Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Сильно торопилась и не взяла к кобылке фотик, о чём в последствии пожалела. Оказалось, что к нам приехали новые постоялицы: очаровательнейшие миники! Три крошечных кобылки, одна ещё дитё, а две других в положении. Ну какие же милые создания :roll: . Теперь себе мечтаю ещё и миника завести :mrgreen: .
Кобылька сегодня молодец. Отлично побегали, правда в крытом, открытый манеж закрыт на оттайку и просушку, так что в крытый! Размялись на длинном поводу, потом в повод и айда работать. Старалась, как большая, всё что ни попрошу - нате вам :p . Поэтому перетруждать не стала, чутка поскакали и домой издалека с миньками знакомиться :mrgreen: . А у Сашки сегодня езда была, ох, я её ругала - мрак, надеюсь было за что, в хорошем смысле... :D . А у лошадушки новый капсюль появился - мексиканский, взамен тех, что порвала ( надеюсь этот у нас задержится).
А я тоже молодец: докупила кобылушке лекарств, травок-добавок. Будет здоровый зверь! Завтра кобыль выходная - сегодня под шумок сделали лептоспироз, так что отдыхай, детка, а я приеду потом, вкусненького привезу.
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Пачаму второй? Откуда? :roll: Был один и был порван, теперь английский оторвался, а я ей в замен купила мексику (всю, с мексиканцами :mrgreen: ). Воть как-то так... Када в гости приедешь? Манюня скучает :) , передаёт привет мамке-Сашке :mrgreen: .
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Вчера у кобылки была Саша и у меня куча отзывов-восторгов по этому поводу :D . Сашка была супер и кобылушка тоже была супер! По-моему наше восстановление и навёрстывание упущенного идёт семимильными шагами (ТТТ) :mrgreen: . Сегодня я ехала с настроем как следует поработать, даже рассчитывала пробыть в манеже не менее полутора часов... Варя встретила меня гугуком, а я её сахарком. Уже меньше линяет :lol: . Обтрепала меня всю, как только я к морде сразу хватает меня губами и зубами в надежде достать до кармана с сахаром, а если достаёт, то жуёт сахар прямо вместе с карманом... :| . Короче, поседлалась конкуркой, одела мексику и в манеж, крытый, конечно. На улице ветрюга ледяной и лужи со льдом, не очень-то приятно находиться там. Села, размялись и... кобыла сделала всё, ну просто не к чему придраться, а чему придиралась всё моментально исправлялось и делалось, как надо. Вся работа заняла у меня от силы минут 40. Вот такая Варя умничка. Домой пришли раньше, зато у меня осталось время и я перебрала морковку и помогла с поняшками :roll: . Пока кобыль была на развязках я стояла и любовалась кондициями деточки. Спинка заросла мышцами, на жопке такие куски мяса выросли, что слюнки текут, наконец кобыла становится похожа на настоящую нормальную лошадь :mrgreen: . Теперь у меня два рабочих дня, а вот в понедельник и вторник у нас будет кое что интересненькое, но пока не скажу :secret: .
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Сейчас ещё немного отъестся Варя и можно будет людям показывать :wink: :lol: . Она на самом деле хорошка и на самом деле старается очень!
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Я тут Варю под девочкой-арендатором видела!
Ооочень понравились - так расслаблено и аккуратно!
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Ой, Лера, Настя и Варя это отдельная история :D . Дело в том, что Варя, уж не знаю почему и за что, очень не равнодушна к детям. И к Насте она очень прониклась, катает её еле дыша. Правда и на шею уже села: чувствует, что у Насти сил не хватает протолкнуть её вперёд и еле ноги под ней волочит, халтурщица :roll: .
Варьку уже можно людям показывать, осторожненько, из-за угла :mrgreen:
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Ура! Скоро новые фотки! Утречком мы с Сашей встретились и поехали в назначенный пункт. А в назначенном пункте кобылка рыжая из левады головой машет и ждёт. Забрали домой, попили чайку и чиститься -седлаться, пока погода нормальная и туч не понаехало. Села сначала я размять кобылёху. Вроде покаталась намана, потом Сашу посадила. И ка-ак начала завидовать... То, что она куда лучше сидит и управляется с Варенью - знаю и всё-равно завидно :oops: , тоже так хочу :roll: . Но, блин, никак в форму не войду после своего грёбанного перерыва, как куль с кое-чем болтаюсь сверху, а толку ноль. Пока я каталась Саша меня снимала, потом показала мне и я чуть в обморок не упала: ноги чуть ли не в паху у кобылы, руки, простите, в трусах, голова внизу ( на это я и внимания особо не обращаю), на галопе, как первый год обучения. Ну лох чилийский и одни расстройства :( . Надо что-то делать со мной и срочно. Пока я не начала портить лошадь.
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Да ну Юля :mrgreen: Какое завидовать)))Завидовать нечему, чесное слово! Вот буду сидеть как, скажем, Додонова или ехать на кобыле сокращенной предпассажной рысью- можно будет и позавидовать :wink:

