактирование:
Вот и подходит к концу мой недолгий отпуск: уже послезавтра на работуo_O.
Первую неделю и не отдыха почти, помимо дел дома, мне по нескольку раз в день звонили с работы. И не владельцы, которые дали мне заслуженно от них отдохнуть, а коноводы. Под конец первой недели я не выдержала и попросила не звонить с рабочими моментами и попросту перестала брать трубку:mad:. В отпуске я хотела отдохнуть, а не решать проблемы, которые могут решить и без моего вмешательства.
У дитёныша на днях был ДР, почти три дня отмечали походами в разные места, дарениями и подношениями:rolleyes:. Вчера попали в контактный зоопарк в ТЦ Миллер. В таком зоопарке я ещё не была! В двух небольших комнатушках две разные среды. В первой, при входе, различные грызуны и сухопутные черепашки, которых можно гладить и брать на руки. Лично меня безумно порадовали здоровенные крысищи (ну люблю я крыс, обожаю). Ёжик, шиншиллы, целая гора иглистых мышей. А во-второй комнате тропическая среда. Там летают крупные бабочки павлиний глаз и здровенный махаон, неразлучники выясняют отношения, горлицы воркуют и высиживают детей. А одна из горлиц охотится на бахилы - незаметно подходит ближе и ближе, и вот она уже клюёт и треплет пакет на ноге:p. А по террариумам сидят различные насекомые: тараканы всех возможных форм и видов, палочники, тоже великое разнообразие, колония коллективного разума - муравьёв листорезов, богомол, а ещё пауки, скорпионы и земноводные с рептилиями. Погладили и подержали на руках жабу рогатку, эублефаров, удава и питона, гигантского синеязыкого сцинка, который укусил за палец мелкого, поэтому мне пришлось вмешаться и разжимать ему (сцинку) челюсти. Королевский питон меня покорил, я поняла кого хочу завести. Ребёнок уговаривал ящерицу, а лучше крокодила, сошлись на сцинке, про которого мне сказали, что не кусается. Теперь сцинк свободен, а я грежу шаровидным питоном (он же королевский питон). В общем, из всех мини-зоопарков, в которых я была, этот мне понравился больше всего. А мелкому ещё подарили кожу полоза, после линьки, конечно. Ещё много чего там было интересного, мы провели в этих маленьких комнатушках больше двух часов, общаясь со зверьём и персоналом. Единственное, я считаю, что маленьким детям делать там нечего. Они орут, визжат, тискают животных, короче, малышню я бы не пускала, по крайней мере не давала бы им лезть к животным.
 
Решила немного побаловать дневничок старенькими фото:

весна, Дерби
bxotaKI30sk.jpg


A6Yq2dDQZ8E.jpg


в" гостях" у Манюни ( в деннике)
Avt20R6AOyU.jpg


Привет из Конаково:
o3Vcb6jsn-s.jpg


Варвар в песочке:
7sLBDiaHwVE.jpg


коллаж от Тани Камелотовской "Варень и Рыжий":
e-vsV4Ku0QU.jpg


Беррик год назад:
_-q1w2f2wng.jpg
 
Сверху