Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Вроде веснеет :roll: , наконец. Правда бабушка моя сказала, что как раз завтра ( как только на работу) начнёт заваливать снегом :shock: . Не отстаём от остальных городов. Хотя хочется верить : обойдёт, всё-таки обойдёт :roll: . Но как же хочется на открытую площадку или в поля и дать Варвару свободу движения.
Наконец побрили Диму. Теперь он не потеет как раньше и его реально вычистить. Всё-таки лохматый фриз - это плохо, а вот лысенький - совсем другое дело :) . Я борюсь со своими страхами: не так давно побывала под жеребцом. Скот сложил на меня ноги и мы оба рухнули. О, как нереально мне повезло! Моя голова оказалась ровно между передних копыт и благодаря то ли его не маленьким копыткам, то ли небольшим размерам моей головы, как раз хватило места между землёй и его грудью. Правда вся левая сторона меня таки пострадала, но ушибы ничто перед переломами. Козла наказала, конечно, но ему это мало что дало. Полез снова, наказан уже строже. Но я-то теперь трепещу перед этим гадом. Борюсь с собой. Всё-равно вывожу его, испытывая при этом такой выброс адреналина, как-будто с парашюта прыгаю, а парашют дырявый :? . С этим надо что-то делать. Впервые я так боюсь лошадь.
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Эх, было бы разумнее, если бы его кто-то другой выводил. Хотя бы временно.
юлия2 написал(а):
Вроде веснеет :roll: , наконец.
Какое словечко милое. Но, к сожалению, уже опять зимеет. За окном снег валом валит.
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Кажется я справилась со своим страхом, хотя бы уже спокойно реагирую на присутствие жеребца рядом. Но выводить его буду только в случае крайней необходимости и с соблюдением множества мер предосторожности.
Всё-равно веснеет! :lol: На самом деле я не понимаю чего люди так возмущаются погодой. Сколько я помню на мой мартовский ДыР ( а он почти в середине месяца) снега было по колено, были метельки и минус приличный. Апрель тоже не отличался теплом. Да становилось всё теплее и теплее, но так же шёл снег, были и метели и по-настоящему солнышко начинало греть только в мае, а до этого было мерзко холодно :| . Просто мы очень соскучились по теплу, вот и хотим "настоящей" весны прямо сейчас! :p
На кобыльке я каталась :mrgreen: . Это был прямо мамин день. Варуш реально меня катала, как вазу хрустальную. Никуда не торопилась, чумаданчик свой в руки не вкладывала и делала всё-всё-всё что я просила. Ну просто пупочка, славный ребёнок. Ребёнка, кстати, сдала в поларенды. Теперь наш первый коновод тоже рассекает на Варваре. Но это только до осени, а с осени Варенка снова будет сдаваться в аренду. Желающие, становитесь в очередь! :mrgreen:
Буквально вчера узнала о чудовищном пожаре в конюшне "Сергиевский Посад", погибло 19 лошадей, среди них одна знакомая лошадь. Просто жуть. Перебываю в небольшом шоке, даже слов нет. Зелёных лугов и чистой воды :( .
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Я его вывела! Я с ним ходила! :lol: :D Не без присутствия страха конечно, но без паники, без психоза, наконец-то страх побеждён и я могу, почти как прежде отводить и забирать этого ковайного :mrgreen: жеребца . На самом деле этот шаг для меня был крайне важен. Когда-то давно так же испугавшись я продала своего первого коня. Продала, побоявшись, что уже никогда не смогу вернуть его доверия и побороть свой страх перед ним. А всё оказалось до банальности просто: время лечит страх ( жаль, что не боль).
И , наконец- то весна! Пусть без солнца и с дождём, зато теплеет с каждым днём. Не нужно кучу одежды одевать, не нужны тяжеленные зимние попоны и шипы! УРРААА!!! Как же хорошо :lol: .
Кстати, мы везём на выставку наших лошадей. Кого на ринги пород, кого на продажу. Приходите посмотреть на наших уникальных русских рысаков: будем показывать дочку Бродяги Я - совершенно фантастического рысака! Там кобылка от его дочери и от моего потрясающего :roll: Хардинга будет выставлена на продажу. Так же будет очень эффектный жеребец довольно ценной линии. Ещё на продажу будет представлена кобыла русской верховой породы класса элита. Для выездки просто шик!
