Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Ворожея! Вот и старты!

н-да... тяжелый случай...
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Ща мы Сашу доведём до чего-нибудь)))

Тракены, между прочим, изначально и упряжными были, и уже потом стали верхово-спортивными :wink:
Так что в тележку вполне можно! Мир будем захватывать! :mrgreen:

Ир, мы на сушках для трёх Громиков разоримся :mrgreen:
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Для тех, кто не в курсе: тракены НИКОГДА не были упряжными. Изначально восточно-прусская лошадь ( верховая) скрещивалась с арабской и чистокровной верховой породами и так же местной литовской породой. Порода изначально выводилась как верховая, так что ни о каких тяжах и тем более телегах речи быть не может. Шутить на эту тему, канеш, можно, но кому-то может стать и обидно, может владельцу, может тому, кто вкладывает в данную, обсуждаемую лошадь свою любовь, душу, время. Я очень люблю рысаков и тяжей. Моя мечта поработать ( не просто покататься) в качалке. Научится и поработать. Тяжи - слабость, без телег, плугов и прочей атрибутики. Для меня тяж такая же верховая лошадь, просто более универсальная. Но упряжная тракенка... :? У Вари тяжёлый костяк, как и у большинства по Хрюшиных детей. Тяжей там нет в линии. Наверное, это смешно, наверное, у меня тоже под вечер с юмором не так что-то, но не веселюсь почему-то :| . Может я слишком тщеславна, а может и нет. У каждого психа своя программа, моя за телеги не отвечает и за реакцию на них тоже. Так шо звиняйте, братцы, но телега и меня зацепила за живое.
А вообще Варюша у меня умница и красавица. Вчера тусила в бочке, после вчерашних 110 на тренировке. Сначала побегали в крытом, а потом я выпинала в открытую гулять. Думала выпустить в леваду, но побоялась что такому вязкому грунту оставим подковы в подарок глине... Первого Варя стартует в Дерби на 60-80, а второго поедет в Стиль. Чёт я так уже переживать начинаю. Но спокойно, всё хорошо - аутотренинг и всё ок :mrgreen: .
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Юлька, ну ты хоть не уподобляйся.
Где ты увидела в моих словах слово "телега"? Это интерпретация Сашули.
Где ты хоть раз видела тройку в телеге?
У меня телеЖка - это качалочка.
И что обидного в слове "пристяжная"? Особенно что тягловой силой названа совсем не твоя Варя.
Юльч, ну ты хоть изначальное мое предложение прочитай. А не все то что понаписано после :(
Думаю разобрались и друг друга поняли.
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Тао написал(а):
Джер на продаже? Вроде недавно купили- то. Интересно почему продают?
Варька- умница! Молодец мать, хорошую девку вырастила! :D

Да, бедный Джерик. Обрести бы ему постоянного хозяина. Вот если бы, да кабы :mrgreen: , то было бы у меня две одинаковые лошадушки :D ... Варя - ваще зашибись! Всё мои надежды оправдывает. Такая умничка (ТТТ, на страшненькую говняшку мою :lol: ). В бочку зашла вчера, огляделась и упала, прямо в песочно-глиняную жижу. Красавица моя драгоценная :mrgreen: .

Танюш, я не уподобляюсь. Иногда я тоже готова пошутить и даже поглумиться, но своё сокровище буду защищать. Ну в этом случае громко сказано, защищать. Сейчас я, наверное, больше защищаю Сашу. Но только потому что она не была услышана. Так-то ей защитники не нужны, может сама неплохо укусить :roll: . Но я, честно, устала. То Варя на лошадь не похожа, а больше на корову, потому что костяк такой, то она слишком тощая и не доказать, что есть проблемы, теперь вот тележки, пристяжки. Да ещё и вдруг выясняется, что тракены упряжными были :shock: , ну тут уж меня понесло. Я не дока в этой породе, но знаю про них не мало, когда Хрюша у меня появился я по его линии начала искать и много чего нашла интересного, ну не только про его линию, но про породу в целом. А у Вари в предках есть ганноверы, но это совсем не значит, что она упряжная. Мне кажется любому будет не по себе, если про его любимца будет нелестный отзыв или постоянное подшучивание. Копится всё и порой выливается. Я никому не в обиду выссказываюсь, просто мысли, размышлизмы, так сказать.
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

юлия2 написал(а):
В бочку зашла вчера, огляделась и упала, прямо в песочно-глиняную жижу. Красавица моя драгоценная :mrgreen:
:lol: С моей живой фантазией прямо представила себе это :lol:
Правильно! Кто еще такую красоту наведет, как ни сама себе! Мамка тока начищает, да начищает! Нет, чтобы грязюки на лошадушку налепить! :lol:
Ничего ты, Юль, в красоте не понимаешь! :lol:
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Да куда мне до этих поросят :mrgreen: . Я-то всё мечтаю, что коники у меня, и в первую очередь Варюша, будут блестеть и блистать, а они что? Только лужу поглубже и погрязнее ищут :lol: . Ну лето, что делать :roll: .
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

:lol: а ты ведь ее, небойсь, начистила перед выходом!! :lol:
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Trof написал(а):
:lol: а ты ведь ее, небойсь, начистила перед выходом!! :lol:

Вот тут я наученная горьким опытом: никогда ( почти) не чищу лошадь перед тем как в бочку пойти. Потому что по-любому они там первым делом грохаются валяться :lol: .
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