Фотки вечером позже))) Завтра снимем ещё видео, буду говорить громче :wink:
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Ну, хватанула - Додонова, ты туда же ещё Минаеву, Калинину и Синильникову подпиши :mrgreen: . Мне сесть хотя б на жопу, руки из трусов вынуть и ноги вернуть на место, может чего и получится. И куда моя летняя посадка делась... :oops: А ты очень даже хорошо сидишь, а уж с кобылью что творишь :roll:, мне только челюсть подобрать с пола осталось, губёшки закатать и работать над собой до седьмого пота.
А я сёдни в Варуше не поехала: чёй-то чуйстуу себя паршиво :( , поэтому попросила великодушную мадам Александру заменить меня по возможности. Вот теперь сижу и жду когда же она мне напишет или позвонит рассказать о сегодняшней Варе...
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Кукуни)
x_16213ecf.jpg

x_d7fcdcbe.jpg

x_681b00fb.jpg



Вот именно что- ЧТО ТВОРЮ :lol:
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Ай, какая Варя хорошка! Классно! Как с погодой подфортило, жаль снега мало, а то бы в поля... :roll: Я всё мечтаю её на свободе в поле поснимать, надо как-нить попробовать :lol: . Фото - су-пер-ские, мине очень нра! :D
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Снова мы с Александрой приехала вместе :D чтобы помучить зверёнка. Никаких отвлечений на собак, поней и прочую живность, чай и к Варе :roll: . Почистились в четыре руки, в четыре же руки собрали и пошли в манеж, Саша с кобылью, я с "пальто" и камерой. Снимали совсем чуть-чуть и как бы так :? , так федеврального ничё неть :lol: . Но шедервальна была работа Саши на Врюше и с Варюшей. Начала мять в руках. Кобыла моментом опустилась, расслабилась, бежит себе. Потом присоединилась Таня и дала новую подсказку и упражнение с хлыстиком. Очень занимательно. Будем закреплять. Затем Саша немного размяла кобылку под верхуом. Ну и энергичная же у них первая рысь, я, по ходу, просто черепахой плетусь... Потом села я. Надо было срочно продолжать рысь и двинув кобыль вперёд... я ощутила под седлом и в руках пластелин :shock: . Не в плане материала, а в плане пластичной лошади, с которой можно делать всё, что угодно! Расширить - на, сократиться - на, опустить голову - на. Малейшее прикосновение ноги и это после гардкроты! Правда кобыла быстро прочухала кто сверху и расслабилась :roll: . Мне же сегодня Саша привязала стремена к подпруге. Теперь так ездить и буду, пока нога не вернётся в нужное положение... Местами нога прямо-таки уезжает назад, но верёвочка-то держит :wink: и едем обратно. Галопчик сделали разминочный и я устала... Снова попросила сесть Сашу. Да-а-а. Чёй-то не войду никак в форму. Прямо не знаю, что и делать. Если так дело и дальше пойдёт буду вообще только рядом с кобылой шагать. Ладно, не раскисать! Работать над собой и всё будет! Ну кобылушка прямо пупочка сегодня. Старалась, изображала из себя выездковую лошадь :D . Нам бы ещё кондиций набрать и будет щастье щастливое :mrgreen: . Завтра меня нет, обещала мамка-Сашка быть, потом Настя, потом, по ходу, выходной у Вареника, ну а после уж и я приеду.
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Клёвая Вареня, пасиб, Сашуля! :D Кобыль фотогеничная и позировать любит. С папцом сложнее было: нет настроения, не даст нормально поснимать, а иногда замрёт и хоть картину пиши маслом с места не двинется или ещё лучше, как начнёт фортеля выкидывать :mrgreen: . Варушу тоже хочу с фортелями заснять гденить :lol: .
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Немножко гамнофоток:
навставляла кучу одинаковых, но удалять уже лень...