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Я -мегаконовод :mrgreen: . Вчера у меня было 13 :!: лошадей. Чуть не померла. С утра поехали в "Дерби". Повезли 6 лошадей. Четверо на 60-80, двое на 110. Коней пришлось собирать одного за другим без остановок. Запнулась на затягивании подпруги Люксу: потянула связки на руке и запястье болело ужасно. А этот гадёныш надувается так, что дотянуть подпругу нереально, мне не хватало сантиметров 10. Пришлось вызывать подмогу. Вдвоём с Настей мы еле затянули его :? . Вот такие соревнования, как были вчера ( 20.04) я очень люблю, только лишь за то, что народу и в проходе и на разминке было не много, на боевое поле запускают сразу двоих спортсменов и всё проходит очень быстро и слаженно. А ещё люблю, когда на разминке стоит Ирина Юрьевна. Никакой сумятицы, хаоса, всё размеренно и спокойно. Вернулись поздно, только в шесть вечера. Дома меня ждали ещё 8 лошадей :? . Очень-очень быстро и в режиме лайт я выводила лошадей, оставив на сладкое трёх самых важных для меня: Варюшу, Костю и Ганю ( как он сюда затесался :lol: ). Варька стала какой-то непонятной масти, точнее масть понятна - рыжая, но вся в разных тонах и отливах. Голова классического рыжего, чуть светлее ржавчины, возле глаз и рта подпалины, шея и полплеча красно-рыжего цвета, дальше спина и живот почти жёлтые и задняя нога, бедро - рыженькие. Цветастая Вареня :) . Костя в мае уезжает :cry: . У нас остались последние денёчки вместе. Кстати Тортик тоже поедет на выставку рекламировать себя в качестве папы мирового класса :D .
Не так давно, буквально на этой ( прошедшей) неделе к нам приезжал Совершенно потрясающий дядька-стоматолог из Франции Rodolphe Bailly. Ни в коем случае не руководство к действию :!: - дядя пилит без наркоза почти всех. У него самодельная машинка для подпилки и огромный опыт. На следующий год ждём его снова.
На будущей неделе, 24 апреля у нас в клубе состоится семинар по ковке и расчистке, вести который будет Максим Жгун. Участие в семинаре стоит 1000 рублей. Записаться можно по тел.: +7-921-436-50-07, ждём и профессионалов и просто частных владельцев.
Надеюсь в скорости показать новые фото, давненько уже ничего не снимали ( Сашка, это тебе :mrgreen: ).
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Знаете что, товарищи!? Мы ищем коновода :roll: . Коновод нам нужен не прямо сейчас, а с осени. Но с осени нужен официально, на зарплату. Но человека чужого сразу вот так брать к своим любимцам не хочется. так что если у кого-то есть желание приходите к нам помогать :wink: . Вам общение с лошадьми. получение новых навыков и знаний, верховая езда по возможности, а нам надежда на новое продолжительное сотрудничество.
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Несмотря на обещанный вчера дождь, денёк получился отличным :D . Светило солнышко, ветер был слабенький и было тепло. Так тепло, что я Торту даже намыла шампунем хвост. Наконец-то! Я ждала этого почти 4 месяца! :shock: Теперь он стал снова белым :lol: . Варвара вчера отрабатывала свою аренду, т.е. прыгала под Кристиной. В принципе, неплохо. Особенно для Варени, которая начала интенсивные конкурные тренировки лишь с апреля. Гляжу на неё и радуюсь: растёт мой маленький чемпион. Только вот девчонки её разбаловали. Очищаю ноги от песка ( задние) и нащупываю на внутренней стороне какую-то ранку. Начинаю, есессенно, там ковыряться, а эта не даёт. Дошла до того, что заехала мне коленом по уху и стала отмахивать на меня. Я по быстрому объяснила Варе, что со мной так нельзя и замазывала болячку на хоть и поджатой ноге, но зато уже не махающей... Безобразие. Завтра надо попробовать замыть Варюше ноги с шампунем, если, конечно, погода позволит. Поскорей бы всё подсохло: так в поля хочется сгонять.
Граждане. Пристраиваем возрастного мерина в хорошие руки. Только в частные руки, лучше в семью. Никакого проката. Парень очень ласковый и спокойный. Помогите найти ему достойные руки, в которых он спокойно проживёт пенсию.
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