юлия2 написал(а):
Для тех, кто не в курсе: тракены НИКОГДА не были упряжными. Изначально восточно-прусская лошадь ( верховая) скрещивалась с арабской и чистокровной верховой породами и так же местной литовской породой. Порода изначально выводилась как верховая, так что ни о каких тяжах и тем более телегах речи быть не может. Шутить на эту тему, канеш, можно, но кому-то может стать и обидно, может владельцу, может тому, кто вкладывает в данную, обсуждаемую лошадь свою любовь, душу, время.
Ну может не надо так эмоционально?
может прям телеги и не таскали, но запрягались точно))



 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Запрячь можно любую лошадь :roll: .
Кстати об эмоциях. Как можно в интернете понять правильно чужие эмоции? Каждый человек самостоятельно предаёт фразам эмоции, которые, как ему кажется, подходят в данном контексте. Вам так не кажется? :wink:
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Варюнька всё работает и я всё работаю :lol: . Рабочий класс! Варя меняется. Меняется в лучшую сторону, но есть и побочные эффекты, которые я надеюсь временные и пройдут. Кобыль стала депрессировать, прятать эмоции. Меня это немного напрягает. Но теперь она снова стала гулять со своим табуном, надеюсь, станет прежней взрывательницей мозга :mrgreen: . Позавчера катала мелкого. Такая терпеливая, блин :lol: . Слушаться даже старается, но по-моему, ей просто нравится, что возюкаются с ней и не важно, что снова седло одели и уздечку, главное с ней кто-то вышел и что-то делает :roll: .
15 июня у нас конкур. И готовится не только Кристина к этому дню. Хотя ехать дома куда проще. По мне, так я бы никуда коней и не вывозила бы, только домашние старты. Ну, может, ещё в кск Ю.Русакой, тоже на домашненькие :wink: . Там какая-то родная обстановка, почти, как дома. Хотя и к Дерби я уже привыкла, очень. Только вот в последний старт не порадовала гостиница: цены на номера существенно увеличились, а комфорт при этом существенно упал :| . Спина от ужасных матрасов болит до сих пор, с горячей водой перебои, холодная яичница на завтрак - бе-е :? . Как-то не очень понравилось...
А у нас сейчас идёт установка автопоилок. Ура! Правда с некоторыми лошадьми есть сложности: страшно им, когда вода шуметь начинает. Ничего или приучим, или придумаем что-нибудь иное.
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Ура! Теперь мы с поилками :D . Варвар сначала боялась, но с этим мы справились и она с удовольствием булькается в поилке :lol: . Итак, конкур 15 июня случился. Кристину кобыла так и не довезла до конца. Решила что куда веселее уносить налево... Зато Сашу не только довезла до финиша, так ещё и чисто. Правда 0,5 штрафных за превышение нормы времени. На следующий день поехали в кск им. Ю. Русаковой на домашний старт, посвящённый дню рождения Ирины Юрьевны :) . Высота правда вместо 60-80 была 90-100. Но для Вари, на самом деле, это не слишком критично. Главное чтобы она шла... А она не пошла. Вообще ни куда. Сначала по традиции, сложившейся с Дерби, не довезла Кристину. А затем и куда более опытного всадника решила оставить так же посреди маршрута. Она вообще не шла вперёд. Конечно же для начала применила любимый приём - увоз налево и перестала двигаться вообще. Совсем. Остановилась посередине двойной системы. Будем решать эту проблемку :? . А у меня маленькая производственная травма. Шагала верхом без седла. И конь подо мной, испугавшись, рванул вперёд с горками. Ну и получила я затылком по зубам. Теперь у меня верхняя губа, как у гламурной чики и я могу с полным правом, сказать любому "Иу-у-у" :mrgreen: .
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

юлия2 написал(а):
Теперь у меня верхняя губа, как у гламурной чики и я могу с полным правом, сказать любому "Иу-у-у" :mrgreen: .
Гламурятина)))
юлия2 написал(а):
Ну и получила я затылком по зубам.
Меня Женя всегда этим пугает...
юлия2 написал(а):
Она вообще не шла вперёд.
Блин, да чего у неё там заклинило то?((( как выездной старт-так встаёт((( блин, обидно(
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Manya Mania написал(а):
Блин, да чего у неё там заклинило то?((( как выездной старт-так встаёт((( блин, обидно(

У нее ничего не заклинило. И это не зависит от того, выезд это или нет. В Дерби она себя прилично вела. И в Стиле в мае тоже нормально. Это немного другое.

Юлькин, спасибо тебе за лошадь. Она У НАС ( позволю себе так сказать :roll: ) чудесная! ? Меня довезла сказочно! Если бы я не поехала так далеко в проезде между 7 и 8, то приехала бы в призы...(((Но Кукус ЗВЕЗДА!
 
Последнее редактирование:
Re: Ворожея! Вот и старты!

Manya Mania написал(а):
У нее ничего не заклинило. И это не зависит от того, выезд это или нет. В Дерби она себя прилично вела. И в Стиле в мае тоже нормально.
как скажешь...
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Manya Mania написал(а):
юлия2 написал(а):
Ну и получила я затылком по зубам.
Меня Женя всегда этим пугает...

На самом деле - да. Есть такая весчь, когда всадник вперёд валится. И можно, бывает, схлопотать по лицу, причём не хило так получить. Моей знакомой кобыла затылком довольно сильно рассекла бровь. В своё оправдание хочу добавить, что вперёд не валилась и не падала :roll: . Просто, стартанув, да с козлами, товарищ конь меня пересадил к себе на шею и в момент попытки отползти назад во время галопа да с горками я и получила в лицо. ТБ не нарушала, вперёд не совалась, так потеряла бдительность :lol: . Зато не упала :mrgreen: . Ща дохвалюсь и слечу гденить с когонить...
 
Сверху