0_7a712_c077b764_XL.jpg

0_7a712_c077b764_XL.jpg

0_7a71e_e01f3d9d_XL.jpg

0_7a71f_80c07415_XL.jpg

0_7a720_4efa865_XL.jpg

0_7a724_ce48365d_XL.jpg

смехуёчек
0_7a734_3747346d_XL.jpg
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Отжигаем с дочкой! :D Вчера поседлала конкуркой, одела шпрунт и пошли в манежик. Разминала в руках, как Саша и как Таня показали. Поначалу кобыла старалась, никуда не торопилась, слушалась. Зато когда дошли до упражнения с хлыстиком ( тушировать перед, стимулируя тем самым большее поднимание-сгибание конечности с последующим более "длинным " выносом ноги) сначала занервничала, я шагнула, снова начинаю работу хлыстиком и тут Варвара сильно возмущается: ногами затопала и на свечу. Медленно так, высоко ( я даже перепугалась, что башкой долбанётся...), даже красиво... /Прокачивается спинка :roll: /. Я сразу одёрнула, наругала козу и продолжила. Поменяла направление, спустя минут несколько и снова на туширование свеча. Тут я уж применила хлыст, как назание. Попортила деточке малёха гладкость на попке :lol: . Доработали стенку и я села. Подвигала Варушу активненькой рысью чуть вниз на руку. Сделали отличный галопик и палочки-кавваллетинки побегали. Только вот пришлось местами бороться с головой, которую Вареня старалась нести флажком. К концу работы кобылко даже подпотела немного. Пошагали под попонкой и домой. А ещё в тот день я получила жолтый поцелуй :roll: . Повела Грома в леваду. Дошли в воротинку его пропихнула, сахарку дала и пока возилась с завязками на двери Громушник "подкрался" и ка-а-ак чмокнул меня на поллица :mrgreen:.
На следующий день, т.е. сегодня работала Доню в руках. Одела гурту ( не-на-ви-жу гутру - хрен затянешь!), оголовье и вместо вожжей и повода снова использовала шпрунт и поджопник прицепила, дабы на зад особо не отвлекаться. Думала заодно попровоцировать её вчерашние сопротивления, чтоб малость поспорить с ней. Но кобыль была просто ангел, абсолютно всё, что я просила она тут же с энтузиазмом выполняла. Так писать особенно не о чём :wink: . В конце я подсела на галоп. Но очень болела спина, поэтому ни переходы толком не получились и менки так же порепитировать не удалось. Может завтра получится...
 
Re: Вареник). Ох, уж эти детки:)!

Нашла тут у себя старые, люблю эти фотки. Подсоединю на днях старый диск с фотками- доделать их чтоли, пока настроение есть...

x_ffd5c5b9.jpg
x_98b33aab.jpg
x_6a32357a.jpg
 
Сверху