юлия2 написал(а):
Кстати Тортик тоже поедет на выставку рекламировать себя в качестве папы мирового класса :D
Эээээ... Папы? :shock:
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Zаnoss написал(а):
юлия2 написал(а):
Кстати Тортик тоже поедет на выставку рекламировать себя в качестве папы мирового класса :D
Эээээ... Папы? :shock:

Да, от него наморожена сперма.
В Германии он был производителем. Крови отличные.
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Теперь-то я уже знаю :roll:
А то решила что с ума схожу)
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

И мерена бывают папами :lol: .
У Приливки первое место среди рысаков на "Иппосфере"! Ура! У нас качественные рысаки :mrgreen: . И Заюшу оценили очень высоко, ещё бы - дочь Бродяги Я! Завтра узнаю дали ей дипломчик какой или что... А я завтра с утра пораньше на выставку работать, к своим подопечным. Уж не знаю, что я там делать буду.., по рукам всех бить, наверное :p .
Сегодня удалось Варюшке релакс сделать. Сначала думала в бочке погонять, но там была Камюша и мы погуляли по открытой площадке. Варень ходила за мной, пока я собирала камни, такая милашка :roll: . Не за горами первые старты в этом году для неё. Малыш растёт, совсем взрослый деть :cry: :wink: .
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Фотки! :D :mrgreen:
0_9580e_c3619d6e_XL.jpg


Маленький Тортик :roll:
0_9580d_427480ae_XL.jpg


0_9580c_8be833f0_XL.jpg


0_9580b_e5fd6294_XL.jpg


Офигительный Варвар под Стэфой:
0_95808_638780f0_XL.jpg


0_95805_3b861a36_XL.jpg


0_95806_973bb180_XL.jpg
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Вчера, 04.05., была на Иппосфере. Думаете провела хорошо время, по магазинам прошлась? Да ни фига! С 10 утра и до 20.00 я не отходила от трёх денников. Даже поесть, даже в туалет. Народ офигевший. Буквально пробивалась через толпу чтобы успеть убрать из денника руку девчонки, что была на руках у мамашки, которые пытались накормить Торта свежим хлебом! При том, что на каждом деннике весит предупреждение : "Лошадей не кормить! Руками не трогать!" Ну понятное дело - кто у нас читает? Да никто. Мало ли что написано... Накормить лошадей пытались немногие, а погладить каждый второй, сфотографировать со вспышкой, подозвать, напугать. Приходилось то шутками-прибаутками, то уже более серьёзно убеждать людей не пихать руки через прутья. Благо большой стаж работы с людьми и конфликтов ноль. Честно говоря, не понимаю, как на такой выставке можно оставлять лошадей без присмотра, с прямым доступом. Если к большим лошадям не так лезли, то уэльцы и арабы были "нарасхват" и никого из персонала конюшни :? . Каспаров - потрясающий вороной уэлец, просто вываливался из денника, вставал на свечу и закидывал путовые на раму решётки :shock: . Народу развлечение, а жеребец мог травмироваться, никого не найти. Оббегала всё вокруг, но так и не нашла никого из Генетики, которой и принадлежит понь. Дело, конечно, их, но поня жалко. Был ещё на выставке какой-то деловой мужик, который начал кепкой хлопать по лошади через решётку, чтобы та развернулась... Странные мамашки, проводящие детей в сантиметрах от лошадиных задов и на замечание реагирующих смехом. По истине, народ странный, не пуганный что ли. Из минусов: грунт ужасен. Под небольшим слоем песка, скользкая плёнка. Лошади падали. Как прошёл сегодня шпринт?, мне даже страшно :( . Плюсы: не знаю, что по стендам, не была :mrgreen: , но доступ к денникам удобный, есть неограниченное количество опилок, вежливый персонал, реагирующий на просьбы. Ещё к минусам: музыка. В момент выступлений и рингов громкость ужасающая, лошади пугаются даже в денниках. Чтобы поговорить с посетителями или между собой приходиться почти кричать. Это, наверное, самый большой минус. А так очень даже на уровне. Очень много стало обывателей среди посетителей, раньше на выставке просто любителей лошадей было мало, в основном из числа родных и близких конников. А теперь, большинство прибывает самостоятельно, просто посмотреть лошадок и полюбоваться шоу :D . А мне выступления наших лошадок только по видео и фото отчётам смотреть :lol: . Сегодня-завтра я выходная, а во вторник поеду к нашим чемпионам :) . Уже в следующие выходные - 11.05, Варвар поедет в "Стиль" выступать. Подержите за нас "кулачки". Лишь бы Варуша сдалась и ровно пробежала, ну и Саньке моей удачи и терпения, чтоб не перегоняла :mrgreen: .
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

юлия2 написал(а):
Каспаров - потрясающий вороной уэлец, просто вываливался из денника, вставал на свечу и закидывал путовые на раму решётки :shock:
Я тебе больше скажу, так делал и дончак один)))) через большой денник))))
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Ну дончак был хоть в закрытой части конюшни, а козявка на радость всем зрителям отваливался. Народ так радовался этому и никакие уговоры не акцентировать на нём внимание не помогали. Ещё бы - такое шоу! Так, Александра! Когда будут мне фотки с Костяном? А то уедет сыночка и чем же я останусь :cry: ?
Эх, на бельгийца я так не посмотрела на выставке. Только краем глаза видела шайриков, совершенно потрясного советского тяжа и владимирца :roll: . А какие гривы у "карцевских" фризов! Только вот хвосты как-то обрублены... А так, шик, блеск, красота. Про дончаков и будильников - молчу. Что я могу сказать о любимых породах? Красавцы, золотые солнышки :D . Наблюдала картинку прикольную: только залезла к Торту в денники тут гляжу из-за угла выплывает рыжая мордаха и чапает к манежу. Её хватают с вопросом: вы чья девушка и куда направляетесь ?:mrgreen: . Видимо не закрыли кобыль, а та не растерялась. Не зайди к Торту сама бы поймала девицу, мне сильно везёт на таких выплывающих в последнее время :mrgreen: .
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Не, ну я лох, это понятно. Объясните , пжалста, как лошадь - папа текинец, мама РВ, может быть класса элита? Я, конечно, не большой знаток всех этих документных дел, но мне кажется как-то сомнительно. Пойму, если чк, но опять же, а допускается ли..?
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Если класс элита в РВ, то вполне возможно - теков приливают туда только в путь!
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Очень может быть. У РВ есть допущенные производители других пород: чк и ахалтекинцы например. У Бобра отец ЧК.
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Девочки мои, наконец, выехали на первые старты в этом году! Ё-ху! :lol: Варюшка отлично загрузилась и выгрузилась. Правда в определённый момент её напугали и кобыль зажалась. Но в конце-концов первый блин всегда комом и у кобылы сейчас очень напряжённый график работы. Проехали очень неплохо, если не путаю на 60 процентов с копейками. По-моему, отличный результат :) . После соревнований, т.е. на следующий день проехала гулять Вару в поля. Варвар был неоднозначен и странен. Кобыль не узнала, не моя лошадь... Думала пошагаем, отдохнём, но фак: Варя то неслась вперёд, высматривая подозрительности и страшности, то вдруг втыкалась и спокойно шла, абсолютно расслабленно и тут же вновь напрягалась, разворачивалась и пыталась идти назад. В общем полтора часа шага ( 30-секундная размашистая рысь) и кобыла мокрая и перевозбуждённая. Надо больше выходных.
А я заболель. После дождливого старта в Дерби совсем плоха была. Потеряла голос, с конями теперь шепчусь и общаюсь свистом. Супа была вообще в ступоре - с ней не разговаривают саафсем :shock: . Бедная кобыла не знала, как реагировать :roll: . Но прихожу в норму. Потеря голоса для меня не в новинку, каждые полгода мой голос прощается со мной на несколько дней. Загадочные связки :| .
18 мая у Вари с Кристиной будет первый конкурный старт. Надеюсь девушки не подведут и у меня будет новый повод годиться.
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

И снова к странным и смешным именам. Только что в объявлении видела лошадку по кличке Жилец :shock: . Ну чего только не выдумают :mrgreen: .
 
Сверху